Top.Mail.Ru
18+

Молодой барнаульской матери грозит срок за цветочную атаку на «назойливого» гвардейца

Прокуратура Индустриального района Барнаула утвердила обвинительное заключение в отношении молодой горожанки. Ее обвиняют в применении насилия в отношении полицейского, информирует ведомство.

Органом предварительного следствия установлено, что инцидент произошел в феврале 2018 года в одном из барнаульских парков. Обвиняемая находилась там в компании знакомых. Молодые люди пытались согреться алкоголем, когда к ним обратились сотрудники национальной гвардии Российской Федерации. Представители власти потребовали прекратить распитие спиртного и проследовать с ними в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Однако разгоряченные горожане проигнорировали их требования и попытались покинуть парк.

Сотрудники полиции решили их задержать, однако обвиняемая вступилась за товарищей и стала вести себя агрессивно. В руках у нее находилась подаренная ухажером роза, которой она и воспользовалась, чтобы дать отпор гвардейцам. Женщина несколько раз ударила цветком одного из сотрудников вневедомственной охраны, чем причинила ему физическую боль и царапины на щеке.

В результате ей предъявили обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Впрочем, наказание могут смягчить в связи с тем, что у нее на иждивении находится несовершеннолетний ребенок. В прокуратуре также отметили, что горожанка-дебошир имеет высшее образование, что однако не повлияло на ее поведение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Гособвинитель

21.06.2018 10:51

Представить адрес продавца, где был куплен Диплом о "вышке" ))))))
гость

21.06.2018 11:00

Какие нежные и ранимые люди работают в силовых структурах... ни дай бог война.
ФигВам

21.06.2018 11:13

Гособвинитель писал(а):
где был куплен Диплом о "вышке"

Хм... Можно подумать, что диплом вообще есть некая лакмусовая бумажка для проверки интеллекта...
Наличие высш.обр. как такового это в нынешних реалиях разговор ни о чем. Увы.
До пяти лет!!!

21.06.2018 11:44

И не стыдно гвардейцу Российской Федерации, вступившему в неравный поединок с подвыпившей бабой, глазами хлопать после совершённого над ним насилия?
гость

21.06.2018 12:03

общественные работы-мести дворы и все будет польза,чем уголовное наказание
Любопытный

21.06.2018 12:10

стала вести себя агрессивно. ... Женщина несколько раз ударила цветком одного из сотрудников вневедомственной охраны, чем причинила ему физическую боль и царапины на щеке.
-------------------------------------------------------------
Так это была вневедомственная охрана? То есть сторож вневедомственной охраны тыкался мордой в цветок, а потом написал заявление?
пацак

21.06.2018 12:19

ващета гвардионцами завут люччие войска, сражающися с ниприятилям. ваинизираваныя палицейкии могут притиндавать толька на звание жиндармерии. Не ну чо нитак? Пипал, дружно лайкаем!
гость

21.06.2018 12:28

во времена тоталитаризьма , при СССР - сам бовин ! будучи аспирантом , по пьяни подрался с милицией на вокзале .
очнулся - камера . дали за чистосердечное покаяние аж 7 суток ! да ещё на лекции до универа отпускали на пару часиков ..... вот это были жуткие репрессии .... и люди звери ..... в те времена мужик -мент посчитал бы ниже своего достоинства
из за удара розой по щеке бабу судить . вдарить - мог . судить - нет .
ветеран

21.06.2018 13:04

проучить эту невоспитанную мадам нужно в пример для других. Ухмылки комментаторов в адрес полицейского говорят о том, что они недалеко ушли от этой ... ладно, не буду. Пусть они лучше представят что им по роже хлестанули розой с шипами - ах какая радость, на ко тебе другую щёку. Засранцы.
ку-ку

21.06.2018 13:39:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ветерану Куликовской битвы

21.06.2018 13:46

ветеран писал(а):
Ухмылки комментаторов в адрес полицейского говорят о том

...говорят о том, что все дико сочувствуют ему.
Мало того, восторгаются им.
витек

21.06.2018 14:02

Платочек розовый выдать легаваму( по другому его не назвать)
Гостья

21.06.2018 14:05

Слава герою!
Сразу возросло уважение к гвардейцам.
Защитники вы наши!
юрыст

21.06.2018 14:09

Вааще-то протокол составляется на месте происшествия и не идти с ментами в участок для его составления, уважаемые люди имели полное право
Выдрать виновницу букетом роз но по жоппе

21.06.2018 14:11

Как то так.
СашОК

21.06.2018 15:13

Молодцы, работайте братья!
Семен

21.06.2018 16:10

Слава герою России!!!!!!!!
чо за рахит?

21.06.2018 16:48

боль и царапины на лице от "удара цветком"???? Это что - заметка из журнала "Крокодил"? Куда катятся золотовские гвардейцы кардинала, мама дорогая... Срочно принять его торжественно перед строем в кружок фанатов Сережи Зверева. Кончита Вюрст нервно курит в сторонке.
Андрей

21.06.2018 18:29

А что это за полицай такой? Гвардейцем назвать нельзя. Опозорили само слово гвардия. Надо портреты этого розой побитого на каждом углу выставить. Выставил себя на всеобщее посмещище. Гусары и из-за меньшего позора стрелялись. Тьфу!
ГОСТЬ

21.06.2018 18:40

Опять одни бывшие сидельцы и им сочувствующие отметились в комментариях? Таким зарвавшимся пьяным теткам, которые про своих маленьких детей за синькой забывают, разгуливая по паркам, только так и надо, по полной. Смягчающие-то какие! Молодая мать (! ) и (с ума сойти какая нынче редкость!) образованная, прямо академик РАН, не меньше))))) Пятерик ей за "смелость" и поделом. Теперь будет ценить чужие подарки. Самое интересное, мужики, с которыми она пила, гораздо умнее оказались. И без судимости.
Дядя Вова из Сургута

21.06.2018 18:52

А у вас на Алтае всегда выражают солидарность обожраному и не видящему берегов быдлу??? Бухала в людном месте, вякнула на полицейского (росгвардейца) - получи штраф, подняла ручонку хоть и с цветочком - лови судимость. Все справедливо. Сидела бы эта "молодая б.. мать" дома или трудилась по специальности, была бы в шоколаде. А так... ну в принципе, тоже в коричневом
Дядя Ваня из Нягани

21.06.2018 19:08

Надо было гвардейцу эту розу гопотёлке куда-нибудь вставить. Говорят шиповник для организма полезен. Глядишь, у неё задору и поубавилось бы - на людей кидаться, да и цветочек целым остался.
. Эта вертикаль власти абсурдна, от нее надо отходить. Каждый руководитель -ответственен!

21.06.2018 19:41

14 июня стали известны результаты исследования, проводимые компанией Mediascope, посвященные трансляции прямой линии президента Владимира Путина, состоявшейся 7 июня.
С одной стороны, она стала рекордной по количеству поступивших вопросов — около миллиона обратившихся, причем с совершенно конкретными просьбами вроде решения проблемы с зарплатой в Томске, трудоустройства в Хабаровске или состояния школы в одном из районов Алтайского края.
С другой стороны, по данным исследования, прямую линию посмотрели 5,78 миллионов человек — показатель, являющийся самым низким с 2011 года, когда президентом был еще Дмитрий Медведев.

По данным компании, пик популярности прямой линии пришелся на 2015 год — первый год после достижения «крымского консенсуса». Тогда прямую линию посмотрели 8,38 миллионов россиян, в 2014-м — 7 миллионов. Теперь же, как видно, популярность прямой линии как телевизионного продукта идет на спад, возвращаясь к уровню 2013 года, когда за ответами главы государства наблюдали 5,96 миллионов человек, и даже оказываясь ниже этого показателя.
При этом сама прямая линия претерпела изменения в плане формата: была осуществлена прямая связь с губернаторами по принципу «царю сказали — царь спросил с бояр». Ранее, еще в 2017 году, на эту особенность обратила внимание депутат Государственной думы от Новосибирской области, член фракции КПРФ Вера Ганзя. Она внимательно смотрела и эту прямую линию и пришла к выводу — данная тенденция, когда вопросы, которые мог бы решить губернатор или мэр города (даже глава района), под силу только руководителю страны, за год только усилилась:
— Люди пытаются решить те проблемы, полномочия для решения которых есть у местных органов власти. Что же выстроил президент, почему он вынужден решать проблемы плохих дорог, проезда к школе?

Вертикаль власти делает беспомощными руководителей на местах, они не могут проявлять свою инициативу, решать проблемы в соответствии со здравым смыслом
Китти

21.06.2018 20:01

Нифига вы заголовок жёсткий придумали!!! Но утрировали конечно сильно. Там не молодая мама была, а бухашка какая-то. Которая считает что бухать в парке это норма. Кто ей право давал себя вести как быдло? Хотя быдло наверное и было, нормальных людей не задерживают.
Стоять, бояться

21.06.2018 20:08:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга

21.06.2018 20:13

Да, всё правильно! Нечего тыкать в лицо сотруднику при исполнении. Не важно чем и не важно кому. Всё верно. Закон есть закон и надо уважать. А то привыкли полицию с говном мешать. Всех на кукан, а пьяных баб с высшем образованием и с детьми тем более. Публичности предавать подобное.
Жека

21.06.2018 20:15

«Погуляла» быдломать. Поделом!
гость

21.06.2018 20:15

По вашим комментам видно, что дать по морде полицейскому можно. даже нужно. Так можно всем давать? И продавцу, и кондуктору в ОТ, и учителю, и врачу? А вам если дать - как вы отреагируете? Заулыбаетесь и домой пойдете?
последнему романтику

21.06.2018 20:23

ГОСТЬ писал(а):
Самое интересное, мужики, с которыми она пила, гораздо умнее оказались. И без судимости.

Это вы ей розочку подарили? А она:НА тебе, нА тебе!
Лиза

21.06.2018 20:26

Заголовок жесть! Молодые мамы с маленькими детьми обычно дома сидят,а не шляются по паркам и бухают!!!!!
Не грусти, заживет!

21.06.2018 20:35

Жека писал(а):
Погуляла»
Ольга писал(а):
Да, всё правильно!
Стоять, бояться писал(а):

А если война,
Китти писал(а):
Нифига
Дядя Ваня из Нягани писал(а):
Надо было
Дядя Вова из Сургута писал(а):
А у вас

Судя по комментариям, этот персонаж был участником событий.
Очень неоднозначная, какая-то недостоверная история. Если ты не хочешь, никто тебя в рожу цветком не ткнёт. Тем более, как могла выпившая женщина, у которой реакция не очень, проделать такой финт? Или (здесь разные версии почему-то: сторож вневедомственной охраны, гвардеец, полицейский ( или он на трёх ставках подрабатывает?) тоже был подшофе? Уклониться от цветка не судьба была?
Стоять, бояться

21.06.2018 20:39

Андрей писал(а):
А что это за полицай такой? Гвардейцем назвать нельзя. Опозорили само слово гвардия. Надо портреты этого розой побитого на каждом углу выставить. Выставил себя на всеобщее посмещище. Гусары и из-за меньшего позора стрелялись. Тьфу!


Эй, ты о чем вообще трындишь? Еще и гусаров приплел, знаток истории, ёптеть. Вот если б сотрудник отобрал у выпивохи розу и в отместку отшлепал ее, я бы возмутилась его поведением. А он действовал по закону. Если уж вы тут такие злые, умники, так хоть немножко - то надо быть справедливыми.
Стоять, бояться

21.06.2018 20:42

Не грусти, заживет! писал(а):
ставках

О чем ты говоришь? Ты себя слышишь? Да пьяная баба страшней разъяренного мужика. Она себя не контролирует. Наверняка, протрезвев, она пожалела о содеянном и раскаялась.
Возмущенный

21.06.2018 20:44

Да уж, есть мадамы на руси.. Стыд и срам таким женщинам, а то почувствовала себя пупом земли. Так она свободно могла хоть кого побить, кто ей сделал замечание, даже ребенка или старушку..
я

21.06.2018 20:48

Синька чмо. Надо фото таких баб выставлять га всеобщее обострение, пущай попозорится, а другим уроком будет, что не фиг квасить!
Многодетная мать

21.06.2018 20:49

Так и надо этой кукушке! С ребенком надо дома сидеть, а не бухать по паркам. Не хочешь с ребенком дома, сиди в тюрме одна
Чупа

21.06.2018 23:03

Ужас сыр бор про пьяную женщину. Правильно не чего в парке бухать и сорить. Штраф по полной.
Чатланин

21.06.2018 23:16

Пацаку 12:19
Учись, сынку, грамоте. Кю!
А вы комменты на трезвую голову пишете?

22.06.2018 09:48

Стоять, бояться писал(а):
Да пьяная баба страшней разъяренного мужика.

Придумать ник "Стоять, бояться" можно только под воздействием каких-то средств.
Это лицо росгвардии?

22.06.2018 09:59

Стоять, бояться писал(а):
Эй, ты о чем вообще трындишь?Стоять, бояться писал(а):
О чем ты говоришь? Ты себя слышишь? Возмущенный писал(а):
Так она свободно могла хоть кого побить, кто ей сделал замечание, даже ребенка или старушку..я писал(а):
Синька чмо.Многодетная мать писал(а):

Возмущенная синька-чмо- многодетная мать с воплем "стоять, бояться!"
премио

24.06.2018 10:42

обыкновенное пьяное быдло.. в США за такие действия полицейские могут пристрелить и будут правы.. наш суд слишком гуманный.. максимум условно..
Док

24.06.2018 19:40

Ок Гугл! Где зарегистрирована Российская Федерация? Как ответ на всю куйню, которая творится.
псевдо"юрыст"

03.07.2018 16:50

юрыст писал(а):
Вааще-то протокол составляется на месте происшествия и не идти с ментами в участок для его составления, уважаемые люди имели полное право