Top.Mail.Ru
18+

Алтайское реготделение «Парнас» начало «партийную перестройку» со смены руководства

В реготделении партии «Парнас» в Алтайском крае сменился руководитель: возглавлявший партийную ячейку Геннадий Шейда сложил полномочия, новым лидером стал предприниматель Сергей Ковалев. Он рассказал ИА «Банкфакс», что в ближайшее время партию ждут перемены.

Как стало известно ИА «Банкфакс», во время формирования коалиции либералов к выборам в Барнаульскую гордуму в 2017 году, которая собиралась под флагом «Яблока», возглавлявший реготделение «Парнас» Геннадий Шейда вышел из партии. После завершения неудачной кампании он не стал восстанавливаться. При этом вслед за ним из партийных рядов вышло множество его соратников, сторонников Владимира Рыжкова, «отколовшегося» от своей же партии после того, как ее лидером стал Михаил Касьянов.

Федеральное руководство долго искало ему замену, речь зашла о закрытии реготделения. Однако в итоге занять пост руководителя согласился предприниматель Сергей Ковалев. Окончательно он вступил в должность в начале июня. Г-н Ковалев подтвердил ИА «Банкфакс» свое назначение.

По его словам, сейчас главная задача — синхронизировать позиции реготделения с федеральным центром. «Мы думаем, что делать, потому что, к сожалению, предыдущая деятельность реготделения была не вполне успешной. Нам надо перестроиться, начать партийную «перестройку». Все силы будут уходить на это. Скорее всего, мы не будем участвовать в выборах губернатора в сентябре 2018 года», — рассказал г-н Ковалев.

Тем не менее собеседник уверил, что тесные контакты с реготделением «Яблока» сохранятся. «Естественно, контакты будут сохранены. У нас разное координационное понимание, но идеологически мы близкие партии. Кадровые перестановки не влияют на общее политическое мировоззрение. Больших изменений, каких-то противостояний не планируется», — заявил Сергей Ковалев.

Добавим, что по информации ИА «Банкфакс» сейчас «Парнас» испытывает большие трудности, поскольку почти все избирательные кампании последних лет заканчивались для партии неудачно. В последнее время сокращается количество реготделений и федеральное руководство было не готово отказаться от представительства в Алтайском крае, поскольку это сильно обострило бы вопрос о соответствии «Парнаса» закону о политических партиях, предписывающих иметь реготделения не менее чем в половине субъектов России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Покажите хоть его фото, а то

15.06.2018 14:56

Карликовые лидеры карликовых партий. Что они есть, что они есть. Широко известные в узких кругах. Ну как с такой популярностью они собираются побеждать? Или они не собираются и олимпийский принцип "главное не победа, но участие" и у них возобладал?
Алексей, Бийск

15.06.2018 15:34

"Скорее всего, мы не будем участвовать в выборах губернатора в сентябре 2018 года"
Я тоже скорее всего не буду принимать участие в выборах... Хотя среди моего окружения (собутыльников) по опросам победил бы еще в первом туре, правда только с небольшим перевесом, а именно - 66,6% (т.к. третий собутыльник оказался четвертым - (я и еще двое) на поллитру и следовательно голосовал против меня...
кум

15.06.2018 15:44

Спасибо редакции Банкфакса!
Давно так не ржал над новостью!
рубанку

15.06.2018 16:02:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Deckman

15.06.2018 16:05

Сколько кровати не двигай,а контингент партии остаёбся!
ЩЕ НЕ ВМЕРЛА ПАРНАСина ДУЭТЕ С РЫЖКОВщиной !?

15.06.2018 16:18

ЯБЛОжавщихся 0,61 % политиканов...
[удалено модератором]

15.06.2018 18:24:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И чего только не водится в нашем болоте!

15.06.2018 19:03

А что - у нас еще и Парнас есть? Я думала, сдох уже. Особенно после того, как Вова Рыжков окончательно облажался да и с тех пор носу не кажет на "благословенный" Алтай.
Редакция, вы бы просветили хоть, чего еще такое экзотическое у нас по углам завалялось? А то ж выборы на носу - вдруг че-нить выскочит, как черт из табакерки, а мы и не готовы вовсе?
Незнайка на Луне

15.06.2018 20:57

Сегодня главное - это пересидеть и сохраниться. Когда рухнет потемкинская деревня власти и проплаченные "аналитики" с интернет-троллями начнут метаться по углам, в этот момент важно быть готовым заняться восстановлением страны. А сейчас ждать, ждать... и заниматься просветительством среди населения тупеющего от киселево-соловьевского твле-цирка.
УТОЧНЕНИЕ : НЕЗНАЙКА... НА Х.... орошем поводке , А !??

15.06.2018 21:03

ЛУНЕ.
НЕУЖЕЛИ !! ВЫПЛЫВЕТ ПАРНАС - КАНДИДАТ В ГУБЕРЫ ОЛЕЖКА 2 !??

16.06.2018 00:03

возможно Тсссссссссссссссс! борон.....ин.
[удалено модератором]

16.06.2018 10:00:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Deckman настоящий

16.06.2018 10:04:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

16.06.2018 17:53

немсовсм понятна логика этой "партийной работы". Господин Касьянов, хапнуть в своё время триллионы российских рублики (в старом пересчёте) и на корню продавшийся забугорным иделогам развала России, сам теперь откровенно и публично заявляет о том, что Россия должна прекратить своё существование! Его партийные приверженцы действительно рассчитывают на то, что большинство жителей края возжелают самостийности и отделения от России?! Вот для самого Касьянова, всё, что за пределами черноземной зоны, это не Россия?! Это по его словам ненужная обуза России! Так какого черта здесь терпят его холуев?! Если кому интересно, почитайте и посмотрите сборище этих ренегатом в Прибалтике!
Ну вот,

16.06.2018 18:13

Главреду:
Ну почему после размещения текста в нем появляются нелепейшие очепятки?! Я уже не первый раз об этом говорю! Что там у вас за программисты?!
зомбоовощу ТВбыдланутому

16.06.2018 19:27

Ну вот, писал(а):
Господин Касьянов, хапнуть в своё время триллионы российских рублики (в старом пересчёте) и на корню продавшийся забугорным иделогам развала России,


Если бы хоть один факт подтвердился, Миша давно бы грел шконку. А так как ничего на него нет, вы, прокладки пригожинские , беснуетесь. То же самое и с покойным Немцовым было, все миллиарды его искали, но так и не нашли всей вашей поганой Росмолодежью. Тьфу на вас!
nekanalov

17.06.2018 01:05

Гей-знакомства в интернете:
http://myway.2sms.ru

Приглашаем всех патриотов России! Среди наших участников такие, как ru.банок, ССГ и социальная язва! Приходите к нам! Будет весело ;)
Главред

18.06.2018 10:47

Ну вот, писал(а):
Ну почему после размещения текста в нем появляются нелепейшие очепятки?! Я уже не первый раз об этом говорю! Что там у вас за программисты?!

какого текста??? текста публикации?
Ну вот,

18.06.2018 21:07

Главреду
Текста комментария!
Главред

20.06.2018 20:42

Ну вот, писал(а):