Top.Mail.Ru
18+

Не чiпай лихо: украинский прокурор «напугал» Кремль угрозой создания Барнаульского полка

Киев готов зеркально ответить на недавнее присвоение ряду российских воинских частей названий в честь украинских городов, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала «112 Украина». Согласно его «угрозе», на Незалежной скоро может появиться Барнаульский полк, сообщает РИА «Новости».

Так украинский прокурор отреагировал на просьбу ведущего прокомментировать присвоение президентом России Владимиром Путиным имен украинских городов частям российской армии. Они, в частности, получили названия в честь Львова, Нежина и Житомира. Почетные наименования, как подчеркивалось в указе, были присвоены «в целях сохранения славных воинских исторических традиций, а также воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу».

По заявлению прокурора, Украина — непобедима. «Сколько бы они ни называли, поверьте, какое бы у них ни было преимущество в войсках, в оружии, в количестве воинских частей и соединений, Украину еще никто не победил», — заявил г-н Матиос. «Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, и Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские, и так далее, и тому подобное», — добавил он, заметив, что «украинец всегда креативный на выдумку». «И эта выдумка всегда его спасала», — заключил прокурор. Об указе президента России он также отозвался как о проявлении политики «российского империализма», добавляет РБК.

Документ о присвоении имен украинских городов российским частям Владимир Путин подписал 30 июня, известно о нем стало только спустя несколько дней, 2 июля. Реагируя на это, начальник генерального штаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что, по его мнению, подобные действия являются «воровством чужой истории и славы». «Украинская армия имеет собственные военно-исторические традиции, на которые никак не влияют решения российских властей», — добавил он, подчеркнув, что указ Путина — «четкий сигнал Киеву и миру», что Россия нацелена на «мобилизацию пророссийских сил на территории Украины».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Напугал ежа

05.07.2018 10:38

голым задом
гость

05.07.2018 10:45

уважаемые партнёры по бизнесу начали очередную виртуальную войнушку .
кто кого ? " барнаульский полк" против "львовского" .... чтоб под шумок людишек гнобить было веселее .
Вот дурень!

05.07.2018 10:47

Как будто Украинские войска уже раньше были в Бахчисарае, Мурманске и особенно в Барнауле! Ну во истину юродивый!
гость

05.07.2018 10:50

Не понял проблемы
Пехотинец СССР

05.07.2018 10:58

НОД - свинорылку из Барнаула Петя Порось назначит штатным гебельсом этого формирования против кацапов, а Олю-облегацию из Суетки Верхней замполитом по антикоммунистической спец-пропаганде. Два сапога -пара на Алтае
хехе

05.07.2018 11:37

дуракам опять тряпочкой красной помахали они и заагрились на хохлов. И снова власть полюбили. А под шумок балбесы и не заметят как цены скаконут
ватник

05.07.2018 12:06

Матиос действительно "креативный на выдумку». Особенно если учесть, что Бахчисарай -
это город в Крыму. Таким образом, ставя в один ряд Бахчисарайские, Барнаульские и Мурманские полки, он все-таки косвенно признает, что Крым - это Россия...
А ШТАБ БАРНАУЛЬСКОГО ПОЛКА УЖЕ С КООРДИНАТОРОМ ... наверно ИЗ !??

05.07.2018 12:19

НЕЗАЛЕЖНОЙ.... ОБОСНОВАЛСЯ В здании ФНРП, напротив краевого суда и КОМАНДОВАНИЕ ПОЛКА провело КРУГЛЫЙ СТОЛ по БАРНМАЙДАНУ В Парламентском центре Алтая !! Полк поддержали КПРФ, СРуны, ЛДПР.. и прочее ЯБЛО.
Ru.банок

05.07.2018 12:20

Занятная инициатива, могу предложить командный состав-
1.Кум,родственник недобитых Бандеровцев-ком полка!
2,Правильный Аркадий-член Новальбюро,главеый по вбросам!
3.СашОК-главный диванный аналитик части.
4.Директор СССР,специалист по развалу государства.
5.Виктор, просто рядовой,член 5той колонны
6.Рома,подшит наводками про врагов, как ему кажется, России. 7
7.:)-просто подсевало,на уровне унитаза.
Ну по ходу пьесы,командный состав набран,не?
ПЕХОТИНЦЫ СССР - ЭТО НЕ НОД !?? А ПРОСТО КЛЯТВО ПРЕСТУПНИКИ ОТ СССР, НЕ ... !??

05.07.2018 12:44

способные ни одним пехотинцем защитить СССР согласно КЛЯТВЫ кй данной этой пихотой. ОНИ ВАУЧЕРНЫЕ ГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯВШИЕ дмчное УЧАСТИЕ каждым поимённо В УНИЧТОЖЕНИИ НАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ и отправки развитого социализму на ПОГОСТ..
гость

05.07.2018 12:51

СашОК Билый?
Гость

05.07.2018 13:28

3-й Сибирский барнаульский стрелковый полк был награжден георгиевским знамегем и георгиевскими себербряными трубами - высшая награда русской армии для воинских частей, по итогам русско-японской войны.
12-й Барнаульский стрелковый полк геройски поеодалел Сибирский ледовый поход и был единственной воинской частью армии Колчака, которая окончила поход под боевым знаменем, с полным вооружением. В целости доставила золотой запас бийского казнасейства.
К славе какого полка намерен примахаться Порошенко?
СЕРЖАНТА ОТрыжкова!!

05.07.2018 13:42

Наверно!! Гость...
кум

05.07.2018 13:46:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну и где тут продажные журналюшки угрозу увидели?

05.07.2018 14:22

Ответ с юмором на имперские амбиции кремлевского параноика. Оценочное суждение.
гость

05.07.2018 14:57

Веселая новость
вот так

05.07.2018 15:31

хехе писал(а):
дуракам опять тряпочкой красной помахали они и заагрились на хохлов. И снова власть полюбили. А под шумок балбесы и не заметят как цены скаконут


Да вот это, пожалуй, главное в этом омерзительном поступке президента . Потом начнутся вопли, что русофобов всё больше. Сам портит отношения со всеми. Впечатление, что чью то волю выполняет.
УКРАИНУ ЕЩЁ НИКТО НЕ ПОБЕДИЛ !?? ТАК КАК УКРАИНА БЫЛА ТОЛЬКО !??

05.07.2018 17:22

пехотой СССР.... с ТРОХИ запахом ПОРОШЕНКО... ВАЛЬЦМАНОВСКОГО НОВИЧКА У ПУЗЕ...
НОД-хохлозадая гебельсовка в угаре)))

05.07.2018 17:53:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тоже мне, проблема.

05.07.2018 20:34

Гость:
Не понял проблемы
_______________
Хохлосрач обыкновенный.
кум

05.07.2018 21:13:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вот

05.07.2018 21:27

Томский мушкетерский полк, который до 1812 года находился в Барнауле, по хохляндии, пардон, по Малороссии прошел, когда Наполеона гнал, вместе с остальной русской армией.
Календарь
/ /
23.04.2024