Top.Mail.Ru
18+

Чемпион России и его напарник погибли во время крушения легкомоторного самолета у Новоалтайска

На месте ЧП
На месте ЧП

16 июня вечером в Алтайском крае произошла аварийная посадка самолета «Як-52». Как сообщили региональные спасатели, им удалось предотвратить взрыв, однако по сообщениям в соцсетях и СМИ, ЧП не обошлось без погибших.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 16 июня в 17:00 на пульт оперативного дежурного ЕДДС Первомайского района поступило сообщение о том, что на территории муниципалитета потерпел крушение легкомоторный самолет «Як-52». Падение произошло на 217-м км трассы Р-256, в 500 м от вертолетной площадки «Гелион». После падения самолет загорелся. Получив сигнал, на место вызова выдвинулось подразделение пожарных. В 17:20 огонь был полностью ликвидирован, взрыва топлива не допустили.

Позже стало известно, что на борту воздушного судна находилось два человека. По версии ряда федеральных изданий, это владелец самолета – чемпион России по высшему пилотажу и глава аэроклуба «Открытое небо» Сергей Кузнецов - и его напарник Денис Колбин. Как сообщает Ren-TV, катастрофа произошла, когда самолет выполнял фигуру «Бочка». Специалисты еще выясняют причины крушения.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Александр

18.06.2018 11:40

Нетрезвые были?????
Ru.банок

18.06.2018 13:02

Церствие им небестное....
Календарь
/ /
25.04.2024