Top.Mail.Ru
18+

Скончался экс-депутат Госдумы от Алтайского края, бизнесмен Николай Рыжак

Николай Рыжак
Николай Рыжак

Бывший депутат Госдумы от Алтайского края и экс-депутат многих созывов регионального парламента, один из основателей реготделения «Единой России» в Алтайском крае, гендиректор ЗАО «Алтайкровля» Николай Рыжак умер на 74 году жизни. Об этом сообщает ИА «Амител» со ссылкой на представителей «Алтайкровли».

Известного политика и менеджера не стало 5 июля. «Он был руководителем, к словам которого прислушивались, а поручения выполнялись безоговорочно. Коллеги по работе ценили Николая Викторовича за его деловые качества, выдержку, стойкость в решение сложных вопросов. Мудрый стратег — так отзывались о нем люди», — приводит издание слова коллектива ЗАО «Алтайкровля».

Причина смерти, время и место прощания и похорон пока не сообщаются.

Николай Рыжак родился 22 мая 1945 года в городе Черемхово Иркутской области. Он начал трудиться в 16 лет помощником киномеханика. В 1975 году г-н Рыжак окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 1977 по 1985 годы работал главным инженером, затем директором Черемховского КРЗ. В 1985 году был назначен генеральным директором Новоалтайского картонно-рубероидного завода (ныне ЗАО «Алтайкровля»).

Был депутатом Алтайского краевого совета народных депутатов четырех созывов. С декабря 2007 года по 2011 год был депутатом Государственной Думы от Алтайского края. Заслуженный строитель РФ, награжден золотым орденом «Меценат России». Женат, имеет двух сыновей, которые заняты в бизнесе.

Фото: zampolit.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Барнаулец

05.07.2018 10:40

Светлая память, Николаю Викторовичу. Земля ему пухом.
Гость.

05.07.2018 10:43

Хороший был мужик. В отличии от большинства красных директоров, в мутные девяностые сохранил завод и впоследствии серьёзно модернизировал. Земля пухом и покой душе.
Директор СССР

05.07.2018 10:51

Из-за сына, наверное, переволновался? Земля пухом...
analyst

05.07.2018 12:01

Директор СССР писал(а):
Из-за сына, наверное, переволновался?

Он около 4 лет боролся с онкологией... Земля ему пухом. Ярчайший был политик, наверное последний из тех, который не просто мог аргументированно возразить исполнительной власти, но и практически добиться, чтобы его услышали.

Вспоминаю как принимали краевой бюджет 06 или 07 года. Тогда фракция ЕР под его руководством имела самостоятельность, разработала свои поправки по доходам и не побоялась их внести. И по ним была борьба, переголосовывали по нескольку раз. А уж сколько раз ему удавалось убеждать администрацию края практически реализовать предложения депутатов, не сосчитать. Например принятие таких важнейших для муниципалитетов решений, как введение субсидий на ремонт муниципальных дорог и ремонт объектов муниципальной собственности. Сейчас такого диалога администрации и АКЗС даже близко представить нельзя.
лучше б не основывал.................

05.07.2018 12:23

"один из основателей реготделения «Единой России» в Алтайском крае" впоследствии основавшей выход на пенсию в 65 и 63 лет соответственно мужчин и женщин и не желающей вести об этом дискуссий!
кум

05.07.2018 12:29

Титичный жулик и вор,из соответствующей партии!
Кол осиновый в его гадскую могилу!
куму

05.07.2018 13:13:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

05.07.2018 13:21

Едрос... Либо хорошо, либо никак... Присоединюсь к тем, кто промолчит.
Просто "кореш"!

05.07.2018 13:33

Остались же сыновья, и открутят бошку поганцу кумове !
Евгений

05.07.2018 13:42

А чё молчать то ? ЕГО ДЕЛА ГОВОРЯТ ЗА НЕГО.

http://zampolit.com/dossier/ryzhak-nikolay-viktorovich/
рубанку

05.07.2018 13:43:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дуре редакторше

05.07.2018 14:10:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
analyst

05.07.2018 14:16

Длях дебилов, типа "кума" и "барнаульца со стажем".
Все, кто старше школьного возраста, должны различать ЕР до 2007 примерно года и после. Это две совершенно разные структуры, из которых вторая уже и не партия вовсе. Н.В. Рыжак создавал на Алтае ту первую ЕР, которая была более менее настоящей. И если у вас есть хоть 1 извилина и совесть - надо извиниться и перед покойным и всеми, кто его знал.
гость

05.07.2018 14:34

analyst писал(а):
должны различать ЕР до 2007 примерно года и после. Это две совершенно разные структуры, из которых вторая уже и не партия вовсе
"С декабря 2007 года по 2011 год был депутатом Государственной Думы от Алтайского края." Стесняюсь спросить аналиста: неужели от партии "Любителей пива"?
Гость.

05.07.2018 14:52

Аналист, это что-то типа ананист!? Тогда, ваш ход мысли понятен.
analyst

05.07.2018 15:00

гость писал(а):
"С декабря 2007 года по 2011 год был депутатом Государственной Думы от Алтайского края."


И что? Был в бюджетном комитете, по мере сил занимался привлечением федеральных денег в край. Чистой политикой на уровне края уже тогда почти не занимался. А после скандальных выборов 2011 года вышел из краевого политсовета да и вообще политику бросил.
analyst

05.07.2018 15:07

Гость. писал(а):
Аналист, это что-то типа ананист!? Тогда, ваш ход мысли понятен


Если у вас уровень образования такой, что в обычном английском слове "обозреватель, аналитик" вам вам кроме ананиста ничего не видится - то вы только расписываетесь в своем бескультурье. Если вы типа так пошутили - то это плоско и говорит о том-же. А ещё говорят, что лучше молчать и только казаться идиотом, чем открыть рот и рассеять все сомнения. Так что молчите лучше - умнее кажетесь.
Аналитику.

05.07.2018 15:22:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость.

05.07.2018 15:30

Что и говорить, сильный духом и умный был мужик! У таких всегда много завистников. В смутные девяностые на КРЗ престижно было у него трудится. Порядочные люди это помнят. Соболезнование семье.
барнаулец со стажем

05.07.2018 16:38

Ананисту-аналисту. Если ничего умного написать не можешь, то займись основным делом.
Евгений

05.07.2018 18:21

Может пускай лучше пишет , а то вдруг он депутат.
Так-то

05.07.2018 20:32

Ну если его работа заключалась в том, чтобы "много ездить по краю и встречаться с людьми" - то да.
кум

05.07.2018 21:10

Вы там в редакции совсем ебнулись или только ваш модератор ебнутый? Оставил хамский пост мрази-рубанку с ворованным ником, а мои стер! Ну вы и придурки во гдаве с дурой-Крахмалюшкой! Пиздец, слов нет от вашей помойки!
Антиедерас

05.07.2018 21:49

Поддержу настоящего кума 21-10
Вольфсон Т.И.

05.07.2018 22:15

Последний из могикан.
Константин Емешин

05.07.2018 22:59

https://kyemeshin.livejournal.com/794269.html
галина

07.07.2018 02:36

Поганая семейка сколько народу из- за них пострадало.
галине

07.07.2018 20:23

он был успешный приспособленец , а за собственный интерес грыз и рвал всех вокруг,
в капитализме человек-человеку-волк и теперь время сожрать остатки наследства и наследников другой стаи из-под Тамбова.
Пример Хачатуряна нагляден.
гость

08.07.2018 14:06

Про покойников или хорошо или ничего кроме правды. Умный был, с характером и такой же приспособленец как и его подельники. Самое главное-деньги, это девиз его семьи.
в

30.09.2018 20:23

кум писал(а):
Титичный
таких длинноязыких за клевету пора уже на нары отправлять
Календарь
/ /
19.04.2024