Top.Mail.Ru
18+

Алтайский дальнобойщик полтора месяца выживает в фуре, застрявшей под Тюменью после аварии

Александр Ложкин выживает под Тюменью благодаря помощи коллег
Александр Ложкин выживает под Тюменью благодаря помощи коллег

Дальнобойщик из Алтайского края Александр Ложкин уже полтора месяца вынужден дневать и ночевать в своей фуре на обочине трассы под Тюменью. Его грузовик обездвижен из-за сгоревшей электроники, а бросить его и вернуться домой водитель опасается, поскольку машину могут просто разграбить. Не умереть с голоду мужчине помогают неравнодушные коллеги, сообщает «Комсомольская правда — Тюмень».

20 мая 2018 фура Александра Ложкина намертво встала около лесополосы под Тюменью. С собой у водителя было немного денег, но их пришлось отдать: у машины полетела электроника. «29 тысяч рублей ушло на отправление груза — не стоять же два месяца с товаром! 40 тысяч рублей — на преобразователь, еще немного денег — на услуги электриков, замен микросхем. Вот и все, только машина с места так и не сдвинулась», — перечисляет водитель.

В своей фуре он обустроил все для жизни
В своей фуре он обустроил все для жизни

Помощь пришла откуда не ждал – от таких же дальнобойщиков, как и сам г-н Ложкин, которые когда-то побывали в его «шкуре». Тюменец Сергей, например, пару лет назад больше недели «стоял» в Ноябрьске. «В группе тюменских перевозчиков кто-то скинул фотографию стоящего на Московском тракте автомобиля, так я и узнал об Александре. Вообще часто езжу по этой дороге, поэтому после публикации решил подъехать и узнать, что произошло. Я ведь и сам раньше ездил по всей России, и мимо чужой беды проехать не мог, тем более сам побывал в такой же ситуации. Нормальный человек не будет два месяца стоять посреди обочины. Была бы возможность – давно бы уехал», — рассказал коллега Александра Ложкина. В итоге тюменские дальнобойщики помогают товарищу деньгами и продуктами.

Бросить машину и добраться до родного города другим транспортом г-ну Ложкину в голову не приходит. «Я бросить ее не могу: во-первых, мародеры все разворуют, а, во-вторых, чем я буду заниматься? Всю свою сознательную жизнь баранку крутил, и в организации с текучками тоже не хочу идти, да и кто меня сейчас возьмет? На ту сумму, что платят во многих организациях, я не прокормлю свою семью, а семья требует денег», — приводит издание его слова.

Родственников у дальнобойщика, по его признанию, на Алтае не много: только супруга и сын-одиннадцатиклассник, которому и самому нужна помощь (из-за болезни мальчик учится дистанционно). Поэтому рассчитывать приходится на себя и коллег по цеху. «Ребята помогают, а так вообще никому никакого дела. Стоит машина и стоит. Сижу целыми днями в кабине, фильмы смотрю. Парни мне привозят то воду, то продукты, не дают загнуться. Скорее всего, они и выведут меня из этой западни. Повезло еще, что лето, а не зима», — сетует дальнобойщик.

Чтобы выбраться из Тюмени, ему нужно заплатить за заказанные запчасти 20 тысяч рублей, поставить их, поменять аккумуляторы. Когда это чудо произойдет, дальнобойщик даже не загадывает.

Фото: «Комсомольская правда — Тюмень»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Предлагаю объявить сбор

11.07.2018 11:14

.
гость

11.07.2018 15:51

Пусть жена кредит на 30 руб возьмет, а муж поездкой отобьется. Это называется хозяйственный риск. А у нас простой на работе из-за непоставки комплектующих - объявите сбор на зарплату.
гость

11.07.2018 15:53

А у меня жена репетитор, дети в лагерях работы нет, денег нет .Когда будет работа не известно. Объявите сбор денег.
Евгений

11.07.2018 20:41

Что за дальнобойщик если у него полтоса в загашнике нету ( ну пускай не с собой но жена то на карту должна кинуть по любому) .Вроде на фреде ездит да у него один баллон рублей двадцать стоит чё он хочет сказа ть если пара баллонов кончится он также коллом встанет. Что то кто то не договаривает не верю что дальнобойщик из за 20 завис. Соляру опять же за какой х он лить собрался?
Евгений

11.07.2018 20:44:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
pakronov

12.07.2018 00:22:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.07.2018 02:47

Сидеть смотреть фильмы и чего то ждать,кормилец блин.
Михаил

12.07.2018 04:29

Ты же без прицепа,на жесткую сцепку за каким нибудь тягачем и погнал в сторону дома,че тупить то и сидеть???
Вован

12.07.2018 16:22

Помочь по любому надо любой из нас может попасть в его положение
Ден

12.07.2018 17:20

Это не Фред а вольво внл
Raxmanov Oybek

12.07.2018 17:36:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павел

12.07.2018 20:41

В чем именно проблема? И что значит сгорела электроника, что именно?
Календарь
/ /
24.04.2024