Top.Mail.Ru
18+

Барнаул встретил назначение временного главы Алтайского края вповалку

Обещанный алтайскими синоптиками шторм вечером 30 мая не заставил себя долго ждать, и около 20:00 солнечная безветренная погода сменилась ураганом. В результате разгула стихии в Барнауле обрушилось большое количество старых деревьев, и часть дорог оказалась перекрыта для движения.

Как сообщают горожане в Сети, резко усилившийся ветер успел навести «порядки» во всех районах краевого центра. Так, сразу несколько деревьев обрушилось на улице Юрина. В ряде случаев повреждения получили автомобили, которые были припаркованы возле многоэтажек, а один из тополей упал на балконы многоквартирного дома № 208. Как рассказали жильцы указанного здания, пострадавших в данном случае не было. Еще ряд барнаульских улиц – Парижской Коммуны, Эмилии Алексеевой, Глушкова, Димитрова, Тихонова, проспекты Ленина и Комсомольский — также оказались завалены деревьями, которые вовремя не успели спилить. Некоторые участки проезжей части при этом были недоступны для движения транспорта. Утром 31 мая сотрудники городских управляющих компаний приступили к очистке города от последствий урагана.

Добавим, что по прогнозам синоптиков, на сутки 31 мая также объявлено штормовое предупреждение. На территории Алтайского края ожидается усиление ветра до 22-27 м/с. В связи с этим спасатели предупреждают местных жителей о возможности возникновения ЧП.

Фото: Сергей Русский, Иван Бозюков, Игорь Майоров, Анна Иванова, Наталья Кокуровская «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
да так

31.05.2018 10:20

прощальный гимн природы уходящему губеру. Какие дела, такая и погода
гость

31.05.2018 10:34

Даже погода гонит его с Алтая...
кум

31.05.2018 10:47

Навеяло из "Мастера и Маргариты" про свист Бегемота и Коровьева, вызвавшие шквалы и бури когда из Москвы убиралась нечистая сила...
гость

31.05.2018 11:15

В результате разгула стихии в Барнауле обрушилось большое количество старых деревьев, и часть дорог оказалась перекрыта для движения.
--------------------------------------------------------------------------------------
Потому что срубили здоровые деревья и молодые ( легче работа, больше стоит). А старые и большие даже не подрезали( работа труднее, оценивается дешевле).
ф точку.

31.05.2018 11:29

гость писал(а):
работа труднее, оценивается дешевле).
СашОК

31.05.2018 13:26

Кум, не ври, ты коме ценников на боярку в ближайшей аптеке, лет 30 ничего не читаешь!
Кость

31.05.2018 13:31

Природа говорит карлину: "Попутного ветра в горбатую спину".
СашОКу

31.05.2018 13:34

Вы путаете настоящего Кума с Ru.банком.
Дугину.

31.05.2018 14:02

И всё таки надо выявлять лучше, какое дерево старое и гнилое , какое здоровое. Где Ваши специалисты?
кум

31.05.2018 14:06:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
настояший кум

31.05.2018 17:20

Я уже давно дневную норму принял, еле денег наскрёб, благо, мой господин Берд,12 рублей до получки занял!
Мировой мужик!
Ну вот,

31.05.2018 19:37

очень хочется надеяться, что дождь и ветер, несущиеся в спину правящего временщика, все следы, как в старом хорошем фильме, не смоет, и рано или поздно он ответит за то, что сделал с краем! За то, что край находится в социально-экономической клоаке, за то, что молодежь бежит отсюда, поскольку нет здесь для неё никаких перспектив... Да если всё перечислять, здесь места не хватит...
кум

31.05.2018 19:59:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.05.2018 22:22

Какой ураган? Это не ветер сильный, а слабые деревья, "которые вовремя не успели спилить" почему-то.
кум

01.06.2018 08:56:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
главредше

01.06.2018 12:17

настояший кум писал(а):
Я уже давно дневную норму принял, еле денег наскрёб, благо, мой господин Берд,12 рублей до получки занял!


Не стыдно меня тереть , а своего разогревщика вот с такими постами продвигать? Совсем ты опустилась в желтизну. Еще на какие-то Правила ссылаешься. Срамота.
Календарь
/ /
24.04.2024