Top.Mail.Ru
18+

Жильцы барнаульского дома обнаружили в квартире мумию нелюдимой соседки

Барнаульцы обнаружили женскую мумию в квартире жилого дома на улице Чкалова, 57. Скелетированный труп, по всей видимости, принадлежит бывшей хозяйке квартиры. Тело, как сообщают источники ИА «Банкфакс», пролежало в постели не менее пяти лет – более точный срок пока назвать сложно.

На момент смерти женщине было около 60 лет, по словам соседей, она была очень странной и замкнутой, потому ее исчезновения никто не заметил. Как рассказали жильцы дома телеканалу «Вести22», последний раз ее видели около 10 лет назад. Пропажу Галины (так звали погибшую) объясняли тем, что она якобы уехала к родственникам в Москву. Распространяющемуся трупному запаху соседи тоже нашли объяснение, списав все на затхлый воздух из подвала. Квартира погибшей была сильно захламлена бытовыми отходами – похоже, что женщина долгое время жила затворницей, и неприятный запах не стал сюрпризом для окружающих.

Между тем весьма странным кажется то, каким образом было обнаружено тело: владелец квартиры этажом ниже захотел поменять стояки, но долго не мог связаться со своими соседями сверху. Случайным образом он нашел новую владелицу квартиры, которая и открыла дверь. Как именно жилплощадь перешла к ней в собственность пока остается неясным. Управляющая компания, обслуживающая дом, тоже все это время каким-то образом не замечала постоянно растущего долга за коммунальные услуги – квитанции просто складировали в почтовый ящик, не пытаясь выяснить причины неуплаты.

Сейчас сотрудники следственного отдела по Ленинскому району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю проводят проверку, в ходе которой им предстоит установить личность погибшей и причины смерти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

19.07.2018 08:33

очень интересненько кто платил коммунальные платежи 10 лет и как квартира перешла новым владельцам
кум

19.07.2018 08:59

Поди и пенсию её кто-то тырил, за 10 лет нехило накапало!
дедукция называется...........................

19.07.2018 09:02

Кто-то ее придушил и получал за нее пенсию!
Ося не Бендер

19.07.2018 09:24

Нотариус, оформлявший сделку по квартире усопшей, наверняка должен быть в курсе....
гость

19.07.2018 09:59

А при чем здесь Ленинский РОВД к адресу по ул.Чкалова-57???
Про РОВД

19.07.2018 10:32

Наверно коллеги пришли на помощь или у них разделение труда - грязную и черновую работу делают одни , а рапорта наверх и правительственные награды - другие . Особенно интересно про УК , которая неким таинственным образом не замечала растущего долга ... Агата Кристи и Дарья Донцова со своими детективами просто отдыхают .... что то тут не чисто , не договаривают . А народ хочет знать правду . Или у нас уже жулик на жулике сидит и жуликом погоняет ?
Вася

19.07.2018 10:55

Мутная история, ОЧЕНЬ мутная... В идеале такого не может быть . Кто то платил коммуналку и все знал.
елена

19.07.2018 12:19

Почему вы считаете ,что УК не замечало долг? По данным росреестра по данной квартире сведения о собственниках отсутствуют, по данным паспортного стола прописанных в квартире нет, по данным соседей фактически в квартире никто не проживает на кого УК может подать в суд о взыскании задолженности???
елена

19.07.2018 12:28

А как после двух сделок 07.05. 2018г., а затем 06.06.2018г. квартира оказалась в собственности у родственника директора одной из риэлторских фирм г. Барнаула, должны рассказать следственным органам сотрудники росреестра, нотариусы и безусловно сами счастливые обладатели квартиры площадью 63,4м.кв. в центре города, получившие еще и в подарок мумию бывшего владельца.Бог шельму метит.
Александр

19.07.2018 13:42

Мне кажется,здесь и Шерлок Холмс бы умыл руки(((( Муть мутная(((
Кто стёр все следы?

19.07.2018 13:49

елена писал(а):
Почему вы считаете ,что УК не замечало долг?По данным росреестра по данной квартире сведения о собственниках отсутствуют, по данным паспортного стола прописанных в квартире нет,

Не эта ли УК постаралась, ведь домовая книга у них! Паспортистка у них!
В советское время ордера и домовые книги не могли находиться в каждом ЖЭКе. Всё было в государственных учреждениях.
А теперь частные лица в виде сменяющих друг друга УК имеют доступ ко всем документам на квартиру, ко всем персональным данным и используют, как хотят информацию.

гость

19.07.2018 14:00

Упразднить паспортисток в УК. Чем они заняты? Всё, связанное с личными документами, происходит в полиции. Паспортистки УК только ходят с нашими бумагами в полицию и обратно. Парадокс заключался в том, что гражданин, у которого полиция была рядом с домом, не мог зайти и поменять паспорт. Нужно было ехать на другой конец города, где контора твоей УК, сдать документы на обмен. Потом идти получать паспорт всё равно в полицию. Зачем нужны эти посредники в виде паспортисток?
Так же и с документами на жильё. Забрать все домовые книги и прочее у УК, передать в районные администрации. Во всяком случае, с чиновников больше можно спросить, чем с этих "сегодня они ООО "Рога", завтра ООО"Копыта".
Ширлок Холмес

19.07.2018 15:43

Это элементарно: графиню отравил дворецкий!
Сергей

19.07.2018 21:12

Если ей сейчас 60, а пропала 10 лет назад, то пенсию она не могла получать.
Captain Obvious

20.07.2018 09:24

елена писал(а):
данным паспортного стола прописанных в квартире нет, по данным соседей фактически в квартире никто не проживает на кого УК может подать в суд о взыскании задолженности???

быть может на владельца?
Ya

20.07.2018 09:35

мда, кажется без участия управляющей компании «Уют и Согласие» и директора Елены Нагайцевой здесь не обошлось...
Маша Иванова

20.07.2018 11:30

мда, кажется без участия управляющей компании «Уют и Согласие» и директора Елены Нагайцевой здесь не обошлось...
Вы бы во всех-то обсуждениях не светились со своими неловкими попытками найти "виноватого". Общественное мнение - штука капризная))).
Сергей Петрович

20.07.2018 14:03

Ya писал(а):
мда, кажется без участия управляющей компании «Уют и Согласие» и директора Елены Нагайцевой здесь не обошлось...

интересная мысль, надо органам проверить!
Вредный

23.07.2018 08:57

Явное совершено преступление
Календарь
/ /
18.04.2024