Top.Mail.Ru
18+

Вот, новый переворот: фракция КПРФ в Барнаульской гордуме сменила руководителя против воли крайкома

Ситуация, сложившаяся во фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании, «заражает» другие депутатские объединения партии в Алтайском крае. Как стало известно ИА «Банкфакс», новым руководителем фракции в Барнаульском гордуме вопреки воле крайкома назначен Иван Карпов. Лояльная Марии Прусаковой Елена Хрусталева снята с должности. В пресс-службе КПРФ отказались разговаривать на эту тему.

Как сообщил источник ИА «Банкфакс», ситуация связана с тем, что еще после выборов в Барнаульскую гордуму состоялось заседание бюро Барнаульского горкома КПРФ, на котором в качестве руководителя будущей фракции была предложена кандидатура Ивана Карпова. Однако бюро краевого комитета отменило это решение и предложило назначить лидером г-жу Хрусталеву. Отметим, что в то время пост персека горкома занимал ныне опальный коммунист Андрей Сартаков.

Однако, конфликт не угас. Как рассказал ИА «Банкфакс» лидер реготделения партии «Коммунисты России» Сергей Матасов, который наблюдает за происходящим в КПРФ расколом, г-н Карпов впоследствии занял самостоятельную позицию. «Иван Карпов активно выступает на партийных пленумах и собраниях с резкой критикой в адрес первого секретаря Марии Прусаковой. В свое время Иван был сотрудником краевого комитета, но после избрания г-жи Прусаковой первым секретарем написал заявление об увольнении по собственному желанию», — поделился наблюдениями г-н Матасов.

Как утверждает спикер, его коллеги по левому движению сейчас испытывают схожие проблемы в другом регионе. «Г-н Афонин пролоббировал назначение молодого секретаря Романа Тамоева в Тыве. Сейчас у них тоже раскол, большинство членов регионального отделения КПРФ вынесло решение о недоверии Тамоеву и попросило освободить пост первого секретаря партии. Теперь к ним едет комиссия из ЦК», — сказал лидер реготделения «Коммунистов России».

Напомним, 31 мая стало известно, что запланированная на 1 июня пресс-конференция алтайского крайкома КПРФ с участием зампреда ЦК Юрия Афонина отменена, в ближайшее время от коммунистов не стоит ждать публичных высказываний на счет разгоревшегося внутрифракционного конфликта. Вероятно, это связано с произошедшей отставкой Александра Карлина и назначением врио губернатора региона Виктора Томенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
машу на царство?

01.06.2018 08:37

зачем ставили. вот и результат - разогнала всех кого молжно и обставилась приближенными. кроме склок ничего полезного, ну кроме для Афонина.
Патологоанатом

01.06.2018 08:50

Гнойник прорвался.
Вся гадость вылезла наружу.
Осталось продезенфицировать и забыть как страшный сон.
Хрусталевой и Прусаковой - держитесь девченки.
ФигВам

01.06.2018 08:54

не ладно что-то в "датском королевстве..."
Уберите Прусакову и будет вам счастье

01.06.2018 08:54

Не контролирует она ситуацию, ведёт к дальнейшему развалу партии в Алтайском крае. Снесарь спаси кпрф от Маши
а разве он

01.06.2018 08:58

Уберите Прусакову и будет вам счастье писал(а):
Снесарь спаси

не на выход? в связи с ветром перемен?
Наблюдателю за КПРФ и аффтару

01.06.2018 09:09

В свое время Иван был сотрудником краевого комитета,

Сотрудников в партии нет -есть её добровольные члены, объединённые уставными нормами и
требованиями и программой партии.
Увольнения тоже Устав партии не предусматривает: есть выход из партии по собственному желанию и исключение по воле членов партии.

Так что штирлиц -матасов и писарчуки про КПРФ учите документы противника, чтобы выглядеть -то посолидней прямо с утра первой инфой...
Мысли вслух.

01.06.2018 09:35

Видимо опять краевая власть мешает жить коммунистам!!!
пацак

01.06.2018 09:35

не ну а чо... пусть дефчонки вышивают крестикам там ели как ишо... ни нада мущинскими делами увликаца шипка, ат энтого женствинасть тиряется и партия становится на бабу похожая. в смысле внизу всегда, вместа того, чоп лихо сверху гарцивать... гы...
Вася Васин

01.06.2018 09:40

Сергей Матасов - он известный специалист в делах КПРФ, конечно. Показательно, что "Гоммунисты России" топят за Карпова, Талдыкина иже с ними.
БПЗ

01.06.2018 09:44

Это не тот ли Иван Карпов, который детям пиво продавал, за что и был привлечен к административной ответственности?
барнаулец со стажем

01.06.2018 09:51

Точно Дом2, а не коммунисты. Что не партия, то склочники во главе. Вот Болдырев уже от Нпср видео выложил, что некоторые члены Кпрф слили протест против фальсификации на выборах. Это как называется?
Для 08:54

01.06.2018 09:55

Под будущего губернатора оппозицию готовят что бы формировать его мнение на процессы.
гость

01.06.2018 10:14

Антибабский путч))
б/п пенсионер -Бийск

01.06.2018 10:16

Иван Карпов стал первым парнем на деревне, а в деревне один дом... Болезненные амбиции Сартакова - Попова к добру эту компашку не приведут. "гоммунист" Матасов рекламирует уже будущего кандидата на пост губернатора края в лице Попова, создает штаб и набирает в Бийске агиткоманду... впереди ещё веселее будет))))))
Deckman

01.06.2018 10:28

Осиротевшие , после того, как, их лидер почил в истории, едорасы, пытаются развалить оппозицию, это предсказуемый ход, но те, кто голосвал за Грудинина, этого не допустит!
ЕР была и осталась, партией жуликов и вовов, как и Оральный, только КПРФ выражает интересы большинства россиян, таких, как я!
клиент

01.06.2018 10:31

БПЗ писал(а):
Это не тот ли Иван Карпов, который детям пиво продавал,


Тот самый. Второго депутата. некоего Пугаева, пивцом бесплатно попоил, кириешек в карман на дорожку насыпал - он и растаял.
ВОТ ТАК БЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ГОРБАЧЁВА И ЕГО ПЕРЕСТРОЙКИ ! А !?

01.06.2018 10:38

по прежнему остались не коммунистами, А КУКИШАМИ по образу ДЕКМАНА из подворотни.
Не позорьтесь КПРФ!

01.06.2018 10:38

Ну что за грязные игры! Коммунисты еще называются! Настоящих коммунистов вообще не осталось... хнык, хнык
Позору

01.06.2018 11:13

Тебе в гробу,круто поварачиваться?
Коммунист России

01.06.2018 11:15

Иван настоящий комиунист, преданный своему делу и готов бороться с несправедливостью как внутри своей партии так и вне
пацак- декману

01.06.2018 11:25

хачу аж в друззя тибя принять за твои правильные слова, декман. Асталась тибе , падлицу, перестать на таварища Сталина писать "срален", будь ты проклят. Удачи тибе, пасан!
Пока не будет продолжен политический курс товарища Сталина

01.06.2018 12:32

Ни о каких коммунистах в России не может идти и речи.
Мировая судья

01.06.2018 13:19

Любопытная "демократия" в алтайском КПРФ. Руководитель фракций ВСЕХ уровней выбирают "по представлению" бюро крайкома, т.е. Прусаковой. Та же песня с местными персеками. Выбрать могут только того, кого "представит" глава крайкома! Тот факт что люди выбирают не тех, никого не колышет. Разумеется, эта уставная джамахирия должна была кончится рано или поздно. Или вылиться в раскол и анархию. Характерно, что первой же "пострадавшей" оказалась сама первый секретарь. Воронья слободка не могла не загорется
житель города

01.06.2018 14:03

Хрусталёва пусть занимаетмя больницей, так как она главврач! А то только восседать все годазды в думских креслах. В больнице - бардак!
Карпову

01.06.2018 14:04

Ваня это все из-за того что не тебя,а Марию ЦК поддержала? Хватит уже быть обиженным. Приходи в крайком поговорим о твоём будущем в партии
н-да

01.06.2018 14:05

Уберите Прусакову и будет вам счастье писал(а):
Не контролирует она ситуацию, ведёт к дальнейшему развалу партии в Алтайском крае. Снесарь спаси кпрф от Маши


да нафиг кому нужна эта... простихоспади... марайтесь сами
барнаулец со стажем

01.06.2018 14:11

Это диктатуру, какого пролетариата устроило местное Кпрф?
посасушкам

01.06.2018 14:13:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нет, ПРОСТО ВЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ И КАРЬЕРИСТЫ

01.06.2018 14:16

Мысли вслух. писал(а):
Видимо опять краевая власть мешает жить коммунистам!!!


КАРЛИН УШЁЛ, СМОТРИ НОВОСТЬ, УЖЕ НОВОГО ГУБЕРА НАЗНАЧИЛИ. НЕУЖЕЛИ ОН ЗА 1 ДЕНЬ ПОМЕШАТЬ УСПЕЛ ТЕБЕ? НЕТ, ПРУСАКОВА, БОЛЬШЕ НЕ НА КОГО ССЫЛАТЬСЯ ИЗ-ЗА СВОЕГО БЕЗДЕЛЬЯ!
Избиратель

01.06.2018 14:36

Где Прусакова с Зулиной - там раскол.
Бюра крайкома поисключает вас!

01.06.2018 14:44

Хороша оговорка БФ : "бюро крайкома отменилА это решение")))). Вот именно так- не отменило, а отменила. Машка и есть сама "бюро крайкома" и хочет всё за всех решать, а тут понимаешь демократию развели в парламентских фракциях.
В России имеют государственную регистрацию имеют 74 партии и движения, но

01.06.2018 19:06

почему то дилетанты и прочая пена политтехнологов больше всего лезут порулить: - наблюдать, советовать , улюлюкать, сводить счёты, чернить нещадно, искать отщепенцев, спойлеров гоммунистов, - только КПРФ -Коммунистической партией Российской Федерации
Валька -стакан

01.06.2018 19:26:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна

01.06.2018 20:28

житель города писал(а):
Хрусталёва пусть занимаетмя больницей, так как она главврач! А то только восседать все годазды в думских креслах. В больнице - бардак!


Всегда поражала наглость этих чиновников от врачей и учителей. Вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом - учить и лечить людей - пруться в депутаты. И, что интересно, им обязательно надо возглавить какую-нибудь фракцию. Как Хрусталева улучшила здравохранение в городе? Я считаю, что никак. И на каком основании ее там держать? Просто потому, что она доктор наук. Так лучше учи своих студентов, а то лоры в крае - хуже некуда. Спроса с них нет никакого, как с врачей и как с депутатов.
Васе Васину

01.06.2018 20:31

Вася Васин писал(а):
Сергей Матасов - он известный специалист в делах КПРФ, конечно. Показательно, что "Гоммунисты России" топят за Карпова, Талдыкина иже с ними.


Так вы сами развалили реготделение, лучших исключаете, остаются всякие Зулины да Прусаковы.
ССГ

01.06.2018 23:26

Кто-то еще сомневался, что слабые позиции Зюганова в партии породили внутрипартийную оппозицию, которая занаряжена на уничтожение самой структуры КПРФ? Там давно уже всякого рода кашины, и Афонин с той же когорты, вот и протаскивают в руководство таких как Прусакова у нас, если так дальше пойдет, с молчаливого согласия рядовых членов партии, то КПРФ в агонии скоро биться будет.
Чёрт

01.06.2018 23:26

Читаю коменты и ржу
Русский

01.06.2018 23:38

Какой глупый Ваня ,не что тебя не учит , Талдыкина в жопу пнули ,и тебя в тот же орган нагонят , всё планы через задний проход продумываете.
И всё-таки, ОН ПРИЕХАЛ.

01.06.2018 23:59:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чёрт

02.06.2018 00:10

Кто у нас критикует Прусакову? Те кто продался "ЕР"!!! Вспомните, Россия была до "ЕР" ! Россия будет без "ЕР" ! Вы живёте одним днём? А дальше? ? Перед детьми стыдно не будет?
Бздулина возглавь крайком

02.06.2018 00:26

Предлагаю ЦК сделать ротацию кадров одну поменять на другую, нечего конечно не измениться, а видимость будет
Черту

02.06.2018 17:22

Главный вопрос в том, кому продалась она? Вчера Мастинину, сегодня Афоньке с Прокопом, а завтра кому? Вас-то этот вопрос не беспокоит, рогато-хвостатые?
Карпу

02.06.2018 22:45

Ну что, Ванечка, получил свое на бюро и не какие Лаптевы тебя не защитят
н-де

04.06.2018 10:54

Жлоба давит? Нормальная девка, хорошая мать, красотка!!! ты то поди М-ДА вся как есть)))
Рядовой коммунист.

04.06.2018 12:06

Тараканы в банке. Этот карлик обижен, что не его избрали первым секретарём Крайкома - дождался "удобного момета". Что Вы так лезете во власть, забывая об основных задачах коммунистов!
Черту и красотке

04.06.2018 12:57:11