Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком проверит профессионализм молодого врача после гибели пациента

Следственные органы СК России по Алтайскому краю проводят доследственную проверку по факту смерти 56-летнего жителя Барнаула. Сотрудники управления выяснят, действительно ли мужчина скончался вследствие ненадлежащего оказания ему медицинской помощи, сказано на сайте СУ.

Проверка была инициирована после публикации ИА «Банкфакс» о смерти 56-летнего жителя Барнаула Владимира Серова. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в городскую больницу № 12, однако дежурный врач-терапевт отказала ему в госпитализации. Через несколько часов пациент скончался в другом медучреждении. По данному сообщению следствие инициировало проверку. Сотрудникам СУ предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям медработника — своевременно ли и квалифицированно мужчине была оказана помощь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, семья Серовых сразу после случившегося пожаловалась в региональный Минздрав на действия того самого дежурного врача горбольницы № 12 Александры Федоровой, которая и отказалась госпитализировать их больного отца. Горожане считают, что именно по ее вине мужчина скончался спустя несколько часов после того, как его выставили из медучреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
В свете антигуманитарной пенсионной реформы видится мне

24.07.2018 11:22

Может, врачам даны указания не оказывать помощь людям предпенсионного возраста в целях оставления накопленных отчислений умершего в государственной казне?
лiкар

24.07.2018 12:16

Так может СК России по Алтайскому краю надо идти сразу на проверку в АГМУ, на выпускные экзамены. Пусть оценят, так красочно расписаные многомиллионные "симуляционные центры" по обучению будущих врачей "симуляции" диагностики и лечения и заодно отсутствие реальных практикующих специалистов, которые являются "неформатом" для нынешнего руководства ВУЗА?
гостья

24.07.2018 15:50

Думаю, врачам дан приказ не госпитализировать больных. Потому как эта практика во всех больницах АК . Меньше народу- больше кислороду. А что тут сделает СК. Им скорее всего дан другой приказ- не раскрывать такие преступления. Все по той же причине.
Сергей

24.07.2018 17:49

Всю статистику путинского долгожительства уже испортили.
Врача может обидеть кажный

24.07.2018 20:47

Судить ее теперь поздно, а вот отомстить всегда вовремя
Доцент

24.07.2018 23:55

Расслабтесь, ничего ей не будет. Продолжить работать, дальшк гробить людей. А через пять годиелв станет кмн, затем дмн, и будет твкать стажем и категорией в глаза, потом дадут заслуженного. Будет преподавать, и о таких смертях вспоминать как о досадных ошибках молодости.
А такие пациенты для нее - всего лишь помеха на пути становления молодого дарования
Гость

25.07.2018 00:13

Как так? Неужели все можно просто перешагнуть? Да правда.. Дедушка поможет, стоит ему только позвонить. Но мы должны помочь людям придать больше огласки данному обстоятельств. Может кто и услышит
Гость

25.07.2018 13:18

Что,никто не знает про устные распоряжения кого принимать,а кого нет??В марте у папы случился инсульт,папе 89 лет..Приехала скорая,не смогли поставить катетер и начать прокапывать,повезли в Моторщики..приехали,а там отказались принимать,не их возраст..Прошло 2 час после приступа инсульта,врач велит везти его на Южный..Я говорю,а как же время?почему нет никакой помощи ему в данный момент..Она говорит,так по сигнальному листу,ему прокапали магнезию..и спрашивает у фельдшера капали или нет...Та говорит капали конечно..Я говорю,а каким образом???если вы не смогли ему попасть в вену???Та потупляет глаза и говорит,ну мы же пытались...Медсестра из приемного покоя поставила катетер с системой и нас повезли дальше...Что после 80 лет людям не нужна помощь????Или их сразу на свалку везти,чтобы потихоньку умирали????
Календарь
/ /
19.04.2024