Top.Mail.Ru
18+

Следственный комитет изучает все версии гибели полицейского в Косихинском районе

В СУ СКР по Алтайскому краю подтвердили информацию о гибели сотрудника полиции в селе Косиха. По данным пресс-службы ведомства, Новоалтайским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту обнаружения его тела.

Как ранее сообщали источники ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах, сотрудник дежурной части полиции в Косихинском районе покончил с собой, находясь на смене. В пресс-службе СУ подробности случившегося не разглашают. В настоящее время следствием проверяются все версии случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Случаи суицида среди сотрудников правоохранительных органов не являются такой уж редкостью. До сих пор расследуется дело 23-летнего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Новоалтайску Сергея Данько, тело которого было обнаружено в прошлом году неподалеку от трассы Барнаул - Заринск в лесном массиве. Одна из версий - самоубийство. 30-летний участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Шипуновскому району, старший лейтенант Дмитрий Карпов мог уйти из жизни из-за изматывающего графика, который не позволял ему достаточно времени уделять своей семье. О его смерти сообщалось в начале текущего года. Известен случай, когда кемеровский сержант ППС, приехавший на переподготовку, свел счеты с жизнью в гостинице «Барнаул».

24 июня текущего года на Михайловском кладбище в Барнауле похоронили совершившую суицид в своем кабинете в Лангепасе следователя Кристину Стребельцеву. Тело 27-летней девушки было обнаружено в следственном отделе по Лангепасу Ханты-Мансийского автономного округа. Молодая сотрудница полиции полгода назад перевелась в регион из Алтайского края. В предсмертной записке Стребельцева открыто просит Следственный комитет винить в ее смерти начальника СО ОМВД России по городу Лангепасу, подполковника юстиции Муртазину Д.Г. Глава УМВД России по ХМАО Василий Романица после случившегося написал заявление о выходе на пенсию.

По данным источника ИА «Банкфакс», в июле около 100 сотрудников ГУ МВД по Алтайскому краю написали заявление на увольнение по собственному желанию, по большей части это состав, имеющий выслугу больше 20 лет. Сотрудники полиции регулярно жалуются на перегрузки, стресс и недостаточное материальное обеспечение. Дополнительным свидетельством положения дел в системе является приказ МВД России от 2018 года, которым были снижены квалификационные требования к правоохранителям, очевидно, из-за дефицита кадров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Александр

28.07.2018 10:35

Это уже трагическая закономепность... потому что в стране полная ж...а!
А

28.07.2018 10:55

как быть работягам? Такие же начальники-хозяева и копеечные зарплаты? Что теперь всей стране вешаться? Да ещё теперь, в отличии от ментов, до пенсии не дожить.
кум

28.07.2018 11:15

Александр,у каждого из нас есть жопа,у кого-то полная,у кого не очень, но это же не повод вешаться или стреляться!
Гость

28.07.2018 11:18

Полиция (за малым исключением) профессионально стала слаба... Перманентные , вялотекущие,нескончаемые реформы окончательно размывают профессиональное ядро. Понятий преемственность поколений и наставничество не стало в принципе. Некому быть наставниками попросту. Все заняты обсуждением предстоящего распогонивания, повышением выслуги лет и замены пенсии выходным пособием и присматривают место на гражданке.
горец

28.07.2018 11:27

Конечно жаль, что так рано уходят из жизни, но мое мнение, что не все в порядке кажется с психикой каждого индивидуально. На гражданской службе у чиновников тоже напряг, тоже ответственность и тоже работает кое кто не до 17-00 или до 18-00 и есть всякие начальники. Так что живите, наслаждайтесь. Бог дал бог взял.
Гость

28.07.2018 11:31

Очень жаль, что стране наплевать на граждан. Не от хорошей жизни такое происходит.
бенефис

28.07.2018 14:13:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Очень трудная работа. Опасная.

28.07.2018 14:45

Вот странность, не встречал в природе пенсионеров-пильцанеров, которые бы работали непосредственно на производстве. Да и не только пенсионеров. Уволившихся из органов.

Почему-то все эти здоровые лоси предпочитают работать в охранке - не щадя сил за 8 тыщ рублей в месяц сидеть на пеньке и доблестно смотреть приколы на ютубе.
Друг

28.07.2018 14:47:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последним двум подружкам

28.07.2018 18:01

Ветра вам в харю и ломом по кобчику. Работяги ЕБН
рубанку с ворованным ником 11.15

28.07.2018 18:49:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О них тоже позаботятся

28.07.2018 21:36

Очень трудная работа. Опасная. писал(а):
Вот странность, не встречал в природе пенсионеров-пильцанеров, которые бы работали непосредственно на производстве. Да и не только пенсионеров. Уволившихся из органов.

Почему-то все эти здоровые лоси предпочитают работать в охранке - не щадя сил за 8 тыщ рублей в месяц сидеть на пеньке и доблестно смотреть приколы на ютубе.

Пенсия в районе 20 000 +8 000 "охранки= можно жить.
Ничего, скоро Медведев с Путиным это прекратят. По проекту пенсионной реформы силовиков не будут в 45-50 лет отправлять на пенсию. Просто уволят из органов и предложат пройти переобучение, получить другую специальность, профессию (вроде даже за государственный счет).
Для 21:36

28.07.2018 21:45

Тогда туда никто не пойдет и в Дагестан (как вариант) поддеживать конституционный порядок на полгода призовут тебя через военкомат...
Вася

28.07.2018 22:01

Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ), подведомственный Минфину в числе прочих предложений разработал и этот бред. Этого не будет, тогда ИХ... защищать будет некому.
"На каждое хитрое отверстие есть свой сложноконструкционный шток"

28.07.2018 22:04

О них тоже позаботятся:

...уволят из органов и предложат пройти переобучение, получить другую специальность, профессию (вроде даже за государственный счет).
_________________________________
Как вариант - за срок службы успеть сколотить состояние, чтобы заняться "бизьнесом".
Занимательные Штучки

29.07.2018 02:48:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.07.2018 12:46

Уважаемые комментаторы и читатели Алтайского края , а какие нервы выдержат испытание , которое переносит уволенный участковый ОВД "Каменский" Дворских Александр Михайлович ? Незаконно уволили по сфальсифицированном акту , Дома больная жена и трое малых деток -13 лет, 7лет и один годик. Как ему жить и ещё надо судится , за восстановление и платить адвокату. И никто не хочет помочь ему , уже обратился к нам общественникам Славгорода.Это ли не беспредел в полиции ? И виноват во всём бывший начальник полковник Горбунов С.В. , которого по подлянке затолкнули к нам в кресло главы города Славгорода .Куда смотрит ФСБ ,ПРОКУРАТУРА ? Да по нему надо провести самую тщательную проверку..Кто его взрастил до полковника , а ведь мы ещё десять лет били тревогу о его бандитских творениях в Славгороде, выезжали из УСБ -Новиков К.И.,ХодаковВ.С. , а действий ноль.Вот и результаты-незаконные увольнения , самоубийства.
18-49

29.07.2018 14:05

Чего и Вам, сударь, от всей души желаю!
Вопрос

29.07.2018 14:54

кто же так его обидел ?
[удалено модератором]

29.07.2018 17:55:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
17-55

29.07.2018 20:46

Пошёл бы дружок со своим нестоячим сударьком на хутор,семечки счелкадь!
Хе,хе,хе!
21:45

29.07.2018 22:21:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для 22:21

30.07.2018 00:30

Если тебе не нравится пенсионная реформа, то причем здесь комментаторы на сайте?
Реформу предлагает правительство, в частности Медведев, Голикова, Силуанов и другие. Все претензии к ним. По Дагестану там или ещё чему...
[удалено модератором]

30.07.2018 07:38:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.07.2018 14:51:44