Top.Mail.Ru
18+

В департаменте методологии и организации расчетов ЦБ России создано управление методологии электронных расчетов и платежных карт

В рамках управления будет действовать ряд отделов, в том числе отдел платежных карт и новых платежных инструментов. Как планируется, этот отдел будет заниматься разработкой нормативных актов, связанных с организацией расчетов с использованием платежных карт, методов ведения учета этих операций и вопросами, связанными с обслуживанием на территории России карт различных платежных систем, в том числе и международных.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ ЦБ по Алтайскому краю Тимур Сазонов, подобные отделы в данное время существуют только в трех алтайских банках Алтайсбербанке, Зернобанке и Форбанке. Что же касается ГУ ЦБ по Алтайскому края, то, по словам Тимура Сазонова, пока управление методологии электронных расчетов и платежных карт здесь не создано, хотя определенная база для этого уже наработана. По мнению г-на Сазонова, в отдаленном будущем такое управление появится и в алтайском ГУ ЦБ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024