Top.Mail.Ru
18+

Малые города Алтайского края начнут получать внушительные вливания на латание дорожных дыр

Рубцовск и Бийск с 2019 года будут дополнительно получать из бюджета региона около 300 млн рублей на ремонт дорог. Это в несколько раз больше, чем сейчас. Об этом сообщил журналистам врио заместителя главы Минстройтранса Алтайского края Дмитрий Коровин, сообщает ИА «Амител».

Как объяснил г-н Коровин, деньги пойдут в малые города в рамках расширения программы «Безопасные и качественные дороги». «Согласно указу президента, необходимо разработать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры. Мы работаем над ближайшим трехлетним периодом. По проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году мы перейдем к капиталоемким работам. До конца августа будет представлен новый план работ. Цифры остаются прежними: в районе 1,5 млрд рублей в год. По-прежнему в проекте будут участвовать Барнаул и Новоалтайск. На региональном уровне мы расширим реализацию проекта, включив туда Рубцовск и Бийск. Сейчас в мэрии этих двух городов занимаются разработкой программ», — отметил Дмитрий Коровин.

Ранее врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко распорядился разработать региональную программу «Безопасные и качественные дороги». Документ позволит провести ремонт дорог не только в Барнауле, но и в других городах. Будет разработана комплексная схема организации дорожного движения. По результатам работы планируется снизить число мест концентрации ДТП и улучшить качество и безопасность дорог.

В 2018 году Бийск и Рубцовск уже получили дополнительные вливания в дорожную сферу. Врио губернатора после поездки по Бийску в начале июля отметил, что улично-дорожная сеть наукограда оставляет желать лучшего. Ситуацию необходимо менять, подчеркнул Виктор Томенко. «В этом году на улично-дорожную сеть Бийска будет направлено примерно в четыре раза больше средств. Сверх того, что проводятся работы по приведению в порядок дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда». Это значит, что с 50 млн рублей на дороги уходим примерно на 200 млн рублей», — сообщил Виктор Томенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Новые дороги

25.07.2018 17:36

А, так это в будущем году...
Алексей, Бийск

25.07.2018 17:39

ну видимо Фельдман что-то все-таки в этом городе делает!?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

25.07.2018 18:08

А если Томенко не выберут то денег не будет. Круто. обещать не значит женится.
Гость

25.07.2018 18:12

300 на двоих или по 300 каждый город?
Гость

25.07.2018 18:28

Нет не Фельдман, это Левин и для Рубцовска и для Бийска деньги в крае выбил!!
С Рубцовска

25.07.2018 19:40

Бийску то деньги дополнительно выделены, а вот про Рубцовск что то не слышал,вранье однако...
Гость

25.07.2018 19:44

Значит только для Бийска Левин выбил....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.07.2018 20:13

Славгород в 2017году "израсходовал " 41 миллион на ямочный ремонт , а результата НОЛЬ ! все ямы вновь манят таксистов , автобусников и частников. Кто смотрел передачу про Крым ? Там дороги стоят две с половиной тысячи лет ещё со времён Римской империи.Согласна , что тогда не было большегрузных машин , но и воровства и коррупции такой не было , как у нас в сегодняшней России.Уплыла в Волгу футбольная арена в Волгограде после матча и дождей , слава Богу пожалел Путина не дал опозориться , а всё потому , что на каждом объекте голимое воровство будь то Волгоград , Сочи , Владивосток , Русский остров.Волгоградская арена обошлась налогоплательщикам в 16 миллиардов рублей , вообщем всё коту под хвост , в каком ещё веке выиграет Россия чемпионат мира ? А деньги нужны сдесь и сейчас.Не лучше ли понемногу , да качественно без воровства проводить ремонты ?Ну посмотрите хотя бы на дороги , что остались от Советской власти. А у нас только и могут показывать Москву , Питербург и захлёбываться от хвастовства, а за Уралом жизнь народа их мало интересует.Прочитайте выступление и обличение вора-Медведева и его дружков из правительства в Госдуме коммунистом Леонидом Калашниковым и ничего себе сидел ещё и отгавкивался , что не правда. Прогнившая система !
Степан

25.07.2018 20:34

Я не понял, а Белокуриха, Алейск, Камень...это большие города?
Человек

25.07.2018 21:24

Очередной пиар ход кандидата на должность Главы региона Томенко В.П.

Вы главное верьте! Ответственности за неисполнения политических обещаний в нашей стране нет.

а

26.07.2018 09:04

можно и миллиарды выделять, но толку не будет, пока вы не начнете для приема качества выполненных работ, СОГЛАСОВАНИЯ сметы и контроля ее исполнения вводить в комиссии своих специалистов (архитектуру например) и независимых лицензированных экспертов. Сейчас работы принимаются ведомственными комиссиями , а рука руку а?
Рубцовчанин

26.07.2018 09:07

ВРАКИ ВРАКИ ВРАКИ! В Рубцовск краевые власти направили всего 37 млн. Откровенная ложь или чиновников Администрации Алтайского края или Банкфакса!
Рубцовчанин

26.07.2018 09:43

Про выделение денег Рубцовску -ложь! В этом году городу выделили из края чуть более 30 млн руб . Сделали 2(!) улицы. Всё! Зря ВРИО Губернатора начинает с вранья.Рубцовчане не забудут.
Рубцовчанину,

26.07.2018 10:47

Вы хоть читайте и вникайте,эти деньги только собираются выделить
Зы

26.07.2018 21:30

Главное верить ! И мы верим товарищи , а кто не верит тот нам не товарищ А деньги не главное , главное это внимание и забота. Куда без них , то ли денег, то ли внимания и заботы. Вера это все
На 10.47

27.07.2018 08:19

Все таки , любезный, сконцентрируйтесь и прочтите внимательно начало последнего абзаца. Потом отпишетесь.
просто я

27.07.2018 10:46

ВЫДЕЛЯЛИ.Латали.Латали через одну выбоину.А кто бы еще контролировал и спросил за такой ремонт.Деньги освоены.Пример поселок Октябрпьский.
Календарь
/ /
28.03.2024