Top.Mail.Ru
18+

Иногда они возвращаются: уехавший с Алтая силовик может занять место Олега Торубарова

Андрей Подолян
Андрей Подолян

Информация о грядущих кадровых перестановках по линии силовиков в Алтайском крае обрастает новыми подробностями. Вслед за сообщениями о том, что начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров в ближайшее время может покинуть должность, инсайдеры поделились с ИА «Банкфакс» сведениями о возможном преемнике. Им может стать хорошо знакомый на Алтае генерал-майор Андрей Подолян.

По данным инсайдеров, г-н Торубаров может покинуть пост с 1 августа. Таким образом начальник ГУ МВД по региону будет занимать пост ровно пять лет: Владимир Путин подписал приказ о его назначении в Алтайский край 1 августа 2013 года. Он может уступить место Андрею Подоляну, большая часть карьеры которого была связана с Алтайским краем.

Андрею Подоляну 50 лет, он родился в Рубцовске и окончил АлтГУ по специальности правоведение. В органах внутренних дел г-н Подолян служит с 1991 года, начинал в должности милиционера ППС в Рубцовске, затем продолжил службу оперуполномоченным в уголовном розыске. С 1999 года был замначальника отдела по борьбе с организованной преступностью по Рубцовску. С 2001 года он возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью в Бийске, в 2005-2011 годах — УБЭП МВД по Республике Алтай. В 2011 году силовик занял должность заместителя начальника полиции Прикамья, откуда в 2015 году был назначен замначальника ГУ МВД по Волгоградской области, начальником областной полиции.

Согласно декларации о доходах, Андрей Подолян заработал за 2017 год 1,8 млн рублей. В его собственности доля в квартире площадью 47,6 кв. м, а также автомобиль Chevrolet Niva.

Фото: сайт ГУ МВД по Волгоградской области

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Doca

07.06.2018 11:43

Это только в Алтайском крае менты все миллионеры, бывший губер сам не прочь был прихватить из бюджета, и им позволял.
Гость

07.06.2018 13:31

Хороший мужик ! Тренировал меня карате в начале 90-х.
Б.К.

07.06.2018 13:33

Нормальный парень с земли...Достойно выстоял чистки УБОПов. Сыщик во втором поколении и просто адекватный человек. Лампасы не испортили во всяком случае пока. Было бы неплохо если бы приехал.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.06.2018 15:22

Никогда в нашей России не будет порядка , если такое расслоение общества. Давайте сейчас сравним Туркмению и Россию-земля и небо ! Вот ,где надо петь дифирамбы и целовать пятку- бесплатная медицина , учёба , свет ,газ , бензин и.т.д. и есть все сословия и всем всё хватает , а как расцвела Туркмения после распада СССР. Да пусть тысячу раз авторитарная власть, так от такого авторитаризма , польза всем , а у нас в России кому польза ? Потому она и закрытая страна , что бы российское дермецо не портило устоявшийся уклад.
Губернатор Прокопьев

07.06.2018 15:38

Отлично с ним сработается, хорошая команда будет для резкого роста развития Алтая. Успехов всем
Какие миллионеры

07.06.2018 15:49

Генерал 1,8 млн за год и нива. Очень скромно.
где деньги, Зин?

07.06.2018 16:27

1,8 млн в год - это по 150 тыс. в месяц. А по декларации нищета - 47 квадрата и "Нива". Ну что за генерал...
Даааааа..

07.06.2018 17:02

Все кто за Прокопьева. Предлагаю серьёзно подумать и советуйте своему кумиру как попасть на выборы в губернаторы. Очень помог Солтону, главой Солтонского района на 6 лет справиться, главой Бийского района на 6 лет справиться, главой города Бийска на 6 лет справиться, главой столицы мира Барнаула на 6 лет и вот если и здесь вся работа по плечу. Ну ради всего населения Алтайского края выдвигайте успешного главу города Барнаула в Губернаторы Алтайского края и мы выберем. А пока в Думе.
Директор СССР

07.06.2018 18:23

Заблокируйте эту колхозницу...
Так

07.06.2018 18:24

Рубцовские рулят, если кто не в курсе. Кто выжил там, выживет и дальше. Удачи, господин Подолян!
Директор СССР

07.06.2018 18:36

Настоящий профессионал, прошедший тяжелые времена и все этапы службы. Успехов в этом нелегком деле!
Логично

07.06.2018 19:46

Квартиру Торубарова передать Подоляну.
Иван

07.06.2018 22:21

1
Иван

07.06.2018 22:24

С возращением Андрей Анатольевич!!! Скажи мне об этом кто в 2004 - 2005 годах...честно не поверил бы.
Ивану

07.06.2018 22:39

Почему не поверил бы ?
Хозйяйский Рубцовчанин

07.06.2018 22:40

Ну держись Сидоров, быть тебе участковым в Целинном, а может быть лучше уволиться! А ментов наших трогать нельзя! Беспредел в Рубцовске нам не нужен!
Календарь
/ /
18.04.2024