Top.Mail.Ru
18+

Очевидное и вероятное: избирком Алтайского края зарегистрировал двоих кандидатов в губернаторы

Избирком Алтайского края 3 августа, на несколько дней раньше крайнего срока, завершил проверку документов четверых кандидатов в губернаторы для окончания их регистрации. Как и ожидалось, представители парламентских партий, сдавшие подписи муниципальных депутатов для преодоления мунфильтра, в итоге прошли проверку. «Оппозиционеры» Виктор Рау и Сергей Сущевский выпали из гонки, сообщили источники ИА «Банкфакс».

В подписях в поддержку врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко избирком не обнаружил брака. Все 560 депутатов, которые помогли ему преодолеть муниципальный фильтр, сделали это без огрехов, а сборщики верно оформили документы. Его регистрация завершилась в 15:40.

Депутат Алтайского Заксобрания Людмила Суслова, выдвинутая «Справедливой Россией», также прошла фильтр. У нее избирком нашел три недостоверных подписи. Как указали в комиссии, причина, как правило, — неверно указанное наименование представительного органа, к которому относится депутат. Однако оставшиеся 557 подписей с лихвой перекрывают потребность. Регистрация кандидата завершилась в 15:50.

Как и ожидалось, избирком совершил формальные действия в отношении двух кандидатов, которые фактически выпали из предвыборной гонки намного раньше окончания регистрации. Виктор Рау, выдвинутый партией «Яблоко» и Сергей Сущевский, выдвинутый «Партией малого бизнеса России», даже не сдали подписи в избирком, поскольку не набрали нужного их количества. Как ранее заявляли представители избиркома, г-н Сущевский даже не открывал избирательный счет, поэтому встает вопрос: вел ли он вообще хоть какую-либо кампанию. Обоих сняли с дистанции, отказав им в регистрации.

Как сообщили в избиркоме, документы выдвинутого ЛДПР Владимира Семенова и «Партией роста» Андрея Крылова будут рассмотрены 4 августа. Можно ожидать, что их также зарегистрируют, а количество недостоверных подписей будет минимальным.

Напомним, с 11 августа начнется наиболее активная фаза избирательной кампании: стартует агитация в СМИ. Пока избирком рекламирует на разных носителях лишь сам факт выборов, в этом году для телесюжетов впервые задействовали сурдопереводчика. Начался и процесс регистрации избирателей для голосования по месту пребывания. Пока в краевом центре активнее всего он идет в Октябрьском районе, где подано уже более 50 таких заявлений. Представитель территориального избиркома сообщил, что большая часть заявителей — члены избиркомов, которые будут работать на участках. Напомним, досрочные выборы губернатора пройдут 9 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Кум

03.08.2018 17:29

Рау в бюллетени делать нечего! Пусть свой мусор лучше пойдет выкинет!
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

03.08.2018 17:31

На этих выборах понятно за кого нужно голосовать. Кандидаты мало чем занимаются. Видно только одного Томенко, вот за него и голосуем.
Афанасий

03.08.2018 17:33

Извините, а кто будет голосовать за даму? Она хоть одну тропиночку в крае сделала?
онегин

03.08.2018 17:36

чем занимается,что аж видно? ПОЯСНИТЕ МАДАМ
онегин

03.08.2018 17:38

СДЕЛАЛА в отличее от остальных рукоблудов
Онегину

03.08.2018 17:38

Открой СМИ и посмотри, если ты такой глупый.
онегин=вали

03.08.2018 17:42

стыдно когда видно
петя

03.08.2018 17:47

в СМИ строит Нью-Васюки
пете

03.08.2018 17:50

СМИ вообще далеко от государства, о чем ты?
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, безпартийный

03.08.2018 18:15

Оба кандидата достойны современному времени. В добрый путь! Посмотрим что они предложат по Шипуновскому району. Где не начинали подготовку к отопительному сезону 2018-2019 году. Внешний долг муниципалитета около 100 миллионов. В ЦРБ отсутствуют кадры, помещения поликлиники на консервации в ожидании ремонта. Работники школ, Домов культуры в надежде, что помещения не закроют. Пусть крыша течёт, в стенах трещины. Зарплату же платят, а где работать!? Пол деревни сидят по домам. ВООПЩЕ МЫ ЛЮБИМ ЖДАТЬ, может за нас приедут и всё сделают…
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, безпартийный

03.08.2018 18:39

А, может не ЖДАТЬ!? Взгляд из будущего Вертолёт приземлился в пятистах метров от развлекательного центра, под ногами слегка поскрипывал снег. За ледовой гладью Комаришки из села донёсся перезвон колоколов. Перекрестившись, Андрей Кольцов, отдавая поклон в сторону Новоспасской церкви, улыбнулся, на его лице слегка разгладились морщины. Освящённые улицы переливались разноцветными огнями, односельчане готовятся встречать 2024 год. Сегодня депутату Кольцову предстоит вручать выпускникам учебных заведений направления на их новые рабочие места с предоставлением документов на жильё. Ново-Озёрский прииск за год сдал 300кг золота с Комарихинского рудника, что расположился вдоль речушки. Бригады из сёл Качусово, Кузнечихи и Эстонии отправили на переработку четыре эшелона руды. Новосельский комбинат по изготовлению безалкогольной продукции превысил показатели прошлого года на 8%. Комарихинский молочный комбинат заключил договоры с Казахстаном о поставках своей продукции. Акционеры сёл Ясная поляна, Метели, Бестужево за четыре года наладили производство строительных материалов 22 наименований. По санаторно-курортным картам оздоровительные учреждения в селах Тугозвоново, Ельцовка ежедневно принимают отдыхающих…
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, безпартийный писал(а):
Цитировать
03.08.2018 18:15

Оба кандидата достойны современному времени. В добрый путь! Посмотрим что они предложат по Шипуновскому району. Где не начинали подготовку к отопительному сезону 2018-2019 году. Внешний долг муниципалитета около 100 миллионов. В ЦРБ отсутствуют кадры, помещения поликлиники на консервации в ожидании ремонта. Работники школ, Домов культуры в надежде, что помещения не закроют. Пусть крыша течёт, в стенах трещины. Зарплату же платят, а где работать!? Пол деревни сидят по домам. ВООБЩЕ МЫ ЛЮБИМ ЖДАТЬ, может за нас приедут и всё сделают…
Бийчанин

03.08.2018 19:22

Что за бред тут пишут всякие пенсионеры? Надо идти голосовать за Томенко, сейчас можно внести свои предложения в его программу. Такие как Рау край только бы раскулачили.
Лена

03.08.2018 19:30

В отличии от всех выдвинутых кандидатов, Томенко лучше всех. Человек новый, в крае чуть чуть, а уже столько встречь провёл, и на столько вопросов ответил. Все кто пишут про него бред. Закройте свой рот, и сидите ровно
Митя

03.08.2018 19:33

А что же никто про Суслову не напишет, она что божий ангел?
онегин-Лене

03.08.2018 19:47

У тебя после встреч, освятление или мироточение?
Виктор

03.08.2018 20:03

Всех кого администрация допустила до выборов и собрала им подписи будут участвовать в этом концерте в ролях второго плана. Но тем не мене голосовать нужно за этих актеров второго плана, хуже не будет и за одним посмотрим как будет изворачиваться партия ПЖИВ (ЕР).
петя

03.08.2018 20:20

после встречь в Тальменке, перестали нестись куры,а лес на корню пошел пешком в Питер.. Лена что делать???
Даже не уговаривайте

03.08.2018 20:37

на выборы не пойду . Не участвую в игре без правил типа " Битва Престолов "
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.08.2018 20:57

ДУРКО ! Сегодня твой друган-недоумок опередил тебя . Ляпунов где придурков находишь?
кум

03.08.2018 21:21

Виктор писал(а):
голосовать нужно за этих актеров второго плана, хуже не будет и за одним посмотрим как будет изворачиваться партия ПЖИВ (ЕР).


бгггг)))... да никак она не будет изворачиваться. Цифири и прОценты давно расписаны кому сколько, хоть 120% против проголосуют. Осталось торжественно объявить результаты и получить премиальные членам циков. Напомнить вам как в Саратовской области за Володина проголосовали на ста с лишним участках с одинаковым(до сотых процента) результатом? Все дело в кнопке, запускающей нужную программу. Доктор математических наук Березовский (придумавший ГАСвыборы) был гений. Оценочное суждение конечно.
галина

03.08.2018 21:47

Только дебилы верят в выборы в РОССИИ:-))
Обозреватель

03.08.2018 23:05

Нуичо вы тут наплели? Забыли рифмочку про Герб? Хочешь жни, а хочешь куй... Чё непонятного, шо нас в любом случае ожидает!
Черепанов А.В.

03.08.2018 23:50

Кандидаты с возу, избирателям легче.
барнаулец со стажем

04.08.2018 00:03

Результат один. Всё остальное- фарс легализации ставленника режима.
профсоюзная язва

04.08.2018 00:14

хоть вы уписайтесь хоть обкакайтесь а будет только томенко. остальные спойллеры и они не пикнут после выборов. про них просто забудут. выборы без выбора однако. дуракам по дурочке а дураку по дырочке.
Степан

04.08.2018 12:22

Дед приходит на избирательный участок , подходит к одному из членов комиссии и спрашивает: Я могу узнать моя жена проголосовала? Конечно сейчас посмотрим. Да вот она расписалась. А,что дедушка, вы не живёте вместе? Да нет , она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А её всё застать не могу.
Любопытный

04.08.2018 14:07

профсоюзная язва писал(а):
а будет только томенко

Любопытно, а если все проголосуют против Томенко, за других кандидатов, как избирком сделает врио губернатором?
Птичка

04.08.2018 18:53

Томенко одним из первых отчитался о том, что Алтайский край за повышение пенсионного возраста. И после этого вы считаете его достойным кандидатом?
Нашистской подстилке

05.08.2018 02:29:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Безысходность - будущее эрэфии

05.08.2018 02:32

Пока Путин у власти, голосуй хоть за кого - все равно в стране будет ж*па.
Календарь
/ /
28.03.2024