Top.Mail.Ru
18+

Бывшего инспектора алтайского Росреестра по всей строгости осудили за «антикризисную» взятку

Экс-сотрудника Управления Росреестра по Алтайскому краю приговорили к полутора годам условного заключения и штрафу в 30 тысяч рублей. Все это — за попытку «стрясти» взятку с барнаульца, использовавшего землю не по назначению.

По данным следствия, о том, что житель Барнаула использует арендуемый участок не по назначению, тогда еще действующий госслужащий узнал в ноябре 2017 года. На клочке земли горожанин возвел банный комплекс для коммерческой деятельности. Сотрудник Росреестра, не имея полномочий составлять документы о нарушении законодательства, предложил арендатору участка договориться полюбовно: инспектор обещал «закрыть глаза» на это недоразумение за скромную сумму в 15 тысяч рублей. Однако барнаулец решил обратиться в УФСБ России по Алтайскому краю, после чего сотрудника Росреестра задержали при получении взятки.

Столь скромный размер притязаний теперь уже бывшего госслужащего не повлиял на статью — его осудили по ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Стоит упомянуть, что в ноябре того же года сотрудниками краевого управления ФСБ с аналогичной суммой был задержан экс-начальник отдела автотранспорта управления по транспорту и дорожному хозяйству регионального Минстройтранса. Чиновник предложил одному из барнаульских предпринимателей заплатить за обеспечение допуска к участию в конкурсе на право осуществления перевозок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 12:04

Вот если бы ФСБ конкретно взялась за Росреестр , то там тысячи скелетов нашла в их шкафу.В Алтайском крае нужно провести сплошную проверку земельных участков , как сельхозугодий , так и под жилыми и нежилыми зданиями.У нас в Славгороде конкретный БЕСПРЕДЕЛ с земельными участками иих кадастровой стоимостью , так же полагаю за взятки ставили кадастровые номера на своровнные участки и определяли им кадастровую стоимость.Например дом стоит на кадастровом квартале 22:71:010925 , а земля под домом на кадастровом квартале 22:71 :000000 и где этот участок неизвестно , а ведь жильё неразрывно связано с землёй и вот такие мафиозные схемы творит кадастровая палата и Росреестр Алтайского края.Нужно привлечь к ответствености начальников-Комисарова Д.А. и Калашникова Ю.В. Засиделись молодцы на своих хлебных местах. Вот и творится безобразие.
Не надо рыть под хлебные места

13.07.2018 12:19

а то половина чиновников и министров затянут пояса
гость

13.07.2018 12:28

Бредер что ты философствуешь?
иди и напиши заявление в ФСБ
че людям голову морочишь
потом напишешь сделал ли ты это или нет
и какой результат
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 12:44

Мне уже не до философии . Шесть лет сужусь , а суды у нас в России "не зависимые " , а приехал из краевого УЭБ и ПК капитан докопался до истины два дня опрашивал налоговую инспекцию и администрацию и Росреестр и его за честность в работе уволили в краевом ГУВДего начальник полковник Надвоцкий Вадим Борисович, полагаю полиции не нужны честные сотрудники.Вот наша администрацияч взяла украла участок передала на другой адрес и поменяла кадастровые номера , а нам дала в аренду землю под нашим домом, когда земля была до принятия Земельного кадастра в пожизненом пользовании.И что по вашему мне по башке всем коррупционерам надавать?
Гы

13.07.2018 12:56

... Сотрудник Росреестра, не имея полномочий составлять документы о нарушении законодательства, предложил арендатору участка договориться полюбовно...
________________
Ключевая фраза - "не имея полномочий составлять документы о нарушении законодательства".
Если бы имел - и уголовного дела бы не было. Перешёл дорогу, конкурент фигов.
гость

13.07.2018 13:28

и как фамилия этого сотрудника УБЭП?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.07.2018 14:04

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...условного заключения и штрафу в 30 тысяч рублей. Все это — за попытку «стрясти» взятку с барнаульца, использовавшего землю не по назначению...
удивляюсь, согласно моего расследования "А судьи КТО?" я выявил наших суде берущих взятку за незаконное "узаканивание" земли в Славгороде.
Это: мировые судьи: - Панькив Т А., Дорошенко Л К., федеральные судьи: -Нелина Е Н., Щербина Е В., Параскун Т И. Сейчас выявилась судья Гайдар Е В по делу № 2- 25-2015 г. от 14 01 2015г /размещено на сайте Славгородского суда АК/. Там целая команда преступников : судья Гайдар, Сошенко Н В, Кинцель В А и Дыбань Т А. Они незаконно ВТОРИЧНО
( ранее это престпление совершила Панькив-Сошенко Н В, А Г Кропова дело №2-22/224 и №2-22/225 от 26 04 2006г узаконили Славгородскую Зимнюю Вишню / как в Кемерово/),
что подтверждает документально нач МЧС АК Лисин.
...Истец ФИО. в судебное заседание не явился, просил о рассмотрении дела в его отсутствие. В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие истца.
Представитель ответчика администрации г Славгорода Алтайского края Сошенко Н В в судебное заседание не явился, просил о рассмотрении дела в его отсутствие на усмотрение суда. В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие представителя ответчика...
Причина отказа администрации- не
представлены документы, предусмотренные ч. 3 статьи 55 Градостроительного
Кодекса РФ ( разрешение на строительство), заключение МЧС!!!
Но Гайдар приняв серьёзные деньги, узаконила без МЧС Славгородскую Зимнюю Вишню!!! Ведь в это время она находилась в декрете??? Видимо нуждалась в деньгах
У меня нет претензий к скрытым собственникам, есть претензии к шайтанам и предателям Родины, вышеуказанным оборотням в судебной мантии и прокурору Носкову. Сколько Вам заплатили эти криминальные лица, чтобы Вы не возбуждали в отношении пофамильно указанных лиц угол/дела?
Полагаю, достаточно, чтобы жить безбедно, даже выйдя из тюрьмы.
Или я опять добросовестно заблужд
Человек

13.07.2018 15:51

Показуха чистой воды, да и сумма смешная.

Реальной борьбы с коррупцией в Алтайском крае как и в России нет!

Потому что вся коррупция контролируема на 99% теми же коррупционерами, в том числе и в погонах.
nazarrokatov

13.07.2018 17:29:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

13.07.2018 17:32

даже интересно стало: а за тех бывших, которые рука об руку с Папой Карлой ворочали суммами в тысячи раз большими, предполагают занялся?! К примеру - бывшим руководителем Роспотребнадзора, уголовка в отношении которого была заморожена по указке того же Папы Карло?! Получат ли в конце концов крысеныши карлинские то, что реально заслуживают?! Сомневаюсь я! Ведь ниточки поведут напрямик в белокаменную, в кабинеты особоприближенных к властным прохиндеям, к тому же непотлояемому маразматику Онищенко! А у него, как я понимаю, пожизненная неприкосновенность от САМОГО! Вот такие живём!
Чем дело кончилось?

13.07.2018 18:36

Ладно, взяточника нашли.
А что там с банькой?
Ежели она незаконная, стало быть, снесли?
Зачем снесли? В пользу государства временно экспроприировали

13.07.2018 21:00

Напарились вусмерть. ОписАли и реквизировали во временное пользование всех сотрудниц проститутошной. Уничтожили весь алкоголь в баре.
Календарь
/ /
23.04.2024