Top.Mail.Ru
18+

Обрушение штольни «подытожило» визит Виктора Томенко в Змеиногорск

На Корбалихинском руднике в Змеиногорском районе вечером 13 июня обрушилась порода в одной из штолен. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сигнал о происшествии спасатели получили в 22:35, до шести часов утра сотрудники МЧС разбирали завалы, в аварийно-восстановительных работах было задействовано 25 человек и шесть единиц техники. Примечательно, что шахта в это время продолжала функционировать за исключением обрушившейся штольни. В ней, как позже рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС «Комсомольской правде – Барнаул», на момент аварии находилось двое шахтеров. Один из них погиб, второй был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Сейчас рудник функционирует в штатном режиме.

Стоит также отметить, что 13 июня Змеиногорск с рабочей поездкой посетил врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Как уточняет сайт правительства региона, г-н Томенко осмотрел корпуса местной ЦРБ, строительную площадку будущего спортивно-оздоровительного корпуса и принял участие в открытии XIII краевых Дельфийских игр. До посещения рудника, однако, дело не дошло.

Напомним, что летом 2015 года АО «Корбалихинский рудник», ранее входившее в состав ОАО «Сибирь-Полиметаллы», за 3,4 млрд рублей перешел в собственность ОАО «Челябинский цинковый завод», контролируемого ООО «Уральская горно-металлургическая компания — холдинг» (УГМК). Новые собственники тогда планировали к 2018 году добывать на руднике около 1,2 млн тонн руды.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
кум

14.06.2018 12:43

Как яйцо не крути-кубик рубика,хрен получиться!
Только коммунизм сможет восстановить равенство и братство!
Гость

14.06.2018 12:44

В Барнауле столб зажевало, в Бийске дорогу смыло. Велкам на экскурсию "1945-ый. Начало"
фермер

14.06.2018 12:45

Ну, опять началось: "Бирюзовая Катунь", "Дельфийские игры". А кто же хозяйством в крае будет заниматься?
куму

14.06.2018 12:49

Для коммунизма необходимы развитые производительные силы как для будущего постинформационного общества. Это может никогда не наступить. То, что коммуняки сменят жуликов и воров из партии чиновничьего начальства ничего не изменит. Буду так же воровать. Уже проходили.
пацак

14.06.2018 13:34

нифига се кака фуйня... никогда ни былы и нати вам казус. хто ба мог падумать...
гостю из Бийска

14.06.2018 14:18

этот участок дороги находится на территории Кемеровской области, перед г.Новокузнецком. "...карту купи, лапоть..."
Финита ля комедия!

14.06.2018 14:44

Край дотационный, промышленности своей нет, а рудниками разбрасываемся! Вот с хрена ли богатейший рудник отдали Челябинску? Куда идет прибыль с добычи руды? Где платятся налоги? Правильно - по месту регистрации собственника. А краю остаются одни издержки в виде обрушающихся шахт, загаженной природы и гибели людей.
То, что при этом Томенко не показали рудник (а он, видимо, и не просил) - на этом фоне вполне логично, это ведь - чужое имущество, к краю отношения, увы, не имеющее. Как и вся прочая, каким-то чудом уцелевшая, промышленность. Вот спросить бы - почему? Да кто ж спросит-то?
Лапоть- не лапоть

14.06.2018 15:27

А Алтайский край дыра дырой. дыра на дыре.
Активист чемодана

14.06.2018 15:43

Надеюсь, это не была заранее спланированная провокация против нашего нового Губернатора, присланного самим Дядей Вовой Императором всея руси, того что от нее осталось. кум писал(а):

Коммунистов мы сначала будем расстреливать, а уже потом вешать

14.06.2018 15:47

кум писал(а):
Только коммунизм сможет восстановить равенство и братство!


Забудь, дядя. Не бывать вашим мечтам сбычи
рубанку с ворованным ником

14.06.2018 16:03:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
расстрело-вешателю

14.06.2018 16:06

остынь , хлыщ прыщавый. Были при Романовых такие как ты. Кое-кому посчастливилось удрать,но в основном что ты сказал, с ними и произошло. Остынь, сына, боюсь я за тебя.
[удалено модератором]

14.06.2018 18:01:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жираф большой

14.06.2018 20:24

Всё хочется вешать коммунистов кое -кому. Но за 27 лет вы дерьмократы ничего путнего не сделали и ещё на 6 лет при Вашем царе запрограмировали ПРОВАЛ, А НЕ ПРОРЫВ. вЫ ВСЁ ПРОФУКАЛИ РОССИЙСКОЁ В ОФШОРАХ И КРУШАВЕЛЯХ. Романенко, хоть совесть имей расскажи новому губеру алтайские проблемы, что ж ты улыбаешься во весь рот. И ДАЛЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ ВСЁ ХВАЛИТЬСЯ показывая дом культуры в Саввушках, а что это не СДК, А ФИЛИАЛ РАЙОННОГО ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ТАК ЖЕ И ШКОЛА В СЕЛЕ. А что работники в клубе и целом в культуре получають по 50-75% ставки тоже забыл сказать. Посмотришь на это....охота материться самыми нецензурными словами, но нельзя. Ладно придержу до личной встречи, бывший коммунист Романенко и член фракции "За наш Алтай". И ВФФФФФФЫ ЗЕМЛЯКИ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ ЭТОЙ ВЛАСТИ НЕ ДОЖДЁТЕСЬ. А вот те кому ещё охота расстреливать, видно хорошо устроился- или наворовал, а может до сих пор рубит наш реликтовый лес. Но я верю РУССКИЕ ДОЛГО запрягают, но быстро едут. Вы дерьмократы быстро запрягли, но едете не туда и без народа, а это наказуемо
С туя ли баня зашаталась?

14.06.2018 23:38

Но за 27 лет вы дерьмократы ничего путнего не сделали и ещё на 6 лет при Вашем царе запрограмировали ПРОВАЛ, А НЕ ПРОРЫВ. вЫ ВСЁ ПРОФУКАЛИ РОССИЙСКОЁ В ОФШОРАХ И КРУШАВЕЛЯХ...
________________
Это вы про демократов из КГБ и с партбилетами от КПСС?
гость

14.06.2018 23:44

АО "Корболи
хинский рудник" уже полгода как присоединено обратно к"Сибирь-Полиметаллы"так что Банфейк не гони "пургу"
Гостю

15.06.2018 12:16

По данным ЕГРЮЛ сейчас АО «Корбалихинский рудник» находится в стадии реорганизации с последующим присоединением к ОАО «Сибирь-Полиметаллы», которое, в свою очередь, входит в холдинг УГМК. По данным на сайте УГМК, «Сибирь-Полиметаллы» после продажи рудника в 2015 году продолжило осваивать месторождение по согласованию с ОАО «Челябинский цинковый завод» .
Календарь
/ /
28.03.2024