Top.Mail.Ru
18+

27 декабря депутатам краевого Законодательного Собрания представлен проект бюджета Алтайского края на 1997 год

Доклад председателя комитета краевой администрации по финансам, налоговой и кредитной политике Андрея Юрина содержал основные цифры по трем статьям: доходной, расходной и дефициту бюджета. Объем доходов консолидированного бюджета края с учетом доходов, передаваемых из федерального бюджета составляет 5.513.236 млн. рублей. В том числе трансферты определены в сумме 2.509.129 млн. рублей, собственные доходы 2.828.267 млн.рублей. Общая потребность в расходах консолидированного бюджета определена в сумме 9.417.511 млн.рублей. Дефицит консолидированного бюджета края составляет 3.904.275 млн. рублей.

Характеризуя краевой бюджет, Андрей Юрин отметил, что впервые предполагаются дотации всем видам общественного транспорта. В части расходов, предусмотренных на содержание органов управления, оставляется финансирование на прежнем уровне. Это достигнуто за счет сохранения уровня заработной платы госслужащим, невведения в закон края о госслужащих ряда статей, предусматривающих льготы.

С содокладом по проекту бюджета выступил председатель комитета КЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике Вячеслав Лукошков. Он отметил необходимость принятия депутатами основных трех статей бюджета и прогноза финансового развития на 1997 года. Прогноз экономического положения края на 1997 год признан, по словам Вячеслава Лукошкова, удовлетворительным, то есть достаточно точно отражающим реалии жизни. По мнению председателя комитета, экономического роста не предвидится, а если и будет, то минимальный. Из предложений по пополнению доходной части бюджета г-н Лукошков отметил, положительный опыт размещения краевых облигационный займов, увеличение налогооблагаемой базы, упорядочение оборота алкогольной продукции. Все это, по мнению председателя комитета, может повысить доходную часть бюджета на 12-15 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024