Top.Mail.Ru
18+

Изношенная водонапорная башня рухнула в Тюменцево, не дождавшись ремонта

Башня прилегла
Башня прилегла

31 мая в селе Тюменцево произошло обрушение одной из водонапорных башен. В результате ЧП часть местных жителей на время остались без воды, рассказали сельчане в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Со слов тюменцевцев, сооружение было изношенным и уже много лет требовало капитального ремонта, однако районные власти якобы не обращали на проблему внимания. В результате подпорки не выдержали, и башня упала на бок. Она обеспечивала водой несколько жилых домов, жители которых несколько лет жаловались администрации на отсутствие должного напора, а теперь и вовсе лишились ресурсоснабжения.

Между тем сотрудники администрации Тюменцевского района в телефонном разговоре с ИА «Банкфакс» факт обрушения подтвердили. Однако чиновники заверили, что ситуация находится под контролем. По их данным, сельчан, временно оставшихся без воды, подключили к соседней башне, поэтому по состоянию на 1 июня водой обеспечены все жители Тюменцева. Также в администрации заявили, что заместитель главы района по вопросам ЖКХ и строительства Лилия Власова весь день работает на месте происшествия, поэтому получить ее комментарий по поводу случившегося на момент публикации не удалось.

Фото: Александр Бебекин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Водонапорная башня

01.06.2018 14:49

Уходящая эпоха Богдановича, он ушёл и башня не выдержала, символично
Иван

01.06.2018 15:01

Согласен. Символично, что водонапорная башня упала на малой родине. в Тюменцевском районе.
гость

01.06.2018 15:03

заместитель главы района по вопросам ЖКХ и строительства Лилия Власова весь день работает на месте происшествия\\ - ето как ? уговаривает её подлую проявить совесть , не ныть и подняться ? типа у нас
мундиаль , а ты в гроб надумала идти ?
chugunovw56@gmail.com

01.06.2018 17:03

Кто поверил в то. что все жители Тюменцево обеспечены водой? В настоящее время нет воды у нас в доме, также как и у всех, кто был запитан от данной башни. Только "представители" власти так могут врать бесцеремонно и пускать пыль в глаза людям. Они в действительности лишь пытаются ввести в заблуждение народ. Я сам лично делал данные фотографии, был в числе первых на месте падения. Сегодня с утра там работал экскаватор, что-то копал, но до настоящего времени о воде никакой речи не ведется. Люди сидят без воды. Особенно проблема состоит в пользовании уборными: не у всех, а у многоквартирных домов и вовсе отсутствуют уличные туалеты. Можете представить что будет еще через пару дней в наших домах. 21 век на улице. Надо гнать всех с администрации района, все-равно проку нет. Эту башню должны были еще в прошлом году возвести новую. Благодаря отсутствию желания оторваться от мягкого кресла и написать заявку на строительство новой башни главы района население осталось ждать падения ее. Благо, что в то время никого рядом не было. В прошлом году добились, что хоть отремонтировали забор у данной башни. Так что, верим и надеемся.
Существенный вопрос

01.06.2018 20:30

chugunovw56@gmail.com писал(а):
В прошлом году добились, что хоть отремонтировали забор у данной башни.


Водонапорные башни - очистка и отстой воды, их на регулярно ревизировать... лелеять...

Хитроумные ЖКХ во многих райцентрах отказались от водонапорных башен и их закольцованности в водосети... Вариант простой - глубинные насосы напрямую гонят воду потребителям, пока не сгорают. Меняют и снова без очистки шарашат .
Некоторые экзольтированные дамочки спрашивали: - Почему у нас в 3-х этажке напора нет и из кранов грязь течёт. Вы закон о сообщающихся сосудах в школе изучали. Башен в райцентре в советское время было 17 построено - на этом Законе. Ни одной не осталось. Глубинный насос рядом с микрорайоном 2-3х этажных многоквартирников
Кстати, в Вылковской СОШ Тюменцевского р-на - Саша Гебель был отличником.
Вячеслав

01.06.2018 23:11

В 19-00 началась подача воды в с. Тюменцево. Очень рады, но качество воды столь ужасное, что не только стирать белье в такой воде, но и употреблять такую воду просто нельзя. Использовать только для слива в туалете можно. Может кто-то и скажет, что мы стали привередливы, но я хочу сказать, что я со своей семьей в 21 веке хочу платить только за то, что у меня должно быть гарантированное обеспечение качественным товаром. А нам предлагают платить за " дерьмо". Я за него и так плачу за вывоз по 400 р. раз в неделю для вывоза на свалку. И может зам главы администрации , приехав после пуска такой воды к нам во двор хотела чтоб мы ей памятник воздвигли во дворе за ее участие? Так нет, она приехала даже не поинтересоваться о воде, а просто приобрести торт на заказ для своих внуков в честь Дня защиты детей. И очень было интересно смотреть на ее реакцию когда я мимо нее проходил.
Я думаю, что данная ситуация в райцентре продлиться недолго. Хотелось бы верить, что все будет замечательно, но один насос просто не сможет справиться со всем и потребителями, пока не поставят новую башню. И если не держать на контроле данную ситуацию, я думаю, что все будет плачевно. Кирпич, будет разворован, устаревший накопитель будет сдан на металлолом. И в конечном счете вновь мы будем решать проблему с водой. Хочу сразу всех предупредить, что так просто никто не оставит без внимания строительство данной водонапорной башни, мы будем контролировать строительство её. Надеюсь, что в райцентре все-таки люди начнут понимать реальную обстановку и роль администрации района в перспективном развитии района и центра, а не верить словам. Надо смотреть на дела, которые будут только развивать и привлекать народ в село, а не давать и делать все возможное, чтобы молодежь отвергало село.
Я сам не сельский, но живу здесь с 2000 года. И мне по нраву эта местность, но мне не приятно, когда оно загибается, и власть ни коим образом не делает попыток привлечь внимание правительства и общественность на проблемы сел
Вячеслав

02.06.2018 00:03

Ну вот и 24-00 пришел конец нашему счастью, вода прекратила свое существование. Так и надо было ожидать, только наши главы в администрации никак не могут поверить, что не может вынести предназначенный на одну башню насос такой нагрузки. Сколько еще надо сил втолковать им это? Наша радость была безгранична, но не долгой. Очень жаль. Может всем миром собрать средства и построить новую башню всем селом? Или некоторые чиновники смогут признаться в своей нечистоплотности, и вернуть украденные деньги, которые они в свое время "отжали" у армянских работников за укладку тротуарной плитки в 2016г.? Эти деньги бы пригодилоись нынче на строительстве новой башни.
Раисся - единственная страна в мире, в которой негры белого цвета

02.06.2018 00:34:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Страна Советов. Бесплатных

03.06.2018 07:40

...Может всем миром собрать средства и построить новую башню всем селом?..
______________
Слав, по-моему, это единственный выход.
Потому что, смотри: счас всем не до какого-то там водопровода в каком-то там селе - креслы караулить надо с приходом нового губера. Потом нужно будет провести 100500 совещаний и изыскать средствА. Потом конкурсы-фигонкурсы - и декабрь.
А в декабре уже Новогодние праздники. Да и никто в своём уме ничего зимой строить не будет...

Так что если вы хотите решить проблему, а не бодаться с руководятлами всех уровней, собирайте деньги и начинайте строить сами.

Но есть один ба-а-альшущий подводный камень: инициаторов задолбают прокуратуры, пильцанэры, правнуки Феликсэдмундыча - начнут колупать от технического соответствия строения до причастности к террористическим организадницам.
Не любит у нас начальство, когда что-то без руководящей роли партии происходит.
Против "Чугунка"

04.06.2018 15:21

Чугунов , тебя жаба давит , что тортом не угостили или завидно что бабушка внукам своим торт купила . А где твои дети и внуки ? Не зря тебя и твою женку повыгоняли отовсюду и не берут на работу . Бизнес твой тоже накрылся из-за твоей алчности . Чем за водой следить за своей бабой следи , пока ты на вахте.... ха-ха-ха. Про какую вторую башню и про строительство новой башни вы тут метете , новые технологии вам не известны .Пол края уже работают без водонапорных башен , кажется и администрация что-то уже сделала , стабильно вода появилась вчера к вечеру у меня дома (03.06.18).А вы, "чугунки" от злости не тресните .
Против Чугунка

04.06.2018 18:18

Хочу выразить большую благодарность администрации Тюменцевского района, а лично Власовой Лилии Викторовне за возобновление подачи воды в кротчайшие сроки, за её отзывчивость, терпение, работу в выходные дни. Ситуация была сложная, никто не был готов к такой аварии, но несмотря на это вода в жилые дома пришла через 3 дня. Всем большое спасибо и слесарям и рабочим, всем кто принимал участие, а также Дитц Ивану Ивановичу
Вячеслав

04.06.2018 23:00

Для тех, кто хочет обсуждать проблему есть рамки приличия, ну или по крайней мере можно хоть имя написать. Кто мне ответил не в тему считаю просто низостью. Найдите смелость и скажите мне в глаза. Но я уже знаю кто мне ответил, поэтому хочу сказать, что "ВЫ" совсем неумный человек, в вашем торте не хватило щепотки соли.
Лилия

05.06.2018 18:38

Господин Чугунов, я вам не отвечала и ни в какой диалог не вступала с вами , так что про соль в торте зря , не обольщайтесь - под чужими именами не пишу . Я своим внукам не бутылку водки купила и не сигареты , а торт праздничный .Относительно моих внуков я вам утром сегодня все сказала , контролируйте себя - мужчина вроде внешне .Как с такими нервами можно где- охранником работать ? Интересный вопрос... Ваша супруга тоже пусть не обольщается относительно ответа , для нее много чести .А написано все правильно и про работу и про внуков.
Вячеслав

05.06.2018 23:10

Пока такие люди у власти находятся нам точно светлого будущего ждать не стоит. Как бы не пытались сменить свое имя, просто не получится. Уже все сказали поступки и мысли. Хотя последних не заметно. И не вам меня судить и делать оценку, я в ней не нуждаюсь. И не ваше .....дело как и где я работаю, и кем. Я на пенсии по выслуге лет, заметьте. Вам до меня еще далеко, честь и совесть у меня присутствовали и присутствуют всегда, поэтому с вами я еще сдерживаюсь, и вам меня не спровоцировать. Но если будете настаивать, мы будем принимать другие меры.
Нечего заходить ко мне в страницы, тем более писать мне.
Спасибо за воду, теперь все хорошо, и напор существенно увеличился, хотя качество воды отсутствует, но пока подождем проверку качества воды. Желаю удачи в делах.
Иван, друг

06.06.2018 23:14

Славка, ты каким был таким и остался , не зря тебя отовсюда вытурили, связался с теткой гавкать.самто что заслужил , почетное вытурение напенсию , а теперь хвастаешь этим . не позорся
Против Чугунка

08.06.2018 23:09:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /