Top.Mail.Ru
18+

Согласно решению городской думы № 87 от 21 ноября 1996 года, в 1997 году в Бийске будет отмечаться 50-летие с начала развития оборонной промышленности города

Торжественные мероприятия намечены на традиционно отмечаемый в городе День химика. На днях в малом зале городской администрации состоялось совещание представителей оборонной промышленности Бийска, городских властных структур и общественности для принятия плана конкретных мероприятий по проведению торжеств.

Для города эта дата имеет огромное значение 26 мая 1997 года Постановлением Совета Министров СССР, в Бийске было намечено развернуть строительство оборонных предприятий, фактически превратив Бийск из заштатного городка сибирской глубинки в научно-производственный центр, известный далеко за пределами региона. В ходе массового строительства оборонных предприятий, развернувшегося на десятилетия, появились сегодняшние городские предприятия: химический комбинат; олеумный завод; приборостроительный и механический заводы, объединившиеся потом в АО "Сибприбормаш"; НПО "Алтай". Предполагается, что план мероприятий торжеств будет насыщенным: в него включены мероприятия для самих "виновников торжества" предприятий, а также акции общегородского празднования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024