Top.Mail.Ru
18+

Бийский глава на примере Барнаула объяснил недельную задержку с подачей горячей воды

Горячая вода начнет возвращаться в дома бийчан только 12-13 июня, а не 7 июня, как было запланировано теплоэнергетиками ранее. Об этом сообщил «Деловой Бийск» со ссылкой на заявление градоначальника Александра Студеникина.

По словам главы Бийска, гидравлические испытания в городе еще не завершены, и пока нет полной картины по участкам, где требуется ремонт. «Надо понимать, что ни одна ресурсоснабжающая организация не заинтересована работать себе в ущерб, в том числе «БийскэнергоТеплоТранзит». Конечно, удобнее вернуть воду в дома и брать с потребителей оплату за предоставление коммунальной услуги. Но работа, которая проводится сейчас, необходима в первую очередь для того, чтобы максимально комфортно был пройден следующий отопительный сезон. Сложнее, когда дефекты выявляются уже во время подачи тепла — тогда есть опасность оставить население без отопления в морозы», - пояснил г-н Студеникин.

Он также подчеркнул, что город вошел в положение жителей и, учитывая низкие уличные температуры, не отключал горячую воду почти весь май. «В Барнауле это сделали еще 14 мая, при этом подключать начали только на днях. Это не прихоть теплоэнергетиков, а производственная необходимость», - заявил градоначальник. Кроме того, он добавил, что в Бийске изношено порядка 60 % теплосетей, поэтому важно своевременно выявить и устранить все слабые места. Подача горячей воды в дома бийчан начнется с 12—13 июня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Гость

09.06.2018 12:59

Пока делили Бийскэнерго, теплосети пришли в ветхое состояние. У Мосиевского всегда все было в порядке. Жители города благодарны ему за хорошие дороги, чистый и светлый город!
Для Гостя!

09.06.2018 16:12

Сети всегда были дырявые и ветхие!
За годы эксплуатации (если посмотреть статистику и места порывов) ничего не поменялось!
Только тепловики тариф и подняли а сами нихрена и ничего не делают!
Порывы то опять те же.
Ул. Чайковского, ул. Трофимова, ул. Горно-Алтайская, ул. Ленина (ДА ДА НАПРОТИВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПО НОВЫМ ПРОШЛОГОДНИМ ТРОТУАРАМ)
Тарифы московские-услуги барнаульские

09.06.2018 21:14

Для коммунальщиков нет никаких законов. Насколько хотят, настолько и отключат свои услуги, настолько повысят тарифы.
Это только с потребителей можно требовать выполнения обязательств.
А для ЖКХ нет никаких штрафных санкций и пени за неисполнение. Если бы их заставили заплатить хотя бы раз неустойку жителям за нарушение графика!
гость

09.06.2018 21:16

У Студеникина всегда будет студень. Не рыба и не мясо. Нет стержня у руководителя. Одним словом - мямля, а не глава! Жаль город, довели до ручки бывшие управленцы. Один только Мосиевский был способен руководить городом. Всего одну неделю давал на отсутствие горячей воды. А теперь... даже говорить не хочется! Позор. Странно, что никто сегодня не митингует, акции не проводит. А при Мосиевском, то и дело проводились пикеты. Видно хорошая жизнь, с нормальными дорогами всех не устраивала, а теперь с ямами и ухабами всем замечательно. Интересно, тем, кто травил А.В. задницы не поотбивало на нынешних дорогах? Что б у них мозоли повскакивали на пятой точке.
А

09.06.2018 22:12

В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!
Пересчет размера оплаты за горячую воду
В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» пересчет платы за горячую воду осуществляется в следующих случаях:
1) За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период.
Терпите, унитазовы, терпите

11.06.2018 02:15

Бох терпел и вам велел.
Как это понимать?

12.06.2018 06:19

ТЭЦ-2 испытает сети на прочность с 18 по 27 июня, текущий ремонт назначен на период с 28 июня по 11 июля.
При цитировании и использовании видео ссылка на сайт телеканала «Катунь 24» обязательна
Источник: http://katun24.ru/news/380698/

Таким образом, официально сообщается, что в Барнауле горячая вода будет отключена на 24 дня.
Календарь
/ /
19.04.2024