Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских молодогвардейцев не стал оспаривать штраф за подкуп избирателей на выборах

Руководитель реготделения «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) в Алтайском крае Дмитрий Домрачев не стал обжаловать решение суда о привлечении к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах. В апреле его признали виновным по статье о подкупе избирателей.

Как следует из карточки дела на сайте судебного участка № 1 Железнодорожного района Барнаула, дело Дмитрия Домрачева было возбуждено по ст. 5.16 КоАП (подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах). Оно не потребовало длительных разбирательств. Всего за одно заседание судья Сергей Шульженко принял решение назначить фигуранту административное наказание. Текст решения не опубликован, но согласно КоАП за такое правонарушение для физлиц предполагается штраф в размере от 20 тысяч до 25 тысяч рублей. Однако г-н Домрачев рассказал ИА «Банкфакс», что в итоге штраф оказался даже меньше.

В том числе по этой причине лидер МГЕР в Алтайском крае не стал оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции. «Да, я не стал оспаривать. Никаких серьезных моментов в отношении меня в деле не было. Но комментировать эту тему я не буду», — рассказал г-н Домрачев.

Поскольку рассказывать о причинах разбирательства главный молодогвардеец не стал, остается лишь предполагать, как и когда он нарушил закон. Среди недавних таких случаев, ставших достоянием общественности, ситуация, произошедшая во время выборов в Барнаульскую гордуму в сентябре 2017 года. Тогда у здания АлтГТУ в Барнауле распространялись листовки с призывом принять участие в акции «Я молодой, и мне не все равно», в рамках которой необходимо проголосовать за «Единую Россию», сфотографировать бюллетень и отправить снимок на аккаунт в мессенджере WhatsApp. В обмен участникам акции обещали шаурму (гарантированный подарок) и шанс выиграть iPhone 7.

В качестве партнера акции, предоставляющего бесплатную шаурму, была указана сеть «Гриль № 1». В одной из точек ИА «Банкфакс» подтвердили, что купон, который рассылали участникам акции, действительно давал право на приготовление шаурмы. После того, как собственники сети узнали, что их действия нарушают закон, «конкурс» быстро свернули. Судя по последовавшим комментариям, заказчик акции никак ранее не был связан с «Грилем № 1».

Напомним, в феврале 2018 года реготделение МГЕР получило постоянного руководителя после череды «временщиков». Им был избран 21-летний Дмитрий Домрачев, который в октябре был назначен исполняющим обязанности руководителя. Именно под его руководством организация летом 2017 года поймала «за руку» депутата Барнаульской гордумы Ивана Карпова (КПРФ), лично разлившего алкогольный напиток несовершеннолетней девушке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Вася Васин

25.06.2018 12:56

Летом 2017 Домрачев "поймал за руку" Карпова, а уже осенью 2017 поймали за руку его самого.
гость

25.06.2018 13:03

почему то даже не удивительно. скажи мне кто твой босс-и я скажу кто ты. "смотрели бы как делали отцы, учились бы, на старших глядя". И смотрели и учились. целых восемнадцать лет.
Кум

25.06.2018 13:05

Порочит честь единороссов.Неплохое начало.
Бийчанин

25.06.2018 13:10

Скользкий тип,сейчас обошёлся штрафом,а дальше упекут за решетку.Политика-это явно не его.
Мда

25.06.2018 13:10

Ничо такого. Всё в тренде.
Гражданин

25.06.2018 13:14

Даже удивлён, что система наказала своего, хоть он и ещё совсем молоденький. )))
Вообще, я с каждым днём всё больше убеждаюсь, что всё и все, кто связан с ЕР вызывают какую-то брезгливость и подозрительность. Но и те, кто продался за шавуху, не лучше. Наверное, даже хуже. :) Ну и Гриль № 1 с тех пор за версту обхожу, чего и другим советую.

Съел шавуху из Гриль № 1 - проголосовал против себя и своих детей!
гость

25.06.2018 13:17

Скоро окажется бывшим руководителем))
гость

25.06.2018 13:21

пусть СУСК и ФСБ поглубже копнут
может эта гнида еще где нибудь нагадила
Близятся очередные выборы, а наш народ все еще зомби

25.06.2018 13:32

А заказчики выше наверное?!
Андрей

25.06.2018 14:01

Лидер Молодой гвардии Единой России признан судом виновным в подкупе избирателей, и при этом продолжает оставаться руководителем? Это ж какой подарок оппозиции, не скрывать насколько нынешнее ЕР замарано в нечистоплотных выборах. Или теперь уже ничего не стесняются?
Взятки не пахнут

25.06.2018 14:30

Маски сброшены— ещё один барыга и приспособленец лезет во власть. Неужели нашлись люди за шаурму продавшие честь и совесть? Подонки! Испоганили память о «Молодой Гвардии» Краснодонска своими грязными руками.
Васе

25.06.2018 14:56

Вася Васин писал(а):
Летом 2017 Домрачев "поймал за руку" Карпова, а уже осенью 2017 поймали за руку его самого.


Так это же принцип преемственности в действии. И "шаурма" - это такой же признак преемственности с алкогольным напитком, кот. разливал Карпов. Не важно, что Домрачёв и Карпов из разных партий, поскольку в России, "какую партию ни придумай, всё равно в итоге получится КПСС" (с).
классовый друг

25.06.2018 16:43

гость писал(а):
Скоро окажется бывшим руководителем))


Наоборот - на повышение пойдет.
Куратор

25.06.2018 17:04

Васе писал(а):
И "шаурма" - это такой же признак преемственности с алкогольным напитком, кот. разливал Карпов. Не важно, что Домрачёв и Карпов из разных партий (с).


Хоть бы изучил закон, прежде чем чушь пороть.
По закону продавец должен спросить документы покупателя лишь в случае если подозревает несовершеннолетие.
А подставная клуша МГЕРовцев была настолько потаскана, что тянула на все 35.
Владимир Ильич

25.06.2018 18:05

Если молодогвардейцы используют такие методы, то уж о деятельности старогвардейцев подумать страшно...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.06.2018 18:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...сфотографировать бюллетень и отправить снимок...
я как раз это и сделал на выборах говоруна Гаранта конституции и отправил
но подарка так и не получил. Надо исправить эту ошибку, жду подарка.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
рубанку

25.06.2018 19:40

Кум писал(а):
Порочит честь единороссов.Неплохое начало.


невозможно опорочить то, чего у вас нет и никогда не было
Поганый "рузкей мир"

26.06.2018 14:45:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

26.06.2018 17:45

Вот, например, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Московской области после того, как был уличен в прямых фальсификациях в Балашихе, был взят на работу в местную администрацию. Так что, у этого мальчика тоже может быть неплохое будущее. Нам такие во власти нужны.
Ну вот,

27.06.2018 17:14

почитал, посмялся! Кто такие эти молодогвардейцы по сути! Это те же самые привластные холуи, которые в недалёком прошлом у нас назывались комсомольцами, а в Китае хунвейбинами! В ряды этих паразитов и прощалыг вступают либо по недоумию, либо с конкретной целью сделать себе административную или политическую карьеру! Те, кто вступил в это дерьмо по недоумию, реально верит, что творит добро, а вторые на этих лохах обустраивают своё личное благополучие! Вот и вся суть этого якобы молодежного движения, довольно грамотно организованного и управляемого едросами-паразитами! Жалко тех, кто во всю эту профанацию Молодогвардейскаю искренне верит! Прозрение придет позже, и будет очень жаль тупо и бесцельно прожитые годы! Вот так и живём!
Календарь
/ /