Top.Mail.Ru
18+

Школьника из Бийска привлекли к ответственности за гей-пропаганду в соцсетях

Куратору сообщества «Протестный Бийск» и автору скандальной инициативы о проведении в Бийске митинга в поддержку лиц нетрадиционной ориентации Максиму Неверову выписали административный штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом он рассказал на своей странице «ВКонтакте».

По словам самого школьника, речь идет о трех картинках, которые он разместил на своей странице в соцсети еще год назад, но наказание молодого человека настигло только сейчас. Комиссия по делам несовершеннолетних, рассмотрев дело, приняла решение выписать Максиму Неверову штраф в размере 50 тысяч рублей — минимальное наказание по ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, совершенная с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). Автор связал санкции со своей протестной деятельностью, а самого себя поставил в один ряд с барнаульскими «интернет-экстремистами» Марией Мотузной и Даниилом Маркиным.

Такое сравнение не помешало школьнику указать на абсурдность принятого решения — после него штраф выписали еще одному молодому человеку за управление автомобилем без прав, и тот отделался всего 2,5 тысячами. «Этому парню, который мог сбить человека, назначали штраф в 20 раз меньше, чем мой. То есть государство считает, что я в 20 раз опаснее, чем он. Хулиганы избивают подростков на улицах, закладчики торгуют смертью, а гулять на улицах Бийска небезопасно. Чем в это время занимается полиция? Сажает людей за картинки «ВКонтакте». Государство сломалось окончательно: людей, которые хотят прекрасного будущего для своей страны сажают и штрафуют, а воров награждают званием Героя России», - пишет Максим Неверов.

Сейчас школьник организовал сбор средств, чтобы оплатить штраф: 50 тысяч рублей для его семьи - сумма большая. Тех же, кто не может помочь материально, он призывает распространять информацию о преследованиях.

Напомним, что в мае текущего года Максим Неверов попытался провести в Бийске митинг в поддержку геев (как он пояснил позже, это была всего лишь шутка). Возмущенные бийские депутаты, разумеется, воспрепятствовали проведению мероприятия. В конце июня юный навальнист распространил в соцсетях алармистские сообщения о якобы совершенном на него нападении в здании администрации наукограда. Весь процесс он заснял на видео, из которого, впрочем, следует, что школьник отчасти сам провоцировал конфликт. В начале июля стало известно, что полиция проводит проверку страницы Максима Неверова по признакам нарушения ч. 2 ст. 6.21 КоАП (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, совершенная с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). Тогда молодой человек уверял, что не понимает, о каких именно размещенных материалах может идти речь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
гость

08.08.2018 09:11

подключили провокатора . мелковато . было уже .
Флотский

08.08.2018 09:16:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
123

08.08.2018 09:29

По информации другого интернет-ресурса дело было так:
"В июне этого года 16-летний Максим Неверов организовал перформанс под названием "Геи или Путин", в рамках которого в администрацию Бийска было подано 12 заявок на проведение взаимоисключающих по смыслу публичных мероприятий – в том числе, митинг за Путина, митинг против Путина, митинг за геев и митинг против геев. Ни один из них не был согласован администрацией. Однако именно заявка на проведение акции за геев вызвала резонанс. В итоге школьника осудили за "пропаганду нетрадиционных отношений"
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

08.08.2018 09:33

В стране нет проблем кроме педиков.
гость

08.08.2018 09:49

Государство сломалось окончательно: людей, которые хотят прекрасного будущего для своей страны сажают и штрафуют, а воров награждают званием Героя России», - пишет Максим Неверов.

Про каких воров, Героев России, говорит недоросль? Всего 16 лет, а в голове уже полное говно.
кум

08.08.2018 09:53

Верное решение, пусть этот шутник пополняет бюджет, в следующий раз будет думать головой, а не головкой!
Борец хренов!
Бабуля

08.08.2018 10:12

Кто то стоит за этим недорослем..
бабуле

08.08.2018 10:35

Если бы только стоял - а не занимался бы чем сзади.
Имя нам "Легион"

08.08.2018 12:00

В принципе считаю что если у человека если появилась мысль о гейпараде то он уже болен этой пидарастией, пусть на зоне денек посидит жопой подумает , глядишь и передумает, не нужна в России это зараза... хочешь баловаться в задний проход, тебе открыта дорога в Европу, тебя здесь никто не держит .
Гость

08.08.2018 12:05

Мерзость , даже думать страшно!Его уже сейчас надо начинать лечить !!!!
Гостю: О, как -тебя вылечили штоли? Странно...

08.08.2018 12:33

Ну-ка, отвлекись от голубой ЕР темы на умное что - нибидь...к при - меру на синхрофазотрон... нано героя получишь и киндерсурпризом-2 станут кликать.

Sergei Gorr

08.08.2018 12:40

Я протестую!!! Давацте поддержим нашего товарища!!!
Сергей Матасов

08.08.2018 12:53

Сереженька приветик! Чмоки-чмоки!
а гей ли он? смотрим все заявки

08.08.2018 13:01

Комментаторы, вы сами себя тупыми выставляете. Заголовок прочитали и давай обсуждать?
Подросток потроллил администрацию, подав "12 заявок на проведение взаимоисключающих по смыслу публичных мероприятий – в том числе, митинг за Путина, митинг против Путина, митинг за геев и митинг против геев".
Однако из 12 заявок администрацию зацепило одна, "за геев".
Так цепляться можно ко всем заявкам. Логично дальше ждать судебное дело от пи... (зачеркнуто) геев, за то что школьник подал завку "против гей-парадов".
кум

08.08.2018 13:28

кум писал(а):
Верное решение, пусть этот шутник пополняет бюджет, в следующий раз будет думать головой, а не головкой!
Борец хренов!


нажрались с утреца товарищ ру.банок? когда ты уже сгоришь от паленки тварь..
Хотел отдать 50000 государству за Максима

08.08.2018 14:03

Хотел перечислить Максиму деньги в качестве оплаты штрафа, увидев, что сумма в 50.000₽ для его семьи - неподъёмная.
Не буду.
Судя по комментариям, парень вовсе не жертва своей ориентации (а быть геем в рашке невероятно тяжело), а всего лишь обычный тролль.
ку-ку

08.08.2018 14:13

Подлинные пидарасы в этом случае судейки, недрогнувшей рукой выписывающие несовершеннолетнему школьнику штраф в размере двойной средней зарплаты в крае. Дайте в студию фамилию позорящего правосудие.
социальная язва

08.08.2018 14:43

ку-ку писал(а):
Подлинные пидарасы в этом случае судейки, недрогнувшей рукой выписывающие несовершеннолетнему школьнику штраф в размере двойной средней зарплаты в крае. Дайте в студию фамилию позорящего правосудие.

А в чем судьи неправы, любезное?)) Вот если бы они этого недоделанного "борцуна" с "рыжымом" в кутузку укатали, тогда ваш сероводородный свист еще как то был бы уместен, а так хотел покуражиться мальчик, ну так теперь пусть заплатит "за банкет", вернее папка с мамкой за него пусть рассчитаются, может тогда начнут обращать внимание на воспитание собственного дитяти и прививание ему норм адекватного общественного поведения)) Про хи хи не упоминаю, подозреваю, что не по мозгам вашим это))
14-03

08.08.2018 15:15

Он обычный едораст!
Надо работать во благо себя и государства,а не хренью всякой заниматься!
А вообще,ему я бы лично руки по отрубил, дабы не писал хрень всякую,а повторно-и голову!
Мудро сказано

08.08.2018 15:40

И вырастит из сына Свин, если сын Свинёнок.
То-ли ещё будет с него лет через десять?
Софья

08.08.2018 15:48

Да, не с того начинает мальчик.. А кто у него родители?
Евгений Корчагин

08.08.2018 15:59

Давайте поддержим Максима!!! Предлагаю собрать деньги на оплату штрафа!
Ну зачем вы так

08.08.2018 16:07

мальчонка в пубертатном возрасте . Ведь даже классики писали - вызывает интерес , как у вас там дамы ходют ? В панталонах или без ?
Это что не гей пропаганда? И в СМИ прозвучало.

08.08.2018 16:39

Напомним, что в мае текущего года Максим Неверов попытался провести в Бийске митинг в поддержку геев. Богатые дяди, которые тети дадут ему, денег в смысле.
Неверов обнаглел!

08.08.2018 19:16

Где реальные жертвы правительственного кретинизма Мотузная с Маркиным, а где этот щегол с заднеприводными!
Зачем ему штраф, отправьте его сразу на зону, с его компанией! Там их удовлетворят!
Сергей

08.08.2018 22:06

Почему штраф за управление без прав меньше, чем по продвижению гей темы в сетях среди несовершеннолетних? Видимо, что это разные статьи! Ответственность по данной статье- это штраф от 50 до 100 тысяч. Другого просто нет. Если факты имели место, есть заключение экспертов, то надо отвечать, либо пробовать подавать в суд. А Максимке надо задуматься над поведением своим и ведомым. Всем понятно кто стоит за ним. Штраф не ему, а его родителям, т.к. Максим несовершеннолетний. А Максим выставляет себя жертвой и пытается собрать деньги на штраф! В очередной раз с подачи своих ведущих делает трагическую комедию! Хватит! Долой этих извращенцев! Максим уймись! Извращайтесь украдкой!
Сергей

08.08.2018 22:49

Кстати, не правильно навальновцы ассоциируются с зелёнкой, тут надо, что поголубее))) кто понял, тот поймет. А ещё и тухлые яйца нужны! И наглядно и понятно, для стиля в целом, если подобные темы двигают
Натурал