Top.Mail.Ru
18+

«Материнский инстинкт отсутствует»: Рамзан Кадыров отозвался о казни котенка руками дочери алтайского чиновника

23 июля в Сети опубликовали короткую видеозапись, на которой несовершеннолетняя жительница Алтайского края отрубила голову котенку. Как сообщают в группе Barnaul22 «ВКонтакте», речь может идти о дочери главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Виктора Штрауха.

Позже ролик был удален из сетевых ресурсов, однако по данным источника, кадры поражают своей жестокостью. На них выпускница Михайловской школы с улыбкой на лице отрубает голову маленькому котенку, которого она нашла на улице. Оператором, вероятно, выступает ее сестра. А после убийства сестры разделывают котенка по частям ножом. Далее запись обрывается. Пользователи узнали в девушке дочь главы Михайловского сельсовета. По крайней мере, ее можно было видеть на совместном снимке, опубликованном на странице подростка в соцсети. Сейчас страница удалена.

Шокированные произошедшим люди начали активно писать гневные отзывы, в том числе на странице отца. Судя по комментариям, десятки жителей региона готовы подать заявления в правоохранительные органы по факту жестокого обращения с животными.

Общественный резонанс заставил родителей юной живодерки публично принести извинения за поведение дочери. Мать девушек заявила, что не одобряет поступок детей и хочет, чтобы видео побыстрее исчезло. Она пояснила, что ее дочь просто хотела помочь больному животному, и она собирается поступать на ветеринара. Также она отметила, что дочери и всей остальной семье теперь угрожают самосудом. Поэтому уже днем 23 июля Наталья и Виктор Штраух, не выдержав общественного прессинга, удалили свои страницы во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Перед этим отец девушек поменял свой статус на: «Прошу прощения у всех, мы в шоке» и закрыл личные сообщения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что проверят видеозапись с убийством котенка. Полицейские установят личность девушки и «дадут правовую оценку случившемуся». Местные жители также создали петицию на Change.org с требованием наказать девушек.

Согласно ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее смерть или увечье и сделанное из хулиганских побуждений), наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, обязательными работами длительностью до 360 часов, арестом на полгода или ограничением свободы на год. К слову, в 2017 году две девушки из Хабаровска, убивавшие собак и кошек из приютов, получили четыре и три года соответственно.

Любопытно, что первым из российских чиновников на видео отреагировал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. Глава Чечни сделал довольно сексистское заявление. «Самое страшное, что не редки случаи, когда живодерами выступает женский пол. Подобные кошмарные ситуации показывают то, что у этих девушек материнский инстинкт отсутствует. Те, кто должен давать защиту маленьким и беспомощным, издеваются и убивают», - констатировал Рамзан Кадыров. Он выразил уверенность, что виновных накажут, но нужно вести «активную пропаганду защиты животного мира». Также автор призвал некоммерческие организации, занимающиеся охраной животных, работать с федеральными ведомствами и рассказывать о своей деятельности в детских садах и школах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
360 часов

24.07.2018 09:02

Работы на ферме по вывозу навоза
1

24.07.2018 09:13

не зря в царской России применяли наказание в виде порки розгами, чтобы дурь из башки выбить напрочь
пацак

24.07.2018 09:17

Рамзан Ахматыч в данном случае-прав 100%
главу в отставку

24.07.2018 09:21

Детей своих воспитать не может, а чужих поучает. В отставку!!!!
Алтаец.

24.07.2018 09:28:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
алтайцунгу

24.07.2018 09:43

Типа кто-то поможет? Или ересь тупая?
Пусть отвечает по закону, а родителей в топку народного презрения.
А Рамзан Ахмадович как всегда прав.
гость

24.07.2018 09:44

На ветеринара она собралась поступать, хотела помочь больному животному... Хорошо хоть, что это отродье не на врача собралось поступать, представляю какими методами оно бы помогало больным людям.
Штрауху

24.07.2018 09:47

Неужели после такого инцидента, ты не подашь в отставку? Какой же ты глава после этого, если даже своим отпрыскам ума не дал?
М.Горький

24.07.2018 09:47

Доченька наслушалась разговоров папенькиных, что кругом одни уроды, быдло, которое не хочет работать, что всех их надо стрелять ну и далее по списку... Детский мозг, как губка впитывает разговоры старших и вот результат. Грядёт новая раса господ, мир ещё содрогнётся от этой без духовности...
Гость

24.07.2018 09:50

родители поди научили
вот и воспитание
Ирина

24.07.2018 09:53

Кадыров-прав! Видно,что смотрит новости,а не как некоторые-фоточки в инстаграм выставляют и делают вид,что у нас всё хорошо.
Завсегдатай

24.07.2018 10:02

ее дочь просто хотела помочь больному животному

Серьёзно? А зачем это тогда на камеру снимать?
По уму Виктора Штрауха лишить родительских прав нужно, а малолетнюю живодёрку на воспитание Рамзану Кадырову!
Ирке

24.07.2018 10:14

Кадыров именно этим и занимается - выставляет фоточки в инстаграм и делает вид, что все хорошо) Ну еще и триллионы денег в карман кладет) А то, что он сыграл на общественном мнении - не делает из него праведника
читатель

24.07.2018 10:16

Это не семья, а живодерня. Снять с работы главу. Такой человек не может управлять. Он воспитал живедорев детей. Посадить дочерей в тюрьму, обложить штрафами и отрубить пальцы той руки, которой вершилось уьийство. Что за школа, где обучали жтих живолерок? Притвлечт по статье. Как можно будущей женщине так поступать? Ей что больше нечего делать? Занести в черный список и ни в один вуз не допускать к эезаменам. Изолировать от общества. Пусть отвечают за поступки своих живодерок родители. Рубит и смеется. Не оставлять этот зверский
читатель

24.07.2018 10:21

При чем тут Кадыров? Он молодец. Все правильно сказал. А вот семейка эта ненормальная. Главу однозначно в отставку, дочерей в тюрьму. Нельзя такой поступок оставлять безнаказанным. Не всякий мужик сможет такое сделать, а будущая мать живого котенка топором и смеется и снимает на камеру. Она тем самым принесла большой моральный вред всем, кто это видел, И за это ее отдельно наказ0ать и взыскать миллионы. Желаю проклятья всей семье и детям этих тварей.
гость

24.07.2018 10:47

гость писал(а):
Хорошо хоть, что это отродье не на врача собралось поступать, представляю какими методами оно бы помогало больным людям.
так вчера про подобную тварь в виде врача писали - https://www.bankfax.ru/news/120496/ !!!
читателю

24.07.2018 10:51

Кадыров молодец? Скажи это родителям тех пацанов, которым в первую чеченскую головы поотрезали
10:51

24.07.2018 11:01

Скажи что лётчики бомбившие Грозный, в первой войне, агнцы Божьи. В той войне неправды много и со стороны федералов. Особенно при первом вводе войск. Благодаря борьке-свинье-алкашке, вот кому бошку отрезать надо было. Или ты бы язык в зад засунул, когда твой дом бомбили. Гражданская война, мать её, никого не бережёт.
херовому ответчику 10:51

24.07.2018 11:05

Причём здесь пацаны? Мужчины воины. А речь о материнском инстинкте.
Умнику 11-01

24.07.2018 11:09

Скажу. Да, лётчики, бомбившие Грозный, в первой войне, агнцы Божьи. Или они, по твоему, просто так прилетели и бомбить начали ни в чем неповинных чеченов? У тебя просто от страха перед зверьем кое-что сжимается сзади в трусиках, вот ты и оправдываешь их. Стокгольмский синдром называется.
херовой ответчице 11-05

24.07.2018 11:14

При чем тут материнский инстинкт? У человека не может быть материнского инстинкта к животным. Не надо путать морально-нравственные качества с инстинктами, умняшка ты наша.
11:09

24.07.2018 11:18

Конечно не просто так прилетели и бомбили. Зверья на Кавказе, как в процветающем заповеднике. Но возьмём для примера этих живодёрок. Плохой поступок, даже преступный. А давай всё село или район скажем (чего мелочиться, можь и там зараза кака) ковровыми бомбардировками покроем. А ты трусель кружевной знаешь сколько этнических русских в Грозном жили. И сколько погибло.
Ты по телевизёрю о войне не суди. И не мешай её с преступлением с ней не связанным.
знатоку 11-18

24.07.2018 11:26

Вот вам то как раз зомбоящик мозги то и промыл, что кадыров герой. Он сначала бошки резал, а теперь ему всей страной дань платим. А ты, терпила, кукарекаешь от счастья и во славу оного.
для 11:14

24.07.2018 11:29

А материнский инстинкт при играх с куклами ни как не проявляется и не развивается. Даже кукол бить и ломать родители запрещают. Видать в твоей семье и живодёрок всяких по другому. Вот и вырастает то что получиться с гов..м в голове.
Дуне 11-29

24.07.2018 11:42

Если ты не понимаешь о понятиях которые используешь, то лучше свой рот не разивай на эти темы. И не надо уводить в сторону. Человек может быть и маньяком и людоедом, но с при этом наделенным материнским инстинктом. Ты пытаешься вывести какую-то связь между инстинктом и воспитанием. Так вот, глупышка, ее абсолютно нет.
Гость

24.07.2018 11:50

Для М.Горького.
Такие "разговоры" с подобной "личностной оценкой" приняли общественный характер. Обсуждение в соцсетях, в СМИ, в т.ч. и на этом ресурсе, хамская манера ведения дискуссии с переходом на личность собеседника , к сожалению, становится "нормой" современного общества.
М.Горький

24.07.2018 12:32

Такой случай привлёк внимания даже Кадырова. "А Вы считаете, что чеченцы жестокие" - подумал он. А вот Вам иной ответ!!! Даже Кавказские горы содрогнулись!!! Специально для гостя : это надо обсуждать и и находить ответы, а не корчить из себя моралиста...
Вредный

24.07.2018 12:56

Лишь бы этот головорез слезами не захлебнулся
Гость

24.07.2018 13:34

Для МГорького.
Так вы и не стройте, не фантазируйте насчет семьи.
Гость

24.07.2018 13:48

Всегда удивляет ажиотаж в обсуждениях подобных новостей, в которых комментаторы готовы с дерьмом сожрать и "убийц" животных, и их семьи. И поразительно равнодушие в темах об убийствах людей, жестоком обращении с детьми, женщинами и т.д. Вот такой современный "гуманизм" - человеколюбие не в чести, "зоофилизм" превалирует, и это тоже характеристика современного общества со "сбитыми ориентирами".
seniaserov

24.07.2018 14:03:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А она его потом съела?

24.07.2018 14:22

Если съела то всё нормально.
По манде ладошкой

24.07.2018 16:00

Гость писал(а):
тем

че ты несешь, тупая яжемать!? Хотел написать статью о твоей прогрессирующей опухоли в головном мозге, да пожалуй не стану. Ты и сама знаешь, что в жизни ничего не стоишь.
Гость

24.07.2018 17:28

Где в словах Кадырова сексизм? Что за бред? Материнский инстинкт - это сексизм?
Для 11;09

24.07.2018 19:13

А с какого хрена борька алкаш начал бомбить мирных граждан российской федерации? Задумайся и назови причину.
А мне по

24.07.2018 20:06

Удивляет психическая неуровновешенность граждан. Такое возбуждение, можно подумать и правда случилось чего. Головы рубят на деревне кажный день, то курице, то утке, то свинье, то корове и что то никто так не возбуждается. Вот и мне до чужих котят пофигу.
М.Горький

24.07.2018 22:28

Для "умников":
Подавляющее большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными. Так, по данным института Сербского, более 85% маньяков начинали живодерами, а руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов вообще полагает, что такое прошлое имеют 95% серийных убийц.
Слова психиатров наглядно подтверждают и факты биографии самых жестоких маньяков. Над собаками и кошками издевался Чикатило. Известный маньяк Анатолий Сливко перед тем, как убивать людей, занялся выращиванием кроликов, чтобы затем их убивать и разделывать. Серийный убийца Василий Кулик любил вешать кошек. Людоед Михаил Малышев сначала занимался тем, что убивал и съедал домашних животных. И лишь затем перешел на людей.

"Я считаю, что убийство животного - это уже диагноз, - рассуждает психолог Виноградов. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает". По его словам, убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано.

Психолог полагает, что таких людей нужно лечить в принудительном порядке. И даже после выхода из специализированной больницы они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. "Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство, - сетует Виноградов. - Оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии".
http://www.newsru.com/crime/25dec2007/maniak_zhivoder.html

Михаил Виноградов - доктор медицинских наук, профессор психиатрии, Руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях


Молодец Виноград

25.07.2018 00:46:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.07.2018 01:06

Штрауху писал(а):
Неужели после такого инцидента, ты не подашь в отставку? Какой же ты глава после этого, если даже своим отпрыскам ума не дал?

Ну. не знаю. Так и у Пескова в правительстве сынок не святой. В отставку не уходит. Есть в госдуме депутаты, у которых дети за убийство людей срок отбывают. Опять неправильно получается. Вверху это допустимо, а на периферии нет. Родители в ответе за детей, но иногда дети такие отмороженные..
Ната

25.07.2018 13:17

Девочка, испытывающая удовольствие и радость в процессе жестокого убийства и расчленения живого существа - это сбой в генетике. Это действительно не нормально. Лично я не хочу, чтобы эта девочка жила среди обычных людей. Я сегодня сделала официальный запрос Главе администрации Бурлинского района Давыденко Сергею Анатольевичу и Председателю районного Совета депутатов Брак Владимиру Владимировичу с просьбой провести официальную проверку и дать правовую оценку действиям 16-летней живодёрке Екатерине Викторовне Штраух, проживающей в селе Михайловское, виновной в гибели домашнего животного, которая 23 июля выложила в соцсети видеоролик с убийством и расчленением котёнка. Данный видеоролик случайно увидели мои несовершеннолетние дети, которые в результате полученной моральной травмы от увиденного плакали весь день. Я намерена обратиться в правоохранительные органы и в судебном порядке требовать реального наказания виновной (а ей уже 16 лет, то есть наказание должно быть и будет реальным) и я буду контролировать, чтобы данное существо с явными признаками маниакальных наклонностей оставшиеся годы провела среди себе подобных в психиатрической клинике! Такие сегодня котов расчленяют, а потом детей с площадок воруют и разделывают. Нацию нужно очищать от таких моральных уродств.
Человек

25.07.2018 15:41:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ф

28.07.2018 15:12

А сам карыров забыл сколько убил?
Про Виноградова

30.07.2018 16:36

А самый умный психиатр не задумывался - что было раньше с тем мясом которое в виде котлеты к нему на стол попало? Или весь род Виноградовых испокон веков вегетарианцы?
Сергей

09.08.2018 11:48

Кадыров был бы хорошим президентом
шнапс

22.05.2019 21:04

В данном случае Кадырову (безусловно) респект. Как же мне их всех загубленных ублюдками людскими жаль (теперь, как Новый Год настаёт_праздника нет, постоянно вспоминаю Белую Медвидицу которой полярники скормили взрывчатку_что там стало с её медвежонком? может быть напомнить как всё свели на нет..., все эти "власть имущие", что закрывают глаза на оное по существу являются соучастниками свершённых деяний. Вот и за губернатора Левченко писали, писали_просили, просили, а хули толку...._). Да, чтоб этой падле (что котёнка сгубила) такая же судьба постигла. Котик-то, если верить ВЕДАМ, должен быстро переродится уже в чел/теле._Ну хочется в это верить ну, а во что ( в кого) ещё ?
Календарь
/ /