Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского гонщика на Infiniti будут судить за унесшую две жизни аварию

Барнаульская прокуратура направила в суд с обвинительным заключением уголовное дело водителя Infiniti Q50, врезавшегося в автомобиль Toyota Corolla с семейной парой. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в июле 2017 года мужчина, находившийся за рулем Infiniti двигался с большим превышением скорости, из-за чего потерял контроль над автомобилем и не смог вовремя остановиться. Допустив опасный маневр, он на полном ходу столкнулся с Toyota, проезжавшей перекресток проспекта Ленина и улицы Гоголя. Супружеская пара, находившаяся в салоне Corolla, погибла. Примечательно, что в тексте сообщения прокуратуры отсутствует информация о том, что водитель Toyota двигался на запрещающий сигнал светофора — именно такую версию озвучили сотрудники ГИБДД на следующий день после аварии.

Теперь водителя Infiniti обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная санкция, предусмотренная этой статьей — семь лет лишения свободы.

Напомним, что 30 июля 2017 года в районе дома № 11 на проспекте Ленина столкнулись автомобили Infiniti Q50 и Toyota Corolla. Супружеская пара скончалась на месте, а вот управлявший Infiniti мужчина и его пассажир отделались травмами различной степени тяжести — водителю потребовалась госпитализация, а его друг смог самостоятельно отправиться домой после оказанной на месте медицинской помощи.

Очевидцы аварии в Сети были возмущены заявлением дорожных инспекторов о том, что в аварии виновен именно водитель Toyota. Горожане сообщали, что за рулем данной машины якобы находился зять владельца барнаульской службы такси «Город» со своим знакомым — сотрудником полиции. Примечательно, что после ДТП представители расположенного у перекрестка ТЦ Ultra утверждали, что момент аварии не мог попасть в поле зрения их камеры наблюдения. Однако в этот же день в Cети появилась запись происшествия, и судя по ракурсу сделана она была именно с камер, расположенных на ТЦ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
я

18.06.2018 10:31

А что с гонщиком на БМВ стало, кто знает? Жив он или болеет ..
Д

18.06.2018 18:13

"...Допустив опасный маневр..."
На инфинити ехал прямолинейно, не маневрировал, но с большим превышением скорости. Устроил гонки с другим авто, на видео видно.
Тойота выехала на запрещающий сигнал светофора.
Оба нарушили...

А водитель БМВ с Ленина х Молодежной вроде уже как не в нашем мире.
Рубцовск

19.06.2018 11:27

Умер полгода назад!
Календарь
/ /
24.04.2024