Top.Mail.Ru
18+

«Орлята» учатся карать: в Алтайском крае анонсировали слет казачьей молодежи

8 августа 2018 года в Рубцовском районе откроется слет казачьих кадетов «Орлята Алтая». Участниками пятидневного мероприятия станут ученики городских и районных казачьих классов школ и кружков, которых будут готовить к суровой казачьей жизни. Об этом сообщается на сайте правительства Алтайского края. Примечательно, что слет пройдет на фоне скандала с казаками, которые якобы хотят создать реестр «врагов народа».

Слет пройдет на базе стационарного лагеря «Золотая рыбка» в селе Егорьевка Егорьевского района. Здесь соберутся делегации военно-патриотических клубов, военно-спортивных клубов, кадетских корпусов и казачьей молодежи Алтайского края.

В рамках слета пройдет летняя спартакиада казачьей допризывной молодежи. Для юных казаков запланированы спортивные состязания в форме преодоления комплексной полосы препятствий, командные и индивидуальные соревнования по военно-прикладным видам спорта. Также участникам предстоит отправиться в полевой поход, где будут отрабатываться знания и навыки школы выживания: преодоления естественных природных препятствий на маршруте, ориентирование на местности. «Конечный результат — воспитание у молодежи устойчивых нравственных, физических и психологических качеств, коллективизма, братства, чувства локтя; приобретение участниками слета специальных знаний, умений и навыков, необходимых для прохождения службы в армии», — указано в сообщении. Примечательно, что о политподготовке почему-то ничего не говорится. Возможно, это само собой разумеющееся дело.

Организацию слета возьмет на себя Алтайская краевая общественная организация военно-патриотического воспитания допризывной молодежи «Ермак», совместно с администрацией Рубцовского района. Проект проведения слета для военно-патриотических клубов края был оценен экспертной комиссией и вошел в число победителей конкурса на соискание грантов президента. В минувшем году слет «Орлята Алтая» собрал более 65 участников военно-патриотических клубов, кадетских классов казачьей направленности из Алтайского края, Краснодарского края и Казахстана, уточняется в сообщении.

Отметим, что 30 июля федеральные СМИ распространили заявление «казачьего атамана Андрея Даценко», который пообещал создать всероссийский единый реестр «врагов народа» (система ПАТРИОТ) за 60 млн рублей, в котором будут содержаться сведения о лицах, исповедующих либеральные ценности или придерживающихся радикального западничества. Казаки подчеркнули, что не будут прибегать к ограничениям на основе данных из реестра — к примеру, фигуранты и их дети из списков смогут даже поступать на бюджет в институтах, если «проявят истинность своих намерений перехода в патриотические силы». В то же время служба внутренней безопасности казаков будет отслеживать контакты сотрудников государственных и муниципальных учреждений с лицами из списков и при необходимости принимать соответствующие кадровые решения, говорится в сообщении.

По словам главы кредитно-банковского сектора Казачьего отдела ЦФО (входит в Товарищество Казаков казачьего генерала Даценко), Петра Скойбеды, сейчас рассматривается вариант добавления услуг, связанных с системой ПАТРИОТ, в Единую казачью сеть терминалов, которая будет действовать на территории России с сентября. Через терминал можно будет заказать услуги по скрытию или удалению данных из реестра.

В разговоре с корреспондентом издания «7x7» координатор по информационной работе казачества Валерий Розанов объяснил цель создания реестра. «Сейчас наступили такие «смутные времена», что рядовой гражданин не отличает настоящего патриота от лжепатриота. Мы поможем ему разобраться в этих понятиях», — заявил спикер.

Впрочем, позже рязанские казаки не подтвердили информацию о создании всероссийского единого реестр «врагов народа». Об этом «Говорит Москва» сообщил глава Казачьего информационно-аналитического центра Алексей Зборовский. «Это фейк. Я уже казакам в WhatsApp писал об этом. Знаю автора этого фейка. Это некто Валерий Розанов — маг, волшебник, колдун, специалист по НЛП, как он себя называет. Он таким образом пытается привлечь внимание к своим публикациям», — сказал г-н Зборовский.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
кум

01.08.2018 09:30

Хороший,добрый почин,обязательно отправлю туда своего сына,а может и сам поеду!
гость

01.08.2018 09:32

«Сейчас наступили такие «смутные времена», что рядовой гражданин не отличает настоящего патриота от лжепатриота\\ - а чего там трудного то ? лжепатриот - за фирму пепси-кола , а патриот - против .
так скажем . только получается что казачки эти с орлятами и набраны для того чтобы пепсикола грабила рф
спокойно .
что-то подобное...............

01.08.2018 09:35

уже имеется в Украине типа" Правого сектора". Туда же шагаем? Ну-ну!
3

01.08.2018 09:43

Почему этих составителей реестра "врагов народа" не привлекают по 282 статье?
Директор СССР

01.08.2018 09:44

Примечательно, что слет пройдет на фоне скандала с казаками, которые якобы хотят создать реестр «врагов народа».

И будут их бить нагайками...
банкфаксу

01.08.2018 09:44

Нет села Егорьвка в Рубцовском районе. Грамотеи.
[удалено модератором]

01.08.2018 09:47:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

01.08.2018 09:48

Есть село Новоегорьевское в Егорьевском районе, там и находится база "Золотая рыбка".
Видел я таких казачков

01.08.2018 09:49

от рожденья смуглый и похож на цыгана или молдаванина . Стою вечером в очереди в кассу в магазине и заходит пяток казаков в униформе . Идут , нагайками пыль с сапогов стряхивают ...и вдруг один остановил свой взгляд на мне . В голове промелькнуло - не дай бог прискребутся , ни паспорта при себе , ни других документов ... пронесло . Но на душе животный страх от беспомощности и возможного беспредела со стороны таких блюстителей порядка . И хоть законопослушный , но любви и обожания к таким ряженым не испытываю . Как и к милиции - полиции , видимо как в детстве пугали ими , как и бабайкой ... такими они пугалками и остались на всю жизнь . Прости господи ...
Мне бы сейчас полтарелочки супу, и я бы вас всех тут трахнул!

01.08.2018 10:09

"День опричника", описанный в романе Сорокина, всё ближе?
Грамотеям .

01.08.2018 10:14

лагерь Золотая рыбка принадлежит Рубцовскому району.
Рома

01.08.2018 10:14

казаков уничтожили в прошлом веке, от кого эти орлята, да еще и рязани произошли?
Дело Schicklgruber живёт и побеждает?

01.08.2018 10:18

БанкФакс писал(а):
«Сейчас наступили такие «смутные времена», что рядовой гражданин не отличает настоящего патриота от лжепатриота. Мы поможем ему разобраться в этих понятиях», — заявил спикер.
Костюмированным клоунам-патриотам не даёт покоя слава д-ра Геббельса? Создают new Hitlerjugend (едроюгенд?)? Вышеупомянутый господин тоже "помогал разобраться", кто является "лжепатриотом", а кто - истинным арийцем-патриотом.
гость

01.08.2018 10:30

будущее мясо ЧВК Вагнера и других "мирных" войн
Ну вот,

01.08.2018 10:34:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Народу нужен кабакъ и шпицрутены

01.08.2018 10:40

...В то же время служба внутренней безопасности казаков будет отслеживать контакты сотрудников государственных и муниципальных учреждений с лицами из списков и при необходимости ПРИНИМАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ...
________________________
Это каким макаром?

Сидит, такая, служба ВНУТРЕННЕЙ безопасности ряженых супергероев и пикует за сотрудниками муниципалитета, которые (надеюсь) никакого отношения к этим дурацким играм патриотов не имеют.

Раз - пообщался такой специалист администрации с "врагом народа". Хоп - тут же его вызывают в службу безопасности всего этого самоназначенного клоунария на беседу: о чём говорили? Специалист посылает дурачка в папахе в жэ, собирается "круг" клованов и решает - уволить.

Бумаги пишутся, копятся, специалисты как работали, так и работают, "враги народа" откровенно ржут, клоуны в папахах бряцают самодельными цацками. Все при деле - и 60 млн. рублей сверху.
Ничто не ново под луной

01.08.2018 10:44

...Вопрос возник: эти казачки понимают разницу между понятиями "патриот Родины" и "патриот правящего государства"?..
_________________________
"Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
от грамотеев

01.08.2018 10:57

Село Новоегорьвское недограмотеи
Красный партизан

01.08.2018 11:03

История повторяется. Последний раз это было в Германии в тридцатых годах. Ничего, порвём и этих.
Правильный Аркадий

01.08.2018 11:06

Молодцы,горжусь молодым поколением, готовым защищать мою страну , как от внешнего врага, так и от внутренней пятой колонны!
Кохи,Чубайсы,Каспаровы,Навальные, Венидиктовы,Дадины-не пройдут!
Краевед

01.08.2018 11:12

Это не казаки, это КАЗЛАКИ!!! Последних казаков выдали в 1945 г в Лиенце Сталину. В живых их уже никого не осталось.
краеведу

01.08.2018 11:21

к доктору обращались ? а потомок козаков по всем линиям . мои предки до линца не дошли .
в праге тормознулись . казачество - это сословие . а они были отменены .... кроме того признаком
казака является наличие земли . но её и у казаков в 17 году по сути не было уже . на дону вся земля
принадлежала 146 семействам ! капитализм и изводил под ноль казачество . если что .
а ноне можно быть что казаками , что стрельцами - лишь бы власть денег кидала .
Сидр атаману Бурнашу

01.08.2018 11:22

А казачок то у тебя, засланный!!!
От краеведа

01.08.2018 11:29

краеведу писал(а):
к доктору обращались ? а потомок козаков по всем линиям . мои предки до линца ....
По орфографии сразу видно, что ты потомок КОЗЛАКОВ. Ты в написании одну букву пропустил
краеведу

01.08.2018 11:32

по сути возражений нет ? - свободен .
Вася Васин

01.08.2018 11:43

Дед его был казак, отец - сын казачий, а он - хрен собачий.
кум-настоящий рубанку 9.30

01.08.2018 11:55:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я бы этого колдуна , мага и координатора

01.08.2018 12:41

кастрировал , чтобы ему подобные не размножались .... привлечь внимание пытается . Лучше привлечь к ответсвенности за оскорбление чувств неверующих во всю эту галиматью
кум

01.08.2018 13:51

Вася Васин писал(а):
Дед его был казак, отец - сын казачий, а он - хрен собачий.


В ТОЧКУ, лучше не скажешь про этих ряженых клоунов. Особенно повеселило "рязанское казачество")))
кум

01.08.2018 14:01

Хотя, я из этих ряженых, но мну тамхоть боярку наливают!
Крестьянин

01.08.2018 14:04

Не "рязанское казачество", а РЯЖЕНОЕ КАЧЕСТВО. Ничего, вспомню как дед учил этих карателей на вилы одевать.
Крестьянин

01.08.2018 14:06

Поправка.
Не КАЧЕСТВО, а КАЗАЧЕСТВО
Да всё правильно

01.08.2018 14:37

Качество, качество.
Вот такое оно хреновое - ряженое.
Куратор

01.08.2018 16:28

А мы тем временем будем готовить списки к расказачиванию.
А

01.08.2018 16:33

заголовок то точно отражает суть "казачества". Начинали то они как простые пираты-разбойники. Грабили царские обозы, а он их за это вешал.
[удалено модератором]

01.08.2018 16:40:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Простите, а кто такая Люба?.." (С)

01.08.2018 17:11

"Вперед друзья, вперед - пора настала!
Канун исхода празднует народ.
Еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот..."
Ну вот,

01.08.2018 17:43

большой респект тому, кто привел здесь в 10:44 цитату из Салтыкова-Щедрина! Эта, казалось бы пустяшная цитата, показывает всю сущность казачества! А сущность их вполне понятна и прозрачна - за батюшку царя, за того, кто башляет и наделяет особыми правами! Не за Россию, а именно за царя! Казаки всегда были "патриотами" того, кто платит! Возможно для них это сейчас звучит обидно. Но никогда казаки не "бились" за страну, а исключительно за царя, за веру! Это просто констатация факта, а не попытался как то их унизить и оскорбить. И сейчас происходит тоже самое! Какова направленность всех этих призывов современного "казачества"? Батька Президент и сподвижник его премьерминистр, дай нам волю и преференции и мы за вас шашками всех скалозубов порубаем! Никакого патриотизма к Родине здесь и в помине нет! Чисто кастовый, сословный интерес, поддерживаемый и одобряемый едросовской паразитической властью! Заткнулись бы, казачки, относительно патриотизма! Весь ваш патриотизм сводится к интересам своего хутора! И вы за благополучие своего хутора готовы всем оппонентам лелеющей вас до поры до времени власти головы шашками снести! Причем здесь Россия и те, кто действительно, по делам и по словам является её патриотом?!! А не являетесь ли вы, казачки, в этой ситуации врагами народов России?!! Может призадумаетесь, если есть чем призадуматься!!!!
[удалено модератором]

01.08.2018 19:14:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубанок

01.08.2018 19:37:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
зема

01.08.2018 19:45

Шуточная песня, про ряженых казачков https://www.youtube.com/watch?time_continue=46&v=oJ1J7Rpz3ck
Сказ о битве атамана Парамонова с Басурман-пашой на жалезном заводе о девяностых годах

01.08.2018 20:59

https://www.youtube.com/watch?v=rkyCk5rfAag
[удалено модератором]

01.08.2018 21:25:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21-25

01.08.2018 22:10

Изгиб кастрюли медной,
Ты обнимаешь нежно...
Хе, хе,хе!
гость

02.08.2018 00:01

Рпц лезет в жизнь людей упорно как блохи на собаку, теперь эти объявились блюстители патриотизма. Что в бошках этих потомственных алкоголиков? Тряпки с какими-то медальками нацепили, клоуны и клоуны. Званий себе наприсваивали есаулы ряженые.
отрыжке пердской

02.08.2018 02:00:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

02.08.2018 07:57

кум писал(а):
Хотя, я из этих ряженых, но мну тамхоть боярку наливают!
хренассе

02.08.2018 11:11

налайкал сам себе рубанок за ночь! а вы говорите - старичок.
Местный житель

02.08.2018 14:27

Перевернуть все с ног на голову. и в конце сказать что все это не подтверждено. Да и еще и поссорить людей. Я знаю лично участников этого слета в том году и знаете что?? Детям очень понравилось. Дети отдохнули в лагере, позанимались военной подготовкой, хотят по участвовать вновь. Рассказали о истории казачества и что такого? Зато эти ребята кадеты растут воспитанными, дисциплинированными и порядочными детьми. Чем сидеть и писать толи было... толи нет... посоветую автору не быть голосновным, а посетить лагерь и сделать репортаж чему там учат, а не мыльную оперу.
кум

02.08.2018 15:54

Местный житель писал(а):
Рассказали о истории казачества и что такого?


Это то самое кизячество, бившее девчонок-пусек нагайками? Какая может быть история у штурмовых отрядов - кто больше людей избил или кто больше самогонки выжрал?
Местный житель

02.08.2018 16:23

Я не имею отношения к казачеству. Если мы будем говорить о истории, то в каждой из них есть отрицательное и положительное. Как история СССР или РФ... Меня просто задело что речь идет о хорошем мероприятии, которое хотят очернить. Я знаю участников конкретно данного слета и ничего плохого не о ком не скажу. А даже по хвалил бы. Поскольку военкомат в таком формате ребят практически не собирает. На мой взгляд данный материал как раз выступает в роли инквизиции. Относитесь к казакам значит получайте! Хоть и не имеете к этим высказываниям никакого отношения.
Ну вот,

04.08.2018 16:30

Местному жителю
Вы, судя по-всему, не поняли, что речь в комментариях идёт о намерении казаков вести реестр врагов народа! Вот идите и спросите у этих организаторов "хорошего" мероприятия по какому принципу они будут причислять граждан России к врагам народа и что они с ними собираются делать?! И кто они такие, что берутся выявлять врагов народа?! Их кто-то об этом просил, уполномочивал?!! Может быть они ещё и свой казачий суд здесь учредят?!! Не для того ли они своих отпрысков на подобных слётах обучают владению оружием, чтобы потом применить его по решениям своего казачьего суда против назначенных ими же самими врагов народа?!! Они кроме себя кого-нибудь за народ считают?!!! Идите и у них сами спросите!!! И всё поймёте!!!
Мда...

06.08.2018 08:04

Прочитайте кто такой Валериий Розанов и вам все станет ясно.)) маг, волшебник, посланник марса, к тому же казак....)) А может казах.. Раскрутили в сети мысли сумасшедшего чтобы диванная армия по воевала. Авторам статьи явно это удалось.
виктор

08.08.2018 16:08

Казачкито и засланые могут быть......надо смотреть а то так и недолго в куклус-клан привратиться и детей психику поколечить
.
Трам Чмок

13.08.2018 10:05

Я думал материал про двух дам которые режили пол Барнаула за картинки посадить
Календарь
/ /
24.04.2024