Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко отправил алтайских чиновников в школу после пожара в сельсовете

Врио губернатора Алтайского края взял на контроль ситуацию в селе Зимино Топчихинского района, где пожар уничтожил здание сельской администрации. Информация о этом опубликована на офсайте регионального правительства.

По сведениям источника, возгорание административного здания в селе Зимино произошло 1 июня в 12:25. Там располагался сельсовет, офис «Почты России» и пункт участкового уполномоченного полиции. В момент возгорания в здании находились люди, однако их успели эвакуировать благодаря сработавшей пожарной сигнализации. На место происшествия прибыли подразделения пожарной охраны МЧС России. Ликвидация огня длилась до 16:00, однако спасти бывшее здание казармы, собранное из деревянных щитов, не удалось — оно полностью сгорело и восстановлению не подлежит. Причиной пожара спасатели назвали замыкание электропроводки.

В результате сотрудники сельсовета, полицейские и почтальоны остались без рабочих помещений. В ситуацию вмешался врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, который провел телефонный разговор с главой Топчихиского района Денисом Тренькаевым. В ходе беседы руководитель региона согласовал план устранения последствий пожара. Пока помещения для работы погорельцам решили предоставить в расположенной поблизости школе, а также в муниципальном многоквартирном доме. Ситуация находится на контроле у главы региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Александр

04.06.2018 11:58

Еще один Карлуша???Что то мне говорит за то,что Томенко идет по натоптанным следам((( Грустно...
Гостья

04.06.2018 12:42

Александр! делать выводы очень и очень рано! Или больше обсудить некого?
гость

04.06.2018 12:49

как-то по-деревенски все сгорело, словно сарай на отшибе села. даже полицаи свой участок не отстояли, а пожарные ехали наверно 2 часа, хотя сельсовет наверняка в центре села стоит...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.06.2018 13:03

Беспокоящемуся -а славгородцы пишут не на тему коммерции , а на тему беспредела , который создан в Славгороде Карлиным и его командой и доведшего город до точки кипения.Нам жить в Славгороде и нам не безразлично , что кроме воровства город может замёрзнуть в зиму и что после себя Карлин оставил СПРУТ не решённых проблем -одни воры и бандиты. Славгороду нужен дельный хозяин .
Гостю 12.49

04.06.2018 13:03

Сгорело по-деревенски, потому как сельсовет-опорный пункт-почта, это сборно -щитовая казарма времен СССР. Время горения-8 минут. Плюс сильный ветер, расстояние в км., вот и подсчитайте...
Свобода слова

04.06.2018 13:11

Ну а что удивляться, всё ветхое кругом,плюс погодные условия-сильный ветер,вот и результат случившегося.
Александру

04.06.2018 13:45

Еще один Карлуша???Что то мне говорит за то,что Томенко идет по натоптанным следам((( Грустно...
____________________________
Для чего приплетаете Томенко? Томенко что ли этот сарай поджег?
Томенко

04.06.2018 14:03

Первое решение в должности, уже показал что смог организовать работу районной администрации после пожара, смогу и выбитое стекло в администрации далёкого села заменить. Серьёзный уровень, серьёзный человек, кстати в администрации Бийска крыша потекла, Виктор Петрович спаси от дождя)))
село

04.06.2018 14:05

ПО ДЕРЕВЕНСКИ СГОРЕЛО! А в городе горит по городскому???
Виктору Петровичу Томенко

04.06.2018 14:06

Это вас беспокоит администрация Ельцовского района, у нас замок сломался на входной двери, можете нам помочь???
И это правильно

04.06.2018 14:08

В ситуацию вмешался врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.
А то как бы они решили сами куда им переезжать то после пожара?
Томенко В. П

04.06.2018 15:39:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дугин

04.06.2018 16:21

В администрации Барнаула закончилась туалетная бумага, буду тоже звонить.
Дугину

04.06.2018 16:25

Ждите пока высохнет, экономьте бумагу.
Если честно не очень понял зачем Томенко заниматься такой чепухой, у нас что проблем больше нет????
1.низкие зарплаты
2.убитые дороги
3.нищие бюджеты районов и городов
4.банда Карлина
5.высокие тарифы жкх
6 и тд, масса серьёзных проблем
онегин

04.06.2018 16:29

ближайший свинарник был занят, пока поются в школе
Интересно смотреть

04.06.2018 17:08

Что будет делать дальше Прокопьев
Ну вот,

04.06.2018 19:01

почитал вечерком ленту новостей за день. Что бросилось в глаза: исчезла новость о том ,что революций не предвидится с фотографиями с сессии АКЗС. Причина понятна: в комментах приводились конкретные факты о результатах беспредела предыдущего правителя, выражалось отношение местных завсегдатаев к правящей в крае "элите". Разумеется, подобных откровений заправилы этого информационного потока, допустить не могут, не дай Бог новый правитель прочтет и призадумается! К тем, кто работает в банфаксе, претензий нет; каждый делает то, за что ему платят! Но пусть призадумается тот, у кого ещё остались наивные представления о свободной и независимой прессе! О том, что есть где-то независимые и свободные в изложении происходящего корреспонденты! Вывод из факта удаления обозначенной новостнуху вместе с комментариями к ней довольно простой и очевидный: местная "элита" начала самую настгящую информационную войну, с целью дезинформации нового губернатора о реальном состоянии края! Но не стреляйте в связи с этим в журналистов - они "играют" то, за что заплачено! Сдается мне, что на всех подобных бнкфаксу сайтах откровения их участников будут просто удаляться! Нормальное, обычное для России дело! Подождём выборов!
гость

04.06.2018 20:56

Ну вот, писал(а):
Что бросилось в глаза: исчезла новость о том ,что революций не предвидится с фотографиями с сессии АКЗС.
ты эту что ли потерял: https://www.bankfax.ru/news/119655/? На месте она.
Сергей

04.06.2018 21:00

Пожарные приехали из Топчихи, а здание в это время разгоралось. Понятное дело, что не спасли. Спасать уже нечего было.
Тот кто Дугину ответил

04.06.2018 21:10

А ещё ко всем проблемам нам необходимо омоложение муниципальной власти и срочно. Михалков в последнем "Бесагоне" уже этот вопрос поднимает. Главы районов древнее пенсий всех вместе взятых, отсюда и непонимание происходящего и либо нечегонеделание на местах в районах, либо видимость работы
Прокопьева в губернаторы и точка

04.06.2018 22:14

Молодой технократ, развивает кибер спорт, носит бороду, платит за все свои заметки в фейсбуке деньги, знаком с боксерами, не любит Карлина, имеет возможность купить мандат, делает умный вид на публике. Кто ещё обладает такими качествами в политике Алтайского края
Томенко Прокопьеву не чета

04.06.2018 22:21

А. С Прокопьев посетил с. Солонешное, вручил тушенку и макароны, пообщался с местными жителями и уехал работать и далее на благо Алтая. Томенко уйди сам в отставку, уступи дорогу Александру Сергеевичу,с ним Алтай действительно увидит рост развития.
За Прокопьева

04.06.2018 22:23

Без кибер спорта мы загнемся окончательно,как вообще выживаем не понятно,сам конкретно еле держусь. Боксеры его любят очень...бить,а бороду он на ночь снимает,чтоб не пачкать.
Житель Барнаула

04.06.2018 22:25

Действительно Александр Сергеевич имеет возможности для развития региона, опыт политики у него уже есть, ведёт диалоги на серьёзные темы, вхож в администрацию президента, считаю что как никто другой смог реализовать многие проекты не на бумаге, а на деле. Желаю Александру Сергеевичу, успехов в делах, надеюсь мы его увидим в числе кандидатов на должность губернатора Алтайского края. Давайте поддержим всем краем нашего земляка, а не пришлого варяга.
Семечка

04.06.2018 22:30

Я тоже за Прокопьева. А борода то какая окладистая,а взгляд то томный,а умище то...огого. И все сам,все сам. Умом.
гость

04.06.2018 22:31

Документы и материальные ценности спасли?
Без сомнений

04.06.2018 22:34

Прокопьев смог сам всего добиться, и при встречи с ним в одном из сел, была приятно удивлена открытости и простоте общения, как мне показалось человек он не далёк от проблем простых людей, всегда поможет. Уважаю за простоту вперёд к победе
Прокопьеву

04.06.2018 22:37

Александр Сергеевич, присмотрись пожалуйста к Томенко в случае победы рассмотри его в качестве заместителя, мне кажется вы бы с ним сработались
Ну вот,

05.06.2018 00:41

для гостя 20-56
Странная история... По ссылке на новость выходишь, а в ленте новостной за указанное число этой новости нет... Или у меня что-то с компом?...
Нувоту

05.06.2018 09:48

Потому что эту тему как актуальную вынесли из ленты в Темы недели. Ищите ее в верхнем левом углу.
Главред

05.06.2018 11:21

Ну вот, писал(а):
то бросилось в глаза: исчезла новость о том ,что революций не предвидится с фотографиями с сессии АКЗС.

новость эта перемещена в рубрику Резонанс, но с недавних пор весь контент из Резонанса отображается и в ленте новостей. я вот, например, вижу ее там. если вам не трудно, пришлите скрин на редакционную почту to.bankfax@gmail.com.
Ну вот,

05.06.2018 18:34

Главреду:
ребяты, я уже чувствую себя виноватым, типа не по-делу откаркался! Я вижу на мониторе своего компа шесть рубрик Банкфакса и среди них нет рубрики "резонанс"! Может быть для таких чайников, как я, стоит оставлять на месте перемещенной новости информацию вроде: перенесено в такую-то рубрику, и дать ссылку, на которую можно кликнуть мышкой?! Я никому не предъявляются никаких претензий, я лишь говорю о том, что для таких чайников, как я, подобные моменты наводят на определенные мысли... Что собственно и произошло... Ну поставьте себя на мое место: я просматриваю ленту новостей и вижу - новость была и бесследно исчезла! Для меня вывод однозначный! Его я изложил. Теперь понятно, что он ошибочен, но и указанной рубрики я всё равно на экране монитора своего компа не вижу! Если честно, чувствую себя идиотом...
Главред

06.06.2018 10:44

Ну вот, писал(а):
Ну поставьте себя на мое место: я просматриваю ленту новостей и вижу - новость была и бесследно исчезла! Для меня вывод однозначный! Его я изложил. Теперь понятно, что он ошибочен, но и указанной рубрики я всё равно на экране монитора своего компа не вижу! Если честно, чувствую себя идиотом..

мы пытаемся разобраться с этим вопросом, но пока безуспешно! У нас эта новость есть и в общей ленте новостей, и в рубрике резонанс.
Ну вот,

06.06.2018 19:55

Главреду:
Ребяты, я сам во всем разобрался! Причина исключительно в моей чайниковости! Просто у меня сразу открывается раздел новости, а резонанс на главной! Я просто на главную никогда не заглядывал! Тысячу извинений!
Календарь
/ /