Top.Mail.Ru
18+

32-летний алтайский полицейский погиб, пытаясь задержать молодого гонщика

Погибший Сергей Арляпов
Погибший Сергей Арляпов

18 июля поздно вечером в Заринске трагически погиб инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Заринский» Сергей Арляпов. Полицейского сбил молодой нарушитель на «ВАЗе», сообщили ИА «Банкфакс» источники в правоохранительных органах.

По имеющимся данным, инцидент произошел в 22:29 на улице Горького, 9 в Заринске. В момент происшествия 32-летний инспектор находился на маршруте патрулирования в форменной одежде и светоотражающем жилете. Он заметил нарушителя на автомобиле «ВАЗ» и попытался его остановить, однако тот проигнорировал требования полицейского. Более того, нарушитель сбил мешавшего ехать инспектора и протащил его на капоте порядка 130 м. От полученных травм сотрудник полиции скончался на месте. Известно, что у него осталась жена и двое маленьких детей.

Что касается злоумышленника, то после случившегося он бросил свое авто и скрылся с места происшествия. Его задержали через 30 минут. Им оказался 19-летний юноша, которого в течение текущего года уже трижды привлекали к ответственности за управление автомобилем без водительских прав. По внешним признакам водитель «ВАЗа» был трезв. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося.

Фото: Сергей Арляпов в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
ну-ну......................

19.07.2018 09:40

Что скажут те, кто считает, что полицейские получают слишком высокую зарплату и рано выходят на пенсию по выслуге лет..........................
гость

19.07.2018 09:43

Я бы таких мыргающих фарами сзади и гоняющих отстреливал сразу , а не останавливал! Пуля самое верное им промеж глаз!
СашОК

19.07.2018 09:48

не остановился - виноват - стреляю...
Читатель

19.07.2018 10:12

Вот из-за таких тварей погиб человек, выполняющий свой долг. Осиротели дети. Теперь пусть сядет на пожизненное. Таких лихпчей много. Они угорожают безопасности на дорогах. С ними надо жестко, отбирать права и садить за убийство на пожизненное.
Гость

19.07.2018 10:13

Долг долгом, но зря он так ...тактически ОДНОЗНАЧНО стал задерживать. Никуда бы он из Зверинска не делся, а парня вот не теперь. Детки вот теперь остались без отца.
Вася

19.07.2018 10:22

Этого ПОДОНКА в любом случае задержали бы в течении часа. Мог бы и по осторожнее поступить. Жаль очень. Светлая память парню, соболезнования семье....
кум

19.07.2018 10:23:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

19.07.2018 10:29

Все те же грабли, то садятся не рядом с отмороженным и изрядно пьяным задержанным, который в ход пускает здоровенный тесак, то выходят на встречу испуганному и загнанному водиле который сметает все на своем пути. Жалко инспектора соболезнование родным и близким. А уродов по всей строгости наказывать.
куму

19.07.2018 10:30:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тому который нуну

19.07.2018 10:41

Типа строители, электрики, сантехники, водители и тд. и т.п. не гибнут на рабочих местах? Но судя по твоему "изречению" их труд достойно оценен и срок выхода на пенсию адекватен. А как работают менты мы знаем, так что не надо ля-ля
гость

19.07.2018 10:47

в течение текущего года уже трижды привлекали к ответственности за управление автомобилем без водительских прав.
-------------------------------------------------------------------
Довольно часто ДТП случаются при участии лиц, не имеющих водительских прав.
Причем три раза привлекали, парень сделал выводы, что так и надо ездить без документов. Ничего серьезного ему не будет.
Какой-то пробел в законодательстве. Если есть правы - накажут ощутимо, нет прав - практически ничего за нарушение.
Пока не будут сажать на 2 года за езду без прав, "Мары Багдасарян" продолжат своё черное дело.
Евгений

19.07.2018 11:10

Совершенно не было необходимости кидаться под колёса.

Каждого из нас останавливали сотрудники ГИБДД И ЧАСТО ОНИ СТОЯТ НА ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ ????

Посмотреть бы видео с регистратора где находился инспектор в момент остановки.



Для ну-ну

19.07.2018 11:11

Я скажу. Сколько водителей гибнет? Им тоже досрочно. Сколько строителей? Сколько механизаторов? В каждой профессии есть травматизм! Почему ништяки за это только ментам? На каком основании?
модератору

19.07.2018 11:15

Что же вы не забанили от 10.23??????
КумУ

19.07.2018 11:54

Кто вот тебе платит за то, что ты гадишь тут ? Кто то платит ...
Модератору

19.07.2018 12:06

Да, вопрос появился, не сам ли под этим ником?
"Беда"

19.07.2018 12:27

Беда в том, что есть такая Мара Багдарасян и ей подобные на всю Россию известные тем, что на них нет управы у власти, поэтому эту власть они давят. А инспектору ГИБДД, как представителю власти, царствие небесное, жаль парня, жаль власть. Беда, одним словом.
барнаулец со стажем

19.07.2018 12:37

Жаль, когда такое случается. Назидание другим. В основном ездят адекватные водители, не кидаются инспекторы неадекватным под колеса.
Барнаульцу с непонятным стажем

19.07.2018 12:47

Ты давай лучше про социализм и так и не наступивший коммунизм. У тебя это лучше получается. А тут не понятно соболезнуешь или поучаешь...
Даже в армии на учениях

19.07.2018 12:57

дают два процента на естественную убыль личного состава . От всех возможных случаев не застрахуешься . Роковое стечение обстоятельств , иначе и не скажешь . Соболезнования родным и близким погибшего .
ДЛЯ ну-ну инфа к размышлению

19.07.2018 13:01

гость писал(а):
Какой-то пробел в законодательстве. Если есть правы - н
КРЫША ПЛОТНАЯ у этого негодяя была от людей в погонах,потому беспредельничал.Для ОСБ труда не составит выявить крышевателей,Заринск деревня небольшая.Необходимости бросаться под "танк" в данной ситуации вероятно можно было избежать,никуда бы этот урод не убежал.
барнаулец со стажем

19.07.2018 13:33

12.47. Будет повод, выскажусь. А так спасибо!
Ага-угу.

19.07.2018 14:37

ну-ну...................... писал(а):
Что скажут те, кто считает, что полицейские получают слишком высокую зарплату и рано выходят на пенсию по выслуге лет..........................


В любой, абсолютно любой, профессии может произойти трагедия......Ваш вывод ни о чём не говорит. На днях показывали сюжет, что ученики забили своего учителя насмерть, почему тогда и учителям такие зарплаты не сделать и льготы как в полиции.
главредше бездельнице

19.07.2018 15:10:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хозяину сайта Прокопьву

19.07.2018 15:20:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в 10.23 нагадил рубанок под вороаанным ником кум

19.07.2018 15:28:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю 10.13

19.07.2018 18:00

"Никуда бы он из Зверинска не делся" - не делся бы, а сбил бы на смерть Вашу мать, отца, жену, ребенка ... Это аналогично тому, что идет пьяный стрелок с ружьем и среляет по всем кого видит, зачем его задерживать? Хватать нужно когда патроны кончатся ...
Для 18:00

19.07.2018 18:27

Светлая память Герою но... Чего он добился ? Не задержал, сам погиб и пьяный понесся за рулем дальше и слава Богу ни кого не убил еще (Вашу мать, отца, жену, ребенка )Называется : Садитесь 2 ! Так можно на амбразуру кидаться бесконечно и оставлять детей сиротами и жен вдовами. Головой думать надо прежде всего. Еще раз : Соболезнования семье и близким и вечная память этому парню
АГА,если бы у бабушки росла борода

19.07.2018 18:32

Гостю 10.13 писал(а):
взаимовежливы!
Гостю 10.13
19.07.2018 18:00

"Никуда бы он из Зверинска не делся" - не делся бы, а сбил бы на смерть Вашу мать, отца, жену, ребенка ... Это аналогично тому, что идет пьяный стрелок с ружьем и среляет по всем кого видит, зачем его задерживать? Хватать нужно когда патроны кончатся ...
0 2 Если БЫ,да КАБЫ? мАКАРКУ НАДО БЫЛО НА ПОМОЩЬ ПОЗВАТЬ....ИЗ ТЮРЬМЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ,А ИЗ ЗЕМЛИ НЕТ.
Для 18:00
19.07.2018 18:27

pyssikat