Top.Mail.Ru
18+

Экс-министр здравоохранения Республики Алтай получил обещанный пост в «братском» регионе

1 августа 2018 года в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования Барнаула назначили нового руководителя. Согласно данным на офсайте медучреждения, им стал 59-летний Владимир Пелеганчук, который последние пять лет занимал пост министра здравоохранения Республики Алтай.

Г-н Пелеганчук пока назначен исполняющим обязанности руководителя, однако вполне вероятно, что в ближайшее время его избавят от «временной» приставки. До него на указанном посту полгода трудился врач высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Батрак, который вновь вернулся на позиции заместителя.

Напомним, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Барнаула был построен по модульной технологии по нацпроекту «Здоровье» и начал работу в 2013 году. Ранее его главврачом была Людмила Григоричева, однако она ушла с должности в феврале 2018 года. Как утверждали источники ИА «Банкфакс», г-жу Григоричеву могли уволить за имеющиеся у нее служебные нарушения. В центре якобы работала комиссия из Министерства здравоохранения, которая проводила служебную проверку. Профильные СМИ также сообщали, что она перешла на работу в частный бизнес и возглавила реабилитационный центр компании «Премиум Строй».

После ее ухода появились сведения о том, что центр может возглавить министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук, большая часть профессиональной карьеры которого прошла в Алтайском крае, и он подумывал вернуться. Между тем его место в республике уже занял бывший руководитель регионального Перинатального центра Павел Решетов, пока, правда, с приставкой и. о. Глава республики Александр Бердников на совещании в правительстве региона заявил, что эту кандидатуру согласуют с федеральным ведомством, чтобы избавить новоявленного министра от статуса исполняющего обязанности. Выдвижение Павла Решетова, по заверениям главы региона, поддержало и профессиональное сообщество, и общественность.

Справка:

Владимир Пелеганчук родился в 1959 году. В 1982 году он окончил Алтайский медуниверситет. С того времени начал работать в Горбольнице № 1 Барнаула. Сначала г-н Пелеганчук работал врачом-травматологом первого травматологического отделения, с 1992 года стал заведующим травматологическим отделением, с 1996 года был главврачом горбольницы. С 2000 года он числился главным внештатным травматологом-ортопедом Алтайского края, с 2011 года — главным травматологом-ортопедом Сибирского федерального округа. С 2013 года занимает пост министра здравоохранения Республики Алтай. Доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Думаю, что

02.08.2018 09:42

Григоричева много воровали, поэтому "ушли", пусть радуется, что не посадили.
шулер..............................

02.08.2018 09:58

Колода тусуется, а карты все кропленные!
гость

02.08.2018 10:20

еще один пенсионер прыгает с места на место. А как же курс президента на омоложение руководящих кадров?
Швондер

02.08.2018 10:28

Ну вот и славно. А вы тут все пенсионную реформу критикуете. Вот через годик стукнуло бы мужику 60 и все аля-улю. Никакого карьерного роста. А теперь спокойно до 65 будет работать. А сколько их таких "труженников" - главных врачей, директоров школ и прочих бюджетников. Некоторые уже давно и за 65 перевалили и даже под 70 "трудятся" еще в поте лица. Очкуют конечно, что не сегодня-завтра попрут. Но молятся на ЕР, чтобы скорее уже эту пенсионную реформу приняли. Тогда и до 75 глядишь не попрут. Сам многих знаю. Очень "трудолюбивые" люди.
врач

02.08.2018 10:51

Ну, ни Батрака же назначать главным врачом, если он ни рыба, ни мясо. Пелеганчук - оптимальный вариант, а что до возраста, так он и дело знает, и спросить с подчинения может.
Алекс

02.08.2018 11:09

Наконец то, хоть какие то разумные кадровые решения стали приниматься, это радует. Обещанный пост занят не формально чьей то марионеткой, а специалистом с большим опытом работы в данной сфере и волевых качеств. Надеемся, что в сентябре разум и логика возобладают и мы увидим нового министра здравоохранения и главного врача АККБ. От выскочек и марионеток надо избавляться.
тётя Соня

02.08.2018 11:36

Население Алтайского края и коллектив Диагностического центра ждут возвращения Лещенко В.А.
кум

02.08.2018 11:38

Ну вот,еще один чел нормальный объявился, будет мне с кем боярышник испить!
от народа

02.08.2018 11:55

Верните Лещенко в Диагностический центр!
Гость

02.08.2018 12:15

Коллектив диагностического центра не хочет вовращения Лещенко! Лещенко - хапуга и мошенник. Во время его "правления" его прикормыши набивпли себе карманы фиктивными договорами на вывоз снега, строительство, ремонт мебели. Катались зарубеж за счёт центра в отпуск. Сам он себе отстроил на деньги центра коттедж на горе. Сколько они с Войтюком набили себе карманы денег на закупках реагентов. По Лещенко стать УК плачет, а не место главного врача
Алекс

02.08.2018 12:31

Коллектив АККБ ждут возвращения Слухая и Берестова.
Гость

02.08.2018 13:13

АККБ была в советское время, Теперь ККБ. Два раза в одну воду не войдешь
Лидия

02.08.2018 13:47

Вчера проводили на заслуженный отдых Н.П.Гуллу! 36 лет возглавлял 4 горку!
[удалено модератором]

02.08.2018 15:25:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.08.2018 17:57

В Вестях передали о назначении Пелеганчука и о возврате в ДЦ Лещенко!
сельский врач

02.08.2018 18:47

Лещенко надо министром здравоохранения назначать.
Кума

02.08.2018 19:17

Лидия писал(а):
Вчера проводили на заслуженный отдых Н.П.Гуллу! 36 лет возглавлял 4 горку!


Мерзкий, отвратительный Алтайский край, погрязший в коррупции и кумовстве при Карлине ни хера не изменится при новом губере.
До какой же степени надо быть наглыми и бессовестными хапугами.
Сегодня друзья рассказали историю, про главного врача 4-ой Горбольницы (Стройгаз) который 36 лет до маразма и полной потери трудоспособности (с 1982 года) возглавлял учреждение. А вчера в спешном порядке "уступил" место дочурке. Вы там совсем охерели что ли? Ни совести ни порядочности. Я считаю, журналистам в этом деле молчать не следует. Возможно стоит запросы в прокуратуру какие-то направить. До каких пор в крае "князьки" до 70-ти лет будут сидеть греть задницы в бюджетных учреждениях, в последующем еще и передавая их по наследству?

редакции

02.08.2018 19:58:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.08.2018 19:59

Конечно, спешно уступил гулла. Чтобы проверка его работы, которая длится месяц, закончилась до 9 сентября. Иначе и самому неуютно будет и дочурку пнут под зад
гость

02.08.2018 20:05

Швондер писал(а):
А сколько их таких "тружеников" - главных врачей, директоров школ и прочих бюджетников. Некоторые уже давно и за 65 перевалили и даже под 70 "трудятся" еще в поте лица.

Действительно, "труженики" в кавычках. Работают за них заместители. А эти старовозрастные получают хорошие зарплаты и разводят интриги в коллективах, стравливают подчиненных друг с другом.
"А вчера в спешном порядке "уступил" место дочурке."

02.08.2018 22:07

...дык и у Коли Герасько доча уже в Москаубаде чуть ли доктор меднаук .
Алекс

03.08.2018 11:43

У ЕГО ДРУЗЕЙ ДЕТИ УЖЕ ЧЛЕН КОРРЫ.....
Календарь
/ /
28.03.2024