Top.Mail.Ru
18+

После отставки губернатора над Алтайским краем разразятся гром и молнии

30 мая вечером и все следующие сутки на территории Алтайского края ожидается значительное ухудшение погодных условий. Как сообщают региональные спасатели, местным жителям придется укрываться от сильного града и ураганного ветра.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, регион накроет грозами, сопровождающимися сильными ливневыми дождями и градом. Прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, а местами его порывы достигнут 22-27 м/с. При этом температура воздуха в крае опускаться не будет, столбики термометра покажут до +28ºС.

В связи с суровыми прогнозами синоптиков алтайские спасатели настоятельно рекомендуют не покидать жилые помещения. Если граждане все же окажутся на улице, им стоит обходить рекламные щиты стороной, а также не укрываться под деревьями. Сотрудники МЧС также советуют не прятаться от сильного ветра около стен домов, поскольку возможно падение элементов крыш и фасадов здания.

Подразделения МЧС России в свою очередь готовы к ликвидации возможных последствий непогоды и оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики также проинформированы об ухудшении погодных условий.

Добавим, что особо стоит опасаться разгула стихии двум районам Алтайского края — Чарышскому и Краснощековскому, где уже успели ввести режим повышенной готовности. По сведениям спасателей, в ближайшие сутки на реке Чарыш в районе села Карпово-2 возможен подъем уровня воды до отметок 350-370 см (при опасной отметке в 360 см). В связи с этим не исключается подтопление прибрежных территорий. В целом же гидрологическая обстановка в Алтайском крае остается стабильной, отмечают в ведомстве. По данным МЧС, случаев подтопления низменных участков местности и населенных пунктов не зарегистрировано, уровень воды в реках края остается ниже критического.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
попутного ветра.........................

30.05.2018 16:54

замоет следы.................
Швондер

30.05.2018 17:00

в народе говорят дождик для начинающегося путешествия - хорошая примета. Думаю прилетающему завтра Чибису - это на руку))))
Не славасловя по поводу.

30.05.2018 17:08

Как умел... Саша - сын Богдана из Тюменцевской Медведки - ныне урочище..., так и жил.
Безгрешных не знает природа.
Активным блогерам: - Не судите чужого прошлого, - ведь вы не знаете своего будущего.
Швондеру))) если так, то

30.05.2018 17:12

краевым гимном и голубых либералов, и розовых, и красных может стать детская песенка: " У дороги чибис... он кричит,- волнуется чудак..."
гость

30.05.2018 17:20

Даже погода будет ликовать- смывать всю мерзотность убывающего.Очищайся ,край. И о прибывающем:"На дороге-чибис,на дороге-чибис" ,может ему дорога в другой край? Почему опять варяга?Всех отставленных поменяли на местных, а мы, как всегда- временщика.
Алекс

30.05.2018 17:30

Ну и при чем тут отставка? Несмешно пошутили. И нечего радоваться - пришлют нам из оттудова очередного едро-засланца, который будет продолжать продвигать модернизацию, оптимизацию, реализацию... В общем та же опа будет. Не в персоналиям дело. Капитализм то никуда не делся.
Напильник

30.05.2018 17:40

Очень смешно, правда! В конце концов, жизнь продолжается... Еще будут и гром, и молнии, и замечательное лето. И в общем какая-то часть жизни, будем надеяться, не самая худшая, только впереди)))
поживем - посмоотрим

30.05.2018 17:42

чибис из ЖКХ и минстроя, может и все перемены к лучшему!! хочеться верить в сказку.
СашОК

30.05.2018 17:53

Напильник,тебе-то ,ничего,кроме безработицы не угрожает!
а

30.05.2018 17:56

ни какой гром и молния, дождь и снег не смогут так уничтожить ленточные боры и дороги Алтая... Так, что по стопочке за радостную весть, а ?
Гость

30.05.2018 18:07

Следы еще долго смывать ... Когда таких ,как Новиков попросят на выход с вещами, тогда можно говорить о чем то
в Бийске

30.05.2018 18:24

хорошая погода, солнечно
Угу

30.05.2018 18:25

чибис из ЖКХ и минстроя, может и все перемены к лучшему!
__________
То-то у нас в России с ЖКХ и строительством - полный ажур.
Напильник

30.05.2018 18:52

СашОК писал(а):
Напильник,тебе-то ,ничего,кроме безработицы не угрожает!
4 0
а
30.05.2018 17:56


Ну наконец-то!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2018 18:55:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

30.05.2018 19:26

вот такой он, попутный ветер в задницу хапуг-правителей!
гость

30.05.2018 20:17

…Не менее любопытен уже упоминавшийся советник Андрей Чибис. Этот птенец "ЮКОСА", помимо запугивания депутатов в процессе "агитации" Горсовета (в ход шли угрозы подбрасывания героина, репрессии бизнеса и т.д.) за Анатолия Игумнова, отличился еще и созданием Рязанской ипотечной корпорации – проекта не менее амбициозного, чем реформа транспорта "по Мозеру". С рязанской ипотекой еще предстоит разобраться правоохранительным органам, однако, учитывая, что без "отката" в Рязани сегодня мало что делается, ипотечный проект также является инструментом обогащения "советников" Шпака.Следующая ступень карьерной лестницы Андрея Чибиса — замдиректора департамента строительства Минрегиона и начальник отдела сопровождения нацпроекта «Доступное жилье», в реализации которого стремились участвовать и «дочерние» структуры компании «Ренова». Далее — начальник управления Федерального агентства по строительству и ЖКХ, исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований, председателем совета директоров которого является экс-президент Чувашии, член Совета Федерации Николай Федоров. И, наконец, вице-президент, член правления Национального союза водоканалов, объединяющего частные и государственные компании в этой сфере, а также — председатель совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы». Последняя — частная компания, работающая в коммунальной сфере в девяти регионах России. Ее акционеры — кипрские офшоры Wilmington Investments Limited и Indville Management Limited, бенефициаром которых, по общему мнению, является уже упомянутая «Ренова», которую возглавляет предприниматель Виктор Вексельберг. Возможно, поэтому Андрей Чибис постоянно выступает за рост тарифов ЖКХ и переход половины рынка ЖКХ в России в частные руки.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2018 21:00:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Любопытный

30.05.2018 21:02

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
не захотели очиститься,

Да напишите то же самое, другими словами.
Любопытно же!
вот так

30.05.2018 21:35

На днях замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в интервью «Российской газете» поведал о новой замечательной инициативе правительства — начиная с января 2015 года стоимость коммунальных услуг для граждан, которые до сих пор не установили в своих квартирах счётчики на воду, будет повышаться на 30 процентов ежеквартально. До тех пор, пока счётчики не будут установлены.
Как водится, сделано это «по просьбам трудящихся». Как утверждает господин Чибис, граждане, давным-давно установившие счётчики, буквально забросали министерство письмами с требованием ввести «драконовские» меры против «уклонистов».

…Есть встречное предложение — ввести ежеквартальное сокращение на 30 процентов заработной платы лично господину Чибису и всем чиновникам Министерства строительства и ЖКХ, а заодно и всему аппарату правительства России. И действовать такая мера должна до тех пор, пока господа чиновники не отучатся раз и навсегда решать возникающие проблемы за счёт населения и не начнут думать головой, а не той точкой, что уютно расположилась в их мягких рабочих креслах.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2018 22:45:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2018 22:58:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.05.2018 23:11

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
СМИ Алтая только местами интересные, подневольные

Да все СМИ подневольные в той или иной степени.
Спуститесь на землю! И не меняя весь мир, можно сделать много хорошего.
Если ставить более конкретные цели.
Что касается кармы... Лучше не вмешиваться в дела тонких миров. Не дано нам это. Давайте честно признаемся.
Желаю вам добра!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.05.2018 10:11:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.05.2018 10:33:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
реалист

31.05.2018 17:45

Карлин ушел, слава Богу наконец то дождались. Теперь и Локтеву и Новикову и их банде придется ответить за все их подвиги. Народ из края валит в другие регионы, работы нет, тарифы огромные, промышленность и сельское хозяйство на коленях, коррупция зашкаливает и все благодаря руководству края. Долго еще Богданыча на Алтае будут поминать "теплым, незлобивым словом". Самое интересное что его вчерашние холуи его матерят сейчас на чем свет стоит.
Календарь
/ /
28.03.2024