Top.Mail.Ru
18+

Детская поликлиника в Рубцовске вынуждена соседствовать с гниющей кучей мусора из-за бережливости коммунальщиков

Результаты экономного подхода
Результаты экономного подхода

Пациенты и персонал Детской городской поликлиники в Рубцовске жалуются на гниющие кучи мусора, благоухающие практически напротив входа в консультативно-диагностическое отделение. Об этом сообщает городской портал «вРубцовске.ру».

«Мы уже практически привыкли к массовым свалкам во дворах домов и других местах, но чтобы практически на входе в детскую поликлинику лежала гора мусора - это уж, извините, перебор. Полная антисанитария. Кто только додумался сделать мусорную площадку рядом с поликлиникой? Ладно нашим чиновникам до этого дела нет, а куда смотрит СЭС?», - возмущается женщина, которая пришла на прием со своим ребенком.

Здесь стоит пояснить, что поликлиника занимает первый этаж обычного жилого дома на Алейском переулке, 30 «А», и когда его вводили в эксплуатацию ни о какой поликлинике в нем речи не шло, чем и объясняется такое соседство медучреждения и контейнерной площадки. Как рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» заведующая поликлиникой Ирина Сапрыкина, вопрос о переносе площадки с твердыми коммунальными отходами (ТКО) поднимали давно, но как-то повлиять на эту ситуацию главврачу не удалось. «Разумеется, это нарушение санитарных правил и норм. Мусор на площадке скапливается подолгу, если раз в неделю вывезут — и то хорошо. Пробовали совместно со старшим дома решить этот вопрос, но тщетно», - поделилась г-жа Сапрыкина.

Обслуживанием дома занимается управляющая компания ООО «Юг», а мусор с площадки вывозит ООО «Позитив 88». Как рассказал руководитель «Юга» Виктор Анненков, проблемы с вывозом ТКО начались после повышения тарифов. «Цены на захоронение выросли с появлением экологического сбора, к тому же свою роль играет и ситуация с подорожанием бензина. Поэтому вывозить «Позитив88» стал реже, и частенько оставляют мусор, который находится не в баках, а сбоку. Тут же замечу, что у некоторых жильцов дома успела сформироваться задолженность — это тоже немаловажный фактор. В любом случае, ситуацию со сбором отходов мы стараемся решить», - отметил Виктор Анненков.

Похоже, что мусороперевозчик едва сводит концы с концами: в начале мая на сайте администрации Рубцовска появилось сообщение о том, что ООО «Позитив88» просто отказалось от своих договорных обязательств и перестало вывозить ТКО с 10 площадок по всему городу. Скопившиеся после такого саботажа горы мусора муниципальному «СпецТрансСервису» пришлось вывозить несколько дней.

Отметим, что Рубцовск стал одной из зон Алтайского края, где не до сих пор не определился региональный оператор по обращению с ТКО — единственная заявка на участие в конкурсе от ООО «Ремстройбыт» в начале мая не получила одобрения комиссии. Пока из семи зон в регионе оператором обзавелись лишь две — Барнаульская и Бийская. В остальных же конкурсы будут проводиться повторно «до победного» - в соответствии с действующим федеральным законом деятельность региональных операторов по обращению с ТКО должна быть обеспечена на всей территории России до конца этого года.

Фото: портал «вРубцовске.ру»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

06.06.2018 13:34

ну и не так грязно...А запах- отвернитесь и не нюхайте.
гость

06.06.2018 14:24

ау идеологи мусорной реформы вы где?
гость

06.06.2018 14:27

" Алейском переулке, 30 «А», и когда его вводили в эксплуатацию ни о какой поликлинике в нем речи не шло,"
Т.е. жителям нюхать и смотреть на мусор можно,это норма ? Управление ЖКХ во главе с Обуховичем с лопатами и носилками на уборку.
гость

06.06.2018 14:27

очередная хорошая новость из города будущего
Мда.

06.06.2018 16:43

...поликлиника занимает первый этаж обычного жилого дома на Алейском переулке, 30 «А», и когда его вводили в эксплуатацию ни о какой поликлинике в нем речи не шло, чем и объясняется такое соседство медучреждения и контейнерной площадки...
_________________
То есть, рядом с подъездом, магазином или детской площадкой наличие параши - нормально.
РУБЦОВСК ЮГ

06.06.2018 17:03

ЗА МУСОР В ГОРОДЕ ДОЛЖЕН ЛИЧНО ОТВЕТИТЬ ОБУХОВИЧ, ЗА ЕГО АВАНТЮРЫ С "ЧИСТЫМ КРАЕМ", ПОЧЕМУ СК НЕ РАЗБИРАЕТСЯ?
Гость

06.06.2018 17:29

А это ничего, что медиков отучили парковаться возле мусорных баков. Бывало подъедем машина убирать мусор, а подъезд к бакам заставлен машинами, шофер гудит, гудит, пока ему не подсказывали, что иди в больницу и кричи, чтобы убрали машины. А еще несколько раз жители дома напротив часто звонили в ЮГ, чтобы убрали сосульки и приезжали и убирали после звонка, а мамашки и медики как-будто не видели, что сосули могут упасть на деток.
Календарь
/ /
28.03.2024