Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко заручится поддержкой алтайских муниципалов на первом краевом конгрессе

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко считает нужным провести в регионе первый общекраевой конгресс с участием представителей всех муниципальных образований. Его главной темой должно стать обсуждение программы развития края. Пока даты не называются, однако логично, что мероприятие должно пройти накануне губернаторских выборов 9 сентября.

Как сообщается на сайте краевого правительства, о планах провести общее собрание муниципалов Виктор Томенко заявил по итогам рабочей поездки в Романовский и Ребрихинский районы. После обсуждения наиболее значимых задач развития этих территорий глава региона предложил провести общекраевой конгресс с участием представителей всех муниципальных образований, чтобы утвердить предложения в программу социально-экономического развития края с учетом специфики городов и районов.

Из слов врио губернатора можно сделать вывод, что мероприятие станет частью его предвыборной программы. «Несмотря на то, что существуют общие для всего региона проблемы, на каждой из территорий и почти в каждом поселении есть свои сложности, нерешенные вопросы, которые свойственны именно ему. В этой связи мы должны обдумать формат краевого конгресса муниципальных образований. Такое мероприятие необходимо провести в ближайшее время для того, чтобы собрать от представителей муниципальных образований обобщенные и уже продуманные предложения, имеющие отношение к конкретному селу, городу или району. Думаю, что для нашей программы по формированию дальнейшего перспективного развития Алтайского края такой формат будет очень полезен», — приводятся на сайте слова Виктора Томенко.

Отметим, что Виктор Томенко в Романовском и Ребрихинском районах встретился с участниками главного туристического праздника Романовского района — фестиваля «Всэ будэ смачно!». В Ребрихинском районе он посетил открытый авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири». Вопросы развития массового спорта он рассмотрел с руководством района в ходе посещения главного стадиона в Ребрихе. В рамках знакомства с регионом, фактически совмещенного с предвыборным турне, врио губернатора в схожем формате уже посетил множество муниципалитетов Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Максон

23.07.2018 14:45

Да не, Томенко человек дельный, надёжный. Такого в губеры точно надо.
анон

23.07.2018 14:48

Очень нужное мероприятие для нашего края. Ведь если все вместе объеденятся, то будет проще развивать край
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

23.07.2018 14:49

Ничего себе! Планы отличные! Конгрессов ещё в крае не было. На нем точно получится абсолютно все проблемы выявить и выстроить эффективную работу по улучшению алтайского края!
Андрей

23.07.2018 14:50

Поддерживаю идею Томенко. Ведь это необходимо краю
Отлично работает В.Томенко

23.07.2018 14:50

Росстат заявил о снижении уровня бедности в стране
Абсолютное число россиян с доходами ниже прожиточного минимума сократилось с 19,5 млн человек в 2016-м до 19,3 млн в прошлом году, сообщили в Росстате.

Прожиточный минимум в Алтайском крае устанавливается Постановлением Администрации Алтайского края :
 на 3 квартал 2017 на душу населения 9452р..
 на 4 квартал 2017 на душу населения 8657р..
 в 2018 на душу населения 8543р.. (Как видим, с приходом волшебника Томенко у нас в крае все продукты, товары и ЖКХ серьёзно подешевели)
 Минимальная зарплата в Алтайском крае в 2018 году
 Что касается регионального МРОТ, то в крае установлено федеральное его значение, правда, с учетом районного коэффициента. Поскольку в крае действует два таких коэффициента — 1,15 и 1,25, то в различных районах края МРОТ с 1 января 2018 года составляет 10.912 рублей 35 копеек или 11.861 рубль 25 копеек.
 Тем самым, минимальная зарплата в Алтайском крае уже превышает прожиточный минимум, что является одной из основных задач для всей страны на текущий год.
Ни одного голоса!

23.07.2018 14:50

Едру!
ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

23.07.2018 14:51

Вот и посмотрим потом в глаза всем тем,кто говорил что у него ничего не получится...
Тра -та , тра-та налетела коммунистическая ботота!

23.07.2018 14:52

Ну щас поналетит коммунистическая ботата на прыскают своего яда!)))
К осени цыплята сдохнут

23.07.2018 14:58

ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ писал(а):
Вот и посмотрим потом в глаза всем тем,кто говорил что у него ничего не получится...

Ну почему , уже прекрасно получилось: по моему мнению, обманул правительство РФ и Президента, установив пониженный прожиточный минимум в крае;
одобрил от имени АК повышение пенсионного возраста.
А всякие сельские олимпиады и колхозные конгрессы- даже слов нет, как это важно!
для 14:52

23.07.2018 15:03

Тра -та , тра-та писал(а):

Зачем же озвучиваете при людно физиологические процессы вашего организма?
Купите хотя бы активированный уголь, вдруг поможет?
Все обман

23.07.2018 15:15

Этот конгресс туфта полная, из края пришло четкое указание, муниципалитеты на конгресс должны отобрать только лояльных власти, проверенных людей, которые не будут задавать не нужных вопросов, людей из "группы риска" на конгресс не брать не в коем случае, вся программа конгресса четко прописана. А бездарным ботам от ЕдРа лучше помолчать.
я уточню-

23.07.2018 15:21

-помолчать взасос... дамы, пардон...
Андрей

23.07.2018 15:52

Такое ощущение, что троллей для заказных комментов Ляпунов подбирает среди бомжей.. Ни фига работать не хотят, всякую хрень пишут, А.Б. уже потопили, теперь нового губера губят своей тупостью.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.07.2018 16:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...о планах провести общее собрание муниципалов Виктор Томенко заявил по итогам рабочей поездки в Романовский и Ребрихинский районы и .... Славгородский конечно, но пресслужба скромно умолчала. Мне интересно момент - Серёжа Горбунов у Александра Мотросова /Вити Томенко/ рукопожатий или нет после публикаций в сети интернет?
Ведь Кремль обязывает реагировать местные власти.
Новая система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволяет отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях и реакцию сообществ на действия властей.
«Инцидент» мониторит пять социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники», говорит собеседник РБК в правительстве одного из регионов. Мониторинг осуществляется по ключевым словам.
Например ключевые слова: шайтан и предатель Родины + ФИО., оборотни в судебной мантии., дважды коронованный казнокрад в Законе и его фаворитка и ППЖ + ФИО., члены Славгородской Партии Жуликов и Воров /ПЖиВ/ + ФИО., депутат от сохи + ФИО и т.д.
- ио нач ГУВД АК А Лаас поручил провести проверку по сообщениям в социальных сетях о неправомерном поведении руководителя межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» Евгения Сидорова.
- По делу об избиении заключенного в ярославской исправительной колонии №1 задержаны шесть человек, сообщает Следственный комитет России по Ярославской области.
А по Славгороду кто и когда даст отмашку по проверке опубликованных в сети жалоб на шайтанов и предателей Родины, оборотней в судебной мантии и т.д.
Может А Матросов попросит силовую поддержку поддержку у и о главы Дагестана В Васильвеа? Там вроде всех казнокрадов уже пересадили. Подошла полагаю очередь за Сашко Карлиным, уверен Юра Денисов ждёт его с нетерпением!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
"Умные нам не надобны. Нам надобны верные" (С)

23.07.2018 17:21

Такое ощущение, что троллей для заказных комментов Ляпунов подбирает среди бомжей...
____________________________
Ну а кто туда пойдёт-то?
A.Крылов партия РОСТА

23.07.2018 17:36

"В рамках знакомства с регионом, фактически совмещенного с предвыборным турне, врио губернатора" - а вот это уже прямое нарушение закона ФЗ №124 Об основных гарантиях избирательных прав гл.V ст.28 п. 4 использование преимущественного служебного положения в агитационных целях. Начинать свою деятельность с "А нам закон не писан!" ??? Или это домыслы журналистов?
analyst

23.07.2018 17:41

Цель этого "конгресся" - исключительно предвыборный информационный повод. Как и в целом все разговоры о некой "программе развития" у которой своя цель: перед выборами дать людям надежду, а значит повод голосовать "за". Я не против ВПТ, то, что я пока слышал и читал из его уст мне импонирует.
Но... Чего не скажеть о его предвыборном штабе, где не мудрствуя лукаво, выстраивают агитацию по шаблону, в расчете на малограмотных граждан. Которые, например, не знают, что в крае давно существует Стратегия развития до 2025 года: детальный документ, который делали ученые и федерального уровня специалисты, где проанализированы все проблемы и преимущества края, определены направления развития, приоритетные отрасли и проекты, способы достижения целей. А на основе Стратегии есть долгосрочные и среднесрочные программы не только края в целом, но и отдельных укрупненных соц-эк зон и всех территорий с детализацией вплось до текущего ремонта объекта, не говоря уж о работе хозяйствующих субъектов или инвестициях. Там всё нормально написано, ну возможно максимум небольшая корректировка.
А не выполняются эти планы из за банальной нехватки средств. Соответственно и предвыборная программа ВПТ должна быть на 90% сосредоточена не на том, куда и на что тратить, а где и как получить: в Москве или заработать.
АКрылову

23.07.2018 17:58

Вы не согласны с предвыборной неправильной кампании ВПТ, так разоблачите. Возьмите любую муниципальную газету - там во всех районах, все одинаково. Заказуха!!!! Так называемое, тех задание. И все.
ЕдРеная бабушка

23.07.2018 17:59

вышли денег
A.Крылов партия РОСТА

23.07.2018 18:06

Отвечаю: Какой смысл в этих разоблачениях? Пустой болтовнёй не занимаюсь. Но вот разоблачать я буду когда за меня проголосует народ, но тех, "кому сейчас на Руси жить хорошо". Это я Вам гарантирую.
Алексей, Бийск

23.07.2018 18:10

A.Крылов партия РОСТА писал(а):
"В рамках знакомства с регионом, фактически совмещенного с предвыборным турне, врио губернатора" - а вот это уже прямое нарушение закона ФЗ №124 Об основных гарантиях избирательных прав гл.V ст.28 п. 4 использование преимущественного служебного положения в агитационных целях. Начинать свою деятельность с "А нам закон не писан!" ??? Или это домыслы журналистов?


все это хорошо... все правильно, да... но!!!
вы А.Крылов муниципальный фильтр-то как проходить собираетесь??? у вас же депутатов не более 10 штук...
Виктор

23.07.2018 18:13

Виктор Томенко ведет предвыборную компанию за счет бюджета Алтайского края и используя свое служебное положение. Эти выборы уже с самого начала не честные, а это говорит о чести и порядочности этого человека. Если я пойду на выборы, то проголосую за любого кто является жителем Алтайского края, он по любому нанесет меньше вреда, чем заезжий ВАРЯГ.
Алексей, Бийск

23.07.2018 18:15

A.Крылов партия РОСТА писал(а):
Отвечаю: Какой смысл в этих разоблачениях? Пустой болтовнёй не занимаюсь. Но вот разоблачать я буду когда за меня проголосует народ, но тех, "кому сейчас на Руси жить хорошо". Это я Вам гарантирую


ну кто!? кто за вас проголосует??? чего вы сделали то в своей Жизни!? кто вы такой вообще!? (не в смысле "ти кто такой!?" а в том плане "что из себя представляете!?"

вы депутат!? а были им!? а может в главах района походили!? опыт то реальный есть!? или только титовские "а что Титов!?"
а вот практика показала: Титов - НИЧТО!!! (в масштабах президентских амбиций)
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.07.2018 18:21

Уважаемый главред , у вас сидит и мониторит специально человек все комментарии и чтобы убрать неугодный вам комментарий, вы через его IP убираете его . До каких пор комментарии с моей фамилией будут красоваться на сайте БФ .Вы несёте за это ответственность ?Комментарий 23.07.2018 года 14:49 писала не я. А то , что хочет провести Томенко -очередной пиар , с нужными людьми , ну какой муниципал ему скажет: " Виктор , ты не прав ? " Такие пиары не новы , уже проходили. За время пребывания в Алтайском крает у нас в единственном прошли "выбры" главы и общественники Славгорода передавали Томенко В.П. в Благовещенке обращение , что бы обратил внимание и сделал выводы , что проталкивают на главу человека -полковника Горбунова С.В. , который показал себя не с лучшей стороны , как в Славгороде , так и в Камне-на-Оби.Ни жители Славгорода и района ,ни сами депутаты не хотели , что бы Горбунов сел в кресло главы и неужели тяжело было пройтись по тем сообщениям , что люди писали ? И сейчас , когда осень на носу и неизвестно, как перезимуем, но уже в новое МУП Тепловые сети посажен нужный ему человек , а Горбунов ещё не приступал к работе , а где уголь ,там и лихие бабки.Составил же перерасход угля в 2017-2018год 21 тысяча тон и денег 50 миллионов .В чьих карманах такой перерасход ? Все уголовные дела закрыты-воруйте и дальше с равнодушного согласия охранителей.
[удалено модератором]

23.07.2018 18:35:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
A.Крылов партия РОСТА

23.07.2018 18:37

Я человек, не замаранный властью! Построил с нуля завод. Восстанавливаю второй. Имею 30 лет руководящей работы первым лицом на всех своих предприятиях, которых 4 на сегодняшний день. Живу на Алтае все свои 50 лет и знаю все проблемы и без оплаченных поездок из бюджета. И голосовать за меня будут те кому эта власть опостылела. Я не человек системы, и этого на сегодняшний день достаточно!
Вам же совершенно справедливо сказали...

23.07.2018 19:29

A.Крылов партия РОСТА писал(а):
Я человек, не замаранный властью!

Вы хотя бы мэром, что ли поработали где? Был уже один такой красномордый клоун, чуть край не заморозил, да слава с березой вовремя поцеловался.
ку

23.07.2018 19:41

муниципалы поддержали, а ЛЮДЕЙ спросили?
гость

23.07.2018 20:12

Какое развитие. Ты, Томенко, наши деньги прихвостням , вроде Щукина раздаешь. Голосовать за Томенко- голосовать против себя.
Ну вот,

23.07.2018 20:20

и как это оценивать? С одной стороны - сам факт проведения такого мероприятия это хорошо. С другой стороны - сам инициатор заявил, наверное не подумав, что это всего-навсего одно из мероприятий в рамках его предвыборной программы; то есть банальный пиар! Ну да ладно, в конечном итоге оценивать нужно результаты этот мероприятия. Однако, на мой взгляд конечно, снижение врио губернатором прожиточного минимума в крае перечёркивает все его благие намерения, обозначенные на словах! Ведь это, в отличии от благих намерений, конкретное действие, снижающее качество жизни населения! А что стоят слова и посулы, по сравнению с реальными действиями, среди которых действий с положительными последствиями для населения края пока не наблюдается! Никаких плюсов для себя пока по этому кандидату не вижу; пока только минусы...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.07.2018 20:40

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
..Томенко считает нужным провести в регионе первый общекраевой конгресс с участием представителей всех муниципальных образований...для того, чтобы собрать от представителей муниципальных образований обобщенные и уже продуманные предложения, имеющие отношение к конкретному селу, городу Славгорода...
я правильно понял, чтобы Славгород сказал ДА, нашим казнокрадам нужно обещание продолжить датирование БОЛЕЕ 60 % бюджета.
Но для этого необходимо провести аудит бюджета за последние 10 лет, и вдруг выявится, что не Слагороду должны, а Славгород должен в казну из личного бюджета казнокрадов?
Поэтому турне А Матросова /В Томенко в г Славгород нужен
/только с аудиторской командой / иначе наши шайтаны и предатели Родины навешают ему лапшу на уши, а это они делать умеют (баланс такой поднесут, что мама не горюй),
иначе как пиво с водкой - деньги турне на ветер.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Что успел сделать Томенко к нашему разочарованию

23.07.2018 20:56

Ну вот, писал(а):
Однако, на мой взгляд конечно, снижение врио губернатором прожиточного минимума в крае перечёркивает все его благие намерения, обозначенные на словах!

Именно так! Это уже одно крупное реальное дело. Даже Карлин не делал таких наглых подстав! Цены на всё выросли и значительно, а местноеправительство во главе с Томенко отправляют сведения в Москву, что в АК не инфляция, а дефляция!
И второй момент - пенсионная реформа. По всему краю проходят митинги протеста. А в Москву Томенко шлёт бумагу, что край "за"! То есть наплевать ему на жителей с высокой колокольни!
В то время как ВРИО в Магаданской области не побоялся поддержать жителей своей области и дал отрицательный отзыв.
Здесь много писали о командировках Томенко в Москву по важным делам. Но идут разговоры, что в столице он оказывался в те дни, когда проходили знаковые матчи на мундиале, якобы кто-то видел его на стадионе в Лужниках.
Алексею Бийск 18:15

23.07.2018 21:14

А томенко что сделал?? Кто он такой?? Единственное что про него известно так это то что он едерас-миллионер. Поддерживает работу граждан до смерти. Причём при огромной безработице. Дохните люди на благо воров.
Черепанов А.В.

23.07.2018 21:21

На войне, то бишь на выборах все средства хороши. Будем считать что умные люди в краевой Администрации ( а их там есть таки немножечко) решили убить много зайцев и сэкономить государевы гроши, своё время и нервы Томенко. Собрали всех- одобрям, осуждам?! Подписали всех Глав на результат. Опять же новые подходы в проведении предвыборной компании. Кто скажет, что это не креативно- тьфу на Вас!
Гнать

23.07.2018 21:32

томенку за сто первый километр от края. Он хуже карлина. Он более богатым приходит во власть, а следовательно более жадный. Готовьтесь затягивать пояса на шее.
Черепанов А.В.

23.07.2018 21:46

analyst.
Где брать людей и идеи для новой предвыборной компании? От старой еле отошли. А тут как ни крути одним мероприятием достигаются массовые цели.
1. Работа с Главами.
2. Предвыборная агитация.
3. Ну и само неординарное мероприятие.
По стратегии развития края согласен.А вот с причиной невыполнения планов- нет спроса за результат. Денег в крае немеряно, их надо эффективно вкладывать и по возможности спрашивать за разбазаривание.
Для БФ И ВСЕХ ЕГО ЧИТАТЕЛЕЙ!

23.07.2018 22:19:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.07.2018 22:31

analyst 17:41

Карлин, залогинься! :):):)
Антон

23.07.2018 23:40

И чего же я нарушил?
Рецензор! Уж не из приспешников ли ты?
Славгород

24.07.2018 01:53

Я успел прочитать, что написал Антон. Ты! Что стёр, главному то прочитать уж лучше дай! Пока то мимо тебя не прошло...
ересная

24.07.2018 07:02

Соберет чиновников все покивают головами и останется все по прежнему. Он же не рискнет собрать тех кто возмущается существующим положением.
Алексей, Бийск

24.07.2018 08:28

A.Крылов партия РОСТА писал(а):
Я человек, не замаранный властью! Построил с нуля завод. Восстанавливаю второй. Имею 30 лет руководящей работы первым лицом на всех своих предприятиях, которых 4 на сегодняшний день. Живу на Алтае все свои 50 лет и знаю все проблемы и без оплаченных поездок из бюджета. И голосовать за меня будут те кому эта власть опостылела. Я не человек системы, и этого на сегодняшний день достаточно!


вам ваш Прохоров показал что деньги и опыт в производстве не помогает в спорте, политике и власти!
если вы серьезно думаете что во власти как на заводе: сказал и все сделали, то вы наивный 50-летний ребенок!
у вас на заводе невольные (безвольные) главбух, главинженер и начцеха а во власти у Губера - 60 глав и все со своими причудами: кто сварлив кто амбициозен а большинство "ни рыба ни мясо" и пинай их не пинай - результата не будет...

проблемы он знает!!! с теплоснабжением что будите делать!? снижать тарифы и типа не давать воровать??? дилетантский подход - развалите вааабще ВСЕ!!!
Ну давайте поплачем о тяжёлой доле губернатора

24.07.2018 12:36

...у Губера - 60 глав и все со своими причудами: кто сварлив кто амбициозен а большинство "ни рыба ни мясо" и пинай их не пинай - результата не будет...
___________________
Подж...ник выписать всем этим чудакам - и всего делов.

Меня поражает это няньканье с "начальством": де-е-е-ержат, де-е-е-ержат их до самой гробовой доски на должностях, заботятся о них, холят, лелеют. Проворовался - перевод ему в другую контору. Проепонил всё что можно - на повышение.
До Совета Федерации тянут - политотстойника для чиновных маразматиков.

Может, как на заводе поступать? Не справляешься? - собирай свои авторучки-блокноты и вали в "народное хозяйство".
Гостья

24.07.2018 21:59

Может, и нормальный этот Томенко будет губернатор. Но заставь дурака молиться, он лоб разобьёт. Это я о поддерживающих, агитирующих за него. Так за него топят яростно, что противного уже. Восхваляли Картина, стоило ему уйти, так же восхваляют Томенко. А он ничего ещё для края не сделал! Один трёп, как надоело!
Календарь
/ /
19.04.2024