Top.Mail.Ru
18+

На Алтае вынесли приговор виновному в смертельной аварии с юным мотоциклистом

Жителя Чемала признали виновным в нарушении правил дорожного движения, из-за чего год назад погиб 16-летний байкер. Как сообщает прокуратура РА, мужчина до последнего отрицал вину, но так и не смог избежать колонии.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в августе прошлого года виновный двигался на автомобиле «УАЗ-3962» по Чемальскому району. В селе Чемал он выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом Honda СB-400 SFY. За рулем байка находился 16-летний местный житель, который в результате столкновения погиб. Его пассажир – несовершеннолетний житель Горно-Алтайска – также получил тяжелые травмы, но выжил и был доставлен в больницу.

Как отмечают сотрудники республиканской прокуратуры, подсудимый не признавал свою вину ни в ходе расследования, ни в ходе судебного заседания. Однако Чемальский районный суд вынес ему обвинительный приговор – мужчине назначили наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор пока не вступил в законную силу. Однако известно, что подсудимый намерен его обжаловать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Евгений

17.07.2018 11:40

2 года поселения за непреднамеренное убийство человека ПОЗОРНОЕ ПРАВОСУДИЕ ,
РОДСТВЕННИКИ ЗАДАВИТЕ ЕГО НАХРЕН.
Календарь
/ /
28.03.2024