Top.Mail.Ru
18+

Птица счастья: крупный российский холдинг «Черкизово» решил купить «Алтайского бройлера»

Группа «Черкизово» заявила о планах приобрести у компании «Приосколье» производителя мяса и птицы «Алтайский бройлер». За счет этого холдинг рассчитывает закрепиться на рынке Сибири и существенно нарастить производственные мощности. Об этом говорится в сообщении РБК.

Как отмечается в сообщении, было достигнуто соответствующее соглашение о намерениях по приобретению компании. В «Черкизово» заявили, что окончательная сумма покупки активов алтайского производителя птицы будет определена сторонами, а сама сделка завершится после окончания юридической и финансовой проверки «Алтайского бройлера». Кроме того, покупку должна одобрить Федеральная антимонопольная служба.

В группе отметили, что включение в нее «такого крупного регионального производителя», как «Алтайский бройлер» поможет расширить деятельность компании и позволит ей выйти на сибирский рынок. Кроме того, это «принесет в портфель компании один из самых сильных и известных брендов Зауралья, усилит ее позиции на рынке мяса птицы и увеличит ее долю среди российских производителей этого продукта до 12 %», заметили в «Черкизово». Отметим, что запланированная сделка хорошо укладывается в стратегию врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который, как видно, намерен привести в регион крупных федеральных инвесторов.

В сообщении отмечается, что «Алтайский бройлер» является одним из «крупнейших игроков» птицеводческого рынка Сибири. На данный момент в его структуру входят инкубаторий, комбикормовый завод, четыре площадки в Зональном районе, где откармливают бройлеров, завод по убою и переработке мяса птицы в Бийске. В 2017 году «Алтайский бройлер» произвел около 67 тысяч тонн продукции. Основная его деятельность — это производство и продажа мяса цыплят-бройлеров, полуфабрикатов первичной разделки и субпродуктов в замороженном и охлажденном виде.

Всего предприятие производит около 100 наименований охлажденных и замороженных полуфабрикатов, которые продаются в «крупнейших федеральных и региональных торговых сетях» и в торговых точках на территории Сибирского Федерального округа. «Производительность птицекомплекса позволяет обеспечить жителей Алтайского края и соседних сибирских регионов качественным мясом цыплят-бройлеров», — отметили в Чиркизово.

Напомним, «Алтайский бройлер» входит в число крупнейших сельхозпредприятий Алтайского края по объему производства и реализации продукции, а также по количеству трудоустроенных работников. Кроме того, он был включен в краевую инвестпрограмму «Алтайское Приобье».

Предприятие заработало в 2007 году, в декабре 2008 года была выпущена первая партия продукции. В структуру птицекомплекса входят инкубаторий, комбикормовый завод, четыре площадки откорма бройлеров (расположенные в Зональном районе), завод по убою и переработке мяса птицы (в Бийске). Учредителями выступают ЗАО «Приосколье» (доля 70 %), «Эй Би Ви Джи Корп.» (Виргинские острова, 20 %), Радик Шакиров (10 %).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Ирина

17.07.2018 11:14

У нас будет свой "Черкизон"?
Зональный район

17.07.2018 11:29

Очень надеемся что у нас прекратится "экологический черкизон"
Курятники сносим, ставим швейные машинки

17.07.2018 11:31

Ага. Будут торговать тапками и трусами.
Ябло Ирина !! У ВАС ПОВЫСИЛОСЬ ВНУТРИ ЧЕРЕПНОЕ !?

17.07.2018 11:37

Давление ??
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.07.2018 11:41

Это моё сугубо личное мнение- холдинги вдруг стали рваться в Алтайский край, потому что нет Карлина с его серым кардиналом Локтевым , которые от каждого инвестора откусывали львинную долю зелёных. Вот бы ещё качество мяса птицы было хорошее , а не пропитанное ускорителями роста , а то ешь не мясо , а химию. Когда в России поймут это ? Лучше меньше , да безопаснее и ведь хватает фуражного кормового зерна на Алтае , вот только нет здравого понятия о здоровье людей.
Это чё?

17.07.2018 11:42

Сдулася очередная афёра карлина?
Гость

17.07.2018 11:43

Налоги, прощайте? В дальние страны,в замкадье!
ВОПРОС КОНЕЧНО-интересный

17.07.2018 11:47

Производству рост экология в
загоне А что будет с Соколовским спиртзаводом старейшим 1864 года Его продают вместе с долгами
Бизнес по-русски: украсть вагон водки, продать, деньги пропить

17.07.2018 11:59

А что будет с Соколовским спиртзаводом старейшим 1864 года
______________________________
А ничо не будет. Конкуренты "инвесторам" не нужны.

Мне вот интересно, КАК можно в пьющей России загнать в долги спиртзавод?!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.07.2018 12:33

Комментатору о бизнесе по -русски - да запросто можно загнать ! По всей России и в Алтайском крае палёнку продают почти в каждом доме. Вот приведу пример нашего Славгорода-где берут спирт , из которого делают пойло и продают скаждой квартиры ? Как завозится казашка машинами и куда смотрят погранцы ? Полностью во вс ех кафе и столовых города и на похоронах и на весельях люди берут с собой казашку и приносят в кафе и столовые -куда смотрит торговый отдел администрации города Славгорода и Роспотребнадзор ? ОТВЕТ-продавцы на дому платят взятки полиции , спирт и казашка провозится так же за большие деньги -оплата погранцам и тем же полицейским. Кафешки и столовые" потерли" ручки и устроили банкеты администрации и Роспотребнадзору. А спиртзаводы и магазины банкротятся и закрываются , потому что вся реализация и оплата в кармане продавцов палёнкой и казашкой, пропускающих и горе-проверяющих. Страдают и умирают люди и бюджеты всех уровней.Вот такое моё мнение. PS. Судьи тоже хотят кушать выносят смешные приговоры -пример нашего славгородского судьи Безуглова В.В. -бандитке Чепурной Е.А., на совести которой не один десяток смертей и открыто было не одно уголовное дело -вынес приговор 4года условно. Полагаю , что проплата прошла на уровне!
Куда будут платить налоги- в край или нет?

17.07.2018 12:49

На каких условиях работают холдинги из других регионов в АК?
Голос из народа

17.07.2018 14:05

Зональное переименовать в ЧЕРКИЗОВО.Кто ЗА,ставим "класс".
М.Горький

17.07.2018 15:26

Такое ощущение, что все это планировалось много лет назад: сколько федеральных денег было потрачено на "Алтайский бройлер", а не выведено в офшоры - не известно. Теперь новый собственник и концы в воду... Кстати, новый собственник тоже «Эй Би Ви Джи Корп.» (Виргинские острова, 20 %).
вот так

17.07.2018 15:37

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Это моё сугубо личное мнение- холдинги вдруг стали рваться в Алтайский край, потому что нет Карлина с его серым кардиналом Локтевым , которые от каждого инвестора откусывали львинную долю зелёных. Вот бы ещё качество мяса птицы было хорошее , а не пропитанное ускорителями роста , а то ешь не мясо , а химию. Когда в России поймут это ? Лучше меньше , да безопаснее и ведь хватает фуражного кормового зерна на Алтае , вот только нет здравого понятия о здоровье людей.


Ага, московские черкизонщики щас прямо и начнут кормить птицу как надо. Да они мышьяком будут кормить, если выгодно будет, а уж купить алтайского судью или прокурора-тьфу!
Натаха знает

17.07.2018 15:55

Бизнес по-русски: украсть вагон водки, продать, деньги пропить писал(а):
А что будет с Соколовским спиртзаводом старейшим 1864 года
______________________________
А ничо не будет. Конкуренты "инвесторам" не нужны.

Мне вот интересно, КАК можно в пьющей России загнать в долги спиртзавод?!
Для получения полного ответа обратитесь к Н.Ляпиной.
работник

17.07.2018 16:17

Забудте о качестве! Черкизовская курятина это "Петелинка", отзывы о ней далео не всегда хорошие! Здесь же стандарты утверждал еще Радик Шакиров. Это друг Евдокимова М.С. Работал для людей! Кстати Соколовский Спиртзавод возглавалял тоже Мишин друг, директор, Суриков Виктор.
гость

17.07.2018 16:22

Зональное переименовать в ЧЕРКИЗОВО.Кто ЗА,ставим "класс". ----Докатились!
Буревестнику над тучей

17.07.2018 22:26

Максимушка,скажи людям,где эти Виргины?В Косихе?
уточнение

18.07.2018 09:28

работник писал(а):
Забудте о качестве! Черкизовская курятина это "Петелинка", отзывы о ней далео не всегда хорошие! Здесь же стандарты утверждал еще Радик Шакиров. Это друг Евдокимова М.С. Работал для людей! Кстати Соколовский Спиртзавод возглавалял тоже Мишин друг, директор, Суриков Виктор.
Директор СУРКОВ Виктор Михайлович.
гость

18.07.2018 17:45

так Радик Хасанович теперь тоже свою долю наверное продаст не за мало)))
Наталья

23.11.2018 21:54

Я работаю на алтайском этом гребанном броллере эти масквичи задолбали половину народа уволят если работать будут не по их уставами то всех разгонят зп обещают поднять на 15-20% но не факт это полная жопа начинается и график работы меняется люди теперь будут работать сутками...
Календарь
/ /