Top.Mail.Ru
18+

Одиозный алтайский оппозиционер провел «голодовку» длиной в пять часов ради «весточки» от губернатора

Виктор Рау с плакатом в начале голодовки
Виктор Рау с плакатом в начале голодовки

Скандальный алтайский оппозиционер Виктор Рау, который сейчас пытается добиться регистрации в качестве кандидата в губернаторы от партии «Яблоко», вечером 6 июля провел перформанс у стен «голубого дома», чтобы добиться встречи с врио главы региона Виктором Томенко. Свою акцию г-н Рау назвал «голодовкой», хотя на деле провел без еды около пяти часов.

К голодающему оппозиционеру подошла полиция и потребовала объяснений
К голодающему оппозиционеру подошла полиция и потребовала объяснений

Как оппозиционер написал в своем профиле в Facebook, причиной начала «голодовки» стала произошедшая в тот же день история, когда он попытался попасть в кабинет к врио губернатора Виктору Томенко для того, чтобы познакомиться и поговорить. Зайти к врио без предварительной договоренности он, конечно, не смог, что стало поводом для критического поста и последующей акции, которая фактически состояла из одиночного пикета у здания краевого правительства и заявлениях о голодовке.

Виктор Рау достаточно подробно описал хронологию своей молниеносной борьбы, продолжавшейся со времени полдника до ужина. «Пикет начал где-то в 16:00. В 18:30 съездил в Сбербанк для открытия специального кандидатского счета, вернулся в районе 19:30, чтобы продолжить пикет в автомобиле с ночевкой возле администрации. Были корреспонденты с видео- и фотосъемкой. Ходил, рассказывал людям о сложившейся ситуации. В районе 21:00 появился один из руководителей края, с которым удалось конструктивно, серьезно поговорить», — написал оппозиционер. Судя по фотографиям, все это время основными свидетелями его действий были в основном школьники-скейтбордисты, которые облюбовали памятник Ленину напротив здания правительства.

Как г-н Рау рассказал ИА «Банкфакс», акция в целом прошла спокойно, но в самом ее начале к нему подошли полицейские, чтобы выяснить причину его поведения. «Взяли мои данные и устное объяснение. Указание полиция получает от администрации, прямо на моих глазах», — утверждал оппозиционер. Позже, когда к нему вышел неназванный представитель правительства, вовсе удалось повернуть ситуацию в русло разумного диалога. «По вопросу цены ГСМ он мне пояснил, что до 20 июля край ждет руководство «Газпромнефти», с которым будут обсуждаться вопросы снижения цен на ГСМ. Обсудили ситуацию отсутствия денег у регионов и муниципалитетов, так как деньги уходят в Москву. Обсудили мое участие в выборах губернатора в вопросе отмены запрета на дачу мне своих подписей депутатов (и глав), не взирая на партийную принадлежность», — сообщил Виктор Рау.

Сразу после этого разговора оппозиционер объявил о завершении голодовки и пикета. Видимо, г-ну Рау было достаточно того, что кто-то из чиновников выслушал его и дал обратную связь. О том, когда и чем кандидат поужинал, сам он ничего не сообщил.

Фото: Виктор Рау

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Кум

09.07.2018 10:20

Уже не знает как о своем жалком существовании напомнить? Какое-никакое лечебное голодание. Может хоть голову пролечит.
Иришка

09.07.2018 10:22

Ой,насмешили! Голодовку он объявил, 5 часов в разъездах без еды побыл. Может только громкими словами кидаться. Никаких абсолютно реальных дел. Только подлыми устами что-то вещает.
Окуляр

09.07.2018 10:24

Почему Рау ещё не за решеткой?
Трофим

09.07.2018 10:26

И нам все это читать ещё все лето.. За что же нам такое? Рау, ты просто нас до могилы доведешь. Не могу уже смеяться от твоих заявлений.
Анон

09.07.2018 10:32

Зачем лбъявлять голодовку, если ты ничего не добьёшься? Просто себя пропиарить?
Умеют же

09.07.2018 10:33

преподнести себя . Уважуха и респект ! Сумел ведь повернуть ситуацию в русло разумного диалога . А то к правительству так просто не попасть ... а он смог и полиции не убоялся .
Алина

09.07.2018 10:34

Только что и делает, что народ смешит, то свалку собрал, то голодовку объявил
Андрей

09.07.2018 10:36

Видимо делать ему нечего, решил хоть как то себя развлечь.
Даже дизлайки

09.07.2018 10:48

липуновскому мгерятнику мерзопакостно кликать))))
БЕЗ ПОЛОЖЕННОЙ ПАЙКИ . ДАЖЕ ГОНЧАРЕНКО, ШЕЙДА, ФОТИЕВА ... не сочли !??

09.07.2018 11:05

нужным понаблюдать хотя бы за успехами юных СКЕЙТБОРДИСТОВ..
как маленький- манную кашу с комочками отказался кушать

09.07.2018 11:12

присаморезил бы свои ботиночки на дороге напоследок-
тут был Витя 2018.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.07.2018 11:20

А троллей набирается больше , чем у Карлина. Молодец Виктор Рау !. Почему , если человек хочет получить информацию не для себя лично , а для общества , его надо поливать грязью. Что и кому он сделал плохо ?
Пятичасовая голодовка, что дальше?

09.07.2018 11:34

Прибытие яиц к асфальту? Клоун явно сошел с ума.
кац

09.07.2018 11:49

активизировалась
галина

09.07.2018 12:17

Настоящий мужчина со своей точкой зрения смелый не то,что всякое дерьмо пишущее в его адрес гадости.Вам слабо поступить как он?
а где Катька-трольчиха?

09.07.2018 12:34

опять её в туалете закрыли?
Иришка

09.07.2018 14:16

Иришка писал(а):
Только подлыми устами что-то вещает.

А вот мы не голодаем. Своими подлыми устами знаете, что делаем? И Кум,и Окуляр, и Трофим, и Антон, и Алина, и Андрей. Сутенер у нас один.
Знаем Ира.

09.07.2018 15:35:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей, Бийск

09.07.2018 15:41

ну вот что я подумал:
пойду поужинаю пораньше да голодовку объявлю! как минимум до утра, до завтрака - а это часов 12, даже 14 будет!!!
вот только тему не придумал из-за чего голодую - не подскажите???
Вопрос

09.07.2018 15:44

Может Рау поспорил или в карты проигрался? Иного объяснения этой придури я не нахожу.
Баба Фрося Алтайский край Россия

09.07.2018 16:07

Я вся в печали, как мой любовник, изменил мне с Рао!
Ну Гончаренко , тож ничо, ну Фотаеву, я люблю, как дочку!
онегин

09.07.2018 16:20

Таким то хлеблом,ДА МЕДКУ бы хапнуть...
[удалено модератором]

09.07.2018 16:51:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дарю ВРау отрывной безлимитный

10.07.2018 00:26

талон на обед до обморока от переедания в Рэсторане Макдональдс -
он лежит в урне, справа от входа.
Объявляю 2 минутную голодовку в защиту вымирающих марсианских животных!

10.07.2018 01:55

"Свободу попугаям!"
[удалено модератором]

10.07.2018 08:45:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.07.2018 09:56

Кум писал(а):
Уже не знает как о своем жалком существовании напомнить? Какое-никакое лечебное голодание. Может хоть голову пролечит.


сри под своим ником, который тебе Ляпунов присвоил, портянка мХЕРовская!
Гость.

16.07.2018 14:06

Я думал Рау уже отбывает наказание в одном из исправительных учреждений,а он ещё на свободе..Недоработка правоохранительных органов..
Календарь
/ /
18.04.2024