Top.Mail.Ru
18+

Пожилой экс-губернатор Алтайского края планирует вернуться к корням из Белоруссии?

Бывший губернатор Алтайского края Александр Суриков после своего предполагаемого ухода с поста посла России в Белоруссии вернется жить на Алтай. Об этом порталу «ПолитСибРу» сообщили источники из окружения посла.

Ранее, 12 июля на сайте РБК появилось неофициальное подтверждение информации о том, что Александр Суриков все же покинет свой пост посла России в Белоруссии, уступив место полпреду президента в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу. Источники издания в одной из интеграционных структур СНГ сообщили, что Кремль уже якобы запросил у белорусских властей предварительное согласие на эту рокировку.

Отметим, что слухи об отставке Александра Сурикова появились еще в начале июня текущего года. Тогда посол в разговоре с журналистами ушел от прямого ответа, намекнув, что все это слухи. В конце июня аналогичное сообщение со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией, опубликовало РИА «Новости». Заметим, что несмотря на то, что Александр Суриков пока отвергает эту информацию, его возраст — 77 лет — все же располагает к тому, чтобы уйти на покой, тем более, что экс-губернатор представляет Россию в Беларуссии вот уже 12 лет — с 2006 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Мансурова, фас!

16.07.2018 16:33

Пожилой экс-губернатор Алтайского края планирует вернуться к корням из Белоруссии?
______________
А у него корни из белоруссии? Тогда куда он туда будет возвращаться? Или он ненадолго отъедет, а потом опять?
Deckman

16.07.2018 16:48

Таких послов нам не надо, пусть там и остаёться, трутень !
уступи место.......................

16.07.2018 16:52

Дурку провалял 12 лет, хватит..........................
Андрей

16.07.2018 16:57

А.А. заслуживает по меньшей мере уважительного отношения. И как посол оказался на нужном месте, об экономике в первую очередь думал и польза от него большая была. Хорошо что в крае изменения произошли, хоть не будут публично упоминать с истеричными нотками в голосе как на последнем отчете бывшего губернатора, слушать неприятно было.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

16.07.2018 17:04

Такие старые пердуны работают до восьмидесяти лет языком. а не лопатой. по этому и пенсию будут начислять в 65 где половина не доживёт.
Алексей, Бийск

16.07.2018 17:38

Иван Яковлевич, хау олд а ю!?

PS не был он Губернатором! Главой администрации Ак - да, а Губернатором - нет!
!

16.07.2018 17:45

передел будет? свою долю требовать будет?
:)))
кум

16.07.2018 18:19

ему за один только новый мост памятник поставить надо, зря гавкаете на человека. И за честный и спокойный уход после проигрыша на выборах Евдокимову. А ведь мог бы по басманным судам пойти и выборы отменить запросто. А так - даже гадить Михаилу не стал в отличие от Назара и Валькова - конченных камуняк-подлецов.
гость

16.07.2018 18:46

ему бы надо вернуться в отгеноциденную им рубцовку . благо там с итк всё ол райт .
на любой вкус . самое место .
Банкфаксу

16.07.2018 18:47

Странно,однако! Почему Вы искажаете факты? Сан Саныч не пожилой, а уже престарелый, и не надь апскарблять Почётного дорожника Рассеи .
Куму

16.07.2018 19:16

Это на твою могилу памятник ставить надо, но не за что, как-то.
бей рубанка по е....лу!

16.07.2018 19:53:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.07.2018 19:59

Ух ты, какой смелый, язык то свой прибивать будешь?
гнидке-гостику

16.07.2018 20:05:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

16.07.2018 20:34:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М.Горький

16.07.2018 20:51

Спасибо товарищу Сурикову за угробленную промышленность. Попытки Сибура выкупить ЗСВ не увенчались успехом, который был потом продан на лом и разграблен за копейки его приближенными. Попытки создать химический холдинг из предприятий Барнаула, Бийска и Кемерово Хачатуряном тоже не имели успех. Если у этого человека есть какие то губернаторские амбиции, то это зря!
Горькому

16.07.2018 20:55

Макс, так тут до Сурикова был Коршунов, он типа лучше был, ага? Или Мишка "морда красная"? Ну про папу Карло нашего и говорить уже даже лень, и так все всё прекрасно видят и знают. И новый губер, что-то мне подсказывает, тоже вряд ли будет лучше. Так я вот что думаю: мож у нас тут место, того... прОклятое? Как на АвтоВАЗе, только у них машины, а у нас...
Завсегдатай

16.07.2018 20:59

К корням вернутся? Да не вопрос! Яму выкопают глубиной не 2 метра, а 0.5м.
А.С.Г.

16.07.2018 21:04

Знаю Сан Саныча по закулисью, это все равно что возвращение Ельцина из Преисподней. Проблемы будут у Томенко и всего правительства, ох и серьезные... Более злопамятного и мстительного человека не видел.
Мстить будет Алтайскому краю.
гость

16.07.2018 22:27

кум писал(а):
А ведь мог бы по басманным судам пойти и выборы отменить запросто.

Не запросто.
Мы уже забыли, тогда было немного другое время.
Не басманное.
Да уж

16.07.2018 22:30

Андрей писал(а):
И как посол оказался на нужном месте, об экономике в первую очередь думал и польза от него большая была.

Ухудшение отношений с братской республикой можно отчасти отнести на счет посольской недоработки.
М.Горький

16.07.2018 22:31

Могу предположить, что привлечение такого крупного агро холдинга влечет за собой передел земельной собственности, как в Краснодарском крае. Вот и спешит престарелый хан Сурикбай в свой улус, чтобы объединить "родовитую знать". А если ещё учесть что на кону не была встреча Томенко с министром сельского хозяйства с правильной фамилией, то...
гость

16.07.2018 22:32

Зачем всё политизировать?
Есть у человека желание переехать в Алтайский край, что в этом плохого?
Может, ему климат местный больше подходит, чем в Беларуси.
для АСГ

17.07.2018 01:36

если Ляпунова опять возьмёт в статс-дамки , то точно замордует всю правящую верхушку...
для дожития к деду Назару прилетит сей дипломат , как Бонапартий на о.Святой Елены.
михаил

17.07.2018 08:20:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

17.07.2018 08:44

М.Горький писал(а):
Спасибо товарищу Сурикову за угробленную промышленность.


не того благодаришь. Спасибо скажи брежневскому Госплану и социалистической экономике. В условиях конфронтации с цивилизованным миром в совке все более-менее значимые производства создавались с дублерами на случай войны и производили одну и ту же продукцию. При попытке построения рыночной экономики дублеры стали не нужны - а это целая плеяда военных и полувоенных заводов за Уралом - ы т.числе трансмаш, моторный, геофизика, радиозавод и т.д. Да и продукцию они клепали морально устаревшую для развивающихся стран. А проводить модернизацию красные директора не хотели - слишком затратно и хлопотно, куда проще было просто разворовать предприятие как это и произошло с большинством алтайских заводов.
Так что Суриков тут ни при чем абсолютно - это беда и последствия всей совковой экономики.
[удалено модератором]

17.07.2018 08:47:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зато у нас ураганы красивые

17.07.2018 09:01

Горькому писал(а):
Так я вот что думаю: мож у нас тут место, того... прОклятое?

А так то да не тот фэншуй, ног гордится нам есть чем, у нас самый большой в мире аул.
куму

17.07.2018 09:11

По каким основаниям Суриков мог выборы опротестовать?
Гость

17.07.2018 10:23

Чего мелите то хрень всякую ? Человек на пенсию планирует вернуться жить в Барнаул и всего то. А вы его уже приставлять к власти начали. Не полезет он никуда . Завалинка теперь ему должность будет где нить в Фирсово или на горе .
08:44 чисто Чюбайс про конфронтацию с ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МИРОМ

17.07.2018 10:35

у каждого хитрована есть Ф.И.О..
растащил директор АМЗ Захаров завод , Касмалинку профилакторий и прочие служебные
квартиры приватизировал , денег нажил , потомство на шикарную житуху в Новейшую Зеландию сплавил.
Толя Банный за ваучеры граждан купил Барнаултрансмаш , граждан наеобманул , перепродал
завод с наваром в 1000000 % , сам куда-то сплавился вовремя.
Они оба красные директора ?
Кривашин с АЗА - красный директор , а ты ботало на шее козла- поводыря с мясокомбината
бывший

17.07.2018 12:51

просто словоблуд
A.Крылов партия РОСТА

17.07.2018 15:41

Интереснейшее совпадение. Отставка Карлина, отставка Сурикова и его новое пришествие на Алтай. Было бы очень интересно поделится опытом в большой политике с таким человеком. Что то подсказывает что Сан Саныч ещё в игре!
кум

17.07.2018 20:30

08:44 чисто Чюбайс про конфронтацию с ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МИРОМ писал(а):
Они оба красные директора ?
Кривашин с АЗА - красный директор , а ты ботало на шее козла- поводыря с мясокомбината


понятно что у тебя- клинического идиота - никаких аргументов кроме хамства нет. Но если ты думаешь, что меня это задевает, то зря. Я на таких как ты животных реагирую спокойно. Но если еще капля мозгов у тебя осталась - подумай - а кто Банному акции Барнаултрансмаша слил? А кто бы Захаров? Как раз те самые красные директора. Коммунисты с многолетним партийным стажем. Члены профсоюза. Пошевели мозгами, бестолочь.
слышь, рыжий с полдевятого

17.07.2018 21:50

тебя в 1993 даже не планировали грамоте обучать ,
но сейчас можешь прочесть Закон о приватизации
и госпожу Клюшникову поспрошать о циферных подробностях,
а самарские пацаны из ГК СОК с тобой базарить не будут
кум

17.07.2018 22:12:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель с краю

17.07.2018 22:51

Как приедет сразу на кол его.
жителю с краю

18.07.2018 00:38

Ух ты, какой смелый-то выскочил! Как прыщ на том самом месте. А где ж ты, храбрый такой, со своим "на кол его" был тогда, когда Шурик-Сурик губером был?
парампампам

26.08.2018 22:39

а да эти накол сажатели так. собаки тявкающие на караван)
КРАУТЕР

26.08.2018 23:18

Я житель Поспелихинского района, отработал в районе с 1969* по 2008, был и специалистом сельского хозяйства( зоотехник) и секретарём парткома, зав отделом райкома, тогда КПСС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА 11лет , 12 лет главой района- эту короткую объективку дал для того, чтобы сказать " никам гостям,кумовьям, Вальке Бредер и прочим кто написал про Сурикова всякую ересь, херрнню и чистое враньё.. С 1994Г ЗНАЮ СУРИКОВА, так как я был избран дкпутатом АКЗС, А ОН БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ собрания. Бредер пишет, что Суриков развалил совхозы и колхозы. В1997 БЫЛА сильнейшая засуха и если бы непринятое Суриковым решение о создании агропрода и выделение кредитов для покупки семян под будущий урожай, половина края вообще бы не посеяла, он на каждо совещании " драл" глав районов зи минус по поголовью коров, за не обработанную пашню
,мы главы ходили к нему за каждым советом и решением проблем ( в отличие от времён АБК).
пИШУТ РАЗВАЛИЛ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: чнитесь ещё даже АТЗ РАБОТАЛ, правда кое как ,
Яровой химкомбинат ещё дышал, Бийский Полиэкс был ещё жив. Кто пишет коменты по- моемув большинстве голосуют за едросов, а их политика ,руководимая западом развалить всю экономику
России и они этого добились благодаря всей нашей верхушке от МЕЧЕННОГО САТАНЫ И ДО НЫНЕШНИХ ПРАВИТЕЛЕЙ . Все решения принятые после 1992г направлены на уничтожение Российского государства- это видно даже слепому, В 2003Г Суриков вернувшись из москвы сказал, всё
мужики в стране построят вертикаль власти, или с ними, или мы ни хрена не получим с госбюджета. Кто-то из комментаторов заметил это, но он не сломался, а подчинился времени-моменту. Суриков глубоко демократичный человек. После выборов 1996ш., все главные противники его получили должности- коршкнов -краевую инспекцию налоговую, Давыдов -комитет по семипалатинскому полигону, и бывший главред "Алт. правды- комитет по труду. Так может сделать только человек с сильным характером. Да,
краутер

26.08.2018 23:25

Да он останется жить в Алтайском крае, так как считает его своей РОДИНОЙ, а родом он из Днепропетровска, там и заканчивал инстиут автодорожный и по распределению прибыл на алтай,
работал мастером в Завьялово, руководил ДРСУ В Ллейске, затем Автодором и т. д. Все коменгы
дышащие злом, отмечают нынешнее время- злоба на всех и вся, но надо всё таки различать чёрное и белое-этим должен отличаться человек от.....
Календарь
/ /
28.03.2024