Top.Mail.Ru
18+

Глава Каменского района готов уйти в отставку ради повышения тарифов для подмандатного населения

Отопительный сезон в Алтайском крае должен начаться 15 сентября, однако за полтора месяца до его старта в Камне-на-Оби сохраняются серьезные проблемы, которые ставят под угрозу запуск котельных. Местные депутаты принципиально отказываются поднимать тариф на сумму, которую указали районные чиновники, обвиняя коммунальщиков в неэффективной работе. Ситуация уже привела к тому, что глава района Федор Найден заявил о готовности уйти в отставку, если это поможет утвердить тарифы, сообщает ГТРК «Алтай».

За полтора месяца до начала отопительного сезона Камень-на-Оби к нему не готов. Сети до конца не отремонтированы, а 18 городских котлов требуют срочной замены, иначе зимой они, наверняка, выйдут из строя, а городское МУП «Каменские теплосети» без повышения тарифа практически гарантированно станет банкротом.

Ситуацию со стороны сторонников повышения тарифа описал депутат горсовета Андрей Караваев. «Сегодня в новый отопительный сезон входит банкротное предприятие с кредиторской задолженностью около 100 млн рублей. Топить оно не сможет, до июля работы не велись на котельных. В сентябре нежданно придет зима – предприятие не готово. Давайте работать на доверии уже в интересах населения. Да, поднятие тарифа скажется на населении. Но с другой стороны — у нас зима на дворе. Можем вообще не затопить город», — привел он свой аргумент.

Однако большинство депутатов «на доверии» повышать тариф отказываются. Они указывают, что в 2017 году в городе работала фирма «Теплосервис» из Новосибирской области, которая исчезла через месяц после того, как взяла в аренду 34 городские котельные. При этом ее представители забрали с собой 2 млн рублей платежей за тепло. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, его расследованием занимается СУ СКР по Алтайскому краю. Поэтому депутаты для начала требуют навести порядок в коммунальной сфере города, а уже потом вести речь о повышении тарифа. «Сегодня у нас проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности теплоснабжающей организации, а от нас ее прячут. Там много нарушений. Торги на закупку угля не проводятся, торги на транспортное обеспечение не проводятся. По завышенным ценам со всеми договора заключаются по блату — ну, зачем это надо? Мы же это видим каждый год, здесь живем. И каждый год банкротятся тепловые сети», — описал в целом обычную для районов края схему депутат горсовета Виктор Ноздрин.

Глава района Федор Найден во всем видит политическую подоплеку: в горсовете большинство имеют депутаты «Справедливой России» и примкнувшие к ним оппозиционеры, потому, как считает глава, они и бойкотируют вопрос о тарифах. Однако это по меньшей мере лукавство. Тот же Виктор Ноздрин — один из главных противников повышения тарифа — секретарь местного отделения «Единой России».

Федор Найден заявил, что готов пойти на крайние меры: если именно его личность во главе района является камнем преткновения, то он может оставить пост. «Я им говорил: «Если я вам сегодня не угоден, я готов сегодня в обмен написать заявление, уйти, но вы предоставьте тариф», — сказал г-н Найден на камеру.

В профильном региональном министерстве Камень-на-Оби уже поставили на особый контроль. «Безответственное совершенно поведение каменских депутатов, и вот эта фраза «край все равно нас будет топить, никуда не денется» – просто некрасиво. Даже просто по расчетам, там тариф должен быть за 2 тысячи, без НДС», — заявлял на одном из совещаний глава Минстройтранса Алтайского края Иван Гилев.

Между тем сейчас на городских котельных за долги отключили электричество. Как выходить из этой ситуации, не совсем понятно. Очередную попытку повысить тариф депутаты предпримут 10 августа. Но даже если придут к согласию, непонятно, как в данный момент это поможет местному МУП. Платить за тепло по повышенным расценкам потребители начнут только со стартом котлов, а деньги на их подготовку к зиме нужны уже сейчас. Иначе городу грозит внешнее управление.

Напомним, что сейчас за 1 Гкал жители Камня-на-Оби платят 1846 рублей. По расчетам тариф необходимо поднять почти до 2,5 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Ну вот,

06.08.2018 18:32

редкий случай, когда депутаты не поддаются на жантаж социальной катастрофой, который устраивает им правящая едросовскаю клика! Ну возьми и уйди в отставку!!! Чего ты, кровосос, пугаешь депутатов своей отставкой?! Ты уже поимел на этой коммуналке столько, что на три жизни вперёд хватит!!! А где СК?! Почему не разбирается в обоснованности претензий депутатов к процессу обеспечения города топливом?!! А ведь депутаты, скорее всего, на сто процентов правы!!! И их требования вернуть украденное городу в предшествующие отопительные сезоны обоснованы!!! А требование повысить тарифы от едросов направлены только на то, чтобы закрыть обозначенные "убытки"!!! С какой стати депутаты должны на это соглашаться?!!! Вот пусть едросовское руководство вместе со своими карманными фирмочками вернёт всё, что нахапало, а тогда можно и реальные тарифы посчитать, только без грабительской для населения инвестиционной составляющей!!! А если, не дай Бог, случится катаклизм, и город не сможет вовремя начать отопительный сезон, то вся едросовская номенклатура, начиная с губернатора, должна будет нести персональную ответственность за издевательства над населением!!! Дело здесь не в тарифах, а в жадности и беспределе чиновников!!! Депутатам большущий респект!!! В данном случае они, в отличие от чиновников-паразитов, выступают реально от имени тех, кто за них голосовал, то есть выражают волю народа!!!! И они - правы!!! И закон, как бы это не было противно едросовцам, на стороне депутатов!!!
Генадий Каменский

06.08.2018 18:37

На проходившем в Камне конгресс Федор сказал: не дождётесь,я не уйду,не надо распускать слухи что я в психушке.Врет как всегда,ему пофиг тариф,ему надо дотянуть ситуацию до отопительного сезона ввести режим ЧС и Хапануть на угле.Благо ни кто не контролирует.Депутаты не голосуя за повышение тарифа пытаются таким образом свалить Фёдора и поставить своего.За всем этим забыли о жителях,да и не думали.Новый тариф без дотации для населения платить некому.Пока будут безнаказанно воровать ни какой тариф не поможет.С командой Найдена это нереально.
лира

06.08.2018 19:20

Особая фишка в том, что папу-Найдена возродили в каменской власти справороссы, и то с боем. Но до этого он приложил много сил (про другое не знаю), чтобы в местное собрание депутатов прошло как можно больше эсеров(т.к. "СР" при таком раскладе обещало ему возвращение из политического небытия, в которое ранее загнал он сам себя и "ЕР" подсобило). Сейчас смело можно инсценировать картинки по темам: "Утро в деревне", "Сам тебя породил, сам и убью", "Лебедь, рак и щука", "Тупой и ещё тупее"....возможны варианты.
Вариантов нет только у рядовых каменцев, которым предлагается опять замерзать. Надеюсь, инсценировать песТню "Братва, не стреляйте друг в друга! " не придётся? Хотя многим из публики Банкфакса будет в кайф, а Бредер и Ерег впадут в экстаз(не дай Бог увидеть, и услышать тоже).
Директор СССР

06.08.2018 19:43

На первом же сроке было какое-то уголовное дело?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

06.08.2018 20:16

В Славгороде тарифы очень высокие. а толку нет котельные не готовы.света нет котлы разобраны трасса в плачевном состояние. Рабочих уволили 5 мая вот и делайте выводы может зимы не будет. Всем всё по барабану .Вот будет Томенко губернатором а Карлин сенатором вот край за живёт так что вперёд к светлому будущему.
Алексей, Бийск

06.08.2018 21:38

Камню нужен новый герой...
Всезнаю

06.08.2018 21:51

Врет Фёдор, впрочем как всегда. Он свой пост не покинет. Сам всем сказал на конгрессе, что не дождётесь. Да и на заседаниях горсовета уже говорил депутатам, что если не устраиваю я вас, то скажите и я уйду. Ему прямым текстом говорят-не устраиваешь. И что? Как сидел так и сидит. Врет, врет, врет!!!!
да это я

06.08.2018 22:19

Вообще, интересно получается. Во всем крае тарифы подняли, надо было народ на акции протеста поднимать, а народ проглотил и платит- а кто же за меня,за каждого из нас должен оплачивать тепло?, пДа, в экономическом хаосе страны нет единых нормативов.Но эти тарифы не глава города высосал из пальца. Краевые специалисты подтвердили, что предлагаемы городу тарифы- это предел ниже низшего. Если кто не знает, спросите в администрации, сколько долгов накашлял город за уголь до ПРИХОДА Найдена. И усугублению стуации способствовал Карлин. А в бюджете нет денег для расчета и долги накопились. Ставите в вину Федору 2 миллиона ушедших денег, а долг 100 миллионов рублей это ваш, господа депутаты? Нпйден тогда не был главой.У вас головы соображают или они мыслят на уровне приемов самбона борцовско ковре или в ринге? Вы же , господа депутаты и Вы , товарищ лидер ЕДРОссов ,можете рукводить на уровне трудовых коллективов, но не управлять городом. Вы не экономисты, не политики, вы просто политиканы с личными амбициями, с отсутствием желания продумать вопрос не отом, как свалить Найдена, вы рванули в политику , а ума ей не дали. Грызете Найдена, а он не глупее вас, Именно пэтому вы пытаетесь убрать его. А вы считаете, если он уйдет в отставвку, завтра в очередь эшелоны с углем забьют все тупики Камня? Все долги рассасутся , как ложная беременность и девица окажется не беременной? который Вы , господин Ноздрин и ваши товарищи стеной стали на пути здравого смысла, ну тогда погасите долги Карлина за счет личных сбережений- вы же не бедный, говорят , человек. Депутаты решили - не повышать тарифы чтобы в глазах населения выглядеть защитниками народа, и именно Вы господин Ноздрин по недоумению творите дела, которые будут в прокуратуре с началом отопительного сезона. Дайте ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ: как не повышая тарифы прозимовать и погасить долги города, которые кАрлин и не собирался помогать гасить. Впрочем, он и в Барнауле усадил на лавку банкротовв многие предприятия.
да это я

06.08.2018 22:33

Смотрите, как яростно депутаты педалируют тему 2 млн. руб. Найти их - дело правоохранителей, пусть ищут, а дело депутатов- искать пути решния. И вот только потому что они их не видят загоняют ситуацию в угол с этими грошами. Самораспуститесь, господа, депутаты, вы бездарно провалили доверие населения и уже ничего не в состоянии решать. У вас нет ни одного подготовленного челавека, кто мог бы заменить Найдена. Не брюзжите слюной, успокойтесь и займитесь решением общегородских проблем, а не только расцветом личного бизнеса, который у каждого из вас теплится в бизнесообществе города
Конешно. Чиновники воровали, а депутаты плохие.

06.08.2018 23:56

Правильно делают депутаты.
Они именно для этого народом и избраны.

А едорасты верещат потому, что понимают: отопительный сезон в городе к провалу подвели именно они - своим неумением управлять хоть чем-то и стремлением набить свои карманы.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.08.2018 00:05

Всем зравомыслящим жителям края надо давно понять , что на угле делались миллиарды и будут делаться. Прокуратура , которая должна следить за законностью , полагаю в той же теме.Карлин с серым кардиналом сделали миллиарды и начата ли проверка ? Кинцель В.А. , бывший глава , честно сказал на вопрос московской гостье на её вопрос : " Почему рядом газ , а вы отапливаетесь углём ?" На что он ей ответил : " А на чём крайадминистрация должна делать деньги ?" Вот и наделали, последнюю шкуру содрали с жителей края и обворовали бюджет края за стольтко лет.Можно преспокойно сидет в Совете Федерации , а серому кардиналу вести бизнес в проклятой гейропе. Лишь бы не было войны !!!! А то что враги под носом и вымираем и без объявления войны , МЕЛОЧИ ЖИЗНИ !
первомаец

07.08.2018 07:34

в первомайском районе еще хуже. зимы наверное не будет. судя по тому как к ней не готовятся.
А вот интересно

07.08.2018 07:50

Чего это Караваев то так переобулся-то, а? Еще недавно с пеной у рта орал, что не допустит грабить народ, повышать тарифы на тепло. А сейчас уже другое говорит, прямо противоположное. Что же такого произошло, что Караваев свою точку зрения на 180 развернул, а?
Которому "Да это я"

07.08.2018 07:53

Юрка с утра уже с пеной у рта хозяина защищает. На него внимания обращать не надо , он скорбный рассудком немного.
Баба Маня-сказочница

07.08.2018 08:16

Ой, добры молодцы да девицы пригожие! Давненько баба Маня не ведала вам о делах в царстве Федоса . Прихворала Баба Маня немного, да тут еще дела окаянные! Но птички с дворца Федосова исправно Бабу Маню новосятми потчуют. Только новости те не самые лепые будут. Плохо все в царстве Федоса, особенно в коммунальной ее части. Дурачки городские подати не поднимают, хотят Федоса свергнуть. У дурачков правда тоже не все лепо. Андрюшка-хлебопек говорят с Федосом на мировую пошел, потому и глаголет, то что Федос скажет. А вот Витя- самбист, тот наоборот. хоть и поставлен партией медвежьей, прет против Федоса. Еще одна проблема, повелители рубильников не хотят их включать, пока Федос долги не отдаст. А денег -то у Федоса с гулькин нос. Воеводы коммунальные бегут один за другим. Ноне поставил Федос воеводой Витю-зерновика. Оный Витя сразу себе скипетр захотел ( поелику свой -то короткий), да державу. Скипетра и державу Федос ему не дал, поелику боится, что не отдаст он их назад. А вот кучера личного прикрепил к Вите-зерновику. А больше Витя-зерновик ничем не отличился пока.
Из Камня

07.08.2018 08:39

Про те 2 миллиона говорят уже давно. Но дело не движется почему-то. И есть предположение почему. Директором теплосетей год назад был некий Потанин. Он и отдал те 2 миллиона новосибирским гастролерам. Но ведь не сам отдал, наверняка. Было видимо указание свыше. Вот следствие и разбирается, чьё именно. И ещё факт-жена Потанина работает в администрации района, и не технической, а председателем юридического отдела.
Скоморох потешник

07.08.2018 08:39

Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Федот стрелец, удалой молодец. Был Федот ни красавец, ни урод, ни румян, ни бледен, ни богат, ни беден, ни в парше, ни в парче, а так, вообче. Служба у Федота — рыбалка да охота. Царю — дичь да рыба, Федоту — спасибо. Гостей во дворце — как семян в огурце. Один из Швеции, другой из Греции, третий с Гавай — и всем жрать подавай! Одному — омаров, другому — кальмаров, третьему — сардин, а добытчик-то один!
Как-то раз дают ему приказ: чуть свет поутру явиться ко двору. Царь на вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем — агромадный объем. Смотрит на Федьку, как язвенник на редьку. На Федьке от страха намокла рубаха, в висках застучало, в пузе заурчало, тут, как говорится, и сказке начало...
Сказка Про Федота-стрельца, удалого молодца
Из Камня

07.08.2018 08:51

...и не простой техничкой , а председателем юридического отдела. Поэтому прикрывает она Найдена со всех сторон, потому что работать хочется. Случайно или нет ее муж директором тепловых сетей стал, сейчас уже не узнать. Но факт налицо: муж директор тепловых, подчиненный Найдена, отдает 2 миллиона новосибирским мутным ребятам. А жена начальник юристов в администрации, и тоже у Найдена в подчинении. Возможно всю юридическую сторону обеспечивала именно она. Может даже хорошо обеспечила. раз уже год разобраться не могут.
Бухтияр

07.08.2018 09:00

А чего бы депутатам коллегиально не возглавить энергоснабжающую компанию? Пусть покажут, как надо работать. А балаболить, ни за что не отвечая - легче лёгкого.
Баба Маня-сказочница

07.08.2018 09:09

Поведает вам Баба Маня как поссорились Витя -самбист, Витя-футболист да Федос-царь. Витя-самбист , он из дурачков городских. Щеки важно надувает наш Витя, ибо поставлен он партией медвежьей во главе ее в царстве Федоса. А Витя-футболист, тот из районных лободырных будет. Невзлюбили они Колю-карусельщика. Что тому виной, бог весть, но два Вити прямо лютой ненавистью исходят в сторону Коли-повелителя коняшек деревянных, да батутов надувных. Написали два Вити Федосу челобитную, что бы выгнал он Колю-карусельщика. Да только не хочет Федос руки марать. А может и более веская причина есть, короче Коля -карусельщик на своем месте сидит. А два Вити теперь желчью исходят в сторону Федоса. Витя-футболист на каждом собрании районных убогих непотребные вещи в адрес Федоса высказывает, дошло до того, что покусился он на святое- решил прямо на сходке Федоса -то скинуть. Но не получилось революции. Витя-воевода, тот что гостиничных дел мастер, да слуга его верный Андрейка-аппаратчик объяснили Вите -футболисту, что с наскока царя Федоса свергнуть нельзя. Но Витя ж он футболист, падал много раз, голова -то пришибленная. Не понимает он слов -то, и по прежнему революцию против Федоса затевает. А Витя-самбист, дурень городской, теперь по всем вопросам против Федоса. Вот и подати поднимать отказывается,хотя ранее яро за их поднятие руки-ноги поднимал. А еще оба Вити связались с Шурой недомерком, но о том Баба Маня в иной раз поведает.
да это я - Жителю

07.08.2018 10:27

Даже если сегодня вернутся в Камень 2млн. - это смех.А зима впеоеди. И надо ВСЕМ браться не за Найдена, а за город.Вот рецепт благополучия будущей зимовки Первое. Прекратить грызню. Создать штаб по подготовке с привлечением депутатов разных уровней и астей, специалистов краевых ведомств.. Второе. Руководящая политическая партия "Единая Россия", ее местное отделение в лице Ноздрина - погрязло в разборках и скандалах. А ему, этому лидеру, надо собрать членов партии, обсудить положение дел и ехать в Барнаул, в Региональный политсовет к Романенко, доложить ситуацию, попросить помощя, использовать все административные ресурсы и потенциал депутата ГОсударственной Думы Ивана Лоора. Третье. На выборах "Справедливая Россия" слюной исходила в эстазе всенародной любви к каменцам. и если сегодня и в самом партийном отделении нет единодушия, почему не позовете туда своих вождей Вакаева, того же Терентьева? Или они нулевые на табло в политическом процессе? Или эти господа свершают вояжи только на выборы? Четвертое. А такие же страдальцы за народ - коммунисты? Они-то где, товарищ Пахомов?Или вас и ваших боевых товарищей интересуют только взносы и митинги: Вы почему от имени горожан не стучите во все двери в верхах? Слабы? А когда же вы собираетесь сказать народу, что вы- сила? Пятое.В лихую годину каменцы дружно и сплоченно грудью вставали на защиту правого дела, отдавали последние крохи ради достижения победы над врагом- будь то нашествие супостатов или бедност.ь Еамень , традиционно купеческий город, далеко не бедный .Налоговики знают точно, солько в нем проживает миллионеров. А их там не мало.А что если сотня самых удачливых бизнесменов- а среди них и деутаты- наалтарь благополучия города выложат по МИЛЛИОНУ рублей?И они не не почуствуют страдания собственных кощельков, и город соберет эти злополучные 100 миллионов, которые вы просрали без Федора. А чуть побольше могут внести миллионеры- депутаты прошлого созыва,, которые загнали город в долговую яму.
Вот этому

07.08.2018 10:31

да это я писал(а):
Смотрите, как яростно депутаты педалируют тему 2 млн. руб. Найти их - дело правоохранителей, пусть ищут, а дело депутатов- искать пути решния. И вот только потому что они их не видят загоняют ситуацию в угол с этими грошами. Самораспуститесь, господа, депутаты, вы бездарно провалили доверие населения и уже ничего не в состоянии решать. У вас нет ни одного подготовленного челавека, кто мог бы заменить Найдена. Не брюзжите слюной, успокойтесь и займитесь решением общегородских проблем, а не только расцветом личного бизнеса, который у каждого из вас теплится в бизнесообществе города.
Юрка, хватит уже. Ты достал всех своей защитой Федора. Ты знаешь, как средство защиты в народе именуется? Вот ты он и есть. Лучше б работал так, как языком чешешь.
да это

07.08.2018 10:33

Вот идокажите свою беспредеоьную любовь к людям, гоовность ради них поделится , чем можете. А пример должны подать лидеры, у которых свой бизнес, стабильные доходы и нехилые счета в банках. И бедным заодно поможете .а сейчас, Виктор Николаевич, живете по принципу - и всани не сяду, и пешком не пойду.Не принимаете тарифы- скажите ваши решения
Юрке да этому

07.08.2018 10:36:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да уж

07.08.2018 10:39

Веселый парень этот Юрка. Сам пишет, сам себе лайки ставит)))
Вызывает вопросы

07.08.2018 10:57

Кадровая политика Найдена. За год уже 5 или 6 председателей комитета по жкх сменилось. Почему люди бегут ? Насоздавали какие -то комитеты непонятные. Вон юристов полтора человека всего , зато целый комитет юридический. Зачем, почему, никто не объясняет. И депутаты "молодцы"- принимают, все что Найден скажет. Надо ему пристроить очередного друга-кума-свата и так далее: все примут. Там похоже рука руку моет.
Баба Маня -сказочница

07.08.2018 11:33

Про Шуру -недомерка сказ отдельный нужен. Оный Шура на ниве бумагомарателства подвизался. Издает газетку с названием железным и строит из себя оппозиционера лютого. На самом -то деле более продажного чем Шура еще поискать. Продавался Шура всем подряд.: и желтым, и красным и даже фруктовым. Цена у Шуры небольшая, и любому , кто больше даст будет Шура оральные ласки доставлять получше профурсетки любой. Ныне Шура Андрюшке-хлебопеку прислуживает. Поговаривают правда, что разошлись их пути-дорожки,но доказательств тому нет. А вот Витя -футболист , то сызнова с Шурой связался с подачи Вити-самбиста.
ansvartagov

07.08.2018 13:46:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кулик

07.08.2018 14:01

А что глава города молчит
Тому, у которого вопросы

07.08.2018 16:57

Вы юристов не трогайте. Они в администрации один умнее другого. Все суды про...т а все равно их никто не трогает. Председательница ихняя умная такая. что тошно. Правда умная она фоне тех "юристиков", которые у нее работают. А на фоне нормальных юристов. она конечно проигрывает. Но нормальных давно выжили: Виктория,Денис Осталась шелупонь, мелочь. И нет от этой мелочи никаких доходов, расходы одни. Да и от председательницы толку нет. Она Федору вкручивает, какой она ох..ный юрист , а тот верит. Любую лабуду гонит, а тот уши и развесил. А "юристики"? Это вообще позор. К ним уже никто консультироваться не ходит, толку все равно нет. Зато ,млять, целый комитет по правовым вопросам. Только там никто ни на какие вопросы давно не отвечает.
теплолюбитель

07.08.2018 20:09

Даже странно: из 3-х десятков комментариев- ни одного слова о кукловоде сценария этой драматической постановке в исполнении каменских депутатов господине Железовском .Он пока в густой тени, и выыйдет из нее в том случае, если сломается Найден. А он не сломается. Неудачная попытка Железовского справросса попиариться на выборах Губернатора ( не вхож, батенька!) будет иметь продолжение на выборах мэра Камня. Поэтому парень пока курит трубку мира и не особо ввязывается в решение проблем отопления города как депутат АКЗС .Для него расклад понятен- чем хуже будет городу и Найдену, тем слаще шоколад для члена фракции "Справедливая Россия" Василия Железновского да и его сотоварищи по партийной фракции
Человек

07.08.2018 21:09

Особенно порадовало слово "Подмандатное", про население. Мило...
А вот интересно

07.08.2018 21:59

Почему столько негатива в адрес юристов администрации? Что они сделали негодующим? Дорогу где-то перешли?
Предыдущему

07.08.2018 22:32

А вы тех юристов видели ? Это недоразумение сплошное. Понабрали невесть кого. А главная юристка кроме как умные слова говорить ничего не умеет. Толку от их богадельни никакого.
Неравнодушная

08.08.2018 05:13

Там вся администрация сплошная богадельня. Во главе клоун. Замы юродивые. Вот замша например. Что с неё толку ? В рот клоуну заглядывает и все. Ни на что не способна . Экономистка главная на всю голову волшебная. А чем главный секретчик занимается ? Только ходит и вынюхивает. А толстый этот ? Даром что общепитом руководил. Толку никакого . так что не одни юристы убогие.
Каменский

08.08.2018 08:09

читаю и удивляюсь. С чего в Камне жизнь наладится если в самой администрации чиновники грызутся. Ведь все эти оскорбления, сказки и прочая лабуда идет только от чиновников. Удивительно работа выстроена - администрация ругается промеж себя, глава с особо приближенными проворачивает при этом свои сомнительные схемы и богатеет. А люди и местные предприниматели, как заявляет один из чиновников тут же в комментариях, должны взять подготовку города к зиме, в том числе и финансовую, на себя... где еще такой бред прочитаешь как не в каменских комментариях
Каменскому

08.08.2018 08:28

А вы голубчик, из чьих будете? Из каравевских? Или еще каких?
Баба Маня -сказочница

08.08.2018 08:39

Ой, настоао время рассказать вам, люди добрые , про великого богатыря земли царства Федосова Георгия-пузоносца. Оный Георгий допрежь того разными конторами руководил. Вначале на ниве кормежки общественной выступал, да только разорился бизнес кормежный. Потом Георгий-пузоносец змием зеленым холопов поил ,заводиком командовал. Да только и этот заводик богу душу отдал. И некуда пойти было Георгию-пузоносцу. А тут как раз Федос в цари пошел, так и примкнул Георгий -пузоносец к холопам Федоса, глотку за него рвал на сходках разных и иные места организма. И вознагражден был должностью непыльной, секретарской. Невелика конечно птица та, Георгий -пузоносец( это по части должности ибо ликом он светел и громаден). Но Георгий-пузоносец вовсе не собирается работать. Любит он сплетни по дворцу Федосовскому собирать да рассказывать их где надо. А поелику он прямой родственник давно забытого царя Валерия Первого Гаражного, то и докладывает пузоносец туда. А там и Сашка -птичья фамилия и еще много кого. Толку от Георгия -пузносца как с козла молока, а вот держит его Федос почему -то.
Вставлю

08.08.2018 10:20

5 копеек в разговор про кадры Найдена. Приходилось с некоторыми общаться, так вот зря тут про юристов пишут, что они такие-сякие. Юристы вполне нормальные, не гении конечно, но работоспособные. Вот в комитете по имуществу отдельные кадры это полная жесть, некомпетентные и грубые. Еще грубая девочка из архитектуры, фамилию не помню. А вот юристы как раз вежливые, по крайней мере те, с кем доводилось общаться.
Версия про 2 миллиона

08.08.2018 10:54

Есть версия про те 2 миллиона и новосибирских инвесторов или как их там. Сугубо предположение. Глава района решил попилить деньги. Изначально речь шла скорее всего о большей сумме, просто не успели. В кресло руководителя тепловых сетей усадили совершенно левого человека. Правда жена этого человека-главный юрист администрации. Вероятно, она и посоветовала главе кандидатуру своего мужа. А глава ее во всем слушает. Поскольку без юридической поддержки не обойтись, дамочка эта составила план , как все обстряпать, что было чисто с точки зрения закона. Так что автором всей этой комбинации является именно она. Ни у ее мужа, ни у главы юридического образования нет. Сколько денег получил каждый участник этой истории , вряд ли кто-то, когда -то узнает. PS. И скорее всего никто не узнает, что истинным автором этой комбинации является главная юристка администрации. Говорить все будут про главу района.
тоже каменский

08.08.2018 11:10

версия несостоятельна ибо все знают что эта юристка из старой администрации и в команду найдена ее особо не запускают, в секреты не посвящают. Еще больше все знают что найден слушает только членов своей семьи. и все глобальные вопросы решаются на семейном совете. так что стрелочников тут ни надо искать . все это придумка главы
Тоже Каменскому

08.08.2018 11:30

Позвольте не согласиться. Главе ума не хватит на такую изощренную комбинацию. А юристке хватит. И ссылки, что она не вхожа, она из старой команды, принять никак нельзя. Ее не заменили при новом главе. Значит она вошла к нему в доверие, без помощи юриста в таких делах никак. А то что ее мужа директором тепловых назначили, вы полагаете чистым совпадением?
тоже каменский

08.08.2018 11:39

где тут изощренная схема? Стандартная схема вывода бабла. Тут даже мозг напрягать не нужно что бы ее запустить. Изощренной она была если бы никто не узнал. а эту раскрыли почти сразу
Баба Маня-сказочница

08.08.2018 11:45

А расскажет вам, люди добрые, какие цари были в царстве Федоса до его прихода. Царств раньше было два. Тем что поменьше управлял сначала Владимир Первый ,потом Владимир Второй. Второй Владимир царем долго был, до самого конца существования царства маленького. Оное царство с большим объединили, причем именно большое к малому. А вот большом царстве царей было много. Сначала Валерий Первый Гаражный.Долго правил, да только надоел всем. Потому избрал народ царем Федоса, нынешнего царя. Но недолго Федос правил, надоел он люду градскому, да скинули Федоса т избрали на царство Андрюшку-газовщика. Но толку от Андрюшки вообще не было, потому губернским воеводой был он изгнан из кресла теплого. Сталя царицей баба с именем сильным. Но баба тоже долго править не смогла, да и не она правила, регентом при ней был Сашка-птичья фамилия. Ушла царица сильная. На смену ей пришел Валерка Второй лупоглазый. но недолго он был, ибо объединили царства. И стал царем Сашка -комбайнер. Сашка этот при Владимире Втором доверенным холопом бегал, вот и поставили Сашку царем. А потом царем Федос стал. А вот каким образом, баба Маня вам поведает в иной раз. .
Тоже Каменскому

08.08.2018 11:48

Узнать то узнали. А доказательств нет. Явно умный человек работал. И не глава.
Вот прям секрет

08.08.2018 13:18

Всем сведущим прекрасно известно кто руководит администрацией района. Кто городскими депутатами, а кто районными. И это вовсе не люди, которые на виду. Фамилий называть не будем, что бы потом претензий не было. А вот если без фамилий, то администрацией района руководят управляющая делами З. и председатель комитета по правовым вопросам П. Они определяют там все. И главой крутят как хотят. Депутатам райсобрания вертит начальник аппарата С. Он всегда в тени, но именно и решает за депутатов все дела. А городским руководит небезызвестный депутат АКСЗ Ж. Так что вовсе не те, кто формально все эти органы возглавляет и руководят ими. ой, не те.
Баба Маня-сказочница

08.08.2018 13:36

Вот и настало время оно, рассказать о том, как Федос стал царем царства объединенного. Во время то проходил плебесцит народный, избирали представителей в городской да районный сход. Правила тога бал желтая партия с Васяткой юродивым во главе. А кандидатом в цари определили они Федоса, в народе очень популярного. Но нелегким был путь Федоса к трону. Создали специальную комиссию которая следила борзо за тем, что лишних кандидатов в цари не было. А комиссий той заводилами выступали посланцы воеводы губернского. Воеводв тот дюже не хотел Федоса царем видеть. Несколько раз сходна районных дурней собирались, но без Федоса они никого царем так и не избирали. рвали они бланки с фамилиями неугодными. И тут душа какая-то добрая подсказала им, что надобного поменять процедуру всю избрания царя, дабы упростить Федосу путь в оные. Доподлинно неизвестно, но поговаривают, что Андрейка им услугу оказал, за что и вознагражден креслом аппаратчика. Тем паче видели во время оно Андрейку с Витей -воеводой перешепчивающимся Но Баба Маня не хочет напраслину возводить, так что это все ее умишка предположения. В итоге стал таки Федос царем. А вот о дальнейшем Баба Маня в иной раз поведает.
Между прочим

08.08.2018 16:24

Та самая председатель комитета по правовым вопросам одновременно еще и председателем избирательной комиссии города является. Совпадение? Вряд ли. Кого попало в избиркоме председателем не сделают, тут явно след от главы района тянется. Так что никакая она главе не чужая, а свой в доску человек, готовый за 2 зарплаты (в администрации и избиркоме) сделать все, что прикажут.
Предыдущему

08.08.2018 16:38

А что вас удивляет? Эта дамочка очень нужный человек при всех властях. Предыдущему главе она какой -то родственницей приходится. На работу взяли по блату, потом резко по карьерной лестнице вверх пошла. Случайно конечно, родственник глава тут не при чем,просто она человек незаменимый. А почему ее новый глава не убрал? Вспомните 2016 год, выборы в АКЗС, кто у нас на округе победил? Сын главы А кто председателем комиссии по выборам был, напомнить? Именно та самая. Так что должен ей глава по жизни. И будет она в администрации, избиркоме и где захочет еще. И похоже она далеко не дура, ох не дура. А теперь суммируйте все и скажите, могла такая дамочка прокурутить с помощью главы и мужа комбинацию на 2 ляма?
Славгород

08.08.2018 16:44

У нас депутаты покладистые, тариф увеличивают по первому приказу. Но вот что интересно - казахи все котельное хозяйство бросили, депутаты втихушку приняли и МУП создали. Но Договоров с потребителями нет! Пенсионерам и малоимущим в устной форме "рекомендовано" оплачивать на прежние счета казахстанской компании!!! А то субсидии не получат!
ЭТО ЧТО???
Вот этому

08.08.2018 17:07

Предыдущему писал(а):
А что вас удивляет? Эта дамочка очень нужный человек при всех властях. Предыдущему главе она какой -то родственницей приходится. На работу взяли по блату, потом резко по карьерной лестнице вверх пошла. Случайно конечно, родственник глава тут не при чем,просто она человек незаменимый. А почему ее новый глава не убрал? Вспомните 2016 год, выборы в АКЗС, кто у нас на округе победил? Сын главы А кто председателем комиссии по выборам был, напомнить? Именно та самая. Так что должен ей глава по жизни. И будет она в администрации, избиркоме и где захочет еще. И похоже она далеко не дура, ох не дура. А теперь суммируйте все и скажите, могла такая дамочка прокурутить с помощью главы и мужа комбинацию на 2 ляма?
Конечно могла. Скорее всего она и прокрутила. Муж и глава статисты. Только умно сделала. никто на нее и не думает.
Каменский

08.08.2018 17:28

судя по почерку последние комменты писал один и тот же человек. Этакое раздвоение личности.
Каменскому

08.08.2018 18:10

Может скажете кто именно писал ?
Баба Маня-сказочница

09.08.2018 08:15

Смотрела-смотрела Баба Маня на пасквили вышеописанные и расскажет вам, люди добрые, свою версию событий тех. Лонись это случилось. Привел Федос в царство меценатов из соседнего царства. Меценаты те решили коммунальный рай устроить, тот про который Федос пел даже как-то. Начали они царство к зиме готовить, и шло все вроде бы лепо. Да только попросили мецентаы подати коммунальные поднять. А на это городское собрание сумасшедших надо спросить было. А дурни те наотрез отказались подати поднимать. Особо Андрюшка-хлебопек неистовствовал(этот тот самый Андрюшка, который ныне обратное глаголет). Да и вообще, прогнали дурни городские мецентатов иноземных. Но те успели с люда градского немалые деньги собрать. Да только хитро собирали-то. Сначала люди несли денежку в контору местную, тепла и пара,где предводителем значился муж девы правовой мирной. А уже потом контора тепла и пара эти денежки отдала меценатам иноземным, пятьдесят четвертого королевства. И сейчас служивые в мундирах ищут как это случилось. То ли предводитель тепла и пара(который муж девы правовой мирной) сам это все сотворил, то ли Федос его попросил. А сама дева вряд ли к этому непотребству отношение имеет. Так что зря на нее хулу наводят писаки здешние.
Баба Маня-сказочница

09.08.2018 16:01

А расскажу я вам про Сашку-птичью фамилию. Оный Сашка в нашем царстве был фигурой не последней. Значился он предводителем городского кружка умалишенных, но фактически регентом состоял при царице с именем сильным. Царица та питию изрядно подвержена была, потому Сашка-птичья фамилия за нее и правил. Хорошо правил. Для себя конечно. Бизнес Сашкин пошел в гору, начал Сашка заказы государевы получать , да карманы бюджетными деньгами набивать. И все бы шло лепо, да только решил Сашка. что мало ему одного царства , надо два. И продвинул он идею об объединении царств да бы потом царем стать, или кого-нибудь усадить в кресло царское, а самому регентом быть. может и сбылись бы мечты Сашки-птичья фамилия, да только плебесцит народный выиграли представители желтой партии , в которой Васька юродивый заводила. А партия та желтая Федоса в цари выдвинула. как уже ранее говорено было. И все, пропал Сашка-птичья фамилия. Да тут еще и слуги в синих мундирах привязались с Сашке. Короче, и бизнес Сашкин зачах, и сам Сашка осужден был судом праведным. Так что Сашка-птичья фамилия в небытие ушел. Правда говорят путается о с Валерием Первым Гаражным да камирильей его. Но это неточно.
Календарь
/ /
16.04.2024