Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин рассказал об ответственности потребителей за проблемы отопительного сезона в Рубцовске

Проект модернизации теплоснабжения Рубцовска, который реализует «Сибирская генерирующая компания» (СГК), признан наиболее удачным в стране за последние десятилетия, считает губернатор региона Александр Карлин. По его словам, отопительный сезон в проблемном городе пройден на высоком уровне, однако сами потребители тепла оказались к нему не подготовлены, цитирует его «Интерфакс».

На прошедшем «Медиалоге» глава региона оценил последствия прихода в город крупного инвестора. «В целом по городу отопительный сезон прошел на более высоком, качественном уровне. Я имею в виду стабильность подачи воды и тепла в квартиры, меньшее количество аварийных ситуаций и на объекте генерации и на сетях. По Рубцовску дана положительная оценка, в том числе по концессионному проекту. Этот проект считается наиболее удачным в стране в целом за последние годы. До этого город находился на грани техногенной катастрофы: безответственные собственники довели ТЭЦ до грани катастрофы», — сказал Александр Карлин.

Он отметил, что с администрацией города существовала договоренность о том, что жители, социальные учреждения подготовятся к смене температурных параметров теплоносителя, норм давления: руководители УК и ТСЖ должны были провести работу по регулировке систем и их апробированию. «Не везде в качестве и должном объеме были выполнены эти работы, поэтому мы получали жалобы от жителей многоквартирных домов. Этим летом в городе необходимо провести более серьезную работу в этом направлении. Главе города Дмитрию Фельдману я дал поручение привлекать жителей к осуществлению контроля, а не просто формально составлять бумажки о промывке систем», — подчеркнул глава региона.

Напомним, в соответствии с подписанным администрацией Рубцовска и АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» концессионным соглашением объем инвестиций на модернизацию системы теплоснабжения города должен составить 1,738 млрд рублей. Энергетики СГК устанавливают на Южной тепловой станции два новых современных водогрейных котла, впоследствии будет установлена и турбина, которая обеспечит выработку электроэнергии для собственных нужд. То есть ЮТС фактически превратится в ТЭЦ, которая будет соответствовать экологическим нормам. Рубцовская ТЭЦ при этом подвергнется консервации. Срок возврата инвестированного капитала — 10 лет с момента ввода в эксплуатацию объектов реконструкции, для этого предусмотрен экспериментальный способ расчета тарифов по методу «альтернативной котельной».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Дааа

29.05.2018 11:54

Главе города Дмитрию Фельдману я дал поручение привлекать жителей к осуществлению контроля, а не просто формально составлять бумажки о промывке систем», — подчеркнул глава региона.
***********************************************************************************************************************************************************************************
Господи, что бы не ляпнул глава, все будет гласом божьим. Промыть бы ему мозги, чтобы ерунду не говорил
Гость

29.05.2018 12:29:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.05.2018 12:30

Странно молчат все СМИ края , как вроде выборы главы МО Славгород -Обыденное действо. 2017 год по всем СМИ пестрили сообщения о некачественном , даже преступном руководстве бывшего главы города Кинцеля В.А.. По тихому закрыли такое РЕЗОНАНСНОЕ ДЕЛО и по " ХОРОШЕМУ" подписали заявление по собственному.А ведь городу и району нанесён невосполнимый ущерб на сотни миллионов рублей. И никого не волнует , что котельные города на 90% находятся в нерабочем состоянии. Депутаты города , впервые похвалю их за эту , сказали -НЕТ за повышение коммунальных нормативов. Бесперспективный Славгород и сейчас и полагаю на будущее , если к власти рвутся бывшие сотрудники милиции, повторяюсь не болеющие за город , а думающие только о своём благе. Ну понятно же даже не сведущему -бросить хорошо оплаиваемую работу и окунуть голову в омут проблем и в неизвестность.Что их сподвигло на это ? Моё мнение и горожан или свой хвост замаран или купились на большое БАБЛО , но только не чистой воды энтузизизм.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

29.05.2018 13:03

Такого бардака в Крае как при Карлине у нас ещё не было. Местные княьзки творят, что х одят. Для них закон не существует.
Фишеру

29.05.2018 13:18

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Такого бардака в Крае как при Карлине у нас ещё не было. Местные княьзки творят, что х одят. Для них закон не существует.


По всей стране такая картина, не только у нас. Вертухаль в ласте называется.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

29.05.2018 13:24

У нас в Славгороде всю зиму топили хреново закончили топить в начале апреля,тарифы зашкаливают, что будем делать в этом году с теплом знает только Губернатор.
Ох уж эти чиновничьи эвфемизмы...

29.05.2018 13:34

"...Рубцовская ТЭЦ при этом подвергнется консервации..."
_________________________
Ага. Как остальной Алтайский тракторный: поле и руины сталинграда.
славгородец

29.05.2018 13:36

Да если бы он знал , но ему оно и не надо . Пасивных жителей города только -20 в домах и квартирах может заставить задуматься.
Как будто люди рассуждаете, электорат

29.05.2018 13:37

По тихому закрыли такое РЕЗОНАНСНОЕ ДЕЛО и по " ХОРОШЕМУ" подписали заявление по собственному.А ведь городу и району нанесён невосполнимый ущерб на сотни миллионов рублей..."
__________
Еще денег накопытите, куда денетесь.
Рома

29.05.2018 14:17

Для Дадина , все покусанные в Рубцовке - жертвы!
гость

29.05.2018 14:45

Карлин, Вы не владеете ситуацией. В городе во многих районах из кранов вместо горячей воды идет холодная. СГК заявляет, что воды нет из- за малого разбора воды жителями. Материться не хочется - забанят. Но других слов в адрес СГК нет. КУДА ИСЧЕЗЛА ГОРЯЧАЯ ВОДА? ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К КАРЛИНУ, у которого все кучеряво в городе и к СГК. Придумайте ответ.
гость

29.05.2018 14:49

«В целом по городу отопительный сезон прошел на более высоком, качественном уровне. Я имею в виду стабильность подачи воды и тепла в квартиры"
"я дал поручение привлекать жителей к осуществлению контроля," Жители забросали заявлениями по воде и администрацию и СГК. Осталось Путину 7 июня задать вопрос- КУДА СГК ЛЬЁТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ВМЕСТО КРАНОВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ? МОЖЕТ НА ЗАПАДНЫЙ, КОТОРЫЙ ТОНЕТ ?
Да что же это такое?

29.05.2018 16:03

В Барнауле дела с горячей водой обстоят еще дряннее.Так и хочется спросить главнокомандующих всех мастей вот эти законы и нормы для кого писаны?Кто обязан(!) их выполнять?
На какой период можно отключать горячую воду:

В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать:

1) 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;

2) Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09).

В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!Еще раз-КТО ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ?????
С доходами губернатора

29.05.2018 16:51

не след задумываться о коммунальных проблемах . У него их точно нет , а остальные ....? Перебьетесь авось да как нибудь
Ну вот,

29.05.2018 20:16

ляпнул так ляпнул! Слов нет...
теплоэнергетик

29.05.2018 21:54

"...однако сами потребители тепла оказались к нему не подготовлены,..." - однозначно трактуется как - рубцовчане быдло и безграмотные свиньи (не, ну есть, конечно, такие, по жизни, но не все же :) );

"...безответственные собственники довели ТЭЦ до грани катастрофы..." - более ясно можно однозначно сказать, что безответственные правители, на федеральных и региональных уровнях, поимели в свои карманы от сознательного создания в стране и регионах такой ситуации, когда жопа во всем и всем, а единицы с этого кормятся, залезая в карманы к населению;

"...существовала договоренность..." - а это ваще перл: у бравирующих понятиями урок за такое сваливание вины на ни сном не духом об этом не слыхавших горожан наступает расплата.....

сгк - это увеличение (по вине сгк) хронических заболеваний рубцовчан и ухудшение экологии, грязный бездорожный город, и нгаглое вранье..., с чудовищно-неоправданными надутыми платежами за не понятно что.
Календарь
/ /
24.04.2024