Top.Mail.Ru
18+

Администрация Рубцовска отправила митинг коммунистов «на съедение» мошкам

Вечером 20 июня администрация Рубцовска неожиданно направила местным коммунистам дополнение к ответу на заявку о проведении митинга против пенсионной реформы, в котором все же предложила им альтернативную площадку. Однако представители КПРФ остались недовольны ответом: площадка на набережной им. Н. Ф. Петрова мала и там очень много мошек, которые «заедят» митингующих.

Об экстренно поступившем дополнении от горадминистрации на своей странице в Facebook написала секретарь крайкома по протестному движению, персек Рубцовского горкома КПРФ Вероника Лапина. По ее мнению, направить документ чиновников вынудила публикация, в которой обозначены нарушения, допущенные в ранее поступившем ответе на заявку, которые позволили коммунистам задуматься о направлении жалобы в прокуратуру. Вечером 20 июня ей поступил звонок из администрации с просьбой срочно забрать дополнение, в котором предлагается перенести митинг на южную или центральную часть набережной им. Н. Ф. Петрова, которая является местным гайд-парком.

Оценив ситуацию, коммунисты пришли к выводу, что место им не подходит по нескольким основаниям. «В прошлом году мы вынужденно проводили там митинг. Место крайне неудобное по ряду причин. Рекомендуемую площадку не видно: с одной стороны жилой дом, с другой кафе, с третьей река Алей. Кроме того, в Рубцовске период активности мошек. Они аллергичны, кусаются и летают в каких-то невероятных масштабах. У реки их полчища», — написала г-жа Лапина.

Помимо этого субъективного фактора площадка не подходит по размерам. «В заявке на проведение мероприятия указана численность 500 человек. Гайд-парк на набережной это число не вмещает. Мы, безусловно, выражаем свой протест отказу в проведении митинга, но вот как можно было предложить это «альтернативное место» и отчитываться о том, что все сделали как надо?» — задалась вопросом г-жа Лапина.

Напомним, 14 июня правительство России аккуратно объявило населению о грядущем повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. Соответствующий законопроект уже готовится, теперь важно разработать механизм повышения — судя по всему, к 2019 году. Кроме того, Дмитрий Медведев выбрал удобное время начала Чемпионата мира по футболу, чтобы объявить о поднятии ставки НДС с 18 % до 20 %. Премьер-министр уверяет: льготы на социально значимые товары будут сохранены. Однако в обществе эти решения вызвали колоссальное напряжение.

Первыми о готовящейся публичной акции в знак протеста объявили коммунисты. Она направили в администрации Барнаула, Бийска и Рубцовска уведомления о проведении массовых акций против решения правительства. Как рассчитывают в КПРФ, народный протест может привести к корректировке параметров пенсионной реформы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Дима Фельдман и Дима Мендель, считают токо себя много национальным властым народом по ст. 3 Конст.

21.06.2018 09:25

Эй бескрылый народ едят тя мошки


Сегодня на заседании нашей фракции было решено, что на предстоящем партийном пленуме 28 июня одним из главных станет вопрос о реформировании пенсионного законодательства РФ», заявил Николай Харитонов. Парламентарий отметил, что, несмотря на то, что все информационное поле сейчас занято футболом, нам постоянно идут с мест звонки, письма от людей, встревоженных планами по повышению пенсионного возраста. «И наш комитет по региональной политике тоже всерьез обеспокоен этим вопросом. Мы же прекрасно понимаем, что и финансовая обеспеченность в регионах разная, и зарплаты разные, и ситуация на рынке труда тоже далеко не везде одинакова».

«Поэтому предстоит очень и очень серьезный разговор. Безусловно, и в целом Компартия РФ и наша фракция в количестве 42 депутатов в стороне не останутся.

Входить мы никуда не собираемся – пусть присоединяются к нам, учитывая, что мы самостоятельная партия, со своей парламентской фракцией.

Но мы будем приветствовать любые общественные действия, которые будут понуждать власть садиться за стол переговоров и обсуждать все, что связано с пенсионной реформой: что можно делать, а что недопустимо, что теряем, а что находим», - заявил Николай Харитонов.

«Страсти вокруг футбольного чемпионата через месяц улягутся, а дискуссия вокруг пенсионной реформы, наоборот, будет приобретать массовый характер. Люди неравнодушны к тому, что предлагается правительством. Тем более, что многим наверняка запали в память слова президента о том, что пока он является главой государства, никакого пенсионного реформирования не будет.

Соответственно, и в адрес президента, который получил на выборах 74% поддержки, люди наверняка будут обращаться.

По Конституции единственным носителем власти в нашей стране является ее многонациональный народ. Поэтому Правительство, предлагая свой вариант реформы, не может и не должно игнорировать мнение народа, который начал выражать это мнение громко и решительно», - подчеркнул Николай Харитонов.
галина

21.06.2018 09:32

Это как же власть ненавидит свой собственный народ,что даже место для митинга выделило на помойке. Мрази.
мошка

21.06.2018 09:41:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КуПюРаФу

21.06.2018 09:44

На момент проведения митинга, набережную ещё и колючкой надо обнести. А мошка для коммуняков не проблема, они сами кого хошь покусают, с ядовито-митингующей слюной.
Ну-ну, оне и алескую пехоту понимут "мошкару" гонять

21.06.2018 09:48

мошка писал(а):
ОМОН в Рубцовске есть?


сапёрными лопатками вместо дубинок)))
Для 9:44 . А ты стол не накрывал в честь повышения пенс возраста?

21.06.2018 09:56

А вот народный артист Грузинской ССР Вахтанг Кикабидзе, который с 2008 года ни разу не был в России в знак протеста против российско-грузинского конфликта, в интервью Жанне Немцовой рассказал, почему обрадовался распаду СССР и за что ненавидит герб Советского Союза.

«Даже стол накрыл. Ребята сидели, гуляли и очень сильно напились тогда, я помню. ..." связанные с этим событием.
кум

21.06.2018 10:09

После тахих кровопивцов, как Гайдар,Чубайс, Кох, Немцов, Силуанов, Касьянов и прочей либироидной дряни -мошки вооще ни о чём!
Ты опять "кума" из Горно-Алтайска дразнишь???

21.06.2018 10:21

кум писал(а):
После тахих кровопивцов, как Гайда


По всему видно - он годы набирает , а мудрости нет -моск среднего пятикантропа.))))
гость

21.06.2018 10:27

Мошки, это конечно неприятно, но преодолимо. Из партийной кассы можно купить средства от комаров и мошек, раздать участникам митинга. Во всяких фикс-прайсах, лентах, ашанах и прочих торговых лавках полно мазей, спреев от летающих насекомых.
Но площадка должна вместить всех участников. Это факт.
А где же Лапина

21.06.2018 10:27

каторая во всех бочках затычка. Чего не митингует ни рвёт рубаху на груди за правду! Она же убивается по каждой нисправидливости, которая направлена против рубцовчан, каммунистов, а значит против ние лично. О чем она весь белый свет оповещает, обижается, биснуется, в общим, ведёт сибя как настоящая Клара цеткин и роза люксимбург. Во всех смыслах
А ты хто во всех смыслах? Не Маня Гайдарова из Одессы?

21.06.2018 10:31

А где же Лапина писал(а):
Во всех смыслах
доиграетесь душеглоты.................

21.06.2018 10:37

Власти Рубцовска погорячились не подумав. Помню в году 1994 сотрудники милиции забили в медвытрезвителе мужичка. Мужик конечно далеко не паенька,- алкоголик, бывший зэк. Так в день похорон сожгли медвытрезвитель, пытались штурмовать горотдел милиции. Все из=за одного зэка, а сейчас речь идет о судьбах тысяч рубцовчан и миллионах граждан России!
Гость

21.06.2018 10:39:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

21.06.2018 10:42

Сущность реформы и отправка митингующих куда подальше одна, власть в открытую издевается над народом. Это за "правильный" результат на выборах, всем по морде.
Лапина

21.06.2018 10:44:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это што за мостак забалтывания, плебей у МГЕР-овец вылупился?

21.06.2018 10:47

Лапина писал(а):
Ужо в девках засиделась,
Лапина ты штоль?

21.06.2018 10:54


1 1
Это што за мостак забалтывания, плебей у МГЕР-овец вылупился?
21.06.2018 10:47
Лапина писал(а):
Ужо в девках засиделась,
А вот Навальный

21.06.2018 10:56:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага,- я штоль. А это ты, штоль?

21.06.2018 10:59

Лапина ты штоль? писал(а):
Это што за мостак забалтывания, п

Много-ходовочка?
Помнится ранее госслужащим увеличили пенсионный возраст на пару -тройку лет, а теперь простым -смертным на 5-8 лет. Чиновники от госслужбы всё равно раньше приличный пеньсион получат на всю оставшуюся жизнь.
Безусловно, Лёха и селёдку не ест и воду не пьёт... и поэтому

21.06.2018 11:01

А вот Навальный писал(а):
Потому что не ссыт.
зато ты

21.06.2018 11:10:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты чё евгеникой из "наук" увлекаешься?

21.06.2018 11:15

зато ты писал(а):
и ешь и пьеш и



В банках навальнят улучшенных пород разводишь?

Директор СССР

21.06.2018 11:16

Больше трех не собираться! В Баню по двое не ходить! Мыло не ронять!
ух ты

21.06.2018 11:28

-портянки новое слово освоили-"евгеника"... ты не поверишь, партос, но навальнят разводит именно кремль. Своей антинародной политикой.
Че за комуняки?

21.06.2018 11:35

Даж митинг норм отстоять не могут. Вся на тяп-ляп делается! Хотя, нет -тяп-ляп -это в крайадме. Здесь на тяп -лап. Но результат тот же. В общем один гнилой пиар
Респект))), да, не софсем

21.06.2018 11:38

ух ты писал(а):
но навальнят разводит именно кремль. Своей антинародной политикой.



Разводит, но весьма управляемо, как ЛДПР с Жириновским в 1990 году.


У тю-тю хто к нам приехал? Ты, видать, " правосек" из незалэжной?

21.06.2018 11:41

Че за комуняки? писал(а):
Даж митинг норм отстоять не могут.
Призыв

21.06.2018 11:47

Г-жа Лапина Нельзя отдавать коммунистов на съедение подлым мошкам, которые аллергичные, кусаются и летают в каких-то невероятных масштабах. А тем более у реки их полчища..... Улыбнула аргументация))) особенно насчёт аллергичности мошек. В очередной раз убеждаюсь, как неумный лидер выставляет на посмешище своё движение благодаря своим неумным аргументам и постам. Поэтому у населения и не возникает желания подобные партейные демарши поддерживать. Все это мышиная возня с мошками которая ничего кроме смеха не вызывает. И 500 сел вы никогда не соберёте. Поэтому совет: пожалуйтесь в спортлото, роскомнадзор, ио губера, экс-губиру, их прессеку. Прикольновыглядит письмо пресссеку от персека.
Ну, не истребимы идиоты на Руси.)))

21.06.2018 12:00

Призыв писал(а):
пожалуйтесь в спортлото, роскомнадзор


Не удивительный коммент плебея с мозгом среднего пятикантропа.
Гость

21.06.2018 12:08

Обратил внимание, что иногда тролли от разных ведомств и течений работают весьма грамотно. И это даже вызывает уважение. Но вот тролинг Г-жи лапиной не делает ей чести. . Тролль оскорбляет оппонентов, а это показатель крайне низкого уровня развития данного индивида. Ибо по тому, как человек выражает свои мысли, даже пользуясь анонимностью форума - можно судить о его уме, культуре, воспитании и тд или их отсутствии.
соглашусь с гостем 12.08

21.06.2018 12:27

низкопробный троллинг, возведенный в ранг региональной доктрины информационной политики , это прежде всего показатель работы краевой администрации в целом. И так во всех сферах, а не только в желании насолить коммунистам. Господину Томенко стоило бы задуматься, ту ли команду он выбрал для победы.
Гость

21.06.2018 12:29

Ну что вы копия ломаете? Это реально смешно: "
Оценив ситуацию, коммунисты пришли к выводу, что место им не подходит по нескольким основаниям. «В прошлом году мы вынужденно проводили там митинг. Место крайне неудобное по ряду причин. Рекомендуемую площадку не видно: с одной стороны жилой дом, с другой кафе, с третьей река Алей. Кроме того, в Рубцовске период активности мошек. Они аллергичны, кусаются и летают в каких-то невероятных масштабах. У реки их полчища», — написала г-жа Лапина." А как же клятва пионэров, быть достойными наследия великого Ленина. А он, знаете, батенька и в шалаше жил на берегу залива, где его тоже небось кровососущие жрали. А тогда ни фумиков тебе, ни пластин от комаров не было. С печником из самых низов беседовал, с одного чайника с рабочими капиточек пил...... А вы...... Мошки аллергичные.... Э выыыы.... Ну ржака. Повеселили. Спасибо бф и лапиной. Специально такое реально не придумаешь. А проведите митинг в здании администрации - там мошек нет. Во время приёма граждан. Хоть кто-то вас увидит
Гостю

21.06.2018 12:31

Абдулаева, не стесняйтесь от своего имени писать
Гость

21.06.2018 12:34

Мы, безусловно, выражаем свой протест отказу в проведении митинга, но вот как можно было предложить это «альтернативное место» и отчитываться о том, что все сделали как надо?» — задалась вопросом г-жа Лапина.
Вообще-то правильно писать "выражаем свой протест на отказ", а не "выражаем свой протест отказу". Ибо отказ - это существительное неодушевленное. Грустно, что спикеры у нас безграмотные.
Призыву

21.06.2018 12:37

Цитата: Прикольновыглядит письмо пресссеку от персека." А действительно, как может выглядеть письмо пресссеку от персека? Кто знает, мож процитируете. Наверно правда прикольна
Абдулаева

21.06.2018 12:39

Лапина, ну вы тоже от своего имени пишите уж
Вот вы ж упыри

21.06.2018 12:54

Сидите на своих кормушках тролли чинушные. Народ выйдет и за таких как вы права отстаивать будет. А у вас только желчь. Бессовестные
Из Рубцовска

21.06.2018 13:07

мошки, не мошки, а выходить на протест, говоря словами Ленина, архиважно. Ваши прадеды и деды, боролись за свои права с оружием в руках, а вам бы только хиханьки и хаханьки. Не ужели не понимаете, что олигархат именно такой реакции от вас и ждет? Совсем мозги в жвачку превратили...
на 12.34

21.06.2018 13:09

Вас на глазах в одночасье в рабов превращают а вы к запятым цепляетесь Если заняться нечем расставьте знаки препинания в этом комментарии
Читаю прессу

21.06.2018 13:16

Закон о повышении пенсионного возрасте надо принимать осенью и запускать реформу с 2019 года, уверена спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Вице-премьер Татьяна Голикова ранее заявляла, что повышение порога пенсионного возраста позволит увеличивать размер ежемесячных пенсионных выплат на тысячу рублей. НАРОД, ВЫ ЧЕГО СПИТЕ? Вашу старость, оценили в ОДНУ тысячу рублей.
Мои пять копеек

21.06.2018 13:47

да понятно почему Фельдман отказал, и дело не в мошках или аллергии, просто на митинге обязательно будут фотокамеры журналистов и silovikов, вот не хочет лишний раз показывать замечательную площадь с дорогим и жутко певучим фонтаном. Ну и гостиница опять же может развалиться в любой момент
Интрига

21.06.2018 15:12

Письмо персека пресссеку будет опубликовано вечером.... На закате!!!! Следите за комментами на форуме!!!! (Далее - картинка - глаза, полные отчаянья, череп с горящими глазницами и гром и молния, разразившие) и загробный голос: следите за комментами! На закате дня!!!!!!!
Единая Россия работает

21.06.2018 15:49

Премьер-министр России провел совещание по вопросам повышения пенсионного возраста. В нем участвовало руководство Госдумы, представители администрации президента, а также руководство «Единой России» и ее парламентской фракции. Об этом сообщается на сайте правительства.

В совещании также принимали участие представители финансово-экономического и социального блоков правительства. «Обсуждались предложения, содержащиеся во внесенном в Госдуму проекте федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»,— говорится в сообщении.
для 9:56

21.06.2018 16:02

Этот какабидзе лучше бы вспомнил какой стране обязан, что лицом торгует до срока лет. Впрочем мозх там давно издох, осталась грузинятско-сволочная сущность.
для 10:37

21.06.2018 16:09

Ну во первых не в 94м, а в 91 на заре ельцинского пьяного угара. А во вторых, сожгли потому-что их менты чуть не в попу целовали. А надо было вломить, так чтобы ещё с пяток там осталось и было бы ляля. Перенимать надо пиндосовский опыт в некоторых случаях, глядишь и мошка бы не мешала побакланить возле речки.
Гость

21.06.2018 16:34

эти все реформы лишь бы поменьше денег на нас с вами тратить
Администрация рубцовска

21.06.2018 16:35

О коммунистах " они аллергичны, кусаются и летают в каки-то невероятных масштабах""
из Суртайки

21.06.2018 16:57

А мне насрать. Самогонки врежу с утра и продолжаю любить Ленина!
рубцовчане

21.06.2018 17:13

Мы не только мошек кормим, но и администрацию своими налогами. А они митинги запрещают!
Форклифт

21.06.2018 18:25

Совет Федерации не позволил снизить депутатам зарплату.

Народные избранники сочли свой труд сложным и интенсивным. Комитет Совета Федерации по регламенту отклонил внесённый в Госдуму законопроект, предлагавший приравнять зарплаты депутатов и сенаторов к средней зарплате по стране. Господа сенаторы сочли себя достойными полумиллионной зарплаты, поскольку их труд очень сложен и интенсивен. Не чета шахтёрам, например, которые получают в среднем по стране всего лишь 43 тысячи рублей.
Форклифт

21.06.2018 18:27

Читаю прессу писал(а):
НАРОД, ВЫ ЧЕГО СПИТЕ? Вашу старость, оценили в ОДНУ тысячу рублей.


А мы не спим!!
Пять - НООООЛЬ!!!
"АДМИНИСТРАЦИЯ РУБЦОВСКА ОТПРАВИЛА МИТИНГ КОММУНИСТОВ «НА СЪЕДЕНИЕ» МОШКАМ"

21.06.2018 19:06

А крокодилов там нету? Пичалька (((.
\О/

21.06.2018 19:13:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чо тролли едриснявые

21.06.2018 22:44

в начную сёдни пахать заставили вас? Ниче, вам льготную пенсяру дадуть, за труды ваши иудины...
Ирэна

21.06.2018 23:45

Вот сейчас В.Матвиенко обратилась к местным и региональным властям провести мероприятия по поддержке правительственной инициативы о подъёме пенсионного возраста! Где наш глава разрешит своим чиновникам провести такое мероприятие? С мошками в кустах или у фонтана?
А как

22.06.2018 08:05

насчёт письма персекапрессеку или наоборот. Че там было то
аналитик

22.06.2018 11:34

В принципе, Владимир Путин очень осторожный человек и всегда внимательно следит за своим рейтингом. Потому что понимает: этот рейтинг — единственное, что есть у нынешней власти; это то, на чем она в принципе держится.

Конечно, Путин — хитроумный человек. Он еще выжидает, не берет всю ответственность на себя, как бы косвенно намекая, что вся инициатива об увеличении пенсионного возраста для мужчин и женщин принадлежит правительству и лично товарищу Медведеву Д.А.

Еще есть время выждать, да. Посмотреть на реакцию общества (если оно у нас есть). Однако реакция общества не замедлила себя показать. В Интернете уже почти два миллиона подписалось против, в регионах назревают протесты.
Персеку

22.06.2018 11:40

займитесь уже личной жизнью. А то навязываться под видом типа решения деловых проблем долго придётся. и писать наивно так "могу ли я задать вам вопрос" ? При этом виртуально потупя глазки. Ненавязчиво приглашая к продолжению диалога. А Потом плакать в жилетку эдак девичски скуля: "ну не пускают меня на мероприятия где самая главная персона присутствует а я так вот мол хотела там присутствовать . А мне враги наши из админисрации Рубцовска сказали ну чего тебе там делать ты ведь и так в непосредственной близи с ним находишься. А я обиделась на весь белый свет и потом прямо так эмоционально в депрессию и впала. И обращаюсь к вам. Только вы единственный можете спасти меня и организовать мне допуск на это мероприятие. И только вы. Правда это мероприятие прошло уже, но на другое организуйте. Вы обязаны это сделать как честный человек после того как поздравили меня с др в личку а потом один в один предсказали мне продвижение по карьерной политической лестнице и поздравили со сбывшимся предсказанием, не так ли"


С соседней ветки этот отзыв. Не бросайте гаджет где попало, а то видно все СРуны, едросия, да и ваши коллеги коммунисты с большим удовольствием изучают ваш контент и успешно его используют.



Да ещё

22.06.2018 11:42

И перефотали поди
на 11.40

22.06.2018 16:10

Вы побольше верьте всяким вбросам. В следующий раз напишут еще больший бред и вы поверите?
Неужели не понимаете, что это тролли проплаченные?
Барнаул, ура!

22.06.2018 16:20

22 июня в 11:00 Алтайское краевое объединение профсоюзов провело в Барнауле пикет против повышения пенсионного возраста. Как сообщают «Аргументы и факты», на площадь Свободы с плакатами вышли более 300 человек.

По сведениям источника, несогласие с повышением пенсионного возраста пришли выразить представители всех 20 профсоюзов Алтайского края - медики, педагоги, госслужащие, рабочие промышленных предприятий и др. Пикетирующие заявили, что реформа еще больше усугубит социально-экономические проблемы, в том числе, снизит качество жизни, увеличит безработицу и приведет к социальному неравенству.
Календарь
/ /
23.04.2024