Top.Mail.Ru
18+

С 27 по 28 января в Барнауле прошел семинар для учителей школ по проекту "Гармония" в рамках программы межшкольных связей по интернет (Tнe Internet scнool linkage program)

Аналогичные семинары были проведены в крупных городах Западной Сибири. Проект "Гармония" проводит в 1996/97 учебном году новую "Программу межшкольных связей по Интернет", которая финансируется Институтом Открытого Общества Дж.Сороса (Soros Open Society). Стоимость всего проекта $150 тыс., на Барнаул и Алтайский край планируется израсходовать $3,5 тыс. Цель программы освоение новейших телекоммуникационных технологий школами партнерами стран СНГ и США. В ходе программы преподаватели и учащиеся будут использовать ресурсы и технологии Интернет для общения с партнерами и выполнения совместных образовательных проектов, разработки творческих межпредметных учебных планов.

Для осуществления программы закуплена компьютерная техника. По словам координатора программы в Москве Ярослава Быховского, достигнута договоренность о сотрудничестве с региональной образовательной сетью Алтая. Если проект будет развиваться успешно, то финансирование проекта будет продолжено. Есть планы на развитие информационных систем и в районах края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024