Top.Mail.Ru
18+

Скачок в электричество: батут-гастролер «обесточил» барнаульскую многоэтажку

Зловещий батут
Зловещий батут

Жильцы многоквартирных домов в Индустриальном районе Барнаула пожаловались на гастролирующие аттракционы, которые то и дело появляются на детских площадках во дворах. По словам горожан, они не только «вымогают деньги» с молодых родителей, но и необоснованно пользуются общедомовым электричеством, сообщают «Вести 22».

По сведениям источника, больше других возмущены жильцы дома № 97 по улице Взлетная. Им не только приходится платить по 100 рублей за каждые 30 минут развлечения своих детей, но и отдавать большое количество средств за общедомовое электричество, к которому организаторы аттракционов подключились без их ведома. Однако барнаульцы пока не встретили поддержки со стороны своей управляющей компании, которая должна была урегулировать конфликт горожан с владельцем батута.

Дмитрий Косов, директор Алтайской ассоциации жилищного самоуправления:

Жилищный кодекс говорит, что если используется общедомовое имущество, должны принимать решение две трети от общего числа собственников. То есть нужно было провести собрание, на основе которого принять решение - дать или не дать организаторам краткосрочную возможность размещения этого батута.

Однако УК «Квартал», которая обслуживает указанный дом, никакого собрания не организовывала. Мало того, представители компании отказались каким-либо образом прокомментировать ситуацию. Работница у батута также неохотно отвечала журналистам и отказалась предоставить какие-либо документы на размещенный аттракцион, а после батут собрали и перевезли в другой двор. Тем не менее жильцы многоэтажки намерены разобраться в ситуации и предупредить других горожан о возможных «скачках» платежей за электричество.

Фото: сюжет «Вести 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

12.07.2018 13:13

в роспотребнадзор и жилинспекцию пусть обратятся
и все дела..................

12.07.2018 13:15:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

12.07.2018 13:31

Не надо кабель топором -шандарахнет , лучше наймите асоциальный элемент за бутылку водяры пусть нечаянно споткнётся проходя мимо и порежет конструкцию в нескольких местах допустим тяпкой или серпом.
nikolayt2011@mail.ru

12.07.2018 14:16

К ранее сказаному добавить пусть обратятся в прокуратуру с жалобой.Да и пусть пожалуются на бездействие управляющей кампашки.
Надо писать заявление в полицию

12.07.2018 16:24

nikolayt2011@mail.ru писал(а):
Да и пусть пожалуются на бездействие управляющей кампашки.

Какое бездействие управляющей компании? Вы придите к этим домам и попробуйте подключитесь к их электричеству! Явно могло быть такое, что владельцы батута заплатили управляшке за подключение. УК взяла деньги с батутчиков и украла электричество у собственников домов.
Темные вы люди

12.07.2018 23:59

И жадные
Календарь
/ /
29.03.2024