Top.Mail.Ru
18+

Причиной трагической гибели молодого барнаульца на «Бирюзовой Катуни» могли стать споры между медиками

Галина Крупская, сын которой Денис несколько дней назад скончался во время отдыха на «Бирюзовой Катуни», обвиняет в случившемся врачей. По мнению родственников погибшего, медработники не могли поделить зону обслуживания, из-за чего мужчина не получил своевременной помощи, сообщают «Наши новости».

По словам матери Дениса Крупского, ему стало плохо поздно вечером 16 июля - заболел живот. Мужчина сам вызвал «скорую помощь», однако причин для госпитализации прибывший врач не нашла, решив, что это воспаление почек, и прописала лишь обезболивающий укол. «Я говорю: и все, госпитализации не будет? А она – зачем? Укол поставили, спазмы снимем, боль уйдет. И говорю: может, вы все-таки заберете, дело к ночи, а если, говорю, сильные боли? Я что буду делать, у меня даже лекарства нет, которые бы помогли. Денис лежит, говорит: Может быть, все-таки заберете? Она: Нет, вставай, говорит», - возмутилась Галина Крупская.

Супруга погибшего в свою очередь рассказала, что лекарство так и не подействовало. В попытке вернуть уехавших врачей и настоять на госпитализации Денис Крупский снова звонил на станцию, но ему отказали, пояснив, что помощь уже оказана. Промучившись ночь, он принял решение ехать в Барнаул и по пути скончался на руках у своих матери и супруги. «Я дальше не представляю своей жизни без него. Мне очень тяжело. Мы 16 лет вместе, не разлей вода, мы засыпали и просыпались вместе, мне очень тяжело без него. Мы не думали, что это все настолько серьезно, и он-то не думал, мы не ожидали, что это не просто боль в животе», - поделилась вдова Анастасия Крупская. Она добавила, что согласно проведенному вскрытию, причиной смерти стала прободная язва, которая повредила целостность желудка, и счет пошел на часы. В случае своевременного оказания оперативной помощи мужчину можно было спасти.

Журналисты попытались связаться с диспетчером станции «скорой помощи» в селе Алтайском. Однако ее ответ выглядел довольно туманным. «А почему «скорая» не госпитализировала человека первый раз? Не в курсе, не знаю. Этот вопрос обсуждался буквально на следующий день, все были: и начмед, и главврач, - но я не вникала. Этот вызов обслуживали айские, мы туда ездили, наша «скорая» чередуется, там штат небольшой, и на данный вызов ездили которые там непосредственно работали», - заключила собеседница. Связаться с главным врачом станции также не удалось.

Меж тем стоит отметить, что три года назад на «Бирюзовой Катуни» уже случалось подобное – бригада медиков не приехала к умирающему рубцовчанину. Причиной тогда стал передел зоны обслуживания – республиканская станция отказалась ехать на территорию края. После того прецедента, алтайский Минздрав прописал ответственных за приграничную местность — это станция Алтайского района Алтайского края. Однако несмотря на прошлый трагический случай медицинскую помощь по-прежнему отказывают несовременно или вовсе отказывают в ней.

Тем временем региональный следком уже подключился к разбирательству данного происшествия. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана юридическая оценка действиям медработников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Другие новости по этой теме:

  Без жалоб: житель Барнаула скончался по вине «основательного» молодого врача?
  Пещерные отношения: алтайский чиновник среди своих поделил уникальный уголок природы у границ «Бирюзовой Катуни»?
  Работа «Бирюзовой Катуни» зависла из-за неудачного «маневра» с кассовым оборудованием?
  Жена алтайского оппозиционера хочет судиться с пациентами детской больницы из-за публичных оскорблений?
  Сабантуй на троих: врио губернатора Алтайского края встретился с главами двух республик на «Бирюзовой Катуни»
  Не прошло и полугода: «Бирюзовая Катунь» вновь меняет гендиректора на фоне проблем с отчетностью
  Барнаульский врач может получить срок за «вскрытый» ненароком пищевод
  Жительница Бийска через семь лет после смерти супруга добилась от врачей «справедливости» на 300 тысяч рублей

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
а что

24.07.2018 09:50

Родная единая рос..... не осудит? Он наверняка их ставленник.
Александр

24.07.2018 10:22

Клиника прободной язвы настолько показательна и очевидна,что для грамотного врача( и фельдшера) скорой помощи не составило бы труда принять решение о экстренной транспортировке в больницу! Налицо неоказание помощи!!!
сельский

24.07.2018 10:24

Эта бирюзовая катунь, только деньги собирать со всех и за всё...
Валерий

24.07.2018 10:34

Вчерашняя информация о гибели пациента-гипертоника, которого "врач" приёмного покоя 12 горбольницы Барнаула отправила умирать, сегодняшняя - о смерти молодого человека из-за некомпетентности такого же "врача", - разве это не повод краевом властям, персонально -
новому ВРИО - крепко задуматься и ОСОБОЕ внимание обратить на состояние медицины в крае (а оно уж точно не менее важно, чем упорядочение и развитие лесной отрасли). И, желательно, не просто задуматься, а принять эффективные кадровые решения! Ведь
количество критики Долговой, начатое ещё при Карлине, который её почему-то прикрывал, давно должно было бы перерости в действенное качество! Такая социально важная отрасль в крае "управляется" абсолютно некомпетентным человеком. Сколько ещё смертей нужно, чтобы дело сдвинулось?
ремарка

24.07.2018 10:53

И, как всегда, никому ничего не будет.
Мимоходом

24.07.2018 11:18

У спасателей то-же врач есть, можно к нему было обратиться, а правильнее конечно организовать пункт медицинской помощи на БК, помещение есть. Ну а в данном случае, хотя после драки кулаками не машут, необходимо было обратиться в приёмный покой (Майма,Горно-Алтайск, Алтайское). Мои соболезнования.
гость

24.07.2018 11:32

Мимоходом писал(а):
Ну а в данном случае, хотя после драки кулаками не машут, необходимо было обратиться в приёмный покой (Майма,Горно-Алтайск, Алтайское).

Что значит, "после драки кулаками не машут"? Поедут другие люди отдыхать в БК, вдруг что снова случится? Никакой медицинской помощи так и не будет?
Вот вам известно, что есть больницы в Майме, Г-Алтайске, Алтайском. Откуда приезжие туристы могут знать об этом?
SOS!

24.07.2018 11:49

Доработались, в Алтайском крае больные уже умирают от прободной язвы! А Шойхет вещал о "европейском уровне". Томенко надо срочно принимать меры по управлению здравоохранением в Алтайском крае! Сколько ещё должно умереть людей, чтобы наконец-то убрали бухгалтера с должности министра здравоохранения края?!
гость

24.07.2018 11:54

А пока, пишет Рамблер, - "Недовольству россиян в соцсетях положат конец"
https://news.rambler.ru/community/40388231-nedovolstvu-rossiyan-v-sotssetyah-polozhat-konets/?utm_campaign=2018-07-23&utm_term=main_news_1&utm_content=news&utm_source=email&utm_medium=r_news_daily
Йа

24.07.2018 12:03

Участились случаи неоказания помощи больным ВРАЧАМИ! Мало того, что это вопиющее нарушение негласного кодекса медика, так еще и уголовное преступление. Хотя о каких негласных кодексах я говорю...вокруг обиженные жертвы блатного-платного образования.
Даладно

24.07.2018 13:05

гость писал(а):
https://news.rambler.ru/community/40388231-nedovolstvu-rossiyan-v-sotssetyah-polozhat-konets/?utm_campaign=2018-07-23&utm_term=main_news_1&utm_content=news&utm_source=email&utm_medium=r_news_daily


Массовых акций боятся и приурочено это к состариванию рабочей силы стране....
Бгг

24.07.2018 13:10

при Карлине, который её почему-то прикрывал

как финансист Долгова умеет прятать финансовые концы, чтобы не нашли...
seniaserov

24.07.2018 14:05:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.07.2018 14:19

Какой ужас творится в Шипуновской ЦРБ, это просто жуть.
гость

24.07.2018 15:19

Вообще-то на турбазе должен быть врач, причем круглосуточно - все-таки Бирюзовая Катунь не три частных домика, отдыхающих там много, мало ли что может случиться! И именно этот врач должен решать все возникающие проблемы со скорой, с госпитализацией и т.п. Ибо отдыхающие действительно могут не знать, куда обращаться и уж тем более не всегда могут адекватно оценить состояние больного. Но буржуям не до этого - им лишь бы бабки стричь с отдыхающих (а отдых на этой базе - дело отнюдь не дешевое!), несчастный случай может и не произойти, а зарплату врачу изволь платить регулярно! В СССР такого, конечно, не допустили бы, да только где он - тот СССР!
Вот и платим своими жизнями и жизнями за то, что предали страну, продали за колбасу и американскую жвачку. Эх...
Пациент

24.07.2018 16:00

Обращались к главе крайздрава однажды. Ну все равно, что со стенкой поговорили. Сам себе противен- зачем туда ходил.
ха-ха

24.07.2018 16:58

гость писал(а):
В СССР такого, конечно, не допустили бы, да только где он - тот СССР!


Да уж канешно!))))))))))))))))))))) В опе твой СССР где и оканчивают свой путь все разбойничьи империи.
Эскулап из ЦРБ.

24.07.2018 17:25

Сейчас умирают на столах во время плановых операций,толи ещё будет ...
ха-ха

24.07.2018 17:44

Эскулап из ЦРБ. писал(а):
Сейчас умирают на столах во время плановых операций,толи ещё будет ...


ну да))) а раньше типа в СССР никто на столах не умирал. Всего лишь была статистика смертей и искалеченных неправильным лечением закрытая. А лечили пирамидоном и зеленкой. Доставший по блату румалон или лидазу считался счастливчиком. Быстро же вы все забыли. Мозги забились напрочь БыдлоТВ.
Врачи не шарят

24.07.2018 20:49

Прободная язва так просто не диагностируется. Парень был в тех местах обречен всяко разно, хоть в больнице хоть так.
Календарь
/ /
29.03.2024