Top.Mail.Ru
18+

Очередной полицейский из Алтайского края добровольно ушел из жизни?

Сотрудник дежурной части полиции в Косихинском районе покончил с собой, находясь на смене. Об этом сообщают несколько источников ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах.

Подробности не разглашаются, якобы информация об этом инциденте тщательно скрывается в ведомстве силовиков. Редакция направила запрос в СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, что случаи суицида среди сотрудников правоохранительных органов не являются такой уж редкостью. До сих пор расследуется дело 23-летнего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Новоалтайску Сергея Данько, тело которого было обнаружено в прошлом году неподалеку от трассы Барнаул - Заринск в лесном массиве. Одна из версий - самоубийство. 30-летний участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Шипуновскому району, старший лейтенант Дмитрий Карпов мог уйти из жизни из-за изматывающего графика, который не позволял ему достаточно времени уделять своей семье. О его смерти сообщалось в начале текущего года. Известен случай, когда кемеровский сержант ППС, приехавший на переподготовку, свел счеты с жизнью в гостинице «Барнаул».

24 июня текущего года на Михайловском кладбище в Барнауле похоронили покончившую жизнь самоубийством в своем кабинете в Лангепасе следователя Кристину Стребельцеву. Тело 27-летней девушки было обнаружено в следственном отделе по Лангепасу Ханты-Мансийского автономного округа. Молодая сотрудница полиции полгода назад перевелась в регион из Алтайского края. В предсмертной записке Стребельцева открыто просит Следственный комитет винить в ее смерти начальника СО ОМВД России по городу Лангепасу, подполковника юстиции Муртазину Д.Г. Глава УМВД России по ХМАО Василий Романица после случившегося написал заявление о выходе на пенсию.

По данным источника ИА «Банкфакс», в Барнауле 17 человек из профильного выпуска 2017 года уволились из органов МВД в течение полугода работы, а действующие сотрудники регулярно жалуются на перегрузки, стресс и недостаточное материальное обеспечение. Дополнительным свидетельством положения дел в системе является приказ МВД России от 2018 года, которым были снижены квалификационные требования к сотрудникам, очевидно, из-за дефицита кадров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
БП

23.07.2018 12:59

На прошлой неделе друга детства похоронили... Прыгнул с крыши. Не выход это, парни, совсем не выход (((
Йа

23.07.2018 13:10

Верные псы режима самовыпиливаются. Подумайте, детишки, а стоит ли идти в полицаи...
докатились...........................

23.07.2018 13:16

Все это "плоды" деятельности министра Колокольцева на отставку которого зря надеялись при формировании правительства. Удобный министр,- необходимо сократить расходы бюджета, пожалуйста, на 40% сократили, снизили поощрительные и компенсационные выплаты. Реального же роста денежного довольствия как не было так и нет. Гроши прибавили с 1.01.18 г. ( на 4% увеличили оклад) при такой бешенной нагрузке и измываются над личным составом. Порядочные парни бегут из полиции как черт от ладана. Теперь "старики" задумались,- как бы четвертак службы не жахнули в ближайшее время после повышения пенсионного возраста и они скоро побегут. Дошло до смешного через СМИ набирают оперуполномоченных уголовного розыска!
Гость

23.07.2018 13:18

Выпиливаются порядочные, гнилые остаются.
партизан из 41

23.07.2018 13:20

Узнал о повышении пенсионного возраста?
И ещё находясь на смене "повесился". Пистолет потерял? И с горя в петлю?
Дед

23.07.2018 13:21

В былые времена СССР в милицию приходили работать люди зрелые после двухлетней службы в армии с устойчивым мировозрением и взглядами на жизнь. В трудовой уже был стаж от года до пяти лет на производстве. Теперь конечно времена своеобразные, но и в те тоже приходилось оставаться одному , вдвоем на участке, где работали пятеро от речпорта до Димитрова. И у следаков вал был и сроки по "живым" делам, но вот впечатление осталось, что суицида не было.
докатившемуся

23.07.2018 13:32:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.07.2018 13:40

действующие сотрудники регулярно жалуются на перегрузки, стресс и недостаточное материальное обеспечение.\\\\-
петросян что ли это писал ? уж не нравится зарплата - иди на минималку , если найдёшь такую работу .
иди в грузчики на базу - с утра до ночи будешь вкалывать за чирик . иди в больницу полы мыть
там надо две ставки тянуть за чирик . можешь золото добывать в шахте , при кту 0,2 !
самое прикольное у нас полицаев в два раза больше , чем в СССР было ментов , а население сократилось .
только вот люди другие - едят друг друга поедом на службе .
Партизану

23.07.2018 14:07:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дедушка

23.07.2018 14:41

По сложившемуся у меня мнению, что подтверждается мнением заслуженных работников милиции, сейчас в полиции работают и трудятся по полной сотрудники ППС, участковые инспектора, сотрудники уголовного розыска.Остальные сотрудники полиции- прилипалы на теле МВД, в том числе ГИБДД
СашОК

23.07.2018 15:20

Всегда "пахали" низы - опера, ппс-ники, дпс, участковые...
А щас,. после реформы, "золотопогонники" планерки дважды в день проводят (утром в 9.00, и вечером в 18.00) плюсом всякие видеоконференцсвязи с торубаром по 4 часа, плюсом сроки и палочная (потогонная на износ) система.
Жаль ребят...

Гость

23.07.2018 15:23

30'/, выпускников полицейских вузов в течение года после прихода на землю берут кредиты и расплачиваются с мвд за учебу а потом уходят из овд
догадайтесь почему?
Место проклятое.

23.07.2018 15:54

Дополнительным свидетельством положения дел в системе является приказ МВД России от 2018 года, которым были снижены квалификационные требования к сотрудникам...
____________________
Разогнали милицию, построили полицию... А всё равно пилиция какая-то получается!

ЗЫ. Знаю нескольких мильцанеров, которые деньки до пенсии считают. Один даже в календаре отмечает.
Выход есть

23.07.2018 16:03

БП писал(а):
На прошлой неделе друга детства похоронили... Прыгнул с крыши. Не выход это, парни, совсем не выход (((


Это не выход, это вход. И боль уходит
М.Горький

23.07.2018 18:56

Эта система, кем то из высшей знати был так задумана - она основывается на подавление человечности, на формирование социапатов с рабскими наклонностями. Знаю случай, когда два полковника ( муж и жена) довели свою дочь до самоубийства, выпрыгнула из окна многоэтажки. Если они так поступают со своими близкими, то представляете что будет с вами, не дай Бог, попади вы им в руки...
гость

23.07.2018 21:03

Дедушка писал(а):
участковые инспектора

Деятельность участковых в основном состоит в составлении отписок по заявлениям граждан и отмазке на начальном этапе виновных в правонарушениях. Это моё мнение.
КВН г Славгорода

23.07.2018 22:08

А почему не вешаются , не стреляются полковники ? Ну понятно в Москве коррупция и мафия зашкаливает , там следаки , прокуроры в генеральском звании выбрасываются или их выбрасывают из окон, но то пауки.
Павел

23.07.2018 23:33

Как вам повезло, что вы не знаете эту систему из нутри. Поработали бы сами на земле в оур или ууп, уверен, через 3 месяца бы убежали на свою минималку! И за 10-15 тысяч работали бы с радостью. Вся система держится на нас-идиотах, которые за идею пашут и пол зарплаты на работе оставляют, семью не видят и дома не живут. Насмотрелись в детстве фильмов про Дукалиса и Шилова и теперь внутри что-то сидит, то что совестью и патриотизмом называют. А те, кто на гражданку ушли, из всех, кого знаю, ни кто не пожалел. И зарабатывают если не больше, то 30-35 имеют. То есть особо в зарплате не теряют. Если бы в душе не чувствовал, что делаю этот мир чуточку лучше, уволился бы давно...
Павлу

23.07.2018 23:40

Браво Павел !!! (хочется еще и по отчеству,но Вы не написали) Все хорошее держится на таких вот романтиках и энтузиастах.
Мария

24.07.2018 00:36

Ребята надо жить! А те кто Вас доводит Бог все видит и расплата приидет очень страшная!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.07.2018 09:19

Прогнившая система ! Не работают Законы ! Гарант перекосы исправляет в ручном режиме , а таких перекосов сотни тысяч. Зачем приняли Закон РФ №59 , вот те спящие , ковыряющие в носах , играющие в карты депутаты ? Он же ворачивается на кого жалуешься и кто потом его проконтролирует ? И банальные отписки или ещё круче " с вами переписка прекращена" -есть такие перцы в ГУВД края в чине генерала, в прокуратуре края , а ещё смешнее народные " избранники" из АКЗС по фамилии Осипов начинает пугать.Все проверки по звонкам -практикуется в прокуратуре.Запросто могут сляпать фальсификацию , как произошло с участковым капитаном из Камня-на-Оби Дворским Александром Михайловичем -был на больничном , а полковник Горбунов С.В. его уволил, человек уже скоро год как ищет правды, а её нет и на руках больная жена и трое малолетних детей.Вот бы таких полковников поменьше и пошерстить его прошлое.Создано УСБ ,ФСБ -чьи интересы они защищают ? Моё такое мнение всё тех же полковников.И пока будет работать прогнившая система убийцы полковники будут безнаказаны , молодые сотрудники будут умирать .
Павел

24.07.2018 12:05

Наверное пора нам всем задуматься, что же с нами происходит.
Квант разума

24.07.2018 13:13

Печально, искусственный отрицательный отбор во всех сферах жизни всё больше ускоряется. Радуют лишь те обстоятельства, что это не может длиться вечно.
Павлу

24.07.2018 16:30

Павел писал(а):
делаю этот мир чуточку лучше

Мир лучше делать можете, а свою систему нет?
Павел

24.07.2018 16:42

А структуру системы мы сами не придумываем. Ее состав, а равно и законы, которые мы обязаны исполнять пишет власть законодательная. Мы-это власть исполнительная. Мы законы не придумываем, а следим за их исполнением. Есть такая пословица:"рыба гниёт с головы". Я, как рядовой сотрудник, делаю, что могу. Стараюсь сохранить человеческие ценности в своем опер коллективе. Но отвечать за ребят с полковничьими погонами, которые сидят в ГУВД, скажем, в аналитике, и за свою жизнь видели настоящего жулика, раза два и то по телевизору, я, увы не могу...
гоги

24.07.2018 16:57

Как интересно они проходят психологическое тестирование... за деньги видимо
гость

24.07.2018 17:54

нормальные менты уходят добровольно. очень жаль человека. крохоборы вроде Комарова, участкового Шипуновского отдела полиции остаются. Проверьте как он не рассчитался с рабочим Питюриным за кухонный гарнитур. еще много инфы о нем нароете.
Кто ловчее пишет рапорт, тот скорее будет прапор

25.07.2018 08:07


Деятельность участковых в основном состоит в составлении отписок по заявлениям граждан и отмазке на начальном этапе виновных в правонарушениях. Это моё мнение.
_____________________________________
А это так система управления в МВД построена.
Если участковый не будет строчить отписки, то каким образом в штабу будут отчитываться о снижении преступности на 20-30% ежегодно?
Календарь
/ /
29.03.2024