Top.Mail.Ru
18+

Анатомия слива: протесты против пенсионной реформы на Алтае «угасают» по повелению из Москвы?

Такая методичка распространяется по Сети как инструкция для освещения темы пенсионной реформы
Такая методичка распространяется по Сети как инструкция для освещения темы пенсионной реформы

Прошедшие в Алтайском крае за последний месяц митинги в знак протеста против готовящейся пенсионной реформы оставили после себя двоякое впечатление. Организаторов, несмотря на массовость акций, обвинили в том, что они просто дают людям выпустить пар и не нацелены на реальное противодействие властям.

Прошедшие в Алтайском крае митинги с одной стороны были массовыми, и люди активно выходили на улицу, чтобы выразить свое мнение — в том же Барнауле в гайд-парк даже несмотря на перенос акции вышли около 1500 человек. С другой стороны, некоторые считают, что протест просто сливается, и организаторы делают все, чтобы люди постепенно успокоились, поверив в то, что их мнение может изменить ситуацию.

Источники ИА «Банкфакс», близкие к профсоюзным структурам, подтвердили это мнение. Так, Конфедерация труда России традиционно считается профсоюзом, наиболее последовательно выступающим против пенсионной реформы, и не является союзником «Единой России». Эта организация предложила провести новую всероссийскую акцию накануне рассмотрения законопроекта о пенсионной реформе в первом чтении. Неожиданно КТР столкнулась с противодействием со стороны других сил, якобы выступающих за права трудящихся.

По словам источника, наблюдавшего за ситуацией, организации, задействованные в протесте, хотят провести митинги в конце июля, уже после первого чтения. «Представитель КТР пытался договориться с председателем Федерации независимых профсоюзов в Алтайском крае Иваном Пановым о проведении митинга 18 июля. На этот день КТР назначила акции, так как 19 июля будет рассмотрение законопроекта. Он сказал, что ему из центра поступило указание ничего не проводить и ждать. Хотя очевидно, что если принимают в первом чтении, то все остальное уже по сути формальности. КПРФ тоже заинтересована не в организации людей и не в противостоянии этому законопроекту, а в пиаре. Тоже назначили на 28 июля свою всероссийскую акцию и проталкивают этот бессмысленный референдум, что тоже есть слив», — эмоционально высказался собеседник.

Источники ИА «Банкфакс» из КПРФ предоставили документы, которые якобы рассылаются по партийным и профсоюзным ячейкам в качестве методичек, обучающих активистов «правильно» говорить о пенсионной реформе. Среди них, например, «гуляющая» по Сети инструкция для освещения темы. Авторы этих документов считают уместным по-своему расставлять акценты.

Так, предлагается уйти от сравнения с пенсионерами на Западе, поскольку уровень жизни слишком различается. Нужно объяснить людям, что реформе приведет к повышению уровня жизни пенсионеров. Необходимо чаще упоминать о росте продолжительности жизни, о снижении потребления алкоголя и табака, чтобы дать понять: разговоры о том, что «до пенсии не дожить» - безосновательны. В документе указано, что нужно отводить удар от президента, подчеркивая, что пенсионная реформа относится к компетенции правительства и парламента, и кабинет министров выстроил четкую стратегию по активизации экономического роста. В целом же предлагается не муссировать тему до 18 июля, а по всем протестам упирать на то, что политические силы просто пытаются заработать очки.

Другой документ называется «Аргументы в поддержку увеличения продолжительности трудоспособного периода жизни». Эту методичку якобы получили сотрудники ПФР по корпоративной почте, она должна вооружить их железобетонными аргументами в пользу повышения пенсионного возраста. В ней в том числе приводятся статистические данные, говорящие о том, что сейчас в России живет около 147 млн человек, 46,5 млн из которых — пенсионеры (31,7 % населения). Однако более половины всех выходящих на пенсию в первые годы продолжают работать. Если правительство ставит задачу обеспечить рост пенсий на уровень выше инфляции, необходимо активизировать экономику и изменить соотношение работающих и пенсионеров.

При этом авторы напоминают, что возрасты в 55 и 60 лет были установлены в СССР в 1956 году с перспективой повышения по мере роста продолжительности жизни. «Россия — последняя из стран на пространстве СНГ, кто приступает к изменению пенсионного возраста. Россия оказалась самой ответственной страной, которая сделала все возможное, чтобы оттянуть это решение, уже состоявшееся во всем мире. Это личная заслуга высшего руководства страны», — такая риторика используется в документе. Сравнение с другими государствами вообще проходит красной нитью: авторы говорят о кризисе пенсионной системы во всем мире, а также критикуют страны Прибалтики и Украину за то, что они оправдывали повышение пенсионного возраста «расплатой» за независимость.

В самом конце документа есть раздел «Терминология пенсионной реформы». В нем прямо указано — необходимо выводить из лексикона ряд терминов, заменяя их более элегантными. «Старость» — это «серебряный возраст», «возраст дожития» — «активное долголетие», «увеличение пенсионного возраста» — «увеличение продолжительности трудоспособного периода жизни».

Довольно впечатляющей выглядит врезка: «Справочно. В Китае в качестве меры укрепления пенсионного обеспечения ввели на уровне закона материальную ответственность детей за достойное содержание родителей». В Сети уже успели отметить, что можно усилить этот прием, рассказав, что в прошлом у чукчей старики могли попросить детей задушить их кожаным ремнем, когда считали, что пришло их время — такая смерть считалась легкой.

Таким образом, пока ситуация с пенсионной реформой выглядит довольно запутанной. Однако очевидно, что разные политические силы пытаются заработать на этой глобальной теме как можно больше очков. В том числе нельзя исключать, что распространяемые документы могут быть фейком.

Отметим, что до 17 июля регионы должны представить в Госдуму свои отзывы на законопроекты о повышении пенсионного возраста. Правительство внесло их в Думу 18 июня, перед первым чтением документы отправили в рассылку для обсуждения в регионах. В Алтайском крае пока не вынесли заключение, несмотря на большое количество проведенных «круглых столов» и консультаций с экспертами из разных сфер.

Фото: источники ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
гость

10.07.2018 11:43

законодательно не могут запретить выйти на пенсию досрочно, например по состоянию здоровья. Если человек не сможет найти работу, сможет по здоровью выйти, не все по специальности востребованы будут!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

10.07.2018 11:49

Пенсию только с85 иначе страна нас не прокормит. У Миллера Газпром 1500р в минуту у Сечина пять лямов вдень.Какие пенсионеры о себе надо думать.
Мак

10.07.2018 12:19

А смысл митингов? К чему они приведут?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.07.2018 12:20

Уважаемые читатели и комментаторы , назовите хотя бы один проект в России не сделанный через ОПУ ? Да если в Москве вокруг самого Путина и Медведева между их бандитскими структурами идёт самая что ни на есть крысиная грызня. (Газета Версия№26 от 09.07.2018года -Киндернатор).Единственный человек , которого я слушаю на всяких ШОУ бывший наш соочественник , сейчас живущий в Израиле Яков Кедми , который честно скажет о нашей России . что никогда россияне не будут жить как в других странах , пока у нас будет зашкаливать коррупция , воровство и у власти будут долларовые оффшорцы , а не профессионалы. Прямой речью говорит , что нет экономики, значит нет России.
Иришка

10.07.2018 12:21

И кто поверит в подлинность этого документа? Выброс,не иначе..
друг семьи

10.07.2018 12:21

С этой пенсионной реформой весь народ раздраконили. Даже про мундиаль забыли!
анон

10.07.2018 12:22

Что все опять начали демогогию разводить по поводу этой пенсионной реформы. Вы спросите у любого пенсионера, который хочет работать почему его не берут, потому что он старый. Если будет реформа, то и будут рабочие места и все кто хочет работать будет это делать
За реформу!

10.07.2018 12:23

Сейчас вот в Барнауле идёт спартакиада пенсионеров и они выглядят здоровее молодых. Так что тут все понятно. Никто не хочет работать,а хотят получать деньги от государства.
Галина

10.07.2018 12:24

Смысл орать и разводить ужас, без вас решат, что нужно делать, а что нет
Бийчанин

10.07.2018 12:25

А как иначе жить!? Жить то дольше стали. Кто всех кормить будет? Вася Пупкин будет всю ЗП отдавать? Однозначно нужно увеличить пенсионный возраст,чтобы никаких других экономических проблем не было.
Маку

10.07.2018 12:25

Мак писал(а):
А смысл митингов? К чему они приведут?
Смысл есть, стоит лишний раз напомнить властьпридержащим, что надо что то созидать, а не тупо шарить по карманам и так обнищавшего населения))
Андрей

10.07.2018 12:27

Поддерживаю реформу, ничего страшного в том нет. Повысят на 2-3 года, зато плюсов будет больше.
Баба фрося

10.07.2018 12:27

Вопрос этот спорный,но нужно полагаться на аналитику ситуации, а она такая,что нужно увеличить пенсионный возраст. Значит нужно увеличить!!!!
анону

10.07.2018 12:29

анон писал(а):
Если будет реформа, то и будут рабочие места и все кто хочет работать будет это делать
Можно поподробней, про рабочие места, где они будут создаваться и кем? Просьба только про 20 млн высокотехнологичных рабочих мест разговор не вести, я уже где то это слышал, тогда это точно будет демагогия))
На 12:55

10.07.2018 12:29

Меньше ходи в КФС и в кино,тогда и деньги будут.
Андрюсику

10.07.2018 12:34

Андрей писал(а):
Поддерживаю реформу, ничего страшного в том нет. Повысят на 2-3 года, зато плюсов будет больше.
Звиздеть, это не мешки ворочить, попку оторвал от стульчика в своем офисе и вперед на стройку, через год расскажешь про плюсы))
реформатору

10.07.2018 12:41

За реформу! писал(а):
Сейчас вот в Барнауле идёт спартакиада пенсионеров и они выглядят здоровее молодых.
Давай реформатор, иди объяви им, что отменяешь им пенсию, раз они такие здоровые лоси, пусть идут и дальше поднимать "народное" хозяйство, они тебя точно, на руках понесут))
Галушке

10.07.2018 12:43

Галина писал(а):
Смысл орать и разводить ужас,
Галя. пока ты здесь орешь и сеешь ужас))
Фросе бурлаковой

10.07.2018 12:46

Баба фрося писал(а):
Вопрос этот спорный,но нужно полагаться на аналитику ситуации, а она такая,что нужно увеличить пенсионный возраст. Значит нужно увеличить!!!!
Давай, бабуля, начни с себя, увеличь себе!!!!!
гость

10.07.2018 12:50

А можно всей этой шушере, которая тут голосит за повышение пенсионного возраста, персонально увеличить этот возраст лет до 80-ти, забрать у них клавиатуру, дать в руки лопату и отправить вкалывать по 10-12 часов в день за минимальную зарплату? А вместе с ними - АКЗС и местное правительство в полном составе. Пусть в жару горячий асфальт покидают, трубы поперекладывают... Если выживут - тогда поговорим.
Кстати, неплохо бы и российское правительство, госдуму и совфед туда же отправить.
Гость2

10.07.2018 13:00

Удивляет пассивность тех кому на пенсию лет через 10 , молодёжи тоже все пока пофиг. То что организуют профсоюзы - реально для слива ситуации. Референдум ? Чушь, которая отталкивает от КПРФ.
Ну и что в итоге ? Закон примут. Ждём закон о чипизации населения - благую отмазку при думают.
кум

10.07.2018 13:03

не сомневаюсь что такой документ про постепенное спускание пара существует. После подлого вранья Путина про Крым и Донбасс, после танков купленных в военторге и отпускников в Лугандонии, после 10-кратного "вывода" войск из Сирии, после патологической трусости произнести вслух фамилию Навального - чему еще удивляться? В кремле сидят долларовые миллиардеры. Плевать им на нас и наше будущее, они одним днем живут, надеясь сбежать в Майями как их однопартиец Пехтин в случае заварухи. Поймите, россияне - власти давно и глубоко на вас наср.ть. Я это понял еще 15 лет назад. Митинги конечно правильно, только на них надежда ооооооочень слабая. Думаю, что ситуация будет развиваться по венесуэльскому сценарию. 46000% реальная годовая инфляция при том, что Венесуэла - самая богатая страна по нефти в Латинской Америке. Кстати, великий менеджер майор Сечин вбухал туда не то 2 не то 4 миллиарда долларов уже, хотя Роснефть считается компанией государственной(51% акций у РФ). В той черной дыре бабло давно пропало и всплывет уже на панамско-виолончельных счетах, не сомневаюсь. Вперде!!!
Барнаулец

10.07.2018 13:08

Интересно это все, а то, что на работу принимают до 35, максимум до 40 лет, а дальше предлагают идти санитаркой, дворником и т.д. с соответствующей з/пл.
Куму

10.07.2018 13:10

Труселя госдеповские от оставке зама Англии, поменять не успей!
Троль-Анусам для веселухи)))

10.07.2018 13:31

Бабушка - молодая пенсионерка своей повзрослевшей внуче:
- Я в твоём возрасте уже работала....
-А я, в твоём, буду ещё работать...
гость

10.07.2018 13:35

Эту воровскую шушеру не изменить. Борьба с коррупцией сама по себе не начнется. Президент называется. Мать твою.. Покровитель воров и корупционеров. Покажите мне хоть одного приличного депутата от АК, который реально глотку дерет за народ? Они все в депутаты рвутся из-за сумасшедших привилегий. Жестоко. Но их всех к стенке за воровство и коррупцию, как в Китае.
28 июля пойду.
младореформатору

10.07.2018 13:41

Сейчас вот в Барнауле идёт спартакиада пенсионеров и они выглядят здоровее молодых
_____________________
Сначала выборки научись правильно составлять, молодогвардеец, а потом вывешивай свое мнение на общее обозрение.
Даладно

10.07.2018 13:41

Группа троллей в середине комментариев, те что за отсраченную пенсию агитируют, Вы хоть когда копируете тексты с методичек "какие слова писать "за" увеличение срока дожития", хоть пару слов от души и сердца напишите свои.... Или речь не о людях, а о биороботах с пальцами, вместо мозгов?
1984

10.07.2018 13:49

старость - это серебряный возраст. мир - это война. свобода - это рабство. незнание - сила. помним, помним...
гость

10.07.2018 13:54:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
галина для галины12.24

10.07.2018 14:08

Лошадь путинская не пиши под моим ником.РАССТРЕЛЯТЬ ПУТИНА ВМЕСТЕ С ПРЕСТУПНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.
В.И. ЛЕНИН " О БРЕДЕР Славгородской ЛДПР "" ?? ЛЮБОЙ !! КОРРУМПИРОВАННЫЙ !!??

10.07.2018 14:15

ФИНАНСОВЫЙ ИНСПЕКТОР от погибшего развитого социализма СССР, МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ РОССИЕЙ, если рядом будет ЛДПР ФИШЕР ВАНЯ.
гость

10.07.2018 14:25

Где бы найти переводчика на последний коммент? такое впечатление, что у юзера запор, а как пошло, то ему уже все равно, что выдохнуть...
Не исключаю, что

10.07.2018 14:33

кому-то (не будем показывать пальцем) сильно хочется, чтобы люди поверили, что оппозиция и профсоюзы играют на стороне вконец охреневшей власти - и не поддержали протестные акции. Ибо засевшим в кремле "реформаторам" страшно так, что памперсы менять не успевают. Еще бы - ведь любой, даже хиленький поначалу протест всегда может мгновенно и неконтролируемо перерасти в настоящую бурю! Помните ленинский девиз: Из искры возгорится пламя? И что тогда? Опять танки в Москву вводить? Или драпать, переодевшись в женское платье? Наворованные миллиарды еще ни разу никого не спасли от народного гнева. А рассчитывать на то, что войска и полицаи грудью встанут на защиту режима, как показывает наша же история, по меньшей мере - глупо.
Мне 65

10.07.2018 14:40

хочу в советники министру экономики и развития с окладом чуть поменьше чем его . Обещаю трудиться до седьмого пота без выхода на пенсию . Возьмете ? Грамотешка есть , компьютером владею ... а то чего отлынивать от умственного труда . Да , забыл сказать , язык подвешен .
статист

10.07.2018 14:59

"Источники ИА «Банкфакс» из КПРФ предоставили документы, которые якобы рассылаются по партийным и профсоюзным ячейкам в качестве методичек, ..."(с). Тут надо уточнить, что документы по линии "Единой России" и изготовлены они в администрации президента...
ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ-ТО

10.07.2018 15:06

ПОКА БАНДИДСКИЙ ПЕТЕРБУРГ У ВЛАСТИ НЕ ЖДИТЕ НИЧЕГО ХОРОЩЕГО!
ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ! ПУТИНУ - ИМПИЧМЕНТ!

10.07.2018 15:08

А ВООБЩЕ-ТО - булыжник - орудие пролетариата.
на 12:29

10.07.2018 15:39

На 12:55 писал(а):
Меньше ходи в КФС и в кино,тогда и деньги будут.

Ты советы раздаёшь исходя из своих расходов (КФС, кино)? А остальное тебе родители проплачивают, надо полагать. Если ты не подозреваешь, куда люди деньги тратят помимо мороженого и киношки.
гость

10.07.2018 15:47

Гость2 писал(а):
То что организуют профсоюзы - реально для слива ситуации. Референдум ? Чушь, которая отталкивает от КПРФ. Ну и что в итоге ? Закон примут. Ждём закон о чипизации населения - благую отмазку при думают.

Явно внушают гражданам России, что бесполезно протестовать против ухудшения жизни.
Все действия якобы бессмысленны, хотят перессорить всех, и левых, и профсоюзы.
В ответ надо задействовать все возможные способы мирного протеста.
Ну вот,

10.07.2018 17:13

все становится на свои места и называется своими именами! Однако правительственная профанация с повышением пенсионного возраста все равно пройдет! Потому как принимать её и голосовать за неё будут те, кому это пенсионное обеспечение стоит одного обеда в ресторане! Уберите из этой лживой статистики средних показателей доходов россиян, доходы всевозможных руководителей, политиков и высокопоставленных чиновников. Я уж не говорю о доходах мажоритариев компаний, которые добывают и перерабатывают принадлежащие априори всем гражданам России природные ресурсы! Рядовой работник имеет среднюю заработную плату от восьми до двенадцати тысяч! Для него пенсия - это дополнительный доход к нищенской зарплате! Он и на пенсии будет продолжать работать, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, но уже при поддержке пенсии! И антитинародное правительство собирается его этого мизерного дополнительного дохода лишить! Это ж сколько можно над людьми издеваться! Разумеется те, у кого доход составляет не менее тысячи евро в месяц, готовы работать до гробовой доски! А как быть с теми, кто имеет на официальной работе доход не более двадцати евро в месяц?! Именно их хотят лишить дополнительного честно заработанного дохода в виде смехотворной по своим размерам пенсии! И суть всей этой пенсионной реформы именно в этом! Призывают людей работать за нищенскую зарплату до конца дней своих! Сволота едросовская, жирующая на нищете народной! Тошнит от вида зажравшиеся господина Онищенко, от вида исхудавшие народных деятелей культуры, мелькающих на экране ящика, и для которых вообще понятие пенсия ни чего не значит! Меня здесь ни раз упрекали в том, что я вспоминаю о "народных" вилах! Я к ним не призываю, но ведь к тому всё и идёт!
Повысить пенсионный возраст до перекладины

10.07.2018 17:22

Если будет повышен пенсионный возраст, появится больше бомжей, которым пенсии не положены, а на работу уже не берут.

Просто эти умники в кремле прекрасно понимают, что они-то успеют сибасса, а вот что тут будет происходить с народонаселением - их совершенно не...
[удалено модератором]

10.07.2018 17:28:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну

10.07.2018 17:30

И суть всей этой пенсионной реформы именно в этом! Призывают людей работать за нищенскую зарплату до конца дней своих! Сволота едросовская, жирующая на нищете народной! Тошнит от вида зажравшиеся господина Онищенко, от вида исхудавшие народных деятелей культуры, мелькающих на экране ящика, и для которых вообще понятие пенсия ни чего не значит! Меня здесь ни раз упрекали в том, что я вспоминаю о "народных" вилах! Я к ним не призываю, но ведь к тому всё и идёт!
_______________________________
А как ты хотел, радость моя?
"Е...ная Россия", Крым, Сирия - и чтобы жить, как в ЕС?
Нет уж. Если собираем русский грунт, будем жить как в Северной Корее.
ПАЦАК, ЮРИК СОГОМОНОВ. с ДЕДОМ.... ЗА СЛИВ БУДУТ НАЛИВАТЬ ПО ПОТРЕБНОСТИ !??

10.07.2018 17:45

А ЗАКУСИТЬ МОЧНО У КООРДИНАТОРА... протесту , из пломбированного вагону от ШМАКОВА, У Фи НИ...Ри Пи....
До открытия ПЕНСИОННОГО КОММУНИЗМА ПРИДЕТСЯ ОБОЖДАТЬ ПАЦАКУ Як ЖИНОЧКИ 8 лет, таби ЮРИК - 5.
гость

10.07.2018 18:05

Не отпускает стойкое ощущение, что это - начало конца... правящей партии. И политическое самоубийство президента, который якобы ни при чем... Чудовищно глупо и бездарно - премия Дарвина "отдыхает"! И главное - зачем?! Могу понять только в одном случае - если правящая "илитка" уже упаковала чемоданы и приобрела билеты с открытой датой на пароход, плывущий на запад. И это, так сказать, большой хапок напоследок. Причем хапок на авось - вдруг прокатит?! Других разумных объяснений просто нет.
Сила — в объединении: 11 организаций Новосибирска создали коалицию против повышения пенсионного возр

10.07.2018 18:12

10 июля в помещении Новосибирского областного комитета КПРФ было многолюдно. Здесь собрались представители 11 левых и патриотических движений: КПРФ представлял второй секретарь Новосибирского областного комитета Ренат Сулейманов, комитет «Пенсионеры за достойную жизнь» - заместитель председателя комитета Юрий Зимин, РКСМ — Михаил Велигжанин, НПСР — Владимир Иванов, фонд «Мы против коррупции» — Виктор Сорокин, РОТ-ФРОНТ — Сергей Крупенько, «Партию дела» — Олег Викторович, РКРП — Олег Мецлер, ЛКСМ РФ — секретарь областного комитета Виталий Саликов, ВЖС «Надежда России» — руководитель регионального отделения Вера Гарманова, присутствовали также представители «Левого фронта». У представителей этих движений были сложные отношения друг к другу, но тем не менее они объединились — «благодарить» за это надо предлагаемое правительством Медведева повышение пенсионного возраста. +

За плечами у собравшихся — десятки акций, комитет «Пенсионеры за достойную жизнь» и ЛКСМ РФ ранее проводил митинги, КПРФ провела пикет против повышения пенсионного возраста. Так что неудивительно, что левые силы Новосибирска оставили былые разногласия и объединились. Как отметил, открывая мероприятие, Ренат Сулейманов, 11 политических сил договорились о совместных действиях, чтобы остановить так называемую пенсионную реформу:
— Это не реформа, это — односторонний отказ государства от исполнения обязательств перед гражданами, это — антисоциальное, антиконституционное решение. Мы договорились о трех формах координация действий: проведение совместных протестных акций, участие в общефедеральном референдуме, инициированном КПРФ, сбор подписей в рамках общенародного опроса, которые не имеют юридической силы, но показывают отношение граждан.
— Абсолютно всех жителей нашей страны коснется пенсионная афера. В объединении — наша сила.

По словам представителя РКРП Олега Мецлера, показательно, что левые силы Новосибирска объединились против повышения пенсионного возраста:
гость

10.07.2018 19:24

Ну вот, писал(а):
все становится на свои места и называется своими именами! Однако правительственная профанация с повышением пенсионного возраста все равно пройдет! Потому как принимать её и голосовать за неё будут те, кому это пенсионное обеспечение стоит одного обеда в ресторане!

Если проголосуют, то у нас будет хуже, чем на Украине. Рванёт так, что от голосовавших будут одни ошмётки. Надеюсь, что инстинкт самосохранения всё же у них есть...
Ru.банок

10.07.2018 19:31

Силе,был я там,процесс антипутинский пошол.народ за главу Новосиба!
Кто за ЕР-тот против своего народа!
«Россия — последняя из стран на пространстве СНГ, кто приступает к изменению пенсионного возраста..

10.07.2018 19:36

Вранье!!! В Узбекистане женщины в 55, а мужчины в 60 - на пенсию!
Всех кто выше на колыму!

10.07.2018 21:32

ВЫ чё тут развели такой махровый экстремизм? Особенно эта Галина.
Пенсионер

10.07.2018 21:41

Как смешно читать отзывы, видимо, еще совсем молодых людей с оценкой возможностей пенсионеров! Милые, вы же не хотите послушать о состоянии здоровья, о том, что нужно пенсионеру и сколько это стоит, о лекарствах и здоровье говорить неинтересно. Уверяю вас, 40 и 55-60 - это огромная разница в ощущениях, самочувствии, работоспособности и потенциальных возможностях... Эх, молодость.. Это ведь вас коснется. А недополучившие пенсию люди, те кто ее уже в следующем году не получит по 100 и больше тыс. пенсии за 12 мес. - их чувства и судьба почему вас не затрагивает? Конечно, о глобальном надо говорить....
МИЛЛИОНЫ МИГРАНТОВ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ, УКРАИНЫ.... НЕ ОБЯЗАНЫ ВКЛАДЫВАТЬ БАБЛО В !??

11.07.2018 00:15

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ... Естественно, нужно проводить ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ рабочих мест заполненными мигрантами... Поэтому подобную ЦЕЛИНУ в первую очередь должны ОСВАИВАТЬ КОММУНИСТЫ, СРуны - частично справедливые, и соколы Жириновского...
НО ОНИ ПОКА СПОСОБНЫ МОЧИТЬСЯ НА ПАМЯТНИК СЕЯТЕЛЮ.... А Кто будет, работать В Арктике.. осваивать СЕВЕРНЫЙ МОРСКОЙ ПУТЬ... и.т.д. и.т.п.
гость

11.07.2018 00:23

гость писал(а):
законодательно не могут запретить выйти на пенсию досрочно, например по состоянию здоровья. Если человек не сможет найти работу, сможет по здоровью выйти, не все по специальности востребованы будут!

Чо ты буровишь, идиотка?
Если человек не сможет найти работу, никто его "по здоровью" досрочно на пенсию не отправит!
Инвалидность получить - большая проблема. Моей маме дали инвалидность 3 группу ( знакомая врач, прочитав заключение медиков для комиссии, сказала : здесь написано на 2 группу, но вам вряд ли дадут. Обычно назначают меньшую, нежели положено по состоянию здоровья.) Так вот, дали 3 группу, а через 4 месяца она умерла.
гость

11.07.2018 01:18

За реформу! писал(а):
Сейчас вот в Барнауле идёт спартакиада пенсионеров и они выглядят здоровее молодых. Так что тут все понятно. Никто не хочет работать,а хотят получать деньги от государства.


Ну ты болван!. Эти люди уже отработали по 35-40 лет, в отличии от тебя болвана. И на спартакиаде были не все пенсионеры, 200 человек, понял, болван?
вот так

11.07.2018 01:26

Мне 65 писал(а):
хочу в советники министру экономики и развития с окладом чуть поменьше чем его . Обещаю трудиться до седьмого пота без выхода на пенсию . Возьмете ? Грамотешка есть , компьютером владею ... а то чего отлынивать от умственного труда . Да , забыл сказать , язык подвешен .


А я к вам зам. советника, буду до 70 лет без пенсии хотя бы тыщ за 150. Остальными положенными пусть дружок виолончелиста подавится.
ОЧЕРЕДНОЙ ВБРОС ОТ КПРФ?

11.07.2018 01:48:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.07.2018 07:27

Почему умер Андрей Брежнев? Ему по расчетам еще 100 лет жить полагалось. Какие же идиоты сидят в органах власти. Сборище мерзости!
таташка. а пачиму

11.07.2018 07:49

тибя сёня издеся так часто ... как сказать та...э... банят? ась?
ЕСЛИ ЛЕНИН ИЩЕТ БРЕВНО В ГЛАЗУ, ЗНАЧИТ НАЧАЛСЯ СУББОТНИК ПО !??

11.07.2018 07:52

РАСЧИСТКЕ МУСОРНЫХ ВЗГЛЯДОВ КУКИШЕЙ НА ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ В РОССИИ.
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОЗРАСТ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА, ОТПРАВЛЕННОГО В РОССИИ НАРОДОМ НА ПОГОСТ.
пацак

11.07.2018 09:13

ни кипишись старушко, атправим, атправим тибя на погост. Там и перетрешь тему с развитым сациализмусом. при личном рандеву, гы. а здесь че-нить новинькая двинь ка. а...
А ВОТ И ПОЯВИЛСЯ НА ГЛАЗА БРЕВНО В ГЛАЗУ, ПО КЛИЧКЕ ПАЦАК !??

11.07.2018 09:41

ПЬЁТ С ЮРИКОМ СОГОМОНОВЫМ ПО ПОТРЕБНОСТИ !! Владимир Ильич !?? НО ЗАКУСЫВАЕТ по труду.....
Так что из под ШАФЕ ПЕРЕСТРОЕЧНОГО НЕ ВЫШЕЛ с ускорением, усё пытаетси сохранить лицо КАЦАПа под кликухой ПАЦАК..
тупице модератору

11.07.2018 10:01

Куму писал(а):
Труселя госдеповские от оставке зама Англии, поменять не успей!


значит высеры мрази-ру.банка под ВОРОВАННЫМИ никами ты оставляешь, а мои ответы этой мрази стираешь? Странная политика Крахмалевой. Для кого вы свои заумные Правила писали, бездари?
Местный

11.07.2018 10:59

Как только приходят коммунисты и начинают махать красными тряпками, так жди слива. Абсолютно продажные и ведомые.
Ну такие они с самого начала

11.07.2018 11:50

Местный писал(а):
Абсолютно продажные и ведомые.

Предательство в 93, предательство в 94 и так далее в том же ключе до нынешних времен. Канализаторы протестных настроений и могильщики будущего России.
Стыд и позор КПРФ нет прощения предателю Зюганову!
младореформатору

11.07.2018 13:37

Сейчас вот в Барнауле идёт спартакиада пенсионеров и они выглядят здоровее молодых
____________________
Ну, вот, один пенсионер уже помер на вот этой самой спартакиаде. Здоровее молодых, ага.
А КУКИШИ от ЛЕНИНА ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ ТРЕНЕРУЮТСЯ БРЁВНА !??

11.07.2018 13:50

от своей ПЕРЕСТРОЙКИ ТАСКАТЬ...
Ну вот,

11.07.2018 18:27

почитал я тут всё это, и решил поведать не выдуманную историю из реальной жизни. Речь пойдет о моем отце, поэтому, сами понимаете, ничего в ней не придумано. Детство у него было военное, то есть не сахар. Отчим погиб на фронте, и бате пришлось тащить на себе трёх сводных малышей. Жили в землянке под нефтебазой! Короче! По убеждениям к моему рождению он был из ярых коммунистов! Отказывался от всяких льгот - домашний телефон вне очереди,квартира в хорошем районе в доме не хрущевке и т.д.,!! Когда пришел пенсионный возраст, молодые реформаторы поставили его перед выбором: либо работаешь, либо пенсию получаешь! Причем обещали, что невыплачиваемая за время продолжения работы пенсия, при прекращении работы будет увеличена на определенную сумму за каждый год работы на пенсии! Вскоре реформаторы обнулии его счета в Сберкассе, оставив ему от пяти тысяч, накопленных за всю его трудовую жизнь, пять рублей!!! Работу прекратил не по своему желанию, а по состоянию здоровья. Никакого обещанного увеличения пенсии за годы работы в пенсионном возрасте не было! Ушел из жизни в задрипанной двухкомнатной хрущевке, в нищете, проклиная коммуняк и все чиновничьей сословие вне зависимости от его партийной принадлежности! Нет, разумеется он имел все, что необходимо и в одежде и в питании, но даже от меня он принимал именно необходимый минимум, отказывался категорически от дорогостоящих платных лечений, от переезда в нормальную квартиру и т.п. Кстати, он вел здоровый образ жизни, бегал марафоны, имел кучу всяких там наград, призов и т.п., но срок прописан не нами и не здесь, и когда он подошёл, всё это никакого значения не имело. Положив по сути дела жизнь на дело строительства коммунизма, слепо веря в посулы прощелыжных правителей, в драку лез, если кто что-нибудь против партии скажет, и только на смертном одре понял, что кинули его и миллионы таких же, как он, и коммуняки, и Горбачёв, и Ельцин, и вся эта правившая и продолжающая править в стране зажравшиеся чиновничья и политическая братия.
Ну вот,

11.07.2018 19:10

продолжение
К чему я в кратце рассказал о жизни своего бати? Он был из тех десятков миллионов рядовых коммунистов, которые слепо воспринимали и поддерживали любое решение правящей оммунячьей клики, не задумываясь о последствиях этих решений! Только в конце жизни такие как он понимали, что были лишь разменной монетой в играх этих паразитов властных! Если бы при них решили поднять пенсионный возраст, они бы с воодушевлением поддержали это решение боготворимой ими компартии! И вот смотрю я сейчас на индеферентный молодняк, на тех, кому до пнсии ещё два-три десятка лет, и у меня создаётся впечатление, что ничего не изменилось, разве что квартирный и машинный вопрос людей несколько испортил! Почему люди спокойно отсиживаются по своим норкам, стараются не замечать, а в большинстве своем даже не пытаются вникнуть в происходящее! Государство как при коммуняках, так и сейчас, используют население в качестве разменной монеты исключительно в своих личных интересах! Может ли в этой стране в ближайшие три-четыре десятка лет что-либо измениться, если сознание большинства остаётся прежним! Тоже самое слепое почитание власти, раболепство перед чиновником, таже повальная юридическая и экономическая безграмотность! Тоже самое бесправие! Тоже самое отсутствие равных стартовых возможностей и равенства всех перед законом! Вместо комсомольцев - будущих коммунистов, молодогвардейцы - будущие едросовцы! И на всём этом фоне продолжается издевательство государство российского над своим народом в формате предлагаемых реформ! В формате роста с благословения этого государства всевозможных тарифов и даже цен на принадлежащие всем гражданам страны природные ресурсы и продукты их переработки!!! Впрочем, государство в Собчаковско-Станкнвической конституции оформило отчуждение населения от собственности на эти самые природные ресурсы и теперь распоряжается ими исключительно в своих личных интересах! На сколько ещё хватит терпения населения России?!! Посмотрим, что будет дальше, если доживём...
если что,

11.07.2018 20:10

КПРФ провела свою акцию до первого чтения - 7 июля. Представителю КТР об этом неизвестно? Или любая акция, которую проводит не КТР - это слив протеста? Или может после первого чтения проводить акции не нужно, а лучше расслабиться и получить удовольствие?
Протест против пенсионной реформы набирает силу в Новосибирске

11.07.2018 22:53

Сколько "пригожинских" троллей в комментариях )))) Сразу видно - про методички - чистая правда!
Путинским проп@г@ндонам могу посоветовать ещё один "аргумент": ЕСЛИ МЫ САМИ СЕБЕ НЕ ПОВЫСИМ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ЭТО СДЕЛАЮТ НАМ СОЛДАТЫ НАТО! )))))))))))))))))))))))))))))
Татяна

11.07.2018 23:03

кум: "не сомневаюсь что такой документ про постепенное спускание пара существует. После подлого вранья Путина про Крым и Донбасс, после танков купленных в военторге и отпускников в Лугандонии"

На банфаксе , судя по сему, рагули из Украины пасутся) Аж 38 лайков) Вы там на своей Украине разбирайтесь и с пенсионным возрастом, и с войной, которую вы затеяли с собственным народом... Хотя вам платят за активность в российских соцсетях, вам не до собственной страны Украины...
барнаулец - если чту

12.07.2018 14:34

Расслабляться то как раз нельзя! Почему митинг намечен только на конец июля? Провели бы сейчас, накануне рассмотрения закона. А 28 - поздно, маня, пить боржоми, поздно... Где боевые грозные спецвыпуска газеты, листовки, информирующие о митинге и о реформе? Где пикеты, на которых неустанно все это раздают? Не видно вашей активности, энергии протеста, уважаемые коммунисты! Если бы не БФ, о вас и вашей деятельности вообще никто ничего бы не знал.
Гость

12.07.2018 23:57

Бредер В губеры!!!
В ней сила!
Календарь
/ /
25.04.2024