Top.Mail.Ru
18+

Водитель и кондуктор, запершие пенсионерку в автобусе, привлекли внимание руководства следственного комитета

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился незамедлительно возбудить уголовное дело по факту незаконного удержания 77-летней жительницы Барнаула в пассажирском автобусе. Расследование взял на свой контроль Центральный аппарат СКР. Об этом сообщается на сайте федерального ведомства.

По результатам проведенной доследственной проверки СУ СКР по Алтайскому краю возбудило дело, усмотрев в действиях экипажа автобуса признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением). Следователи уже опросили свидетелей, изъяли у перевозчика документы и поговорили с руководителем компании. Стоит отметить, что самоуправство кондуктора и водителя автобуса, которые они оправдывали некими инструкциями, может стоить им двух лет заключения, если вина будет доказана.

Напомним, 22 июня 77-летняя жительница Барнаула Надежда Бражникова стала заложницей неприятной ситуации в городском общественном транспорте. Почти час кондуктор и водитель автобуса № 53 удерживали пожилую женщину, которая забыла дома пенсионное удостоверение и деньги, хотя проездной у нее был при себе. Однако в отсутствии документа кондуктор отказалась его принимать, и водитель затормозил на остановке «Новый рынок». Пенсионерке предложили выйти, но идти пешком она отказалась из-за боли в коленях. Тогда водитель в нецензурной форме отказал ей в дальнейшей поездке. Всех пассажиров пришлось высадить, а пожилую женщину оставили. В автобусе она просидела около часа, пока ее не вызволила дочь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Вася

28.06.2018 10:13

шАферило и билетчица быдло позорное, власть решили показать...
хе-хе

28.06.2018 10:17

...власть показать! У параши теперь их власть, шо бы другим неповадно было.
Чучмек

28.06.2018 10:29

Показательный урок для быдловодилы и кондуктора
в тему

28.06.2018 10:41

водиле и кондейке- у вас самих ПАПА МАМА был?
НЕУЖЕЛИ БАСТРЫКИН ЧИТАЕТ ЕЖЕДНЕВНО БФ ??

28.06.2018 10:42

-------------------------------------------------------------------------------
кум

28.06.2018 10:45

бгггггг))) Расея дожила... Крышу залатать на сельской школе нельзя без команды президента, хама-кондуктора в автобусе наказать без главы СК))) Надо теперь Димке Ничтожному чего-нить отмочить - старушку может через дорогу перевести...
анатолий

28.06.2018 10:54

Наказание должно быть как можно жестче. Тут просматривается не только незаконное лишение человека свободы но и угроза самой жизни женщины учитывая состояние ее здоровья в такой духоте и жаре.Она поди до сих пор лечится.
Да чё там

28.06.2018 10:58

своими ушами утром в час пик слышал как кондуктор в адрес старушонок высказалась " Да когда же вы все передохнете ? " . Вот и воспитай в людях доброту . Все злые и борзые
Гость

28.06.2018 11:10

Славен Барнаул - то инвалида, то школьников вышвиривают из транспорта на мороз. Ну а бабке мудрее в таком возрасте надо быть. Пошла по делам без копейки в кармане или была стойкой, как оловянный солдатик, сказала нет денег, значит нет.
Вася

28.06.2018 11:24

Вот есть нормальные женщины, работающие эту нелегкую работу КОНДУКТОРА. И помощь окажут и скорую вызовут если что и беременной и пожилой место организуют сидячее и подскажут,где удобнее выйти. А есть КОБЛЫ сидевшие и шафирилы такие же черти красные лагерные . Вот и вся история
Еврей

28.06.2018 11:51

Я не могу понять, а что так сложно было в автобусе пассажирам заплатить за бабусю?! Почему не нашлось того, кто еще бы и люлей выписал водителю за хамское общение с пожилым человеком. Я согласен, что бабуси сами многие далеко не одуванчики. Но, заплатить то 20 рублей за нее можно было кому- нибудь. Что за "звери" ехали в этом автобусе?!
Гость

28.06.2018 11:54

На детектор лжи их посадить.
кум

28.06.2018 12:18

А вод я, когда от боярышника подохну, бандеру на могилу часть досьавят, не?
продолжение истории Васе

28.06.2018 12:59

судимые и на таксомоторах гарцуют- им куда идти за честным рублем ?
этот "экипаж" почти час не зарабатывал хозяину прибыль, издеваясь над человеком.
по 127-ой ст. пора возбуждаться и на тупоголовых охранников торговых точек.
МОДЕРАТОРУ

28.06.2018 14:12

кум писал(а):
А вод я, когда от боярышника подохну, бандеру на могилу часть досьавят, не?


Ты бы поработал немного над рубаночными высерами, любезный.
куму

28.06.2018 14:20

Зачем тебе на могилу? В аду увидитесь, когда будете драться за то, чей стропон.
Задумчивый

28.06.2018 14:40

Читаю комментарии людей, которые не зная обстоятельства дела, которые не такие простые как кажется, делают однозначные варварские выводы, и думаю, Банкфакс стали читать и комментировать одни идиоты? Или амителовская братия, которой даже повода не надо было всегда, что бы начать орать "на кол" вся сюда перебралась окончательно?
Может, пенсионеры должны оплачивать проезд по двойному тарифу?

28.06.2018 14:57

Еврей писал(а):
Но, заплатить то 20 рублей за нее можно было кому- нибудь. Что за "звери" ехали в этом автобусе?!

Бабуся УЖЕ ЗАПЛАТИЛА за проездной. Покупающие проездной граждане по сути - это микрофинансовые организации, без процентов кредитующие общественный транспорт.
Муть какая-то

28.06.2018 14:57

Что-то тут не клеется. Бабуле изначально предложили выйти, а потом вдруг передумали и закрыли в салоне. Вот странность. Целый час держали. Оно им надо? Глупость какая-то.
"Пенсионерке предложили выйти, но идти пешком она отказалась из-за боли в коленях." Вот тоже ерунда. Кто и куда ее погнать по Ленинскому собирался с больными коленями? Неадекватный кондуктор попался - вышла, присела на лавочку и подождала пару минут в тенечке любой другой транспорт (на Новом рынке ждать пару минут). В любом случаее здоровее будешь, хоть и обидно, психику побережешь. Вот же встретились два барана, а пассажиры целого автобуса пострадали. Может там такие же бабули ехали.
Бабуля ждала дочь, которая в это время организовывала сми. Вчера бодрое интервью с места событий дочура дала.
Кондукторы каких-то проверок боятся. Кто их так проверяет и кто эти инструкции составляет? Вот к ним вопрос.. Проездной сейчас купить, как паспорт получить - без справки, документа никак не получится. Зачем же этот документ каждый раз вместе с проездным демонстрировать? Пусть студенческий/справка из школы/пенсионное будет, но предъявляет его пассажир по требованию, если у кондуктора или конторлера сомнения какие-то возникли. Какие сомнения, если бабке 77(!) или второклассник едет?
Надо отметить, что общественного мнения, полиции эти работники Евробуса не боятся, они работодателя своего боятся. Это работодатель устанавливает, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет. Что-то не слышно было извинений от руководства Евробус. Вот к нему у СК вопросы должны случится. Или там все кучеряво и рука руку моет?
Водитель лошади

28.06.2018 15:33

Инструкции о порядке предъявления и проверки билетов не должны разрабатываться каждым перевозчиком в силу его умственных способностей и юридической малограмотности.
Поскольку функция организации движения общественного транспорта по закону лежит на администрации города Барнаула, было бы единственно верным решением именно мэрии разработать и довести до всех перевозчиков единые правила касательно порядка проверки билетов и прочих проездных документов.
МНЕНИЕ

28.06.2018 16:34

ЖЕЛАЮ ТАКИМ РАБОТНИЧКАМ В СТАРОСТИ ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ!
АЗ ВОЗДАМ!
Как говорится в "Ветхом завете"

Можно было просто списать деньги с проездного и отпустить с Миром.
Так нет, обыдлившие кондуктора и долбанутые водители начинают глумиться!

В Советские времена, на эти должности приходили единицы, а тут как на подбор из категории
"КАМЕДИ ВУМЕН" - СЮЖЕТ "КУРСЫ ПАСПОРТИСТОК"
Захлопывают двери перед пожилыми

28.06.2018 17:20

Надо выдать всем льготникам электронные проездные вместо бумажек.
Тогда можно будет отследить, что на самом деле общественный транспорт перевозит значительно меньше льготных пассажиров, чем заявляет.
гость

28.06.2018 19:59

Вот у меня есть проездной. Я его что не имею права дать поехать родственнику, ребенку и так далее ? Что за чушь собачья. Я купил его и права поездок на определенный срок. И мое дело кто по нему будет ездить. Кто написал эту ИНСТРУКЦИЮ ? Пусть следствие разбирается.
Похоже, это они

28.06.2018 20:22

Похожая история (может, и действующие лица те же?):
Примерно месяц назад одна не молодая женщина на остановке рассказывала, как утром ехала на работу. Кондуктор, проходя мимо, пихнула сумочку со словами: расселись, сумки расставили. Хотя сумочка была на коленях у пассажирки. К другой привязалась: убирай сумку с сиденья (та поставила дамскую сумочку рядом с собой, никому не мешала) . Эта пассажирка отказалась подчиниться. Тогда по приказу кондуктора водитель остановил автобус, высадил всех пассажиров, опаздывающих на работу, женщину с сумочкой они задержали, не выпускали, говорили, что вызвали полицию. Что было дальше, не известно. Но рассказывающая об этом инциденте очень возмущалась, какая перевозчикам дана воля, мы деньги заплатили, а нас выкинули, на работу опоздали, да еще дождь шел, вымокли.
Пенсионеры

28.06.2018 20:47

Проверьте 20-й маршрут что творят эти хозяева дорог к ответу Всех.
Сергей

28.06.2018 20:50

Нужно реальное наказание, чтобы другим неповадно было. По стране шквал подобных инцидентов.

Что касается хамства водителей и кондукторов, то не знаю кому принадлежат слова, что раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.

Что водитель, что кондуктор, считают себя выше пассажиров, она считают себя господами перед пассажиром. Например подъехав на остановку, водитель может открыть одну среднюю дверь и наслаждаться тем, что пассажиры постояв у задних дверей начинают бежать к открытой двери. Это он заставил их бежать, потому, что он господин положения, а вы его рабы. Так он делает на нескольких остановках, а на следующей, даже если нет пассажиров, распахнет все двери.
Господин

28.06.2018 23:08

Сергей писал(а):
Это он заставил их бежать, потому, что он господин положения, а вы его рабы.


Серега, раб, а ты давно вольную от барина то получил? Рабы вы и есть кто ездит на общественном транспорте. нищеброды
Надо радоваться, что есть люди, соглашающиеся пользоваться ОТ

28.06.2018 23:59

Господин писал(а):
Серега, раб, а ты давно вольную от барина то получил? Рабы вы и есть кто ездит на общественном транспорте. нищеброды

Если бы все ездили на своем авто, город бы стоял по 5 часов в пробке. Причем намертво. Учитывая ширину дорог.
Да и с экологией было бы, как в некоторых городах, где объявляют режим "черное небо".
Проблема наших местных перевозчиков- высокий тариф. Сделать проезд не 20 рублей, а хотя бы 15, будут пассажиров вылизывать, чтобы заработать. А так они быстренько план делают и гудбай, после 20 часов уже автобусов почти нет в городе.
Господину

29.06.2018 13:40

«Рабы вы и есть кто ездит на общественном транспорте. нищеброды».
Стесняюсь спросить, ты все ещё на «шохе» гонзаешь, или разбогател- сменил на «вишневую девятку»?
Владельцу «Изауры»- господину

29.06.2018 13:49

Народная мудрость про таких как ты говорит однозначно и точно- «можно вывезти девушку из села, но нельзя вывезти село из девушки»!
Календарь
/ /
28.03.2024