Top.Mail.Ru
18+

Единороссы Рубцовска почти в полном составе проигнорировали внеочередную сессию горсовета

В зале было много пустых мест
В зале было много пустых мест

4 июня прошла внеочередная сессия горсовета Рубцовска, которую, впрочем, впору называть рядовой — за последнюю неделю депутаты собираются в таком формате во второй раз. Однако на этот раз ситуация складывалась еще более необычно: большая часть единороссов просто проигнорировала сессию.

Как и на прошлой сессии 31 мая, народным избранникам предлагалось всего лишь внести поправки в принятое ранее решение об установлении предельного (максимального) индекса размера платы за коммунальные услуги на 2018 год. Ранее депутат Владимир Белкин рассказывал ИА «Банкфакс», что по вносимому предложению индекс на 2018 год должен был составить 25 % до 1 июня и 30 % после этой даты. Причем, по его словам, представители горадминистрации указали, что поправки носят в целом технический характер и связаны лишь с отменой действовавших с 2014 года нормативов на потребление холодной и горячей воды во всех помещениях, не оборудованных индивидуальными счетчиками.

31 мая единороссы не смогли пролоббировать решение, поскольку оппозиция консолидированно выступила против, решив, что повышение индекса может быть использовано для роста тарифов по другим статьям. На сессию 4 июня, которую созывали по инициативе администрации Рубцовска, депутаты от ЕР не пришли вовсе. Из всех народных избранников, представляющих «партию власти», на сессии присутствовали лишь Ирина Кох и Владимир Кравцов. Причем, как рассказала ИА «Банкфакс» депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина, г-н Кравцов был немало удивлен отсутствию коллег.

Г-жа Лапина, между тем, упомянула, что приглашения на сессию были опубликованы в том числе в соцсетях, о ней стало известно почти сразу после завершения предыдущей. Это может говорить о том, что пропуск сессии был спланированной акцией. Нельзя исключать, что непопулярное решение о повышении индекса все же будет принято, но «обходным» путем.

Вероятно, за основу будет принят «бийский сценарий». В ноябре 2017 года в наукограде разгорелся скандал с повторным голосованием депутатов гордумы по вопросу повышения налогов для предпринимателей. На очередной сессии 23 ноября представителям «Единой России» не удалось «протолкнуть» этот законопроект, но власти не сдались и по запросу и. о. главы администрации наукограда Александра Студеникина устроили заочное переголосование методом опроса. Сторонникам повышения в итоге удалось перетянуть на свою сторону двух депутатов от оппозиции, решение было принято. В Рубцовске ситуация может сложиться аналогичным образом, поскольку повышение индекса фактически неизбежно.

Фото: Вероника Лапина

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Ира Кох - руководитель фракции ЕР в ГСД

04.06.2018 17:15

в доску заинтриговалась. Сколько краевые власти и руководство ЕР в АК будут терпеть беспредел. чинимый группировкой во главе которой стоит эта дама? Может наш ВРИО запросит папки с делами на эту дамочку у правоохранителей и примет волевое решение по Рубцовску?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

04.06.2018 17:25

Тарифы нужно повысить на 300 процентов. а лучше забирать всё когда нажрутся и подавятся.
Красавцы

04.06.2018 17:57

Ларейкин вперёд к бесславному концу своей политической карьеры...
Патриот

04.06.2018 18:58

Единороссы впринципе после лет 12 игнорируют все что касаемо Рубцовска, а не только сессии. Там достойных то по пальцам на одной руке пересчитать можно! И то даже в этот созыв половину из тех досстойных и не взяли...
И он с плачем побежал к своей мамочке

04.06.2018 19:11

"...Может наш ВРИО запросит папки с делами на эту дамочку у правоохранителей и примет волевое решение по Рубцовску?"
___________________

"Царь-батюшка, где твой кнут, отпори нас!"
Рубцовчанин

04.06.2018 19:54

Хватит уже гавкать на Кох, при ней хоть про ЕР что-то видно и слышно, раньше вообще эта партия гораздо реже проявляла себя! А некоторые личности своим присутствием даже дискредитировали ее!
Хорошо хоть что - то изменилось в лучшую сторону, поэтому не надо тут тявкать завистливо!
Царь

04.06.2018 20:25

Что же Кох не в ответе за своих депутатиков? За прогулы поди даже и в угол не поставит? Али это сгвор продуманный ей же.
Прокопьев депутат

04.06.2018 22:40

Должен вмешаться в это и найти компромисс в этом вопросе
БАМ

05.06.2018 08:42

Пора создать ВЧК по депутатам, и спрашивать соответственно: один прогул - замечание, второй прогул - выговор, третий прогул - увольнение (или расстрел на месте в зале заседаний, чтобы другие работали.
Гость

05.06.2018 10:32

Плохо что наши баранульские чудаки на букву "м" с гордумы, в отличие от своих рубцовских коллег, без каких либо проблем собрались и быстренько подняли тарифы на коммуналку, и вообще никаких преград, как будто абсолютно рабочий момент.
Двояйкое дело

05.06.2018 11:41

Потому что ваши барнаульские чуваки не побоялись принять очевидное.

А наши знают, что непопулярное решение чревато боком: Рубцовск - город без фраеров, могут и морду пощупать... Поэтому ждут, когда само рассосётся.
Oleg-sg

05.06.2018 13:48

Курс на ограбление населения - централизованный. Единороссы обязаны исполнить указания димона или кого еще там. На крайняк, когда совсем хреново, подключится зюганов со своей КПРФ. За 30 сребренников он давно продал своих сторонников, насторящий иуда
Календарь
/ /
24.04.2024