Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле похоронили следователя, совершившую суицид в Югре после конфликта с начальницей

Тело покончившей жизнь самоубийством в своем кабинете в Лангепасе Кристины Стребельцевой (Альховской) доставили в Барнаул силами коллег-полицейских и родителей. Другой помощи с места работы дочери родители не получили. 24 июня Кристину похоронили на Михайловском кладбище.

Ее мать Елизавета Васильевна сообщила корреспонденту ИА «Банкфакс», что следствие не хотело, чтобы родители общались с коллегами Кристины, но они сами пришли в гостиницу и подтвердили, что отношения между начальником СО ОМВД России по Лангепасу Диларой Муртазиной и ее подчиненной были напряженными. Психологическое давление испытывали и другие полицейские ОМВД России по Лангепасу.

Упреки с подачи начальника высказывались Стребельцевой на глазах всего личного состава по нескольку раз. Якобы девушку видели гуляющей с мороженым на улице. Полицейские указывали на то, что Дилара Муртазина могла позвонить любому из подчиненных в два часа ночи и потребовать, например, распечатать ей документ. Со слов матери, Кристина сама хотела уйти из отдела, но начальнице нужно было уволить ее именно по отрицательным мотивам. Женщина объясняет это возможной завистью, поскольку на новом месте после работы в Шипуново и Барнауле ее дочь сразу стала старшим следователем. Родители добивались встречи с самой Диларой Муртазиной, но им сообщили, что та находится на больничном.

На сайте СУ СКР по Югре до сих пор нет никаких сообщений о ходе следствия. Пресс-секретарь ведомства отказалась отвечать на вопросы. О факте возбуждения дела сообщал сайт URA.ru. «По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи разбираются в обстоятельствах происшествия. В интересах следствия дополнительные комментарии на данный момент неуместны», – сказали в ведомстве. Родители Кристины Стребельцевой сообщили, начальницу погибшей уже вызывали на допрос, а также, что на время следствия она была отстранена от службы.

Тело 27-летней Кристины Стребельцевой (Альховской) было обнаружено в следственном отделе по Лангепасу Ханты-Мансийского автономного округа. Молодая сотрудница полиции полгода назад перевелась сюда из Алтайского края. В 2013 году она окончила Алтайскую академию экономики и права. Отношения с новым начальством не задались. Об этом свидетельствует предсмертная записка, которая оказалась в распоряжении редакции ИА «Банкфакс». В ней Стребельцева открыто просит Следственный комитет винить в ее смерти начальника СО ОМВД России по городу Лангепасу, подполковника юстиции Муртазину Д.Г. Также она просит отправить ее тело в Барнаул и сообщить маме о произошедшем. В конце письма она обращается к руководителю словами: «Знай, что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу!»

Глава УМВД России по ХМАО Василий Романица после случившегося написал заявление о выходе на пенсию. Отставка генерала сопровождается многочисленными скандалами, в числе которых и самоубийство молодого следователя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
гость

26.06.2018 12:03

Упреки с подачи начальника высказывались Стребельцевой на глазах всего личного состава по нескольку раз. Якобы девушку видели гуляющей с мороженым на улице.
..........................................................
А что - полицейским запрещено есть мороженое на улице? Какие-то дурацкие претензии. И уж совсем неадекватная реакция на них. Чем стреляться из-за того, что тебя кошмарит какая-то дура, написала бы рапорт и перевелась.
ru.банок

26.06.2018 12:24

Царствие ей небесное!
Жаль, что уходят, такие симпатичные девчонки!
Гостю

26.06.2018 12:24

Ежедневное накручивание нервов на вилы дает о себе знать. Из личного опыта могу сказать, что в этом случае раздражает нежелание начальства работать и невозможность работать самому, большая часть времени уходит на написание объяснительных. Я уволился, а Кристина пожертвовала собой для привлечения внимания к проблеме прогнившей системы.
Гость

26.06.2018 12:32:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пацак

26.06.2018 12:36

вышвырнуть ба этих тварей за дискредитацию лишив спец. званий и выслуги лет. пусть берут вилы-и на ферму народного хозяйства-виллком!
гость

26.06.2018 12:41

а Кристина пожертвовала собой для привлечения внимания к проблеме прогнившей системы.
-----
И всё зря. Никакого внимания не будет, система не оздоровится, потому, что это творится по всей стране во всех отраслях. Я работала преподавателем в ВУЗе, ситуация возникла похожая с моей коллегой. Уволилась по собственному желанию, но уже никуда устроиться не могла - бывшее руководство раззвонило по всей системе, что она скандалистка, тупая и т.д. Прямо причину отказа не говорили(позвоним вам через три дня, а потом выдавали разные причины - то прежний преподаватель вернулся, то часы сократились и т.д.). С кандидатской степенью она не могла устроиться даже в школу. Жаль, что Кристина причинила такое горе родителям.
Ага

26.06.2018 12:56

Типо дворничиехай работать не взяли?
Вася

26.06.2018 12:59

Для системы МВД (в данном конкретном случае) это нормальное явление - ЛЮДОЕДСТВО я имею ввиду. Каждая ,вновь пришедшая метла по новому метет. Сменится сейчас начальник ГУ МВД РФ по Ак, приедет новый отбывать свой номер и пойдет метла мести (это так к примеру) . Девчонку искренне жаль на фоне безработицы полезла в эту помойку, змеючник, где от органов правопорядка мало что осталось.
Повторюсь

26.06.2018 13:09

Мало ли в бытность "генералов" Валькова и Новикова народу по выгоняли по абсолютно надуманным причинам "рожа не нравится" ,не угоден и просто мне так хочется... Никто ж не застрелился. Нельзя так ...
гость

26.06.2018 13:13

Типо дворничиехай работать не взяли?
-------
Читайте внимательно. Я написала, что не взяли в систему образования.
повторюсь глубже

26.06.2018 13:32

бывший генерал Чернов чудесил , что с кадрами , что с деньгами , филигранно.
в том Лангепасе сводка суточная нетяжкая всегда и свежеприбывшей барышне
накой подписали рапорт на постоянку табельное ?
Горыныч

26.06.2018 13:48

Может, её начальница была первой красавицей, а тут пришла более молодая и более красивая, и начальнице меньше внимания со стороны коллег (командиров) стало доставаться, вот она и взъелась? Жаль Кристину, жаль её родителей
Умных у нас в стране

26.06.2018 14:26

Не любят. Начальники по-блату назначаются, а потом вымещают свои комплексы на подчиненных.
Директор СССР

26.06.2018 14:30

Вот теперь всем родителям стоит задуматься, запихивать ли (именно запихивать) своих детей в эту систему - БЮИ и тд
Не стреляться надо...

26.06.2018 15:25

...а валить из этой страны. Она не для людей, а для узкой кучки приближенных к кремлевскому царьку.
Гость

26.06.2018 15:38

С радостью бы, но где мы нужны?
vovaklimov143@gmail.com

26.06.2018 20:05

Неужели оставят безнаказанно это преступление,ведь у следствия есть все аудиозаписи доказывающие вину Муртазиной Д.Г,предоставленые её родителями,Кристина записывала почти все разговоры со своей начальницей. Если следствием были игнорированы эти факты или сокры ыты или они исчезли из уг.дела,чтобы Муртазина избежала наказания по ст.110 уг.кодекса РФ доведения до самоубийства. Люди помогите достучатся до центральной прессы,до СК РФ.С уважением родные и близкие Кристиночки, уж очень хочется справедливости,не ради мести,а ради того чтобы не было таких бездушных и злых людей особенно от которых напрямую зависит судьба человека.87475116280 сот.т.л.ф для связи.
не ори - теперь можно неторопясь , аккуратно

26.06.2018 20:46

Её матушке надо звонить по прямой линии Председателю СК РФ Бастрыкину А.И.
№ и график есть на их сайте.
для 15:25

26.06.2018 22:02

Когда же вы все свалите, а то вонь невозможная стоит. Один вон правильно сказал, что вы на никому не нужны. Вот и серите в своей стране, на неё родимую. Пора уже какойнидь канал строить начать, рабочих рук- мама не горюй.
титушне от 22.02

26.06.2018 22:27

Воняет тебе? Так это ж ты сам обделался!
хохломозху

27.06.2018 09:43

А по поводу стройки Аравийско-Каспийского канала вопросов нет? Готовься на этап .учара.
тупой вате

27.06.2018 10:41

Не знаю, про какой ты там канал трясешь тут, знаю только про крымский мост. Вот про него поинтересуйся лучше, сколько бабла унитазовых на его строительстве было украдено.
синекительному с Резницкой улицы 10-41

27.06.2018 11:25

ты ж зам Луценко , вот и расскажи здесь -
кто , сколько , в какой валюте дёрнул.....
вы же Чемпионы по подсчёту чужих касс!
хохломосху 10:41

27.06.2018 11:39

Учи историю хохлокружевной, для вашей урины много есчё сюрпрайсов припасено. Металлолом трубы это первая метастаза.
Вольфсон Т.И.

27.06.2018 11:43

Бедные дети! И ведь защиты и правды нигде не найти! Так хочется сказать,что ТАК нельзя,не нужно,но и понимаешь,что слова,есть слова.А реально человек не увидел выхода,а то,что ей в итоге предлагалось-в дворничихи,как пишет здесь не особо умный человек, не смогло остановить от рокового шага. И все же всем остальным- ТАК не надо.Уж,если решились,то вместе с этой ведьмой.....
Ольга

27.06.2018 11:58

Да в том то все и дело, что из следствия очень сложно перевестись! У меня перевод через увольнения и востанавливаюсь в др.отдел через суд! А парень следователь из иркутска застрелился из-за того, что его в др. отдел не перевели! Короче кошмар, пашем как проклятые без выходных, дежурим через сутки, а все бесправные как рабы!
тупой вате еще раз

27.06.2018 14:38:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Михаил

27.06.2018 15:52

Конечно многочисленными скандалами! В том числе незаконное возбуждение уголовных дел, причастность к которым имеет и Ерохов. По данному факту сей час так же проводит проверку Генеральная Прокуратура РФ. Вот до чего довели УМВД в ХМАО-Югре! Мало им незаконно возбужденных уголовных дел, так у них еще и следователи стреляются! Все руководство в УМВД ХМАО-Югре на пенсию или уволить!
хохломозху 14:38

27.06.2018 15:54

Свидомый, я уже почти десять лет на пенсии и размер её в два раза выше средней зарплаты в еврохохлостане. Так что мне не зачем за это переживать, пусть переживают невостребованные работодателями рукожопы. А то, что ты не проживаешь в урине, это не показатель хохлятства. У Российских хохлов, типа макароныча и ему подобных, диагноз намного сложнее, чем у львовских бандеровцев.
А кивать ты, в своих кружевных, начал. Тема-то не о хохлоурине, а Российской запутавшейся в профотношениях девчёнке и её самодуре начальнице. И свалить из страны ты обещался. Вали, до прощевания.
Татьяне Ивановне

27.06.2018 16:09

Какая защита и правда? Дело даже не начальнице стерве, успешные бабы у власти не могут быть не стервами. Да и ребёнок-то с высшим юридическим образованием, способный просчитать алгоритм вывода из ситуации на раз. Скорее всего вопрос в другом, дома никому не нужна, по большому счёту, поэтому и боль родным принести её не волновало. Бухнула, как в окно прыгнувшая в Барноуполисе полицайка и ствол в ухо.
16:09

27.06.2018 17:14

жёстко раскладываешь , не ветеринар ли ?
собакам уши-хвосты рубишь с удовольствием?
главная причина в профпригодности и с ее слов,
убрав эмоции молодые женские , натурально в
красную прессхату она заехала к беспредельщикам.
смогла ли назакреплять грамотно - это будет ей,
как сотруднику , залпом троекратным ...
унитазову 15.54

27.06.2018 17:47

С тобой, унитазов, я вообще-то не разговаривал. Моя реплика была адресована не таким, как ты. Ты сам первый влез в разговор, в котором тебя никто не ждал. Улавливаешь, крепостной? Так что сиди на своей пенИсии, пока ее тебе еще платят, и не суй свое рыло где его не спрашивают.
БК для 16:09

27.06.2018 17:53

Плюс 100000000000000000000000000000 !
для 17:14

27.06.2018 18:27

Жёстко, потому что жизненно. А в жизни не как в кино, по сценарию и в угоду сентиментальному зрителю. Пресс-хата говоришь, да нет работа там такая. Это пердоны мамкины считают, что силовики бешенные бабки не за что получают. А вы пля в некомплект 30-40% впишитесь и годок лямку потяните. Не факт, что не повеситесь, ещё мамкими пирожками не опроставшись.
хохломозховому 17:47

27.06.2018 18:40

Ну какой-же я "крепостной", скорее гвардеец самого, отлавливающий беснующееся погрешное меньшинство, обделавшееся на выборах. Вот и тебя кружевного в ступор (сам дурак) ввёл, сказать неккуй, слюньки-сопли. Сказано до прощевания, утрись или обтекай молча.
правоведу-бурлаку с 18:27

27.06.2018 18:44

ты недокомплект с очередью на должность не путаешь ?
долю сиротскую тянешь или из пробирки рождён без мамы?
своей цифрой оклада намекни ,из каких сам-то , я пойму
18:44

27.06.2018 20:33

Ты ттебила из прокуроских бушь, али судейских, базар не просекаешь. За маму очё рвут. А твой базар тебя характеризует, фраером понтовым, козликом. Сам-то хто по жизни, в очереди. Приди плитюга устраиваться, правда гувно не держат, в компост травят.
для 20-33 лично

27.06.2018 23:45

анонимно и неуважительно , отзывающийся о человеке ,
трагически ушедшем из жизни, не заслуживает даже
бранного слова.
Всё , пока свободен.
23:45

29.06.2018 00:13:08