Top.Mail.Ru
18+

С места в карьер: отчаявшиеся жители Камня-на-Оби заложили каменным углем ямы на дорогах

Проехать по дороге стало проще, но в воздухе висит угольная пыль
Проехать по дороге стало проще, но в воздухе висит угольная пыль

В Камне-на-Оби местные жители залатали ямы на одной из улиц углем, потому что из-за огромных ям даже таксисты отказывались ехать в этот район. Его плотно утрамбовали, но небольшие кусочки топлива до сих пор лежат на дороге, сообщают «Каменские известия».

«Угольная трасса» на улице Ленинградской появилась не просто так, поясняет издание. Именно на этом участке из-за ужасного состояния дорожного полотна приостановлен автобусный маршрут, и люди вынуждены проделывать почти километровый путь до ближайшей автобусной остановки. Ремонт на этом участке запланирован на 2018 год, но отремонтировано будет всего порядка 500 м дороги. Пока «ленинградцы», отрезанные от транспортного сообщения, выкручиваются, кто как может, ведь даже такси отказываются посещать этот район из-за разбитой дороги.

Как уточнило издание, дорогу на улице Ленинградской несколько раз грейдировали шлаком, что на некоторое время облегчало движение транспорта, но после дождей весь шлак смывало и ямы снова «оголялись». По словам местных жителей, с бездорожьем приходится бороться всеми доступными средствами: кто-то закладывает ямы кирпичами и щебнем, теперь вот углем. А в начале июля один из каменцев заснял на видеокамеру, как «ямочный ремонт» делали дети. Вместе с тем, по данным издания, упомянутый участок дороги является транзитным для большегрузов и не ремонтировался в течении 10 лет.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Алексей, Бийск

12.07.2018 12:35

вот и будет для коммунальщиков находка - когда уголь на котельных закончится...
Комбат

12.07.2018 12:46

Уважаемый Виктор Петрович!Каменцы уже устали от бездарного правления нашим городом проходимцем Найденым.За полтора года его правления город превратился в огромную помойку,дороги не ремонтируются,уличного освещения нет,сотрудники теплоснабжающего предприятия сокращены,подготовкой к озп никто не занимается,хотя в отчетах показывают 50 процентную готовность,за эти полтора года сменилось шесть председателей комитета по жкх,мы боимся наступления зимы.Гоните в шею Найдена ,он не подготовит город к зиме ,,,прогремим на всю страну,а город замерзнет
Алексей, Бийск

12.07.2018 13:01

да уж... (на инфу Комбата)
а как вожделенно за СРов голосовали во главе которых стоял Найден... наелись видимо!?
PS никого не хотел обидеть, но еще раз о "всенародных выборах"...
Vitek

12.07.2018 13:13

такая или близкая картина со ВСЕМИ ДОРОГАМИ за пределами 100 км от Барнаула. Скатились до уровня 90-х годов, когда дороги совсем не ремонтировались :-(
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

12.07.2018 13:29

Отдайте Найдёна нам в Славгород мы ему работу найдём. Будет вместе с Кинцелем пить водку и бить баклуши.
Фишеру

12.07.2018 13:53

Найден водку не пьет,он святой,а в Славгороде если чего украсть ,то ето он сможет
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.07.2018 17:18

Фишер , оставь в покое Кинцеля , он использованныйи выброшенный пакет. Лучше расскажи про крутого полковника Горбунова , который отметился как в Славгороде , так и в Камне-на-Оби, уж тебе битому волку много чего известно о нём. Не смешно было слышать его выступление по телевизору , как он "страдалец болел и болеет" за родной город? Как готовили ему программу все отделы в администрации,как вприпрыжку на перегонки мадам Сошенко Н.В. с Хвостишковым О.В. несли в редакцию , написанную ими биографию ГОРБУНОВСКИХ "достижений" Лично я только и слышу проклятьяв его адрес, незнакомых мне людей нашего города и рада , что не одна я такого мнения о нём. Так , что дерзай партайгеноссе, а с Кинцелем и его (ППЖ -ДыбаньТ.А. по Егеру, может и разберётся следствие , если будет команда ФАС!).
30 лет назад

12.07.2018 18:26

великий БГ спел про "пустые города, пришедшие, увы, в упадок навсегда..." Гений и провидец однако.
Из Камня

12.07.2018 18:56

Федя уже не знает, что делать. Дорог нет, ЖКХ развалил. Опять говорят какого- то нового председателя нашли на ЖКХ, уже и не вспомнить какого по счёту. Умные люди из администрации Найдена бегут. Скоро работать будет некому. Останутся одни прихвостни и лизоблюды вроде небезыизвестного Кашицина. Всем здравомыслящим людям ясно, что это конец.
Юра Шевчук - группа ДДТ тоже провидец ?

12.07.2018 21:48

Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь
Сколько жизни в висок мне плюет
Вороненым стволом долгожданная да-a-аль !
Черные фары у соседних ворот
Люки, наручники, порванный рот
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Родина
Еду я на родину
Пусть кричат - уродина
А она нам нравится
Хоть и не красавица
К сволочи доверчива
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...
Боже
Сколько правды в глазах государственных шлюх !
Боже
Сколько веры в руках отставных палачей !
Ты не дай им опять закатать рукава
Ты не дай им опять закатать рукава

Суетливых ночей
Черные фары у соседних ворот
Люки, наручники, порванный рот
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Родина. Еду я на родину
Пусть кричат - уродина
А она нам нравится
Спящая красавица
К сволочи доверчива
Ну, а к нам...
Из-под черных рубах рвется красный петух
Из-под добрых царей льется в рты мармелад
Никогда этот мир не вмещал в себе двух
Был нам богом отец, ну а чертом
Родина. Еду я на родину
Пусть кричат - уродина
А она нам нравится
Спящая красавица
К сволочи доверчива
Ну, а к нам...
тра-ля-ля-ля-ля-ля...

12.07.2018 22:29

Эй, начальник!
Что я хотел сказать-власть бесконечно далека от народа.

12.07.2018 23:07

А что страна, а страна работает, учится,живёт себе своей жизнью.
Лишь партийные бонзы в зашторенных кабинетах жрут-кто валидол, кто коньяк, кто переупаковывает пачки денег в водонепроницаемую упаковку.
жители залатали ямы на одной из улиц углем, ну Банкфакс! удивили!

13.07.2018 01:55

Проедьте по дороге из Благовещенки в сторону Шимолино, там лучше залатали, засыпали ямы шлаком.
Учитесь асфальтировать поэкономнее.
Календарь
/ /
29.03.2024