Top.Mail.Ru
18+

Вовсе не так уж плох: плот рубцовского путешественника попал в дрейф после 10-дневного «странствия»

Путешественник на плоту
Путешественник на плоту

Жители села Факел Социализма Поспелихинского района обнаружили на берегу реки Алей прибившийся плот с мужчиной «на борту». Оказалось, что путешественник плыл из Рубцовска к своему сыну в Барнаул, но по пути плот застрял, сообщает портал газеты «Новый путь».

По данным источника, сообщение о ЧП на реке поступило на пульт дежурного пожарной части 17 июня. Граждане заявили, что в окрестностях поселка у заброшенного моста на реке Алей пришвартовался неизвестный путешественник. Спасатели выехали на место. Там выяснилось, что пожилой житель Рубцовска таким оригинальным способом решил посетить Барнаул. К водному путешествию мужчина готовился заранее. Из досок он соорудил каркас плота и козырек для защиты от непогоды, заполнил его пластиковыми бутылками (больше 1500 штук) для легкости, собрал вещи, посуду, удочки и 6 июня «вышел» из города. 10 дней и ночей он беспрепятственно следовал по реке, пока не уперся в мост.

Как удалось выяснить, самостоятельно перенести плот мужчина не смог, вызвать помощь по телефону у него тоже не получалось, поэтому ему пришлось дрейфовать в Поспелихинском районе почти сутки, пока местные жители не вызвали подмогу. В результате прибывшие спасатели перенесли застрявший плот и пожелали путешественнику доброго пути, а тот продолжил свое странствие.

Способ передвижения путешественника не кажется таким уж странным на фоне напряженной ситуации с ценой на топливо в стране. А вот 20 июня уроженец Барнаула, депутат Заксобрания Камчатского края, Михаил Пучковский явился на работу на коне. Таким образом он устроил одиночную акцию в знак протеста против роста цен на бензин. Как заявил народный избранник, годовая «заправка» коня стоит дешевле, чем «железного коня» на АЗС: в год его лошади Ракете требуется 3 тонны сена и полтонны комбикормов на сумму около 30 тысяч рублей. Что касается цен на дизтопливо на АЗС Камчатки, то они уже приближаются к 70 рублям за 1 литр.

Добавим, что ранее президент Владимир Путин во время «Прямой линии» уже объяснял резкое повышение цен на топливо неточным регулированием в сфере энергоресурсов.

Фото: портал газеты «Новый путь»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Отец

21.06.2018 17:58

Оказалось, что путешественник плыл из Рубцовска к своему сыну в Барнаул
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороший опыт. Опубликуйте подробности устройства плота. Тоже хочу навестить деток в городе. Билеты нынче дорогие.
Нихерабль себе спасатели

21.06.2018 18:01

перетащили мужика через препятствие и типа плыви дальше, не утони только)))
Как он обратно будет гребсти?

21.06.2018 18:05

Против течения.
пацак

21.06.2018 18:56

чириз алей стока мостикав разных. мужик чо мазахис? сколашматил ба подводную лотку лючче.
чем нкдовольны крымняши

22.06.2018 08:27

орали. теперь наслаждайтесь. посол футбола Вика Лопырева - пример царьку как правильно колоться ботоксом
СашОК

22.06.2018 08:51

Не иначе, как Тур Хейердал местный!
Потренит малость, будет с Конюховым в кругосветку ходить.
Горжусь земляками!
Пока есть такие люди на земле Русской, мы непобедимы!
Календарь
/ /