Top.Mail.Ru
18+

28 марта в краевой администрации прошло совещание по проблемам взаимодействия краевых управлений и ведомств с администрацией СЭЗ "Алтай"

Как сообщил заместитель главы администрации, начальник Главного управления экономики и инвестиций (ГУЭИ) Владимир Псарев, 27 марта на очередной сессии КЗС было принято решение о размещении СЭЗ в Первомайском и Немецком районах. По его словам, принятие этого решения открывает путь к началу регистрации абитуриентов СЭЗ.

Владимир Псарев подчеркнул, что теперь основной задачей является выработка такого алгоритма работы, который бы позволил осуществлять регистрацию абитуриентов СЭЗ в течение 1-2 дней, причем в Барнауле, без выезда в вышеназванные районы.

Псарев также сообщил, что 27 марта в администрации прошло заседание конкурсной комиссии по проведению тендера среди алтайских банков-резидентов на право выступить уполномоченным банком СЭЗ "Алтай". В этот же день в администрации прошло совещание с банками-потенциальными участниками тендера. Предполагается, что итоги тендера будут подведены к 10 апреля.

Выступая на совещании, Владимир Псарев отметил, что нужно резко ускорить работу для начала функционирования СЭЗ "Алтай". По его данным, только за последние 2 месяцы в эколого-экономическом регионе "Алтай" (Республика Алтай) были зарегистрированы 290 фирм, из них около 60 из Алтайского края. По словам Псарева, в настоящий момент около 50 предприятий уже выразили готовность стать абитуриентами СЭЗ "Алтай".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024